Гость
Статьи
Можно ли не имея авто …

Можно ли не имея авто оставаться женщиной с большой буквы, а не теткой с авоськами?

Машина в ближайшее время не светит, а хочется быть женственной, носить платья и воздушные блузки, красивые туфли. Насколько это все сочетается с вечерним тасканием авосек с едой (и не только)? Я не замужем, поэтому сбросить сию обязанностью на чьи-то плечи не могу. Иногда думаю, что женщины Африки носят на голове тяжести и при этом выглядят достойно, а как быть нам, женщинам России?)) При всем при этом моя повседневная сумка и так довольно увесиста (ношу и рюкзачки), т.к. включает книжку для чтения в транспорте, косметичку, леденцы, зонт, блокнот с ручкой и так далее.

Гав
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура

я забыл подписаться, асёл
#2

закупаться по выходным.
а вообще моя бывшая не поднимала никогда ничего тяжелее гантелей 3 кг, и правильно делала

Гость
#3

не переживайте автор, у меня тоже так. машины нет и не предвидится. я не могу носить много чего из одежды и обуви из-за того что трясусь в общественном транспорте и сумки таскаю тяжелые. толкаясь в метро я надеваю джинсы, простую кофточку, спортивный костюм, обувь на низком каблуке. я не могу надеть легкое красивое платье, туфли на высоком каблуке, взять маленькую сумочку. в битком набитом автобусе или вагоне это будет выглядеть несуразно и далеко не безопасно. так что одеваемся по обстоятельствам. обидно, что знакомые этого не понимают и упрекают и высмеивают почему я не ношу легкую женственную одежду, таскаюсь с сумками. сами то они всегда на машине, в метро многи ни разу не заходили, в автобусе никогда не ездили.

цифры
#4

забыл подписаться, а книжку и зонтик за ней вы носили?

Анонимус
#5

Да, с машиной мона носить обувь полегче и отказаться от "брюк по погоде" в пользу юбок и платьев. Ну что тут посоветовать, все как-то обходятся... Лично я для себя открыла, что тяжелые сумки не сочетаются со шпильками - потом ноги болят.

Анонимус
#6

Асёл, закупаться по выходным можно тока на машине, так что автору не подходит.

Анонимус
#7

Это, чорт возьми, один из минусов одинокой жизни - приходится сумки таскать:)

Гость
#8

надо меньше жрать - тогда и таскать авоськи не придется

Гость
#9

А что, одной нужно огромное количество еды, или вы заботитесь о ком-то? У меня тоже нет машины и нет большого желания иметь ее, для себя все уместится в дамскую сумку, а желающих отвезти меня в дальние места типа Икеи или Меги или моей дачи предостаточно

Дюрасель
#10

8, согласна!

Гость
#11

Купите велосипед с багажной сумкой - у меня такой, езжу на нем за продуктами раз в неделю, очень удобно. До супермаркета 400 метров, не думаю, что у Вас больше. Все остальное время каблуки и платья, только до работы пешком дойти 5 минут, на работе 5-6 часов в монитор пялиться, обедать домой хожу - ну и нах эта красота, всеравно никто не смотрит.

кле
#12

Для меня это очень актуально.В последнее время реально чувствую себя той самой теткой вот ценой нечеловеческих усилий и немалых жертв покупаю машину

Гав
#13

Ем я немного, но если покупаю напитки (соки, газировку, фрукты), то тяжеловато.

#14

покупать самое необходимо. пакеты можно в магазине купить - до квартиры донести: хлеб, молоко, фрукты, овощи. не верю, что автор прямо таки ест как мужчина и куча деток. распределить, что надо купить сегодня, что можно завтра. хлеб+молоко+фрукты, овощи= несколько килограммов.

на выходные: можно знакомых попросить, друзей- в супермаркет съездить на их машине (им ведь тож надо, раз"наколесные" по выходным закупаются). с ними можно ехать. да если на то пошло, то опять подумайте, что вам надо. а вам, автор, молодой женщине. много не надо.

кста, про пакеты.. вот уж женщины в России найдут, куда потом эту майку из супермаркета использовать.

если материальные проблемы, то можно спокойно пакетик аккуратно сложить - в кармашек сумочки - вот вам и все.

и еще. Автор. вы сами решаете, кто вы. "женщина с большой буквы" или "тетка с авоськами". это ваш выбор. можно без машины быть красавицей, а в машинах бывают "тетки с авоськами"... думайте)

Гав
#15

11, из подъезда будет неудобно велик вывозить, плюс перейти две дороги с машинами - в общем, не очень удобно. Лучше в обнимку с авоськой)

цифры
#16

на велике крайне неудобно тяжести возить, свалитесь вместе с вашей картошкой. И под всеми гипермаркетами велосипеды пасут, особенно на "велосипедных стоянках", и охрана ничем не поможет, они на эти стоянки не смотрят.

Женщина за 40
#17

Автор, в повседневном быту даже самые пупер звезды одеваются просто и удобно. Низкий каблук или флип-флопс. При наличии машины и миллионов. А знаете почему, Потомучто здоровье даже у самых огламуренных одно.

А искривленные пальцы ног, варикоз и шишки это повседневная обувь на шпильке...Нормально-носить то что удобно по будням. А в выходные если душа просит праздника выпархивать в воздушном и без авосек разумеется.

Гость
#18

╧1 - огласнана 100%

Гость
#19

мда...ну и тема..у меня вот есть машина, но не всегда с ней езжу закупаться,

вечером после работы, например всегда могу зайти в ближайший магазин и купить что-то нужное по-немногу.

Ща везде в шаговой доступности есть и Копейки и Пятёрочки, Перекрестки и т.п. просто не тащите всё сразу ))) в несколько заходов, через день, например.

Гость
#20

Zakupajtes v internet-magazinah. A obychnye magaziny u vas dostavku ne delajut? V evrope pochti vse praktikujut. V krajnem sluchae za den'gi, no nebol'shie.

Гостья
#21

2 - абсолютно прав! Закупаться по выходным.
Я напр. в будни никакие авоськи не таскаю, да у меня просто времени нет ходить вечером по магазинам. И сумки женские аля "чемодан-кошелка" никогда не ношу (зачем столько вещей с собой таскать??). У меня небольшая женственная сумка, по сути просто красивый аксессуар, а вовсе не мешок для переноса тяжестей.

Анонимус
#22

Кстати да, правильно! Если у вас рядом есть "Утконос", то там можно заказывать продукты на дом. У них в каталоге в основном товары неизвестных производителей, недорогие. Говорят, качество хорошее.

Груша
#23

1 и 18 - сами дураки. очевидно, никогда не сталкивались.

автор - все просто: базисным запасаетесь на выходных. можно положить на общественное мнение и ходить в магазин с сумкой на колесиках, которой многие стесняются как пенсионерской. а если что-нибудь свеженькое (или просто что-то) захотелось - закупаете после работы )))

Madama
#24

Автор, вы конечно загнули насчет африканских женщин. :) А в остальном, то можно чередовать: один день - авоськи (кушать то все равно надо), следующий день - блузка, туфли и сумочка. :)

Гость
#25

каждый день(или через день) ходить за продуктами тоже заматывает...после напряженного дня хочется по-быстрее домой, особенно, если погода не очень(а она у нас частенько такая), а не снова тащиться в магазин. Тем более, что вечерами там, как правило, очереди.

Не ангел
#26

Да бросьте!))) Закупила 10 кг жратвы, разложила в 2 пакета, на плечико сумочку размером с кошелек и пошла-пошла-пошла красивой походочкой с прямой спинкой на 10-см шпильках))) Всё реально)))) И так это глазиками красиво... ах! - и все в отпаде)))

Шутю)))

От каблуков отказалась лет 5 назад - жалко стало свои пальчики - ноготь на правом мизинце на ноге восстановился только года через 1,5 после отказа. ККаблуки надеваю только по редкому случаю - или надо "выйти" или уж очень взгрустнется.

А идеальный вариант - ходить за продуктами с мужем или иным "своим".

А суть женщины - всё ж не в каблуках.

Ну и , конечно, девочки правы - в конце концов проще 1 раз в неделю затариться (в кроссовках), а все остальные дни одеваться (и обуваться) так, как вам надо.

Гость
#27

мне проще каждый день понемножку, чем раз в неделю урываться. тогда и авоськи большие не нужны

Гость
#28

блииин, я хоть и очень редко (но метко) таскаюсь за продуктами, но мне всегда дико стыдно за себя. это щас мне 28, но и в 19 было стремновато. такой теткой себя ощущаешь. особенно я не люблю пакеты, эти пакеты просто ад, страшные чудовища. купила вот сумку такую: http://ljplus.ru/img4/s/a/sady/look7_kombez.jpg

туда теперь продукты складываю.

Ладошки к солнцу
#29

это не сумка, это комбинезон :)

но все равно красиво

Ладошки к солнцу
#30

ооо увидела - сумка тоже красивая.

сколько стоит?

вместительная?

Апельсинка
#31

мужика с машиной заведите! сейчас это не проблема

Гав
#32

Спасибо за идею насчет сумки-тележки. Правда, немного неудобно - не видела, чтобы с такими кто-то ходил.

Баба Фрося съела лося
#33

Автор, не хотите таскать тяжелые сумки с прдуктами, так будьте находчивы. Договоритесь с соседями (друзьями), живущими в Вашем доме или соседнем подъезде и имеющими машину, отправляйтесь вместе с ними за покупками (при таком раскладе Вам придется крупно закупаться раз в неделю, а мелочи весом в 1 кг Вы и сами донесете). И, конечно же, будьте готовы компенсировать свою долю затрат на бензин (если магазин недалеко, то это совсем недорого будет).

Баба Фрося съела лося
#34

Еще - если живете в небольшом городе и, опять же, магазин недалеко, велосипед с багажником - настоящее спасение. Правда его нужно замком хорошо к чему-то прицепить, чтоб не уперли. Предполагаю, что потребуется где-то 2 поездки в среднем, чтобв закупиться на неделю (если покупать много напитков, то больше).

Alter ego
#35

Что для вас значит "женщина с большой буквы"? Это которая в юбке и на каблуках?

Гость
#36

женчины с большой буквы и нелегкой судьбой, проживающие в москве! можете в утконосе заказывать продукты с доставкой на дом - оченно удобно

Гость
#37

Захожу в маркет по дороге домой. По чуть-чуть таскаю... Одной на самом деле немного надо... Самое обидное, что машина уже есть, только права ещё месяц ждать :)))))

Гость
#38

А у меня отвод от прав по здоровью.. и машину я водить никогда не буду, что ж мне теперь повеситься что ли? А в остальном нормально все.. хотя конечно все эти машины и квартиры-такая ерунда, когда со здоровьем проблемы, сразу покажется такой мелочевкой.Ну зарабатываю я приличные деньги и могу купить пять этих машин, а здоровье-то все равно не купишь.

Гость
#39

Ник у вас прям для женщины с большой буквы!

S.M.
#40

осспади! такси закажите на выходных на два часа и съездите в ближайший супермаркет!

#41

Уппс! У меня есть машина и я ношу женственную одежду - можно больше ни о чем не напрягаться, я уже с большой буквы? :-)))))))

По теме. Чтобы выглядеть очень хорошо женщина должна быть или очень сильной и выносливой или кто-то сильный должен о ней заботиться. Иного не дано и справедливости здесь нет и никогда не будет.

С сумками я тоже в свое время натаскалась. И в общественном транспортеи пешком. И в короткой юбке и тонких ( а как же!) колготках тоже намерзлась. Машину свою обожаю, никогда не приедается это ощущение защищенностии и уверенности, которое она дает. Затарилась так, что еле пакеты свои подняла - кто-нибудь обязательно поможет все это допереть до машины ( до дома- вряд ли). Похолодало, а воздушная одежда не защищает от ветра - в машине есть печка. Надо ехать куда-то ночью, когда на улицах полно маргинальных личностей - в машине я чувствую себя как в крепости, абсолютно защищенной.

Зёбра
#42

на вашем месте я бы прислушалась к совету про Утконос.

чувак
#43

Сеть магазинов "Шестёрочка"!!! Вам стоит только позвонить и всё необходимое мы привезём вам домой! )))))))))

чувак
#44

Еще можно ночью авоськи таскать , чтоб никто не видел.

Suomi
#45

да ладно.. у меня коллега есть, у неё машина есть, а она всё равно - тётка с авоськой..:)

а я уже 4 месяца без машины - и всё равно девушка:)

от машины конечно кое-что зависит, но в целом причина не в наличии машины:)

Цып
#46

чувак..жжёшь!!!! а вообще! ты когда-нибудь решал такие реальные проблемы??? просто безвыходная ситуация )))) очень нужна помощь зала...

DANA
#47

да бредовая тема... вы никогда не видели фотки звезд голливуда с огромными пакетами еды? и ничего не парятся

Татуся
#48

Автор, ну что уж Вам в таких количествах нужно? 7 йогуртов, сыр-колбаска нарезка (ну или там мюсли пакетик), сливки или молоко. Ну фрукты-овощи пару кг в неделю. Ну еще на ужин 1 кг мяса на неделю. Ну хлеб. Ну соки. Так соки-хлеб-йогурты можно купить в ближайшем к дому магазине, чтоб далеко не таскать. Уж 5 минут в выходной день потратите. Остальное купите в хорошем магазине или на рынке. Да и шпильки ведь не каждый день носить. У нас в Москве вон +10 всего обещают, тут уж не до платьев легких...

Luchia
#49

По мне так не проблема пройтись вчером до дома с пакетом еды, у меня скорее вызывают жалость женщины, едущие утром на работу с какими-то позорными пакетами с баночками для еды. Это все же не добавляет женщинам привлекательности. А купить еду для одной не проблема...Мне много раз предлагали пакеты и до дома донести, так что не соглашусь с автором, что становлюсь в этот момент теткой с авоськой))) Я и туфли на каблуках обуваю, могу в них и по магазину пройтись, нужно просто правильно обувь подбирать.

Гость
#50

В выходной день берите такси, друга или папу и вперед и с песней. Сразу не мелочась. покупай мешок картошки, лука, моркови, чё там тебе еще надо из продуктов, так чтоб этих стратегических запасов тебе на месяц хватило. Мяса кучу набери. забей морозильную камеру. И потом в течение рабочей недели будешь после работы забегать только по мелочи брать, хлебушек, йогурт, сок например