Гость
Статьи
А вам нравятся …

А вам нравятся "колхозные" имена?

Поймала себя на том, что почти все мои любимые имена сейчас считаются "колхозными" - Раиса, Зоя, Антонина, Людмила, Зинаида, Тамара, Анатолий, Петр, Виктор, Борис. Тогда, похоже, неосознанно выбирали имена с резкими сочетаниями звуков, мне такие очень нравятся. Своих детей, если будут, назову только какими-нибудь из этих имен. Но этого никто из знакомых просто не понимает. А вам нравятся эти имена?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну разве что Петр. Тамара тоже ничего - все-таки это царские имена. А вот Раиса и пр. не нра.

...
#2

нет, избитые советские очень не нравятся. потому что их в свое время так много было, что аж алергия на них появилась. но я тоже с колхозным именем, так что :) ...
но ребенка своего так не назову!

Гость
#3

борька, фубле ((((

людк, а людк

петя-пассив

#4

Мне Виктор не нра категорически. Из остальных представленных пожалуй Тамара ничего

У меня сын Василий, а дочь назову Варварой.

Тоже за...
#5

Кем считаются? Эти кто-то так важны вам? Или это вуман всей толпой так считает?

Пантерк@
#6

Главное чтоб русские были имена, а не иностранщина:_) и что б Вам нра.

ИМХО
#7

Из того что перечислили не нравятся: Люда, Зина, Петр, Виктор, а остальные очень даже нравятся

с секретным предписанием
#8

бе .никогда не любила

Вася
#9

Мне имя Вася нравится,по доброму по домашнему звучит

Кролик Имбецил
#10

на этой неделе уже наверное пятая тема про имена((((((( и все одно и тоже

#11

А вот меня бесит повальная нынешняя мода на такие имена, как Полина, Данил, Тимофей, Василина и тд. Всякие там старорусские. Видела даже маленького мальчика Платона. Мне нравятся обычные современные русские имена.

Гость
#12

Автор,а вам не всё равно. Меня удивляет, как все оглядываются на чужое мнение. а остальные - святые что ли? Как грится: в каждой избушке свои погремушки - у кого-то сны-наркоман,у кого-то муж сидел, кто-то сам ворует и т.п. а вы стесняетесь назвать ребёна именем, которое вам нравится. Я вообще сторонница имени не затёртого. У меня у самой не самое распространённое имя - и я скажу, что я счастлива от этого факта! меня никто никогда не называл по фамилии - хотя она у меня очень и очень красивая. И я себя всегда чувствовала ососбенной - что, безусловно, способствовало самовыражению и нормальной самооценке, а не заниженной. Так что я только ЗА- за незатёртые имена :)))

Гость
#13

сорри, за очепятки - я в этом просто мастер :))

Антидурь
#14

11, а "современные русские имена" в вашем понимании это какие? Типа Эвелина Бляданс или как ее там -это современно и по русски? Или как?

Леопольдина Львовна
#15

Из 20 детишек в группе садика, мой внук один Сережа. Зато 3 Данилы и 3 Матвея . Когда я училась у нас пол класса были Сергеями.Времена меняются.

Гость
#16

А имя Надежда - колхозное?

Гость
#17

Пётр - очень красивое и энергетически сильное имя! И отчество, кстати, прекрасное!

Lo
#18

Нет колхозных имен. Есть только непробиваемый снобизм.

Madama
#19

18, пять с плюсом!!

LILIK
#20

Кому-то нравятся Петя и Вася,и даже Федя.Моя подруга Рената назвала сына Федька.Круто.Мне нравятся совершенно другиее,но не странные типа Революция или Вильгельм)))Простые :Марина,Влада,Александр,Олег

яшникова
#21

Приведенные "колхозные" имена мне нравятся гораздо больше, чем шлюшесто-гламурные имена типа Анжелики/Стеллы/Дианы и пр.

гость
#22

Дайте пожалуйста четкое определение "колхозного имени"? Или есть такая категория имен, официально признанная международным институтом стандартов? =/ Откройте тайну ....вдруг у меня тоже колхозное имя окажется??

яшникова
#23

У нас в художественной школе была учительница - Октябрина Ноябриновна. ФамилиЁ не помню)) Но имя_отчество очень впечатлило. Несмотря накоммунистические ассоциации.

верблюд
#24

LILIK, прочитав ваш пост почему то вспомнилось советское имя Даздраперма :)))

верблюд
#25

По теме - согласна с Ло.

Марго
#26

Когда выбирала имя сыну , в книге про имена запомнила Повсикакий, не вру чес слово .

#27

фольк

гостья
#28

18, респект вам)

девушка
#29

Петр I не был колхозником

девушка
#30

моего деда звали Макарий, а его брат Ювеналий, а вобще автор не становитесь зависимыми от общества.

Морской песочек
#31

Мне 40 лет и не могу абсолютно воспринимать такие имена, как - Таня, Лена, Света. Они у меня в голове в единое бубубу... сливаются. Родители активно называли в свое время нас, своих деток ... А кому-то нравится..так что каждый выбирает что его душа просит

Лика
#32

Морской песочек, а вас не смешит когда в 40 лет бабы менять себе имена начинают из за бубубу? Была Маруся - стала Марислава, была Лена - стала Леонарда, Леопольдина и таких долбанутых на уфсю голову чота все больше наблюдается. А насчет русских имен - кто вам может запретить выбрать милое вашему сердцу. Тока Виктором не называйте - у них практически у всех проблемы с алкоголем, тогда уж ударение делайте на втором слоге, мож удача с ним буит. Вобще не вижу проблемы в том, чтоб красивым русским именем назвать - у меня соседи Илья и Савва - красиво. Бабки были Акулина, Фекла, Агриппина и ничо - жили долго и красиво))

цифры
#33

с каких пор виктор колхозное? на уровне владимира, сергея всегда было... Петр, борис, анатолий, глеб ужасные в любом поколении.

Раиса, Зоя, Зинаида, Тамара... вы всех сестер моей бабушки перечислили. Ну устарели имена, ну и что? Зато по имени теперь почти всегда можно возраст определить, удобно. Скоро опять начнется - матрена глебовна, года два ребенку значит)

Ирина
#34

Не в тему, но у нас в унивре был и до сих пор вроде преподает пожилой такой дядечка Джон Поликарпович Мозговой!!!

Убойное сочетание имени и отчества!

цифры
#35

а вася и вова - самые труднопроизносимые, никогда не могу назвать мужчину васей или вовой, сразу смешно становится от такого идиотизма. Проще уж вообще никак, на ты.

Кошшшка
#36

Нормальные имена...

Согласна с цифрами, 33. Никогда не понимала повальной "моды" на имена. Сейчас тоже так же определяю: Настя, Полина - значит, девочке лет 7-8. Ксюша - значит лет 5.))

Тамара - вообще красиво имя, ИМХО. Борис, Виктор - тоже (уменьшительные менее интересны, конечно). Зоя - аналог американского Зоуи. Где колхоз?

Кошшшка
#37

18, Lо - снобизм - это другое. А тут глупость.

На
#38

Витя - титя. Все Анатолии - пьяницы. Боря -***. Вася - тракторист. Нет что-то в этом есть, в ассоциации с именем. Мне вот все Нади дурами кажутся.

Lo
#39

Кошшшка, cнобизм и есть проявление глупости. Так что все точно ;)

Гость
#40

Да нормальные имена, если человек умный и красивый, то и его "колхозное" имя колхозным не кажется:) И главное - сочетаемость имени, отчества и фамилии.

САМБУКА
#41

38 - судя по вашей логике можно сказать, что все На - недалекие идиотки!

Реальность
#42

Вчера в автобусе женщина) звала своего сына лет 5 - Добрыня.

Ника
#43

38, твой интеллект сразу виден из поста. Саму-то как зовут, умница?

alen04ka
#44

А меня зовут Алёнка и мне оч нравится, но когда называют Леной, то аж передёргивает, это настолько заезженное имя,что по мне уж лучше Варвара. ИМХО

Зёбра
#45

колхозное имя? это ж надо такое определение дать..

Львеночек
#46

А вы не подумали о том, что весь город пришел из деревни, что лучшие умы России из деревни, и что в нашей деревне Людки да Петьки( не обижайтесь носители этих имен, пожалуйста, это пример), а в какой-нибудь Франции (опять же для примера), Люси да Пьеры, смысл-то тот же, а звучит красивее:))) А вообще все имена у нас греческие, римские и что-то означают, поэтому бессмысленно их делить на деревенские и городские.

Гост
#47

а мне всегда нравилось имя Зоя, мне кажется, очень красиво! (кстати, я не Зоя:)

#48

у меня знакомыйй мальчишка Гордей! Правда ему только три, и он еще не понимает в чем дело!))

гость
#49

ЗОЯ - Змея Особой Ядовитости.

гость
#50

А я как раз терпеть не могу, когда Лену называют Аленой. Алена примитивное какое-то имя. Елена - класс, как говорится, на все времена! А вообще-то не имя красит человека. Можно Маргаритой быть не проходимой тупицей, а можно ведь и Маргарет Тетчер.