Гость
Статьи
Сижу пью.... просто …

Сижу пью.... просто хочу излить свое уныние...

Вот сижу пью виски в гордом (??) одиночестве. Вроде бы проблем нет, все хорошо. Грех жаловаться, прости Господи. А вот все равно не покидают меня последнее время уныние и чувство пустоты и никомуненужности. Пятница, впереди выходные, делать нечего.вернее нет желания что-то делать. Вроде бы все есть: работа, с голоду не умираю, мне я считаю повезло, Боженька дал мне шанс, о котором я и не мечтала. Я знаю, что надо что-то делать, создавать .... А не сидеть и бухать. Вот сижу и размышляю в чем причина? Первое что приходит на ум это одиночество. Оно есть, это так. Друзей нет, партнера нет. Вернее есть, но женатый и далеко, от мысли что он со мной только как любовник, становится еще неприятнее. Знаю, что несмотря на все слова, я ему не нужна, а я еще переживаю, если не звонит. Думаю, надо поступать также, все делать для себя, а о нем не думать, в конце концов, он несвободен. И смысла мне нет строить себя верную надежную всепонимающую партнершу. Зачем? В общем, ко всем другим проблемам добавился еще и женатый любовник, к ко-му я неравнодушна. Обидно от того, что никому не нужна, что одна, что слабая, что зацикленная на мужике, от того, что в голове куча идей, но не хватае силы воли осуществить это. Обидно от своей слабости. вот и высказалась, вернее выписалась. пишите что хотите, но поверьте, не всегда такие советы, как "заведи хобби", "сходи в спортзал" и т.п. банальные советы занять себя чем-л. , помогают. Помогают, но не всегда. Знаю, грех отчаиваться и унывать. Я благодарна Богу за все, что он мне дал, и верю свято. Поэтому мне и стыдно за свое бездействие и уныние. P.S.: извините за сумбурность высказывания, говорю же, пью.....

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и я пью... причины другие, но чувства те же - уныние, пустота и пр. Я не работаю почти год, деньги заканчиваются, искать работу страшно, у мужа бизнес не идет, искать работу не хочет - в общем *** шопездец.

Гость
#2

автор вы тряпка

Гость
#3

хаха только что прочитала, что автор написала в раздел " Я-личность".........а я автора тряпкой назвала. Вот такое мнение автор вызвала у меня.Тряпка.

Uoless
#4

И я пью сейчас. И у меня любимый далеко и тоже женат. И тоже не нужна ему... А завтра проснусь и все будет хорошо. Я вас хорошо понимаю, автор. Будет желание - можем побеседовать как нибудь потрезвячку)))) Не унывайте! Когда нибудь вот ЭТИ наши проблемы будут вспоминаться с улыбкой. Нужно только время.

#5

и я пью сейчас...... одиночество, одиночество, одиночество...

Гость
#6

И я сижу, винца попиваю! Но у меня все хорошо, просто захотелось! Сижу, пью, и в интернете копаюсь! Класс!

Гость
#7

http://notdrink.ru/forum/index.php?showforum=6

заходите, тут веселее

может, заодно бросите

Uoless
#8

6, Да у меня тоже все неплохо, только вот когда выпьешь, сразу лезут в голову мысли, что ты ЕМУ не нужна и все такое... Говорю же, завтра проснемся и все будет хорошо)))))

Uoless
#9

7, да мы не так пьем, как вы думаете)))))) Хотяаааа...стала уже задумываться о переборе.

Гость
#10

а как я думаю? я лет 5 пила только по выходным по бокалу-трем вина...

Потом бутылку...потом понеслось.Еле вылезла:)

мое дело предложить, не хотите-не ходите

Гость
#11

а как я думаю? я лет 5 пила только по выходным по бокалу-трем вина...

Потом бутылку...потом понеслось.Еле вылезла:)

мое дело предложить, не хотите-не ходите

Иви
#12

И я пю.Сил болше нет ни на 4то.Сил нет житй.Столко бороласй,столйко стараласй.Все бесполезно.Любимий 4еловек ушел,я ему ненужна.В сердце-пустота.Одиноко и тяжело.

#13

10, 11 и помогло? я пока до отключки не напьюсь - не успокоюсь... утром капли закапаю и на работу. иногда за рулем по утрам некомфортно, но давно нет похмелья. даже от литра водки.

Гость
#14

иви. то есть если ты будешь бухать, станешь красивей им желанней и вернется лч..ну-ну

ваниль, помогло -что?

Гость
#15

8, а вы гоните эти мысли куда подальше, даже когда выпьете!!!

Рыжик
#16

а я просто захотела расслабиться, полгода не пила. Долго лечилась от депрессии. Сегодня попробовала выпить пива. Пока ничего. живу

Автор
#17

надо же ! столько женщин которые также в одиночетве... блин, я вообще уже все. просто иду спатьт. но несмотря на количество алкоголя состояние не улучшилось. Желаю всем спокойной ночи!

Рыжик
#18

Ночнак спок нак

Рыжик
#19

Ну почему не улучшилось? Ты идешь спать, а не пить!

Лена
#20

И я тоже с пьянки,думала забудусь,ан нет.Плохо,очень плохо.С мч не складывается никак,раньше так любил меня,такие чувства сильные были! А сейчас мне кажется разлюбил, правда сама виновата. И с другими не получается вообще. Даже познакомиться никто не подходит.Хотя раньше проблем таких никогда не было! Почему? Внешне не изменилась..наверно что-то перевернулось внутри.

Alter ego
#21

Уныние - грех, а с женатым спать - не грех. Продолжайте дальше верить в Бога.

Uoless
#22

Доброе утро девчонки, как утрецо?))))))

21, это вы к чему сейчас сказали?

одинокая
#23

как вы пьте -то в одиночестве..я тока в компании могу..а тк друзей давно нет. все испарились.любимый бросил...давно правда..я все буксую ...о нем думаю.. вот у меня уже почти 3 года депрессия..эхх..даже напиться не с кем

Гость
#24

АлкаЧки.

Гость
#25

22, к тому что не все библию читали. А думают, что верующие и соблюдаюшие.

Гость
#26

24, Почему сразу Алкачки?! Ну плохова-то девчонкам, вот и решили выпить в одиночку... Что же здесь такого?

Uoless
#27

25, поверьте, уже никто ничего не думает.. Но это уже другая история.

Автор
#28

всем привет. перечитала сейчас все еще раз. оказывается у всех женщин в основном одна проблема: отсутствие мужчины ну или если и есть, то не тот. Эх.... как ни крути, а трудно выкинуть мысли об одиночестве. а алкоголь, да он только усугубляет. я сравниваю свои трезвые мысли со своими пьяными. разница ужасная!

21, да знаю я, что все это грех. Знаю, а перестать не могу, потому что слабюая духом. Вот от этого и страдаю. Пытаюсь оправдание найти себе, типа я ж никому ничего не разрушаю тем, чот с жен-м встречаюсь. никогда не буду пытаться увести. знаю что не получится а если бы и возможность была, не стала бы все равно. я и так слишком много нагрешила и сейчас грешу, так что не хочу добавлять к своему списку грехов еще и разрушение чьей-либо сем. жизни. Вот и живу так, утешая себя и оправдывая тем, что никому от этой связи плохо не будет, только мне самой....

Автор
#29

мой результат вчера: половина бутылки виски (0,7) и столько же колы, потом аппетит пробился, нажралась и бухнулась спать. Ужас! встала правда рано, хожу нечесаная, нумытая, жесть.... хорошо шо меня не видит никто. все планирую начать активную жизнь и поменять образ мысли на более оптимистичный. Все планирую, планирую, откладываю на завтрашнйи день, который длится годами....

Автор
#30

я тут тему читала про помощь в Хосписе, я тоже об этом недавно стала задумываться, почему бы не помочь? хотя бы попытаться. надо будет поискать в нете информацию по этому

Гость
#31

А я вчера так всю бутылку винца и выпила! Одна!

барбариска
#32

вот и я меня теперь одиночество и никомуненужность. снова все с нуля((

Ведьмочка
#33

и я сейчас сижу пью, у меня правда не одиночество, но пью одна, мои все спят уже. Хреново мне что-то, так плохо.

Дева
#34

Девочки, как я вам всем сочувствую! Держитесь! Я вот пью щас безалкогольное пиво, чтоб в семье больше косо не смотрели. Иногда хочу выпить и пью в одиночку (вино, настойку, мартини - по настроению). Скорей бы закончился этот 2008, для меня он был не особо удачный. Вот в следующем 2009 обещают всё ОК. Может и у вас так в след.году всё будет иначе? Крепитесь родные, недолго осталось. А так, я думаю, лучше иногда и выпить, чем думать о самоубийстве. Это меньший грех. Думаю Бог нас понимает и прощает.

Just me
#35

Почему-то всегда кажется, что обделили именно тебя, что ты родилась не в той стране, не у тех родителей, не в тот день недели, который бы тебе хотелось. Ты проклинаешь небо за то, что у соседки напротив больше игрушек чем у тебя, потом за то, что эта же соседка получила высший бал за контрольную по математике, а через пару лет, она же увела у тебя парня.
Наверное, люди по сущности своей все эгоисты. Но не все эгоисты, как мы привыкли думать, очень себя любят. Иногда совсем даже наоборот. Эгоисты √ это также люди, которые считают себя хуже всех, и почему-то очень этим гордятся. Они терзают себя за свое ╚несовершенство╩, рассказывают другим о своих проблемах, но при этом даже не замечают, что миллионам людей вокруг них может быть гораздо хуже. Ведь у каждого человека свои проблемы: у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие. Проще всего иметь сложную жизнь. Ведь, согласитесь, так легко сказать: ╚Я плохой. Я не смогу. Я ничего не умею и никогда не научусь╩. Ведь так легче.

ole4ka
#36

ну прям клуб анонимных алкоголиков, пьете, потому что себя жалеете, а пьющий человек всегда жалок, хотя я предпочитаю жалости- уважение. Вы же умница, сумели много чего добиться, не оглядывайтесь назад, только вперед , тогда у вас есть все шансы на перемены в жизни

Гы
#37

Just me, потрясающе сказала... спасибо

Гостья
#38

2, 3 - зачем вы так сразу?! Депрессия, знаете ли, пратически у всех хотя бы раз в жизни бывает...

Гость
#39

я думаю, раз Бог тебе всё дал-то не грех попроситить у Него немножко силы воли и уверенности в себе.Вот , когда ты их получишь -а это будет-то ты сразу подумаешь-а какого чёрта я цепляюсь за этого козла...

Гость
#40

I ja pju...i znajesh, mne tozhe samoje, sve ljubovniki zhenatije, a ja v gordom odinochestve v pjatnicu vecherom pju.

Дарья
#41

Привет.

Говорят, что женский алкоголизм не излечим, но вот тут, на видео, женщина рассказывает о том, как она вышла из этого.

http://www.youtube.com/watch?v=2E9WtCjXZ4k

История реальная. Смотрите, может кому поможет.

Гость
#42
Гость

И я сижу, винца попиваю! Но у меня все хорошо, просто захотелось! Сижу, пью, и в интернете копаюсь! Класс!

Хаха. А нас все пучком....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: