Гость
Статьи
Тот ли это мужчина

Тот ли это мужчина

Год назад я познакомилась с мужчиной. Мы встречались год. Вроде бы все и хорошо, но я решила прекратить отношения, потому что в какой то момент стало тяжело с ним общаться, стал раздражать.У меня сложная работа после которой я очень сильно устаю и когда меня начинают грузить непонятной информацией или специально провоцировать (мне так кажется), чтобы я распсиховалась, мои нервы не выдерживают, я психую, ругаюсь и ухожу.Мне даже неловко здесь писать, поскольку я самостоятельно решаю абсолютно все проблемы.НО! возраст (30+), нет детей, работаю с людьми, может я просто одичала,ведь до этих отношений я была одна 4 года. Конечно же за 4 года я стала очень самостоятельной, да и профессия обязывает (юрист). Мне сложно довериться (очень!!!), везде ищу подвох.Когда дело дошло до того, что мужчина (этот) хотел узнать размер моего пальца, я все испортила, стала динамить и прекратила общение.. Из-за чего? спросите вы.. достал. Его стало очень много. Мы встречались, но не жили вместе, потому что я не хотела сожительство после прошлого опыта. Может я человек такой.. сложный.. Думаю отпечаток профессии и профессиональная деформация личности, много в прошлом неудач в личной жизни таких, что верить мужчинам очень сложно да и невозможно. Или не мое или это привычка всех посылать. Опыт длительных отношений конечно есть. Раньше бабочки в животе, а сейчас только голова и холодный рассудок. Чем старше, тем сложнее, а от этого вообще страшно. Сейчас мы снова общаемся, вроде что-то делает, помогает, я думаю, зачем я опять начинаю. За год качество моей жизни с этим человеком не изменилось, разве что больше времени проводила с ним, отдыхали на природе, гуляли и все. я понимаю, если бы я работала на второй работе вместо встреч с ним, то я бы больше сделала для себя и своего дома. Он хорошо зарабатывает, но не было ..толком ничего)) подарков или вложений. зато заботится о здоровье моем. И все) Столько сомнений, девочки... просто поговорить с вами .

Кристина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно, автор, ты молодец. Но советую расслабиться, он же в твой карман не лезет, в квартиру к тебе, надеюсь, не набивается. Зачем ему палец, может, он кольцо хотел подарить? И вообще определись, что ты от него хочешь? Продолжения этих встреч или замуж или что,?

Гость
#2

Очень интересная ситуация. Взахлеб прочла. Вы умеете все разложить по полочкам.
С одной стороны, вряд ли бы вы сильно задумывались о расставании, если бы вам этот человек действительно был бы настолько дорог. С другой стороны, возможно, эти отношения действительно вам нужны, но присутствует некий страх близости (не интимной), а душевной, который все затмевает и не дает принять окончательное решение.

Лучшим вариантом будет, конечно, обратиться к психологу, который поможет разобраться в чувствах, страхах и так далее, поможет понять ваш ли это человек или нет.

Может, он действительно достойный. Просто не подходит именно вам.
Мое же непрофессиональное мнение - не стоит продолжать отношения, в которых вы не можете элементарно расслабиться, не грузиться, не провоцироваться.

И даже если (как вы написали) вы "человек такой, сложный", не значит, что вы должны терпеть грубо говоря не подходящий вам пазл.
Лучше отпустите страх одиночества в будущем, выбирайте человека, с которым пусть и не будет бабочек в животе, но будут хорошие спокойные отношения, которые не вынудят вас задаваться вопросом, нужны ли вам они.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: