Гость
Статьи
Из Москвы в Курск

Из Москвы в Курск

Вся в раздумьях... Познакомилась с парнем, он из Курска, я москвичка. Воспитываю ребенка, живу с дитем в однокомнатной квартире, перспектив на расширение особых нет, снос и все. Ни от бабушек ни от дедушек наследство не предвидится...то есть совсем никогда не предвидится. У меня есть машина, новая, 20 000 стоит, но стоит в ракушке, я дороги ненавижу лютой ненавистью. Метро тоже в экстаз не приводит, но с дорогами отношения хуже. Так вот, решили мы с моим мальчиком (у нас разница в 7 лет, я старше), продаю я машину, он добавляет половину, берем ссуду, покупаем квартиру в Курске и живем вместе. Сдаю квартиру в Москве, плюс устраиваюсь там на работу, он работает..В общем должно быть все нормуль. Только вот в сомнениях...Москва все - таки, столица. Да и работа тут есть (30 000 з/п, я бюджетница). Может просто я отчаялась, может просто устала быть одной. Все бы ничего, и мальчик нравится очень (страсти, сносящей крыши нет), но вот переезд...Стоит ли? Вы бы поехали?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

не понравится - есть куда возвращаться

Терская
#2

все зависит от ваших отношений,верней от вашего трезвого взгляда на этого молодого человека,однако в Курске вы на такую зарплату не надейтесь,не очень поняла про ссуду,но все равно узнайте конкретно сколько стоят квартиры в Курске

Терская
#3

а вообще-то когда начинается с таких вопросов - пахнет разводиловом с его стороны

замотанная мамаша
#4

я из Курска приехала в Москву, Курск конечно такая нищая деревня, это Вы от отчаяния((

Мурка
#5

автор, какая ссуда?.. кризис..

Автор
#6

Тверская, да в принципе это больше моя иннициатива туда поехать продав тут машину. Я вот рассудила - в Москве я то ничего не теряю, кроме опостылевшей работы, которая на прокорм денег приносит, а на улучшение жилищных условий нет. Да и без мужчины мне сложно...это уже не только вопрос секса или жилья или денег отдельно...Это энергетика, в мужика не хочу превращаться, в одинокую затраханную бытом мамашу, или недо***ую злюку. А в Москве что - то не клеется у меня с мужиками.

Автор
#7

1 200 000 стоит. Моя машина + 400 000 его, все остальное ссуда. Мурка, он только с мамой недавно брал 200 000. Что будет в новом году - вопрос...

#8

Автор, мне кажется стоит попробовать, чем ничего не делать. А отношения оформлять будете? как ребенок воспринимает потенциального папу?

Автор
#9

8, Ребенок его любит, он замечательно с ребенком ладит. Я же сказала ему, что все начнется только после ЗАГСа, (не интим коенчно))) )

Терская
#10

7 так сколько вам не хватает?и ГДЕ вы там работать собираетесь?и чем он занимается?и вообще кто таков,не прирожденный ли аферист?

Автор
#11

Тверская, поучается около 400 000, (+/-, если начать откладывать сейчас деньги, то ссуда будет меньше), он перекупщик машин. Аферист...а в чем афера? Я юрист, работу смогу найти в той же систме, в которой работаю сейчас.

Гость
#12

Автор, а сколько ему лет?

Juls
#13

Автор, почему не попробовать? Вы главное с московской квартирой ничего не делайте, сдавайте и все. Если что - есть куда вернуться, да и на сдачу квартиры в москве - можно нормально жить в Курске даже не работая! Что вы теряете? А вдруг он ваша судьба?

Гость
#14

А афера в том, что кредит будет оформлен на вас.

kot
#15

Кто не рискует - тот не пьет шампанского.

Курянка
#16

Квартиру в Курске за эти деньги купить не проблема. Проблема будет с работой. Город действительно нищий, практически все население занято в торговле. Торговых центров и магазинов столько, сколько даже в Москве нет. Но если сдадите квартиру московскую, то на нормальную жизнь в Курске вам хватит.

Автор
#17

12 - ему 24, мне 31.

13, я вот так тоже рассуждаю.

14 - ссуда оформляется на него, я буду напополам платить, так что я не рискую особо. .с московской квартирой и пропиской ничего делать не собираюсь, я уже ему об этом сказала. Чтобы за моей спиной что - то было. На эту квартиру вырастает моя дочка.

Тоже курянка
#18

Автор, я бы на вашем месте не ехала, через полгода в Курске с тоски помрете. А еще скажу по секрету, в Курске дофига красивых девчонок непристроеных, а мужиков нормальных очень мало. Отношение к женщинам там отвратительное. Все повернуты на шмотках и золоте (как сказали выше торговых центров и ювелирных там на каждом углу).

Автор
#19

18, охотно верю. Насчет отношения к женщинам, много я в нем пообтесала, поначалу волосы дыбом вставали.

Гость
#20

А как там может быть нищее население если по вашим словам там магазинов больше, чем в Москве:)) Ктото то же там отоваривается, еслиб никто ниче не покупал там(от нищеты))))) то наверно обонкротились бы все магазины ))))
Насчет того что все в торговле, а в Москве блин не в торговле хотите сказать?))))Производственных предприятий по пальцам пересчитать можно, на население в 12 млн человек эт знаете ли маловато )), в Москве тоже востребованы исключительно манагеры, которые въебывают сидя на форумах начиная с 9 часов утра )))
18 как нищее по вашим словам население может быть повернуто на шмотках и золоте )))Блин реально сами себе противоречите, деньги то на золото шмотки откудато берут наверно ))

Автор, чет вас разводят походу, вобщем главное квартиру не продавайте
ЗЫ какая то вы странная москвичка что аж однокомнатная квартирка и наследства от бабушек дедушек нет, хотя можт квартиры то продали и прожрали тогда вроде на правду похоже )))

Автор
#21

20 всех причесала.. обоснованно и нет, по поводу и без повода. Лишь бы ляпнуть.

Ника
#22

Я вас девушка поддерживаю в вашем решении. У меня тоже такой вопрос встал. Я москвичка, он из Курска. Только мы хотим в области дом купить. Машину продавать не хочу, ездить надо на чем-то. А так я думаю если квартиру не продавать, то всегда можно вернутся обратно. Москва уже поперек глотки стоит.

Автор
#23

Я тоже в области дом предложила. Вот думает пока...

May
#24

Автор, ничего не делайте. Пока. В 24 года парню женщина старше его на 7 лет нужна для сексуального экстремизма :) Плюс новая "мама". У него же только мама в Курске, без отца? Может, это и не прямая разводка на деньги, но инфантилизмом отдает, да. Вернуться в Курск с москвичкой - это круто, наверное? :) А что касается кредитов... Ваще засада. У них с мамой кредит, в котором ваш мальчик поручитель или созаемщик? Вы ж юрист - выяснили, с каких доходов он будет отдавать старый? да еще и тот новый, который вы собираетесь брать под кризисные проценты? И из чего он добавит вам на курскую квартиру, если недавно брал на что-то кредит 200 000 (т.е. у него не было своих денег)? Какия-то нестыковки в вашем плане. По-моему, вы просто поменяете одни проблемы на другие. Но может перестать быть скучно и монотонно :))

Автор
#25

24, Мама у него не одна, там папа тоже есть. Тот кредит они уже отдали, на маму брали- это вопрос оформления. Я ниего не выясняла....просто за несколько денй поняла....что в Курск я не поеду. Вот и все. А он скорее всего не оедет сюда, потому что я его не пропишу, и он боится через несколько лет вернуться домой к родителям, если рассоримся. Короче с этим я согласна: "По-моему, вы просто поменяете одни проблемы на другие. Но может перестать быть скучно и монотонно :))"

May
#26

Автор, вы написали, что страсти нет, все под контролем. Это потому, что недавно встречаетесь или потому что давно? Хотя "давно", с учетом его возраста, звучит забавно :) Вы себя видите с этим человеком лет через 10 - когда ему будет 34, а вам 41? И дочке - сколько? 15? Может, просто быть с ним сейчас столько, сколько получится, сколько будет устраивать вас обоих? Знаете, возраст 31 - это вовсе не приговор :))

May
#27

Автор, а какое отношение имеет прописка? особенно в связи с новым Жилищным кодексом? Нууу... вы ж юриииист.... и такое говорите.... Ваш мальчик не будет иметь никаких прав на вашу квартиру даже если вы его пропишете.

Автор
#28

но все же ради интереса сообщу (для Мау), он занимается перекупкой битых машин. Деньги (порядка 300 000 ) у него в машинах. Т.о. если мы решаем вопрос о покупке квартиры, то он скидывает всю рухлядь и .....все. Чем он дальше будет заниматься - непонятно. Получается, надо устраиваться на работу, а он этого не хочет. Хочет работать на себя. В итоге, я просто решаю жилищную проблему мальчика, не приобретая ни верного мужа, ни плечо, мой нынешний статус все- таки выше, там я смогу работать максимум в территориальном отделении, а сейчас я в учреждении вышестоящем, (уровень министерства, чтоб попроще). Не видела Курск, поэтому о городе ничего сказать не могу. Просто город не мой, там нет знакомых, друзей. Будет малолетний безработный муж и наш кредит. НАФИГ.

Автор
#29

Мау, про прописку я в общем, я имела ввиду временную регистрацию...но что то мне и этого делать не хочется. Не потому что боюсь (все прекрасно я знаю и про постоянную и про временную), просто не хочу. Наплодит где - нибудь детей в Курске, признает, а потом ко мне завалит с младенцем до 5 месяцев. Просто не хочу гиммора и все.

May
#30

Автор, ну, вот видите, вы и разложили сами все по полочкам :) Если хотите пообщаться дальше, приходите на тему И снова КЛЖМ - у нас она постоянная, и девчонки хорошие. И вопросы есть похожие :) Думаю, вы впишитесь :)

Автор
#31

Схожу сейчас, пообщаюсь

Красотка
#32

Автор, правильно все решили.

Katy
#33

Автор, как грится не место красит человека.. Я в Курске все детство и школьные годы на каникулах висела. Нормальный городишко. Не Москва конечно, но и не деревня совсем. Магазинов может и дофига, но путевого нет ничего. Они одеваться ездят или в Москву или в Харьков. Девчонок красивых штабелями тож особо не наблюдала :)) Работу хороший спец везде найдет. Друзей тоже найдете.

Не думайте о городе, думайте о человеке. Вернуться всегда успеете.

Я в свое время сорвалась в другой город с любимым, работу престижную бросила- не жалею.

Katy
#34

Да и Москва.. Такая дурная... Устаешь от нее жутко. Может быть, в маленьком городе психологически более комфортно будет

Оля
#35

мне нравится в курске, хороший город да и квартиры там не дорогие, а московскую квартиру можно сдавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: