Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отказывать людям или свекровь и друзья мужа достали.

Дружок мужа уехал с женой в отпуск на 10 дней и попросил нас присмотреть за двумя котами. Сказал нам об этом в последний момент со словами, что мы их последняя надежда. Теперь представьте, что такое 2 кота в 45 кв.м. Вонь неимоверная (хотя меняем туалет каждые 3 дня), кругом эти камушки для кошачьего туалета, шерсть, коты дерут диван, испачкали белое кресло (как сейчас оттирать не знаю). У дружка с женой есть родители, которые живут не так далеко, то есть выбор у них был. Так еще дружок нам сказал, что, типа, если не хотите брать к себе котов, то они оставят нам ключи и мы можем их кормить там. За этим следовала инструкция, что котов надо кормить 2 раза в день и раз в день менять воду. Извините меня, но 2 раза в день ездить на другой конец города перспективка не из лучших. Дружок, любитель поездок, думается, что это будет повторяться частенько.Теперь про свекровь. Муж приходит с работы, я лежу с гриппом, а свекровь притаскивает к нам своего внучка. Типа мы должны с ним почаще общаться. Какое уж тут общение? Я вся больная, муж уставший. И так постоянно!!! Приходят в самый неподходящий момент. Да и детей я не люблю. Вот теперь посоветуйте, как мне поумному отмазаться от всех? Почему я должна жертвовать своим комфортом, временем, нервами ради кого-то?

Julie
26 ответов
Последний — Перейти
Туся
#1

Не надо много ума, чтобы сказать свекрови, что вы больны. И попросить в след. раз, когда ей придет в голову привезти внучка, позвонить и спросить вашего согласия.

А с котами - сказать то же самое, что написали здесь: у вас нет возможности ездить на другой конец города 2 раза в день и кормить их.

В чем проблема-то???

го
#2

Если не можете просто сказать "НЕТ", то скажите: "НЕТ потому что.... у меня аллергия на кошек, я задыхаюсь" Откажите один раз и увидите, что это очень легко. Люди пообижаются немного и отстанут, т.к. сами прекрасно понимают, что садятся на шею.

Гость
#3

Вот собственно и хорошие советы:) Мда, свекровь у вас не подарок, однако. Может позвонить родителям внучка и как-то намекнуть, что вы детей можете заразить чем угодно, у вас на работе круглогодичный грипп, и в вашем доме постоянные инфекции вращаются. если не дураки, сообразят, что вы детей не любите и попросят свекровь к вам в дом внучка не водить.

Джулиана
#4

что-то похоже на разводку... что за внучка возит свекровь? он сын автора или ее мужа? или это левый ребенок (племянник)? если сын, то почему не живет с родителями, а если племянник, то нах от сдался, чтобы общаться с ним почаще?

про котов еще смешнее. если раз в 3 дня убирать, то точно вонь будет )))) вы бы еще в унитазе раз в 3 дня смывали. а че? воду зато экономили бы )) мы за нашей убираем сразу, как только она что-то сделает. либо на крайняк утром и вечером.

л
#5

свекрови не открывать если мужа нет дома, а если есть - пусть сам с мамашей и племянником разбирается воландается, кошек обслуживает тоже пусть муж - его же друган повесил на вас это дело. будете плохо убираться - больше не попросят

Конфета
#6

раз в 3 дня убирать за котами - это круто!!!!! ))))))) дальше даже читать не стала

Julie
#7

Внучок - сын сестры мужа. Я уже открывала тему по этому поводу. Они натурально нам его навязывают. Считают, что он не должен забывать свою родню, вот и привозят к нам постоянно. Постоянно повторяют, что он опять сказал "дядя", что он так похож на моего мужа. (каким боком, интересно) Ну не выгонишь же их. Они позвонят мужу, скажут, мы едем. Знают, что муж с работы пришел и никуда не уйдет. А у котов огромный закрытый туалет с фильтрами. Запаришься его менять каждый день.

Джулиана
#8

вау, до чего прогресс дошел! раньше детей родителям подкидывали, а теперь брату с женой.

а вы тоже своего родите и возите к ним "общаться". а лучше сразу двойню )))

Джулиана
#9

что за чудо-туалет? даже вообразить не могу. и кому понадобилось такую дорогую дуру покупать, если в итоге из нее воняет больше, чем из обычного лотка?

Мисандерстундинг
#10

Ничего не поняла :(м Какие-то коты, потом резко свекровь с ребенком, грипп.... Автор не любит ни котов ни детей. А почему нельзя было сразу сказать и другу и свекрови о своей реакции на детей-котов????

Julie
#11

Вот пыталась найти что-то похожее на этот туалет в интеренете, так и не нашла. Это такая полукруглая дура, с фильтром на крыше, и крыша откидывается. Его невозможно перевернуть, чтобы высыпать содержимое. Надо выгребать лопаткой. Чтобы его заполнить, надо примерно 2,5 кг. этих камушков.

Julie
#12

Вот, нашла на е-бэй http://cgi.ebay.fr/MAISON-DE-TOILETTE-CAT-DOME-NOUVEAU-DESIGN_W0QQitemZ230292352824QQihZ013QQcategoryZ105013QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Кысь
#13

Поставьте нормальный туалет и меняйте несколько раз в день. Я меняю два р\день, но у меня одна кошка.
Насчёт родителей - давно изобрели такую простую вещь, как АОН. Поставьте и не берите трубку, когда вам звонят родители мужа. Когда вы понимаете, что уже не отболтаетесь от визита.
Вещь полезная очень даже :)

#14

у меня четыре кота на небольшую двушку,лотки меняю несколько раз в день,задолбалась,зато не воняет)))

#15

и очень туалет кошачий порадовал,я б в таком жила,будь я кошкой))))))

Гость
#16

люди, а что вы подразумеваете под менять лоток? меняю 2 раза в день, раз в день... это в смысле вы бумажкой или лопаткой убираете какашки и смываете их, или полностью высыпаете весь наполнитель, моете лоток и насыпаете свежий наполнитель? конечно какахи надо сразу убирать, но полностью наполнитель я меняю раз в 5-7 дней.

Лада
#17

Когда мы уезжаем отдыхать и просим следить за котом это означает раз в 2, 5 дня приходить, менять туалет и корм.

Скучает, конечно, животное, но неделю легко так живет. Даже полторы однажды.

Мне бы даже не пришло в голову отдать кота в чужой дом, он там может и ходить куда попало - от стресса или обиды.

А если не можете - лучше отказывайтесь, чем потом исходить негативом и злобой.

Лада
#18

и как правильно написали выше - раз в 3 дня менять - представляю что за вонь в квартире будет

Святая простота
#19

Тема "как сказать свекрови и другу "нет" плавно переросла в "сколько раз менять лоток у кошки. Люблю Вуман за непосредственность :-))

Ложка дегтя
#20

Автор, я помню вашу тему про свекровь с внуком, вам тогда здесь дали достаточно дельных советов, но, как говорится, воз и ныне там, так зачем вы снова создаете тему, если советы вам, как с гуся вода, чтобы просто пожаловаться.

Vizavi
#21

20, мне тоже показалось знакомой тема про то, как свекровь приводила асоциального внука типа пообщаться чуть ли не по утрам. Автор, нужно уметь делать выводы и меняться, учиться... а Вы все пишите и пишите ))

Кысь
#22

у меня без наполнителя. Просто кювета с решёткой.

Алиска
#23

Iulie, мне кажется вам одно поможет. Вам просто надо выпить яду.

Гость
#24

или отравить и котов и свекровь

Анжелика
#25

Поскольку всё неприятное происходит от друзей и родственников мужа, почему-бы вам не попробовать с ним договориться по-хорошему, объяснить, что это вас очень раздражает и найти с мужем какой-то компромисс. Вместе можно придумать как тактично избегать неприятные ситуации.Если он не захочет сотрудничать, тогда придётся его проучить. Пусть, нарочно, ваши родственники и подруги докучают вашему мужу. Только так он поймёт, что вы чувствуете. Ведь это ваш муж невольно хочет (за ваш счёт) казаться заботливым сыном, дядей и другом. Так,что нужно смотреть в корень проблемы, а не исправлять последствия. Действуйте!

Ольга
#26

О, как я вас понимаю!!!! также мучаюсь от внучек которых возит свекровь, с тем отличием, чтонам никуда не деться, мы с ними со свекровью в одной квартире живем. Так было и когда нас с мужем было 2 и когда у нас малыш появился.Заколебали, ужас,уверяю вас то что вы в своем доме дает вам массу возможностей, и не открыть и отказать и соврать в конце концов и при этом не переживать что на дверь укажут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: