Гость
Статьи
ЛОЗУНГ: Пособия …

ЛОЗУНГ: Пособия женщинам из кармана мужчин!

Как-то по нашему ТВ прошёл слух, что домохозяйки за свой труд будут иметь право на пособие от государства. Этот слух как-то затих, а мысль осталась. Как насчет того, чтобы финансирование производилось из оплаты труда наших дорогих мужчин? К примеру, ввести закон, чтобы каждый мужчина детородного возраста обязан был платить налог государству за бытовые услуги, оказываемые им другой частью населения (женской) и воспитание детей. В свою очередь государство распределяло бы средства на пособия женщинам, всем тем которые обзавелись семьёй. Закон, конечно, необходимо обдумать, учесть все необходимые ньюансы. Предлагаю обсудить эту идею, а также найти плюсы и минусы. Может быть тогда мужчины поняли насколько важен этот труд, а также больше вероятности того, что повыситься количество браков, ведь лучше знать, что твои средства поступают на счёт близкого человека, чем в карман чужих людей...
PS : Я не домохозяйка, но домашние дела мне никто не отменял, поэтому имею права рассуждать таким образом.

Ж.
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

зачем же цедить сквозь государственное сито?

Гость
#2

Груша, много ли ответственных алиментщиков вы знаете?

Гость
#3

повыситься количество браков - да браки вообще исчезнут )))))))))))))))

Гость
#4

кстати. автор, как будем проверять качество выполенных работ?? Я же за свои деньги буду требовать качество!

Гость
#5

3, ваши предложения, поправки, чтобы не исчезли)))

Тэкс, а почему исчезнуть должны, кстати?? Ведь мужчины плотят сразу читай, а женщины получают после вступления в брак, как только я поняла начинают вести хозяйство. Мужчины платят чужим, пока они не женаты.Чужим плотить обиднее, чем своей собственной, зная что ей придёт в копилку. Я сторонник, однозначно.

Гость
#6

Так рядом будет своя собственная, вот и проверяй сколько угодно. Это твои проблемы если проверять не с кого)))

Гость
#7

А помнится был ещё такой налог, холостятский кажись, может его восстановить? Не пойдут видимо на это современные депутаты, они всё как-то больше о многоженстве размышляют(((

Гость
#8

да мне похеру кому платить, главное - сколько. приходящая домработница выходит дешевле однозначно, и главный плюс - поработала и смотала. и мозг не *** болтовней своей и своими родственниками

Груша
#9

гость 2. знаю парочку ))) а те, кто от алиментов уклоняется, так же будут от "налога" уклоняться - найдут тысячу причин, подтвержденные бумажкой с печатью )))

Sergey
#10

вы уж решите тогда, вам равноправие, или содержание от мужчин. И потом, возникнет куча трудностей с распределением налога. Что, например, делать, если основную домашнюю работу в семье выполняет мужчина? Да, таких семей мало, но они есть. Что делать, если мужчина не женат, и всю дом работу, соответственно, выполняет сам? Как контролировать выполнение домашней работы женщинами? Сейчас ведь много женщин не желают готовить и убираться, стирать, итп. Что в этом случае? Идея - утопия.

Sergey
#11

как будет расчитываться налог, процент от дохода, или фиксированная сумма? Одна для всех регионов, или для каждого своя? В какой бюджет будут поступать деньги, федеральный или местный и как распределяться? До какого возраста мужчины будут платить этот налог? Как женщины будут отчитываться о проделанной работе? Автор, чтобы собрать и распределить этот налог, потребуется потратить больше денег, чем можно будет собрать.

Наставляющий на путь истинный
#12

Муж и так кормит, поит и одевает жену.

А государство, через повышающий коэффициент, снимает часть денег с мужских пенсионных взносов и перекладывает и на женские счета. При том что женщины живут дольше, а взносы в Пенсионный взнос одинаковы то получается что мужчины спонсируют пенсию для женщин.

Так что автор, вы и так уже получаете деньги ни за что, куда уж больше то?

Alter ego
#13

Ж. у женщин есть выбор. Не хочешь обслуживать мужика - не выходи замуж. Семья больше женщине нужна.

Андрей
#14

Автор, ну я обслуживаю себя сам. За что платить? Попробуют отобрать - возьму в руки оружие.

Тетушка Чарли
#15

Честно говоря, ерунда какая-то. Во-первых, кого считать домохозяйкой? Любую замужнюю женщину, работающую и неработающую? Или только не работающую? Налог брать с мужчин только неженатых или со всех? С какого возраста? С 18 лет? С какой стати молодой парень, который еще материально не готов жениться должен оплачивать труд чьей-то жены? Почему бы этим не заняться мужу? А потом, извините, домашнее хозяйство при наличии современной техники не такой уж это и большой труд. Вот пособие на детей действительно надо увеличивать, причем в несколько раз, потому что дети - это и труд, и отвественность, и будущее страны.

Bumt
#16

"Борьба за равноправие заканчивается при получении привилегий" - где-то прочитал. Фигня это. У женщин, имеющих на сегодня много привилегий, борьба за халяву процесс постоянный, нескончаемый.

Гость
#17

читая такие темы просто радуюсь что в правительстве нет баб.

Гость
#18

Да ну нах, с чего только это женские обязанности? Не, я так не согласна. Лучше пусть делает тоже по дому, а деньги на себя я заработать смогу.

18 Гость
#19

Если я замужем, то я жена, а не уборщица-прачка и т.д. И обслуживать никого не собираюсь.

Bumt
#20

Автор, а почему налогом надо облагать ТОЛЬКО мужчин. Маловато будет. Надо бы обложить налогом всех работающих мужчин и всех работающих женщин, в пользу "домохозяинов и домохозяек". А то у вас сексизм получается. Я тогда точно стану домохозяином.

nunu
#21

Ну это дурацкая идея, вам уже написали почему. А вот если бы бездетные платили налоги, которые шли бы на пособия на детей, это уже лучше звучит. И независимо от пола.

Вася
#22

21, пусть лучше трезвенники платят налог, который пойдет на опохмелку алкоголикам! Алкоголики бухают и этим продвигают экономику, т.к. с бухла идут налоговые поступления нехилые. Бухло все отечествненое, поддерживаем отечественного производителя. А трезвенники покупают машины, шмотки, компы, из-за чего деньги утекают за рубеж. В общем все, кто хотя бы раз в неделю не попадает в вытрезвитель, должны платить налог!

#23

"Если я замужем, то я жена, а не уборщица-прачка и т.д."

- А как вы себе представляете тогда функции жены?

Bumt
#24

23, Разве у жены есть функции? Жена не уборщица-прачка-повариха-мать-приносильница в дом продукты-и пр. НЕТ, жена в доме для красоты, ну и для выноса мозга.

#25

Жена однозначно не домработница.Люди создают семьи чтобы ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ а не чтобы кто-то кого-то обслуживал.

#26

Акулина, а чтобы "ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ" разве нужен штамп в паспорте?

nunu
#27

A prichem tut shtamp - tema- to ne ob jetom.

18 Гость
#28

Наставляющий на путь истинный, жена- это не аппарат какой нибудь чтобы у нее были какие то функции (а еще неплохо бы инструкцию по применению, захотел-включил, захотел-выключил, да?;)))). Это живой человек, со своими желаниями и мыслями.

Гость
#29

Ой, а чего делать таким как женам? Которые палец о палец дома не ударяют, а если ударяют, то только по большим праздникам? Нам тоже платить будут? Если да - то я за.. Как же классно, вообще не фига не делаешь -а тебе еще и платят.. Здорово.. Мужа тока чего-то как-то жалко становиться - как ослик все на себе везет, а тут еще и денюжки вычитают.. бред короче городите. граждане..