Гость
Статьи
Мне тяжело стало жить

Мне тяжело стало жить

Я ценю жизнь:каждый ее момент,каждую непогоду...Я люблю жизнь и понимаю,сколько всего она дает интересного.Сколько стран,фильмов,книг и людей.
Но в последнее время я стала понимать,что мне стало очень тяжело жить,я запуталась и не вижу просвета.Мне кажется,что в жизни никогда больше не будет ничего светлого и я не смогу радоваться моментам.
Мне 27 лет,живу заграницей,учеба есть(но так как мне ехать до нее несколько часов,то она у меня растянута),работать приходится много,чтобы содержать себя,родителей,учебу.
Работа у меня стоячая,физическая,т.к.без образования ничего другого не положено,да я и этом рада.Работаю и иногда сутки напролет,и мотаюсь:работаю на мероприятиях,как официантка,на выставках ,раздаю флайеры,даю пробовать продукты в магазинах.
У меня был человек,я его очень сильно любила.И была счастлива,пока не стала просить чего-то более серьезного.А ему за 30,у него ничего нет:ни работ,не денег,зачем ему еще я с семьей.Во общем,все-время были скандалы,и в конце концов,он бросил меня перед Н.Г.на мое Д.Р.по смс,после трех лет ,близких,как мне казалось отношений.
Сказать,что для меня жизнь закончилась-ничего не сказать.Но я божьими силами сдавала экзамены,вставала и ехала на работы.И все-таки,сейчас я понимаю,я не могу.У меня нет ни сил двигаться дальше,ибо я не вижу ничего перед собой больше,не желаний вставать по утрам.
Он был моим миром и давал силы работать за 6рых,учиться и мотаться на учебу..А сейчас,смысл жизни и мир пропал.Помогите мне

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Просто гость
#1

Дорогой автор! Не надо только опускать руки! Просто "ваш" мужчина слабак и трус! Зачем вам такой? А из вашего письма я поняла, что вы женщина сильная! Будет скоро и на вашей улице праздник, причем каждый день. Главное не отчаиваться. И поверьте вы еще встретите свою настоящую вторую половинку!!!!

90 франков
#2

Живите ради себя, я уверенна все у вас будет хорошо. а сколько вам осталось учиться?? думаю как получите вышку, то и найдете приличную работу. я когда студенткой была, тоже оффицианткой работала, приходила ночью со смены, садилась за курсачи, 2 часа спала и ехала сдавать. но все это прошло, сейчас работаю по специальности, и то время вспоминаю с благодарностью, именно тот период жизни закалил меня.

Гость
#3

ой,пожалуйста,не надо так огорчаться...,всё у вас будет хорошо,поверьте только.

Ирина
#4

Автор, я понимаю, что Вам тяжело из-за расставания с любимым человеком. Тяжело, когда рушится твой мир. Вы любили и были любимы, Вы молоды, здоровы, есть учеба и работа. Мне тоже тяжело - у меня отец парализован, мать спивается и я ничего не могу сделать, личной жизни нет и не было никогда, а я Вас старше. Ваша жизнь не закончилась, просто завершился один из ее этапов, постарайтесь успокоится, попейте успокоительного, обратитесь хотя бы к психологу.

автор
#5

мой мир состоял из моего любимого человека..верней,когда он был со мной мне хотелось и работать,и учиться,и мотаться,и читать,и что-то делать...в последнее время,когда стало все ухудшаться,стало многое тяжело,но я жила надеждами и мечтами,что все измениться.а сейчас и надежды нет-одна безысходность.

он меня ненавидит и я не могу понять причину его озлобленности и нелюбви ко мне...общаемся иногда с помощью моих унижений..

унижаюсь так,что сама себе противна,но когда открываю глаза и вспоминаю все хорошее,кажется что это сон и такого не могло произойти,что я могу,как всегда позвонить,и весь мир будет в порядке.Голова все-время спрашивает,почему?За что?Как теперь жить без него и того мира,который он давал?

Стало тяжело все:есть не могу,пить не могу,только если быстро отключаю мысли и заглатываю еду,выгляжу ужасно,себя запустила так,что скоро не смогу быть среди людей,а девушка я симпатичная.

Продираю утром глаза,одеваюсь,умываюсь,еду на работу,каждые пол-часа бегаю в туалет,рыдаю,еле выстаиваю,прихожу домой,сразу с скайп,общаться с ним.Все-время с надеждой на что-то.Учеба вообще не дается,завтра экзамен,а я ничего не учила..А мне моя учеба очень важна,у меня нет никого,кто меня тут устроит,а мне надо заботиться о моей семьей,о больной бабуле.

Друзья пытаются помочь,разговаривают,говорят,что любят меня,вытащить хотят-только как же заглушить душевную боль.

страшно,что время проходит мимо меня,что надо ценить каждую секунду,а я этого не могу ни физически,ни морально сделать.

Белка Бо
#6

Автор, держись!!! =((

Гость
#7

Езжай в обратно в Россию. Что тут убиваться?!!

автор
#8

номер 7 и кем я буду в России,если я заграницу уехала маленькой девочкой?и зачем?

я люблю Европу,мне здесь комфортно и хорошо,именно она и дает мне возможность жить.

мне не хотелось бы в этой теме поднимать тему,в какой стране лучше жить..

Гость
#9

АА ну тогда все понятно. Вы случайно не с Германии? Почему вы обязаны помогать родителям и бабушке? Они не работают?Бабушка пенсию не имеет и страховку? Голодают? Если нет, то тут пособия все таки есть и прожить можно. Расскажите подробнее.

автор
#10

нет,не из Германии.

да,материально мои родственники зависят от меня,я не хотела бы говорить на эту тему.

Гость
#11

Как долго вам еще учиться примерно и на какую специальность? Мне кажется самая основная ваша проблема в вашем бывшем мужчине. уж столько он горя вам принес и душевной боли не передать......словами...Почему он вас ругает?? не могу понять!

Гость
#12

То есть государство не помогает вообще им?

Гость
#13

Знаете я вам завидую если честно. Я вот сижу дома и от меня никакого прока пока нет. Не учиться пока не могу пойти и не работать...как переехала.Родителям помочь не могу. Вы просто молодец и вы должны с этим всем справиться! Я верю, что у вас все получиться наберитесь терпения. А с мужчиной тем как можно скорее прекратить все общение!!!РАЗОРВАТЬ на корню!!!!1Разрубить

автор
#14

учиться мне еще несколько лет,так как на учебу мне надо далеко ехать в другой город и я каждый день не могу этого сделать.а еще я много работаю и много ездила к нему.

да,когда мы были вместе,мне все давалось намного легче,неудачи забывались,дорога казалось интересной,даже работы,где я могла работать руками,а головой мечтать.

он меня ненавидит,потому что по его мнению я принесла ему много зла.у нас были в последнее время постоянно скандалы,потому что я хотела чего-то серьезного,семьи,стабильности,я совсем ничего не требовала-ни чтобы он работал,ни хорошей квартиры,просто,чтобы меня не унижали и любили,чтобы быть уверенной,что меня завтра не бросят,а он не понимал или не хотел.он много врал,любил списываться с нашими знакомыми девушками в интернете и скрывал,но мне рассказывали,много чего было,меня все это унижало,обижало,и я не понимала,почему он вдруг так изменился ко мне...

ну а потому,ему надоели скандалы и все..

теперь он есть иногда в скайпе и по телефону,да и то,он говорит,что это он мне нужен,а я ему-нет,и он мне иногда позволяет с ним общаться.

Гость
#15

Это ужасно и факт, что он вас не любит и не уважает совершенно. Это потрясение огромное и у меня было также. НО Я СПРАВИЛАСЬ!!! И ВЫ справитесь это точно.

автор
#16

если бы он сказал,что разлюбил,что встретил другую...я бы поняла,как бы больно мне не было,но он сказал,что во всем виновата я,унижает меня,хотя раньше обожал и я никогда не могла подумать на него,что он может меня обидеть,даже сейчас,он должен сегодня со мной заниматься перед моими экзаменами,хотя говорит,что делает это ,чтобы я не ныла,а не потому что я ему важна.его окружают инфантильные нехорошие глупые люди,а настоящих друзья сказали,что больше иметь с ним дела не хотят..я не понимаю,что с ним произошло и почему.

а меня слушать он не хочет,он не слышит ни про мою боль,не про то,как мне унизительно,как тяжело...как я еле встаю..он не хочет ни о чем знать.

Гость
#17

Неужели он последний мужчина на планете?! Оставьте этот дохлый вариант - унижением еще никто себе счастья не завоевал. Прекратите с ним общение, вы только продлеваете агонию. Если вы для него что-то значите, когда вы изчезните, он сам объявится, если вы ему не нужны - ничто не поможет.

Не стоит объявлять смыслом жизни мужчину, этот груз он не потянет, лучше обернитесь к себе лицом, только вы сами можете сделать себя счастливой или несчастной.

Он что, рыцарь без страха и упрека? Наверняка в нем куча недостатков, его поведение было невыносимо, а все хорошее давно прошло, за что цепляться? Вам только 27 лет, вся жизнь впереди, вы свободны, получите образование, у вас есть родные и друзья, вы самостоятельны, зачем вам этот чемодан без ручки?

Если вы верите в Бога, то есть множество молитв, например о замужестве, в отчаянии и т.п.

автор
#18

мы были очень близки и все делали вместе..он очень меня любил,до последнего момента..

я не могу до сих пор поверить,за что?эти вопросы крутятся в голове,его злость и озлобленность мне непонятны,я не знаю,как теперь жить,куда идти,как?

стереть память хочется,почему нет такого средства?

за что люди предают?почему они так поступают?

Гость
#19

за что? Да просто он д ерьмо...вот и все уж простите. Признайте этот факт

Cара
#20

Автор! Я понимаю,что тяжело,когда бросают! Мир рухнет просто на глазах!!! Но..........Вы должны понять,что это не Ваш мужчина и что он Вас не любит!!! Зачем Вам такое будущее сгде нет радости илвзаимной любви! Поймите,что хорошо с ним уже не будет, он Вас предал,Ваши чувства,вашу любовь и надежду! Возьмите себя в руки,перестаньте унижаться и оглянитесь по сторонам,мир прекрасен и без него! ВЫ СЛЫШИТЕ???? Вы будете любимы человеком,который не испугается проблем а поддержит в любой ситуации! А знаете почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ВАС БУДЕТ ЛЮБИТЬ.....БЕЗУМНО!!!!!!!!!!!!!! Так,что,давайте,освобождайте уже ему местечко в Вашем сердце))))))))))) А этот скунс,пусть морочит голову кому хочет и в трудный момент опять спрячеться в кусты испускать свою вонь от страха !

анжела
#21

он местный в стране где вы живете? и что за страна?

автор
#22

нет,не местный

голландия

Гость
#23

В России на неработающего мужчину ни одна девушка не посмотрит, хотя считается, что в Европе у женищин больше выбор и отношение к ним более уважительное. А здесь - симпатичная молодая женщина унижается перед каким-то неудачником, который, к тому же, не собирается создавать семью. Да, любовь, но все же- странная ситуация...

соседка
#24

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

вот тут почитайте, целая тусовка таких же как вы

автор
#25

да,мне постоянно говорят,ты молодая,симпатичная,образование есть,работаешь,много сможешь добиться..

он не юн,некрасив,выглядеть хорошо не хочет,живет с родителями,не работает и не собирается,хамит везде и не может себя вести в обществе,о тебя ноги вытирает..

но с другой стороны,я же знаю,что он может быть другим,что стоит его хорошо одеть,увести от родителей,найти работу,одергивать в обществе-и он станет просто ценным мужчиной..я знаю его с другой стороны:ранимым,добрым,умным,порядочным...

почему он так изменился?

.....
#26

Мне тяжело стало жить

А кому счас легко?????

Гость
#27
автор

номер 7 и кем я буду в России,если я заграницу уехала маленькой девочкой?и зачем?

я люблю Европу,мне здесь комфортно и хорошо,именно она и дает мне возможность жить.

мне не хотелось бы в этой теме поднимать тему,в какой стране лучше жить..

АВтор, да как после таких слов еще и жаловаться!!! Вы живете в нормальной стране, у вас наверное уже есть тамошний паспорт, позволяющий ездить вокруг в любую страну, вокруг вас нормальные доброжелательные люди. Да на вашем бы месте каждая вторая бы мечтала оказаться. Живи спокойно, дыши свободой, старайся устроиться в благоразумном и законопослушном обществе.

А тут годами на тур и визу копишь, а потом и без работы в кризис и без поездок, только серое метро и видишь всю жизнь!

галя
#28

я просто не знаю отец моего мужа вечно орёт тк вечно пььяный сейчас плюс из соц службы нас навестили ивобще стало хуже япросто больше не могу у нас в комнате всё впорядке но они сказали что нужно оформитьдетское пособие им наверное было некчему придратся они сказали что мы смужем алкаголики но это нетак мы помимо работы делаем ремонт в школе НАС ХОТЯТ ЛЕШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ да мы живём в одной комнате но мыжедостойны жить своими семьями унас вё чисто но нас обвиняют что мы алкоголики разве алкоголик написал бы что то у него бы времени нехватило я не алкоголик не что тоещё ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ ОНИ ТАК ЧТО ДВЕ СЕМЬИ УЖЕ ПРИХОДИЛИ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИКОВ СОЦ СУЖБ НАВЕРНОЕ ХОТЯТ НЕЗАКОННО ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: