Гость
Статьи
Я абсолютно не …

Я абсолютно не творческая личность. Как развить в себе это качество?

Здравствуйте! Я только недавно поняла, что творчество меня скорее угнетает, чем радует. Мне 24 года, в детстве ходила в разные кружки: на танцы, выпиливание по дереву, хореографию, в бассейн, в кружок актерского мастрества, на степ-аэробику, на йогу, на роспись по стеклу, в балетный класс и до сих пор хожу на английский. Умею вязать (немного), хорошо готовлю. Что действительно люблю делать, так это писать письма. Много чего здесь перечислила, в действительности же я просто занималась этими вещами, но не получала настоящего удовольствия, сильного, чтобы увлечься и забыть обо всем на свете. Что можно сделать? Получается, что не нашла себя до сих пор, нет возможности реализации своих талантов. Если вообще есть эти таланты. Буду благодарна всем за отзывы, как вы нашли себя?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

пробуйте себя дальше. некоторым везет и они сразу "нападают на своё". другие ищут дольше. самое главное, чтобы процесс поиска не прекращался

#2

А зачем прям непременно стремиться именно к творческому развитию личности?

#3

На самом деле, не все в творчестве себя могут найти. Кто-то по жизни хороший начальник, кто-то хороший исполнитель, кто-то хороший врачеватель тела (зачем тут творчество?), кто-то хороший врачеватель душ (опять-же, все написано до нас, зачем творить?)

#4

Ну прочая, прочая, и прочая.....

Ракушка
#5

Любите писать письма? А рассказы не пробовали? Или статьи какие-нибудь? А вообще почему обязательно творчество? Согласна в постами 2 и 3. Может, Вам что-то техническое подходит. Не пробовали? Вообще-то есть всякие тесты, где можно определить склонности.

Ракушка
#6

сорри, с постами

Керен
#7

Как я нашла себя. Вы уверены, что вы хотите знать?

С детства у меня зудело что-нибудь нарисовать или еще лучше построить. Ни в какие кружки я не ходила. Рисовала я средне. Потом у меня так же интенсивно зудело шить и конструировать одежду, и выдумывать модели, разумеется.

Позднее шить я забросила, и зуд перекинулся на профессиональную деятельнось - чего бы такого им запроектировать, чтобы оно все пело и играло. Вот так и живу...

Это творчество в чистом виде, оно сильнее меня, и оно наполняет меня до ушей. Я не проектирую только когда сплю. Все остальное время я работаю, есть комп - хорошо, нет, так в голове.

цифры
#8

я тоже абсолютно не творческая личность, не пишу, не сочиняю, не вяжу, не готовлю, неспособна даже прихватку из головы сшить, не понимаю как, мне всегда надо готовый рецепт от и до. Зато как фантазия разыгрывается, когда надо что-нибудь усовершенствовать или оптимизировать, ну лишь бы не работать. Вот сейчас занимаюсь оптимизацией бухгалтерских отчетов в экселе, так у меня в голове десятки вариантов одновременно, как сделать проще, быстрее и красивее.)

Гость
#9

Я в школе выигрывала олимпиады по всему подряд, сочинения были достоянием публики, рисунки на выставках, ну и много чего, вышивание, вязание крючком... Все это мне нравилось, но ненадолго, профессионализма так ни в чем и не достигла. Всегда осознавала, что у меня траблы с фантазией. То есть я могу нарисовать картину, полностью скопировав ее с фотографии, а вот самой что-нибудь придумать не в жизнь. Готовлю без рецептов, но для меня это не искусство. Письма и стихи друзьям нравятся, но лично мне за них потом стыдно. Тоже самое с дневниками и веб сайтами. Развлекаюсь фотографированием, опять таки на любительском уровне.

oleszka
#10

Прочитайте книгу Кэмерон Дж. ╚Путь художника. Ваша творческая мастерская╩ (12-ти недельный курс) Мне кажется, это то, что вам нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: