Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством?

Рассталась с молодым человеком, с которым совместно прожили 8 лет. Он вчера собрал все вещи и ушел, навсегда. Расстались по моей инициативе. Подскажите, может у вас был опыт, как мне справиться с одиночеством, морально очень тяжело, хотя любви к нему я уже давно не испытываю, по этому собственно и расстались. В квартире пусто, тихо, друзей почти нет. У меня только кот, хоть это радует. Очень боюсь вечерноего одиночества, вот пришла с работы и включила телевизор и все. Хожу на спорт, но все равно, потом возвращаюсь в пустую квартиру, и стены на меня давят. Постоянно включаю телевизор и радио, и комп, чтобы они создавали фон, и тишина не была такой гнетущей. Денег пока зарабатываю очень мало, ищу новую работу, но все неудачно как то. Так бы может еще на какие курсы записалась (англ. яз или танцы) чтобы убить время с пользой для себя, и как можно меньше появляться дома. Родителей у меня нет, близкие родственники живут за 2000 км, родной брат живет отдельно, видимся в лучшем случае раз в 2-3 недели. Связь со старыми друзьями потеряна, а на той работе где я сейчас работаю, и подружиться то нескем. Может подскажите, как привыкнуть к одиночеству. Новые отношения заводить как минимум год не собираюсь, пока нет моральных сил на романы, да, и не хочется наделать дурацких ошибок, пока мозг "не встал на место".

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет?

Гость
#2

К одиночеству не надо привыкать, люди встречаются, люди расстаются - жизнь такая. Сейчас Вы одна, но дай бог, это будет недолго. было-бы хуже, если-бы Вы его любили, а он ушел к другой..............

Гость
#3

Я справляюсь так(правда, через неделю нахожусь вечером на работе): занимаюсь домашними делами, расширяю круг знакомств, хожу с подругой прогуляться. Уже отошла от прежнего разрыва и готова к новым отношениям.

IriSha
#4

Автор, как правильно сказал Гость 2, вам не нужно привыкать к одиночеству. Как раз это время самое лучшее для возобновления старых знакомств и приобретения новых. Главное руки не опускать и быть открытой к новым знакомствам. Удачи

Туся
#5

Нельзя так бежать от себя. Заполнять пустоту телевизором и котом. Сейчас хорошее время, чтобы посвятить его себе, заняться чем-то, чем давно хотела, знакомства завести, как вам правильно советуют, подумать и переосмыслить прежние отношения. А убивать время в надежде, что что-то приплывет к вам, не стоит... как приплывет, так и уплывет опять, если вы не станете сильнее.

Марсианка
#6

автор, привыкните)))) человек ко всему привыкает

Гость
#7

автор, цените эти минуты свободы и тишины!!!! будете потом вспоминать их с грустью, когда очередной козел вам нервы будет мотать

diflush
#8

это не одиночество, а новая жизнь! наполните ее радостью! вы теперь свободны! занимайтесь собой, развивайтесь. пойдите на танцы или куда душа тянет. выходите в свет. кино, театры... пусть даже одна. ничего страшного. а новых отношений не бойтесь и не позволяйте негативу из прошлого испортить вам новую жизнь. любите себя!)) и всё будет супер!

uhtq
#9

переспите какое то время не насилуя себя.когда начнется новый "гон"-начнется новая жизнь.

Гость
#10

кстати, да.. праильна говорит оратор ╧ 8. Воспринимайте это как начало новой жизнь. А чтобы не заниматься саможалением и самокопанием, ходите вечерами на шейпинг. Займитесь чем-нить. Вышивайте, вяжите крючком и т д

Зёбра
#11

поищите для себя какие-то интересы, которых раньше в вашей жизни по той или иной причине не было. плавание, ин.яз., фитнес, может есть куча книг, до которых не доходили руки, может нужно квалификацию повысить, самообразованием заняться, посмотрите, чтобы бы вы хотели исправить в своей внешности, в убранстве дома, может быть увлечься цветоводством. я первое время дневник вела, хотя м бумагомаранием никогда не страдала. в выходные сходите в парк, где давно не были, сделайте несколько красивых снимков, посидите в кафе, сходите в кино, на выставки. не застревайте только в пустоте.

Алина
#12

Автор, у меня была такая же ситуация........ скажу с опыта своего: время лечит! Где то год я точно мучилась пока не встретила своего единственного..........И точно знаю, что расставания делают девушку сильнее! Главное правильно к этому подойти! Я тогда училась, поставила себе цель с головой окунуться в учебу, пойти на новую работу, стать первоклассным специалистом. Потом мне даже понравилось быть самой, никто не напрягает, никаких проблем (типа почему не начинается, туда не иди сюда не иди и т.д.). Вообщем поставила себе цель и настроила себе, что что бы к ней дойти лучше быть свободной! Так все и получилось....... Сейчас у меня есть все..., мне никто не мешал........ и как говориться :"любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь", так и у меня получилось! Так, что Автор, поставте цель и идите к ней! Со временем вы привыкнете быть одной!

астролог
#13

Закажи составление индивидуального астрологического прогноза. astrolog-v@yandex.ru

Алена
#14

Очень легко говорить, что время лечит и все пройдет, займись собой и заполни пустоту. А если не хочется, а если пробуешь - и ничего не меняется??? И поэтому и пробовать снова уже нет сил..... Я развелась в прошлом году, по своей инициативе из-за измены мужа, не простила... Теперь только я и сын, он маленький, и все, что у меня есть - это он и работа, и так каждый день - дом, детсад, работа, а вечера - ужин и спать. И так уже больше года.... А мне всего 25. И знаю, что больше уже ничего не будет, и жить надо только для того, чтобы вырастить ребенка и поднять на ноги. И все... И вот Новый год сккоро - и я буду опять одна, буду с сыном, буду петь ему веселые песни и радоваться, причем стараться, чтобы это не было фальшиво. И так уже много лет...

Katrina
#15

Ну Алена, у вас хоть сын еще маленький и вам всего 25 лет. И если есть сын всегда есть чем заняться. А вот мне уже далеко за тридцать и дочка моя уже большая сейчас нашла себе парня и я ей теперь не особо то и нужна. Вот мне посочувствовать! А у вас еще все впереди. Хотя.... в вашем возрасте я думала точно также. Наверное это все же от характера зависит- пессимизм

Katrina
#16

Алена, а к психотерапевту не пробовали обратиться, читать всякие позитивные книги?

Katrina
#17

Я кстати тоже пробую и ничего не меняется. Единственное что стала более общительной. А так... все надоедает быстро. Йогой занималась вот, надоело. Языки я и так знаю, так что не знаю чем еще себя занять. Все быстро надоедает.

Katrina
#18

Кстати дочка моя уже хочет от меня отделяться. А я не представляю как буду дома одна, мне страшно. А у вас какая проблема, у вас же есть сын, который в вас нуждается, как стены могут на вас давить??? Мне вообще не было одиноко когда дочка была со мной, наоборот никто и не нужен был. Мы с ней куда только не ходили. Так что вас я не понимаю, вы не цените своего счастья. Но люди никогда не ценят что имеют к сожалению.....

Katrina
#19

Сейчас меня спасает только работа и еще ученики, так что домой прихожу поздно, сериалы смотрю и спать. Мне очень не нравятся выходные, вот уж когда не знаешь чем заняться.

Маня
#20

Нужно время - полгода, год. Ничего с этим больше не сделаешь. Это надо пережить.

Гость
#21

научиться жить,независимо ни от кого..а иначе всегда будете наступать на одни и те же грабли,когда люди будут уходить из вашей жизни. научитесь быть наедине с собой,занять себя чем=то,чтобы исчезла потребность в человеческом фоне..у меня такая подружка была,ей надо,чтобы кто=то дома был,даже,если сидели,молчали..Учитесь жить с собой наедине и меньше париться,искать "для массовки". Всё,что нужно,придёт само со временем. Удачи.

Гость
#22

upd к 21 посту: пардон за каламбур и повторения,я немножко с бодуна пишу))

Амина
#23

Девочки ну вы совсем расхандрились чего-то! Расскажу о своей ситуации. Живем с мужем, свой бизнес он работает гендиректором ЧОП с утра до вечера бегает я его вижу через день, я бухом на дому работаю, так как в офис далековато ехать, дык времени на хандру у меня нету, бабулю тоже параллезовало недавно, в больницу через день, паралллельно дела делаю подарки закупить, по докторам, по работе, готовка дома и еще зоопарк кормить - попугая и кролю, по выходным на курсы кройки и шитья, бисероплетения, второе высшее хочу получить и чего в депрессию сразу, хотя у меня и свободный график, но стараюсь утром свежим соком морковки опохмелиться, зарядку сделать, параллельно худею и веду здоровый образ жизни!

Асфи
#24

одиночество? а почему, это так страшно что ли?...

неужели вам неинтересно с собой?

пока вы есть у себя, вы не одиноки )

Анюта
#25

Ну я бы советовала держать себя в руках. Ситуации конечно у всех разные, это понятно, но все же. Меня спасала музыка, смотрела фильмы веселые, встречалась с подругами. А вообще наткнулась на статью вот эту: http://vodinochestve.ru/books/16-kak-spravitsya-s-odinochest​vom.html одна из многих статей в интернете, но все таки помогла. Просто надо не закрываться, а общаться))

Гость
#26

Оценить наконец одиночество - можно заняться своими а не чужими делами, никто не треплет нервы, в бытовом плане наверняка стало куда чище и легче, меньше забот. Самое время продвинуться в учебе или работе, долечить недолеченные или только высунувшие нос болячки, повидать друзей и родных, отоспаться, попутешествовать, подзаработать денег, потренироваться на тренажёрах, в том числе Кегеля. Потому что связавшись с кем-то - многим из этого придётся пожертвовать.

таня
#26

Благодарность Яне Федоровой
Не знаю что было бы со мной и моей жизнью, если бы не Яна. Она помогла мне в тот момент, когда я уже почти решила свести счеты с жизнью, настолько безнадежной казалась мне ситуация. Детей у меня нет, муж оставил и ушел к другой, а из-за обращений к псевдо-магам долги накопились просто неимоверные. Казалось, что жизнь кончена и не имеет смысла. Кто любил по-настоящему, меня поймут. Когда без любимого и свет белый не мил. Вот в таком состоянии я натолкнулась на сайт Яны Фёдоровой Подкупило то, что выложено очень много фотографий и сразу видно - человек реальный и не прячет своего лица. И много людей вокруг нее, такая женщина просто не может быть шарлатанкой, так я подумала когда решила к ней обратиться, в последний раз попытав свое счастье. Написала ей, ответ пришел почти сразу. Оказалось, на мне порча и то что муж ушел, слились деньги и мое суицидальное настроение - результат сделанной несколько лет назад сильной порчи. Она быстро распутала этот клубок, хотя пришлось провести несколько ритуалов. Платила я ей в рассрочку. Муж вернулся почти сразу, с деньгами подольше пришлось подождать, но все наладилось тоже почти волшебным образом. Жизнь заиграла совсем другими красками. Я очень благодарна Яне и поддерживаю всех отписавшихся тут - она настоящий Маг и прекрасный человек. Её сайт yana_fedorova_80@ list. ru

Serg
#27

Я не верил в магию, но когда моя сестра чуть не лишила себя жизни из за того что ее бросил муж с ребенком на руках, я во чтобы то не стало, решил вернуть ей мужа и отца племяшке. На разговоры он категорически не шел, был агрессивен, взгляд потерян и явно не в себе. В интернете нарвался два раза на обман...обещали вернуть, но после получения денег - тишина... Посоветовали съездить к одной женщине, это не далеко от нас, решил поехать...Я конечно не верил уже, но муж к сестре действительно вернулся через неделю. Хотя слышать ничего не хотел о них...просил долго прощения, говорит сам не знает что с ним было, почему ушел к этой женщине, сам не понимает. Хочу поблагодарить одну женщину, которая на форуме мне дала координаты Елены. Вот ее почта: pomelena67@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: