Гость
Статьи
Почему не любят тех, …

Почему не любят тех, кто говорит правду в лицо, пусть и не всегда приятную?

Это же правда! Зачем нагло льстить, улыбаться, когда хотел бы ударить и т. д.? Я считаю, что людей, говорящих правду, надо ценить.

K
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, зубы все целые?

?
#2

Вы сама наверняка не идеальна.Вам будет приятно общаться с людьми,которые постоянно будут тыкать на ваши недостатки?

#3

Правильно..терпеть не могу лицемеров. При первой же возможности то, кто тебе улыбается всадит в спину нож. Я тоже всегда сразу правду в лицо говорю..)

#4

2, нет..приятней общаться с подругой, которая говорит: о, какая у тебя идеальная фигура, и тут же звонит другой подруге и говорит: Ой, тока шо видела Нинку..какая у нее жуткая апельсиновая корка на ж..пе и жир валиками на животе)

#5

3 Ходишь в бронижилете?))))))))))))))))))))))))))))

?
#6

3

Прям так уж всегда?

#7

бронежилет

?
#8

4

Это бабские прибабахи,а не лицемерие

K
#9

4, вот я про то и говорю!

Пусть лучше она МНЕ об этом скажет. Я не обижусь, че на правду обижаться, а скажу: "спасибо, что не лукавишь".

Гость
#10

Да. тоже такое замечала. любят лицемерных людей, кто в глаза уси-пуси. А если правду человеку скажешь - он обидется. Это воспринимают как плохой характер. А те, кто льстит и за глаза одличает - те хорошие

#11

5, неа..от меня пули отскакивают)))
6, в крайнем случае- промолчу)

?
#12

Всем всегда выкладывать правду на гора хорошо,когда у тебя куча бабок,не надо работать и тебе на всех *** с колокольни.

#13

Я пытаюсь говорить правду, ну если другому не будет больно от этого ( за исключением Франчески этого форума, ей горькую правду я без угрызений совести говорю)

K
#14

Знаю одного мужика, который в свои 44 года имеет троих детей и, при этом, сидит на социале. А дети что попало едят! И так уже лет 7! Он друг семьи типа. Так вот недавно он мне говорит: "Ты любишь смотреть спорт по телевизору? Фу, не понимаю таких людей. Пустая трата времени!". А я ему в ответ: "Да? А я не понимаю тех, кто не хочет работать, имея троих детей!" Он сразу заткнулся

#15

10 Можно, наверное, мягко правду донести до человека? )) У меня есть знакомая, которая доносит правду словами: ***, ты чо ваще сдурела, такое ***** купила! Ваще глаз нет? или с умом не сложилось? Это ж надо быть полной дурой чтобы не увидеть... Муж те вечером даст пендюлей! И я б дала! Такое г.. за такие деньги. Вот меня подобные люди, убивают и т.д.

?
#16

11

А если вас начальница спрашивает "как тебе моя фигура?"перед грядущей оптимизацией расходов на фирме?Как в этом случае быть?

K
#17

10,ага! Вот и считают многие,что у меня типа плохой характер,потому что я правду люблю.

K
#18

15, ну это перебор, конечно:-))

#19

16, поэтому у меня нет начальницы))

Зёбра
#20

К, а за что нас любить? мы вызываем сильные негативные эмоции. да и не от большого ума это - озвучивать все свои мысли. иногда и вправа лучше промолчать, чтоб не слышать истеричных воплей.

#21

16 Провокаторша))))))))))))

?
#22

19

Легко кричать "долой лицемерие",когда не от кого не зависишь.Попав в зависимость к кому-либо,и ваш успех будет во многом зависить от личных отношений,вы будете так же лицемерить.

Зёбра
#23

"А если вас начальница спрашивает "как тебе моя фигура?""))) в таких случаях я вообще не могу сдержаться. говорю :"ну раз уж ты сам поднял эту тему, то...". редко кто обижается, кстати.

Брошкина
#24

А я редко правду в лицо говорю. Бестолку это. Ну скажешь подруге, что ей новая тряпка не идет, и что? ей же нравится. Она решит, что я ничего не понимаю и все равно будет носить. Только обидеть зря.

#25

22, надо стараться не попадаться..всегда можно уйти от ответа..перевести разговор)

K
#26

20, за то, что мы не лицемеры

#27

Самое интересное , что у каждого своя правда))))))))))))))))))

Зёбра
#28

К, это вообще никого не волнует.)) у меня начальница когда чего-нибудь провокационное спрашивает, я совету спросить кого-нибудь другого, а то ей мое мнение все равно не понравится).

Зёбра
#29

27,эт да!

Гость
#30

14 21.12.2008 19:36:09 | K [1756611435]

Знаю одного мужика, который в свои 44 года имеет троих детей и, при этом, сидит на социале. А дети что попало едят! И так уже лет 7! Он друг семьи типа. Так вот недавно он мне говорит: "Ты любишь смотреть спорт по телевизору? Фу, не понимаю таких людей. Пустая трата времени!". А я ему в ответ: "Да? А я не понимаю тех, кто не хочет работать, имея троих детей!" Он сразу заткнулся

_______

Не вижу в данном примере "правды в глаза". Обычная пикировка.ОН тебе гадость - ты ему гадость.

K
#31

24, можно сказать, что, мол, эта шмотка идет тебе не очень, как, к примеру, то платье, которое ты позавчера надела..Вряд ли обидится

#32

Потому что у таких людей отсутствует такая черта как тактичность. У них что на уме, то и на языке,- говорят, не подумав.

рисинка
#33

Зараза, не путайте воспитанных людей с лицемерами. Вот я не скажу подруге, что она толстая. А по-моему толстая. Но это моё мнение, и больше я его никому не говорю. Я кто - лицемерка?

Автор, потому что если бы все говорили только правду, все друг друга давно поубивали бы (и если бы все, кто хотел Вас ударить когда-то, сделали это.. Представьте только). И, если Вы до сих пор счастливо живёте - отчасти заслуга "врунов". А вообще, лепить в глаза то, что видишь - много ума не надо.

Зёбра
#34

Зараза, 25, я , к сожалению. херовый дипломат. ну не получается у меня.

?
#35

25 иногда уход от ответа может прозвучать как "совсем плохо".Все время уходить не получится.

Кстати мне кажется что многие тут сидят,и лицемерят о том,что они никогда не лицемерят.

#36

33, будет лучше если кто то другой ей скажет, что она жирная, а вы ей говорите, какая она тростиночка) Нужно уметь лавировать)

Зёбра
#37

SN]Sonne , тактичность не то чтобы рям совсем отсутствует, прсто на всех ее распылять много чести.

Гость
#38

Есть придурки,которые любую глупость выдают за правду.Вот и пословица есть -простота-хуже воровства!

#39

35, честно?, мне все равно, что вам кажется))

K
#40

30, как же? Все, кто его знает, предпочитают молчать, а вот за глаза так обсир..ют, мол, какой нахал: дети голодные, жене не на что зубы полечить и т. д.

#41

Зёбра..да я в принципе тоже..но иногда лучше промолчать)

Брошкина
#42

27 Точно. Вот я одно время шила на заказ дома. Приходит тетка - 47 лет и фигура заплыла жирком капитально. Понятно, что можно подобрать фасон и сделать конфетку и из такой тетки. Объясняю, показываю фотки, не не хочет. Хочу в обтяжку, мини и декольте. Все, труба, ну тут не до правды - кто платит, то и решает. Сшила, думала, в зеркало глянет, убьет. А ей понравилось!!!!! Говорит мне, ну вот, я же вам говорила, что мне очень хорошо будет. А я смотрю - ну смешно, корова в мини-юбке. Ей еще потом на работе нахвалили.

Зёбра
#43

Гость, это не простота. Некоторые вещи говорятся для получения определенной реакции/информации и использования их в дальнейших корыстных целях. Простаков не так уж и много.

#44

Была у меня такая одноклассница. Как-то зашел с ней разговор о том, кто где отдыхал летом. Я ей сказала, что летом была на море. Так она при мне подошла к моим подругам и спросила, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли я была на море...

Гость
#45

Правильно делают, что молчат т.к. это не их дело, а дело его жены(не xер было рожать от такого)Не правильно делают, что судачат за спиной т.к., опять же это не их дело. А вы просто сказали это не из-за правдолюбия, а из желания и его тоже уколоть, как и он вас.

Futaba
#46

Раньше всегда правдиво отвечала, но, из-за своей неуемной правдивости, для некоторых стала "врагом ╧1", и решила для себя: буду говорить то, что люди хотят услышать. Спокойнее как-то сразу стало жить ))

Зёбра
#47

Брошкина, у вас талант. Угодить клиенту с нестандартной фигурой это нужно постараться. У меня есть знакомая портнха, она стройняшкам порой заматывается переделывать.

Зёбра
#48

SN]Sonne ,44, ну я не знаю как идентифицировать ее странное поведение. может зависть?

#49

у меня пунктик насчет лицемерия и лжи. Я из за обмана могу запросто разорвать отношения. Причем из за банальной лжи. Не имею ввиду измену и.тд..меня аж трясет если мне врут близкие люди, по любому поводу благо, это очеееень редко бывало)

автор
#50

тоже ненавижу лицемерие,но нагло лицемерю,например,в универе преподам,когда работала,тоже хозяйке лицемерила,а что поделать,говорящих все в лицо-не очень то жалуют(((((((Кому будет плохо,если,например,я скажу какому-то преподу,что я о нем думаю?????думаю,что МНЕ!!!!