Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте впечатляющие фильмы

Решила собирать дома по-тихоньку коллекцию отличных фильмов: самой пересматривать, друзьям показывать. Посоветуйте свои самые любимые фильмы, очень желательно написать жанр и в двух словах содержание. Мои:Зачарованная - очень позитивная романтическая комедия, просто пять баллов.Про то, как из сказки в реальную жизнь попала принцесса и как она здесь выживала.Унесенные призраками - мульт, получивший Оскар. Про девочку, спасавшую своих родителей из плена ведьмы. Безумно классный трогательный мульт.Привидение - фильм, получивший Оскар в 90г. Про пару, в которой убивают парня. Но его душа остается на Земле, что б вычислить убийцу.Лабиринт Фавна - очень сильная фентезийная история, сюжет описать нереально )

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете смело просматривать все фильмы добрых 80-х. Было очень плодотворное десятилетие и на сюжеты и на актеры.

Вита
#2

Да, Лабиринт Фавна сильный фильм, недавно посмотрела фильм "Пианист" про польского пианиста, прятавшегося во время войны с немцами в развалинах, ему помог выжить немецкий капитан, эта картина производит впечатление на всех!

"Дом у озера" с Киану Ривз и Сандрой Балок, не знаю почему), произвел на меня оч. сильное впечатление, вообще все фильмы с Сандрой Балок глубокие, будь то комедия или мелодрама, описать его сложно, там мистика и любовь, мужчина и женщина переписываются через временной портал кот. находится в почтовом ящике в доме у озера, сюжет настолько не избитый, хоть и об вечном! хочу еще раз посмотреть его.

Мадагаскар 2 - если грустно, советую смотреть, вторая часть даже лучше и смешнее первой!

Pirate-girl
#3

Я так понимаю, вам нравится фентези. Тогда Властелин Колец, все части. Некоторым не нравится, говорят, нудно. Но нельзя отрицать тот факт, что фильм снят по хорошей книге, не малобюджетный, с хорошим актерским составом, с красивыми спецэффектами, местами очень трогательный. Смотреть, конечно, под настроение и не один за другим - фильмы достаточно длинные. Еще плюс: можно смотреть всей семьей.

Гость
#4

Жизнь Дэвида Гейла. Оч. сильный фильм.

Pirate-girl
#5

Еще прекрасный фильм Тима Бёртона "Большая Рыба" (Big Fish) - про сказку, ставшей былью, а точнее про человека, любившего приукрашать реальность.

Вита
#6

"Падение черного ястреба" про героизм американских спецназовцев, советую посмотреть!

"Вертикальный предел"- горы, смерть, любовь!

Pirate-girl
#7

Из комедийных драм безумно нравится (и могу пересматривать по нескольку раз в год) A lot like love. По-моему, перевели как "Больше чем любовь", с Эштоном Кучером в главной роли. Сюжет необычный и в то же время актуальный. Еще из подобного очень многим нравится Love Actually/Реальная Любовь.

Вита
#8

Комедия прикольная - "Девушка моего лучшего друга" Дэйн Кук, Кейт Хадсон, Джейсон Биггз, Алек Болдуин и сюжет- со смыслом, каждый найдет там именно свои недостатки! и очень смешно!

Вита
#9

Pirate-girl, спасибо, уже качаю Большая рыба и Больше чем любовь, судя по отзывам фильмы супер!

Pirate-girl
#10

Еще мне нравятся мистические триллеры, типа, "Эффект Бабочки", "Человек-Мотылёк".
О, еще одну хорошую драму вспомнила - Wicker Park/Одержимость (просто супер!!!)
Но, конечно, самая моя большая страсть - это комедии и фильмы ужасов =)). Ужасы не буду рекомендовать, чтоб не посчитали за фрика, а комедии - легко. Комедия всех времен и народов - "Назад в будущее 1,2,3". А из новых мне много чего нравится, но особенно отмечу "50 Первых Свиданий" (не совсем новое, правда), "Просто Друзья", "Певец на свадьбе"

Алиса
#11

Впечатляющий) Это "Горбатая гора" Смотрела бы постоянно) очень на меня произвел впечатление! Если кто не смотрел, про 2 любящих мужчин, про настоящую голубую любовь) В конце всегда плачу....Еще фильм тронул "Девушка их Джерси" с Беном Аффлеком и Лив Тайлер и Джей Ло. Как молодой папаша потерял при родах жену, дочка выжила. Но осознал свое отцовство немного позже..но вовремя)) очень трогательный фильм. Еще фильм" Патриот" впечатлил с Мелом Гибсоном и Хитом Леджером. Историческая тематика. Фильм "Троя" с Орландо Блум тоже впечатлил, историческая тематика.

Pirate-girl
#12

Вита, скачайте и "Одержимость"(если не видели) - не пожалеете.

Pirate-girl
#13

Да-да, горбатая гора тоже есть у меня, очень хороший фильм, красивый, грустный, жизненный.. Еще грустнее его теперь смотреть, после смерти Хита Леджера...

Алиса
#14

Если брать комедии, то спешные на мой взгляд это с актером Тиль Швайгер. "Босиком по мостовой" и "Красавчик" Очень смешные фильмы))) про любовь-любовь)

автор
#15

"Лабиринт Фавна" очень похож (по духу) на "Унесенные призраками" (мульт, и так же на одном дыхании смотрится).

Еще из мелодрамм:

"Куда приводят мечты". Про семью, в которой погибают дети и муж, а жена остается одна. Муж попадает в рай, который выглядит так, как он себе его представляет - он попал в картины, которые рисовала его жена. Вся природа красочная - все из акварели. Жена безумно мучается и в итоге кончает жизнь самоубийством. И "ТАМ" попадает в ад, который из себя представляет ее же дом полуразрушенный и полное одиночество. И вот ее муж из "рая" направляется в ад, что б спасти жену. Съемки супер, очень грустный, но конец хороший)

"Город ангелов" - с Николосом Кейджем, романтический глубокий фильм. про ангела, который влюбляется в женщину земную и становится человеком, что б ее любить.

"АнгелА" - похож на город ангелов, токо наоборот) фильм Люка Бессона. Как заядлый неудачник просит у Бога помощи и к нему посылают ангела - девушку. ну и потом любоф-морковь закручивается)

автор
#16

Леон- фильм всех времен и народов) тоже Люка Бессона, про киллера и девочку-подростка."Достучаться до небес" - грустный романтический фильм. Про пару смертельно больных парней, которые решают не умиратьв больнице, а исполнить перед смертью свои заветные желания."Вечное сияние чистого разума" - философский романтический. Джим Кери и Кейт Винслет играют. Про встречу парочки, отношения, ссору. Как кто-то них решает "стереть" из памяти другого и делает это. Второй узнает и тоже производит процедуру стирания (прям из мозга стирают). Но через время они знакомятся снова. И снова закручиваются отношения и оказывается,что они стирали друг друга уже много раз. Мульт "Корпорация монстров". Очень позитивный, диснеевский мультик, про то, как монстры собирают энергию, пугая детей. И самый страшный монстр зашел в очередную дверь детской комнаты, но маленькая девочка его не испугалась и пробралась к нему- в мир монстров. И как чудище превращается в заботливого папашу, пытаясь вернуть девочку в мир людей. Не прослезиться невозможно!

бее
#17

Мой лучший друг - Мужчине нужно найти лучшего друга за 30 дней. Непристойное предложение - муж получает от богача предложение в миллион долларов за ночь с его женой. Очень люблю фильм, просто до слез - Приходи на меня посмотреть. Тигр и снег - в двух словах не перескажешь, очень хороший фильм.

Асел
#18

посмотрите "модель падения ту-154". 3х минутный ролик, ахуй гарантирован на неделю

елиз
#19

"белий олеандер" с мишель пф айф ер, очень впечатлил. драма.

елиз
#20

"паибацк", "но цоунтри ф ор олд ман" /тхриллер

eliz
#21

:)))) "payback", "no country for old man"

Алиса
#22

"Глаза ангела" с Джей Ло. Впечаляющий, немного грустный. У героя погибают а аварии жена и сын, он сам остается жив, ну и Джей Ло ему помогает справиться с болью.

автор
#23

21 - а в переводе есть?

17 - ну хоть примерно о чем Тигр и Снег скажите, и еще Приходи на меня посмотреть

бее
#24

Тигр и снег - Вместо Холокоста Бениньи демонстрирует нам Багдад, живущий по законам военного времени. Каждый час здесь что-то взрывается, аптеки не работают, на улицах бесчинствуют мародёры, американские солдаты готовы стрелять без предупреждения. Кромешный ад, в котором лирик Аттильо пытается спасти свою Витторию. В отличие от ╚Жизнь прекрасна╩, где геноцид евреев являлся смыслообразующей линией всего сюжета, в ╚Тигре╩ режиссёр отдаёт пальму первенства истории Любви. Перестрелки, горящие нефтяные скважины, минные поля √ всё это, не более чем декорация (которая, впрочем, тоже несёт на себе смысловую нагрузку) на фоне разворачивающихся отношений главных героев. К тому же, Бениньи как прирождённый комик (и только потом трагик) с выдумкой и фантазией использует военный антураж, когда волнение сменяется беззаботным смехом, и наоборот.

бее
#25

Приходи на меня посмотреть - Все мы ждем, что под Новый год произойдет чудо и сбудутся заветные мечты. Однажды раздается стук в дверь, и к женщине приходит незнакомец, а вместе с ним - долгожданное счастье. Ей трудно сразу поверить в это чудо: слишком оно похоже на улыбку судьбы, которая бывает такой ироничной под Новый год...

Ната
#26

Мистика- Ключ от всех дверей, Белый шум 2.

Фентези- Звездная пыль, Зачарованная.

Драмма- Списки Шиндрера, Игры разума.

Мульт. - Валли, Мадагаскар 1,2. Кунг-Фу Панда.

Комедия- Знакомство с родителями 1,2.

Агентша 007
#27

Из перечисленных мне оч. понравились
"Дом у Озера" (Lake House),
"Пятьдесят первых поцелуев" (50 first dates),
"Тигр и снег" и из той же тематики "Жизнь прекрасна" (La vita bella) (в обоих фильмах Бениньи и его жена),
"Куда приводят мечты" (What dreams may come-так, по-моему, в англ.).
"Непристойное предложение" (Indecent Proposal )

Еще могу посоветовать-"The edges of the Lord" (не знаю, как в русском перевели), "Форрест Гамп"
"Somersault"
"Хороший год" (A good year)

Агентша 007
#28

О! Вот еще вспомнила, меня очень тронул фильм "Closer" ("Близость")

Агентша 007
#29

Белый Орлеан-мне не понравился совершенно.
Ключ от всех дверей-ну...обычная мистика, таких много.
Список Шиндлера-тоже обычный. Наши отечественные фильмы о ВОВ намного более трогательные и пронизывающие, на мой взгляд.

Милка
#30

Игра в прятки

Hell
#31

Форрест Гамп
Жизнь прекрасна
Английский пациент
Американская история икс

Hell
#32

Реальная любовь

Гость
#33

мечта кассандры

тайная любовница

герцогиня

не уходи

Муха
#34

Спасатель

Послание в бутылочке

Эффект бабочки1часть

Гость
#35

Однажды в Вегасе

Подальше от тебя

Как отделаться от парня за 10 дней

Дъявол носит Прадо

Любовь и прочие неприятности

Свидание моей мечты

Девушка моих кошмаров

Потому что я так хочу

Законы привелкательности

Вкус жизни

Чумовая пятница

Послезавтра

Знакомтесь, Джо Блэк

1408

Пункт назначения

Ванильное небо

Эффект бабочки

Другие

Игра

Питер FM

Pirate-girl
#36

26 - "Белый шум" первая часть гораздо интересней и впечатляет больше, особенно концовка. Вторая часть лично мне не понравилась.
Также советую The Village (триллер-драма-мистика). Очень интересный сюжет и неожиданный конец.

Pirate-girl
#37

Из анимации много, что нравится, но из последнего отмечу Happy Feet/Делай ноги, про пингвинов. Главного героя-пингвиненка озвучивает Элайджи Вуд, да и похож на него внешне)).Хороший добрый фильм, я даже прослезилась пару раз))

Гость
#38

Вита, а где качаете, если не секрет? Ссылкой не поделитесь?)

Bellka
#39

"Гладиатор"

Гость
#40

2. Вита

"Пианист" не про польского пианиста, а про еврейского. В самом начале семьи понятно... он из еврейской семьи и в конце, когда немецкий офицер его находит, спрашивает его "юде?" т.е. еврей.

Л@пуля=)
#41

Интуиция - про то, парень с девушкой познакомились, обменялись номерами телефонов, она написала свой номер в книге и сдала ее букинисту, он написал свой номер на банкноте и че-то там купил на нее. Вобщем, решили испытать судьбу. И вот спустя 3 года начинают искать друг друга. Забавный и трогательный фильм)))

Nata
#42

i vstrechayutsya cerez 7!!! let v etoj intuicii

Nata
#43

gorbatuyu gou na dnyax posmotryu.

Мелисса
#44

Вижу, никто не упомянул "На пляже" (On the beach) футуристический фильм о времени, когда только что две разные страны запустили друг на друга атомные бомбы. И весь мир потихоньку умирает. Очень сильный фильм, очень грустный!

#45

очень советую посмотреть фильм шесть демонов Эмили Роуз..есть о чем подумать после просмотра, до сих пор хожу под впечатлением

#46

а еще обязательно посмотри " Влюбись в меня если осмелишься")) фильм на 10+

Гость
#47

Непристойное предложение и неверная. один и тот же режиссер

Гость
#48

"Горькая луна" Р. Полански. психологически-эротическая драма. откровенный фильм и сильный. Куда приводит запредельная страсть...и отсутствие меры... и эгоизм... и желание причинить боль... в общем - есть и сюжет отменный с неаожиданными поворотами и заставляет задуматься....

Гостья
#49

"Легенды осени" с Брэдом Питтом, Энтони Хопкинсом и Джулией Ормонд. Рыдать будете весь фильм. Очень сильный.

"Я - Сэм" с Шоном Пенном и Мишель Пфайффер. Он - умственно неполноценный папа замечательной умненькой дочки. Она - адвокат, которая пытается ему помочь оставить дочь с отцом, потому что ее хотят отдать на воспитание другой "нормальной" семье.

"Слезы под дождем" - мелодрама с Шарон Стоун, самма пока не смотрела, все времени нет, но говорят сильный фильм.

Комедия "Однажды пресупив закон" с Джеймсом Белуши (который в К-9 иград, но там помимо него все актеры классные) - каждый раз смотрим угораем:)

Гостья
#50

"Однажды преступив закон" - опечатка

Следующая тема