Гость
Статьи
Как видятся окружающим …

Как видятся окружающим такие люди?

Летом заканчиваю институт и,хотя выстраивать с однокурсниками отношения уже поздновато,хочется хотя бы на выпускном раскрыться и быть самой собой.Проблема в следующем.У меня боязнь новых коллективов и,в течение пяти лет учебы я мучалась от жуткой социофобии,почти ни с кем не общалась,старалась "не высовываться".Что интересно,поведение мое абсолютно не вяжется с моим внешним видом-я яркая,как говорят,симпатичная девушка и голос у меня громкий...Я-в небольшой компании старых друзей и я в институте-это два разных человека,в ВУЗе я вся замыкаюсь,и сидит такая модная красотка одна...Какое мнение могло обо мне сложится (мне порой кажется,что НИКАКОЕ)?Как мне вести себя,чтобы изменить его в лучшую сторону,хотя бы на выпускном?Большое спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напейтесь и ведите себя естественно

Гость
#2

раньше не могли ся вести нормально а щас бац и сможите...Увас че социофобия по настроению меняется ???или как???

Гость
#3

Это вы думаете, что вы модная красотка. А окружающие, уверяю вас, вообще о вас ничего недумают.

Гость
#4

не думают

Вы прозрачны для них, они вас не видят, как в том анедоте, потому что вы никак не прявляетесь.

Гость
#5

3,обычно социофобы считают что вокруг них весь мир вертится...и все о них постоянно думают и за ними наблюдают.НО это ни так !!!Каждый думает тока о себе в первую очередь!Автор,скорей всего вас вообще никто в вашем инсте не замечает... иначе вам бы не удавалось отсиживаться в углу молча

Кейли
#6

Я думаю, что со своими друзьями вы на одной ступени социальной лестницы, примерно одного уровня развития и ума, поэтому чувствуете себя спокойно и раскованно, а вот на фоне однокурсников серая мышь в немодных тряпочках и со средним умишком

цыкалка
#7

автор,я вот тоже такая)
не красотка,но социофоб)
правду вам тут пишут-никому нет до вас дела,не кто из них о вас хорошо или плохо не думает
,так что ничего им доказывать не нужно)
наивно верить что они изменят свое отношение за 1 день,они просто удивятся,что это вы так себя активно ведете,так как это для вас не характерно и ВСЕ

Гость
#8

Очень даже бывают такие люди, с неординарной, яркой внешностью, но по каким-то причинам не ощущающие себя "как все" именно в одной среде, и абсолютно естественные и принимаемые - в другой. Скорее "социальные изолянты", чем социофобы. Автор, то, что Вы признаете это - уже половина успеха; у Вас время еще есть, пробуйте иногда себя в другой роли. Просто потихоньку, без натуги и напряга потренируйте себя в умении поболтать так и о том, как и о чем толкуют окружающие.

Приучите себя и их к несколько другому стилю поведения, общения. Это и в будущем, в жизни очень пригодится. Успеха Вам!

Гость
#9

В MBI есть отличный курс по вашей проблемке.

Дурман-трава
#10

у меня есть такая подруга. Она очень красива, одета всегда очень хорошо, не просто яркие тряпки, а очень необычно, со вкусом, привлекательно, женственно, как будто одевалась вообще на другой планете, на нее всегда все обращают внимание, особенно если видят впервые. Но вот она такая же по характеру. Начинайте общаться и улыбаться сегодня, потому что это вам только кажется, что вы будете общаться на выпускном - не будете. Точно. А если начнете, многие просто вас не воспримут всерьез, потому что привыкли считать мебелью. А подруга еще и очень умная и образованная в тех сферах, о которым мало кто знает. И тоже думает, что на нее все смотрят и оценивают, поэтому на манерах это, конечно, отражается. Так что завязывайте, автор, никому вы не нужны, чтобы вас обсуждать. Вы ля них на самом деле пустое место. Представляете, если на выпускном красивые обои вдруг заговорят? Люди удивятся и пойдут в более привычный круг общения.

Булавка+
#11

Напейтесь ))))

Я я я
#12

нужно проявлять себя. неужели не нашлось повода, а просьб не было к вам, к вам не обращались?? как вы себя ведете. я тоже люблю одна быть,н о и в компании тоже. начните в конце концов вести себя прилично))))

Я я я
#13

придумайте историю, для себя хотя бы, что у вас там что то случилось, а счас вы хотите обшаться. есть такие люди ну просто страннго что вами не заинтересовались, обыно достают всех, я вот тоже))))) могу и достать, а когда меня достают мне не нравится. общаюсь по своему усмотрению и по нормальному стечению обстоятельств, и не надо никому доказывать, я тут такая. тут другая, вы такая какя вы есть, появляются ваши стороны личности, поэтому странно что за столько времени вы себя не проявили, забейте, может не та обстановка, вообще они вам интересны??? к таким людям... е отношусь никак потому тчо ихх не знаю и если вы не общались столько то нафиг оно вам нужно было. короче забейте)) н у есть , ну и ладно.--вот что думают.

Я я я
#14

и если вы в конце концов заговорите-с вами тоже заговорят, так что не парьтесь))

Я я я
#15

вам просто нужно научится общаться, в ы в семье одна видимо были, так бы ыбл опыт, а друзья вас знают и там не нужно напрягаться.

Я я я
#16

вам было просто так спокойнее.

Автор
#17

У меня проблема-то откуда взялась:в подростковом возрасте я такая смешная была,одевалась не очень,очки стремные носила и,хотя в классе ко мне хорошо относились,на хоре (пела в ансамбле русской нар.песни)вдруг стала изгоем,хотя пришла туда с открытой душой.Меня так там третировали-врагу не пожелаешь.Уже 8 лет прошло,я изменилась,многие и правда меня считают умной,красивой,модной...Но вот с коллективами-проблема.Общаюсь в ВУЗе только с такими же тихонями,как я...Только эти тихони-они во всем такие,а я-яркая и тихая,странно в их обществе смотрюсь...Это настоящая проблема для меня,я уж и к психологу обращалась,он мне сказал что-то подобное,что и Я я я-13-16,типа,нужны ли они тебе?Но я все равно переживаю...

Я я я
#18

а из хора что уйти нельзя было??? кстати тупо повысьте самооценку, занимайтесь чем нибудь, тогда ваша внешность будет соответствовать характеру, а то люди думают что вы их за нос водите и вы не в своей тарелке, идите ва-банк.

Автор
#19

Я я я,из хора можно было уйти,но родители не давали сделать это:говорили,вот уйдешь,значит,покажешь,что слабее их,надо "сражаться".Плюс к тому на хоре всякие привилегии были:поездки за границу и тп.Теперь,они (родители) жалеют,даже извинялись...А как эту самооценку повысить,если внешность одна,а внутри я все та же запуганная девочка?(((

Феня
#20

Автор, ты откуда?

А как с учёбой? Ответами на парах?

Феня
#21

Автор, ты откуда?

А как с учёбой? Ответами на парах?

Феня
#22

Автор, ты откуда?

А как с учёбой? Ответами на парах?

Феня
#23

Ой) сорри

Гость
#24

Да ничего здесь нет сложного, просто везде отношения строятся одинаково - паханы да шестерки!:)))) Кто ни так, ни сяк и не умеет определить, кто кем является в группе - тот и становится изгоем, в лучшем случае его не замечают, как автора. Институт заканчивает и слава богу, пора уже думать как "девчОнкам" на работе понравится, как марьвану не раздражать и чтоб сидор петрович ценил!:)))))))

Автор
#25

Феня,я из Москвы.С учебой все хорошо,я не отличница,но троек за пять лет-только две.Отвечаю на парах нормал,самое главное-на экзаменах я словно меняюсь-и могу пообщаться на любые темы,чувствую будто единение с однокурсниками,ну,один предмет сдаем,всем страшно).С преподами вообще проблем нет-они практически все очень хорошо ко мне относятся-преподаватели меня и в школе всегда любили.

Гость-24,ну,я бы так не сказала,паханы и шестерки,согласна,есть,но есть еще и такой "середняк",то есть и не звездит особо,и не отсиживается.Таких даже уважают больше.Правда,вот кто Я в инсте-так и не смогла определить...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: