Гость
Статьи
Кто падал,а потом …

Кто падал,а потом находил силы вставать и идти дальше?..

За последний год потеряла троих самых дорогих для меня людей,нет,не родителей,не родственников... потеряла любимого и двух друзей.. Последний год помню плохо...помню только острую боль и чувство безысходности...пыталась забыться алкоголем...только сейчас начала понимать что почти разрушила себя...чувств уже почти нет..осталась боль.. Вот подумала может кто нибудь проходил через подобное? Хотелось бы обратиться к родителям..но..отец не вариант,маму я вижу редко... Знакомых много,но нет людей которым я могу довериться... Как мне идти дальше?.. Как принять всё то что произошло?..

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала решить, что в конце предложения достаточно одной точки. И перестать размазывать сопли. У вас руки, ноги на месте? Вы не ослепли, есть где жить и что есть? Радуйтесь! У многих людей этого нет. Прекратите пить, займитесь делом - сделайте генеральную уборку, приведите в порядок свой внешний вид.

Кошка
#2

через подобное проходили многие. Алкоголь не избавляет от боли. Поэтому на 1 этапе прекратите бухать. отоспитесь с недельку и потом будете думать. что вам делать

Аэлита
#3

Помогите тем, кому хуже, чем вам.

Анка пулеметчица
#4

Gata, первое - пить перестать, второе - чтобы принять ситуацию как есть, многим помогает ритуал какой-нибудь. Ну, не знаю, с батюшкой поговорить, попрощаться с этими людбми в письменном виде (для себя), вспомнить все хорошое, с ними связанное, простить все плохое. Третье - начать действовать, чтобы улучшиить свобю жизнь - Вам виднее в каком направлении.

прохожий
#5

а я вот думаю, что может быть ТОТ свет все же есть, и им там хорошо ? пусть им там будет хорошо, Боженька.. А мы здесь страдаем, но 80% , если не больше, - это наш эгоизм.. Боже мой, как же я без тебя.. на кого же ты меня оставил.. Кто обо мне позаботится... Кому я теперь смогу пожаловаться и т п ... Я, я, я... мне... Мы же плачим, потому что СЕБЯ жалеем.... А им там хорошо...

Автор
#6

Пить я перестала... Похоже у кого то сложилось мнение что я заядлая алкоголичка...

Я знаю что там где они сейчас им лучше. Я знаю что плохо не отпускать их от себя. Обидно то что им было от 18 до 21 года и их убили не за что((

Мне 16 лет сейчас. Что делать то когда нет людей ради которых стоило бы жить? Помогать тем кому хуже?? Я помогаю. Да,у меня есть всё чего можно желать в моём возрасте,есть средства,есть родители,в конце концов есть внешность!! Я ценила этих людей больше родственником,они были моей жизнью!.. А я не смогла даже проститься с ними,не смогла прийти на их похороны...

Анка пулеметчица
#7

Ну так проститесь сейчас, что Вам мешает?

m$Ko
#8

И это тоже пройдет

Мик
#9

Автор, теперь и Вы тоже понимаете, что в нашей жизни без потерь не бывает, теряем родителей, друзей. Теперь и для Вас очевидно, что можно в момент стать несчастной несмотря на юный возраст, хорошую внешность, наличие жилья, родителей, средств.

"Что делать - то, когда нет людей, ради которых стоило бы жить? " - продолжать жить, сохраняя человеческое достоинство. Если ушедшие были Вашей жизнью, значит, они были Вашей опорой, были тем, что Вашу жизнь делало содержательной. Но это означает, что и Вы тоже можете для других стать опорой, наполнить их жизнь содержанием.

Автор, примите мои соболезнования, а также пожелания стойкости духа. Боль обязательно уйдет, останется понимание и способность утешить другого, у кого ушли родители или друзья.

Гость
#10

Автор,

просто думайте что ТАМ вашим близким будет лучше чем в этом мире, вам правильно советуют.

Мне кажеться что, для вас сейчас необходимо быть кому то нужной, вы соскучились по теплу. Немедленно прекратите пить, алкоголь вводит вас в иллюзорный мир, он не помогает. Если близких не осталось вообще, заведите собаку или кота- не смейтесь, они умеют греть душу, запишитесь на йогу- реально помогает привести в порядок нервную систему

И еще поменьше находитесь в 4 стенах

Вам больно- просто ходите по улицам, гуляйте и дышите, дышите - представляйте как вы выдыхаете вашу боль, и как ваши близкие счастливы ТАМ и что у них все хорошо.

Не тревожьте их души - а именно этим вы и занимаетесь

Гость
#11

Уже ничего не изменишь. Придется жить с этим. В свои 20 я потяряла жениха. В 17 лет погиб мой единственный любимый сын. Я должна была спиться? Или сколоться? Или просто опуститься? Уже 9 лет я живу только памятью о сыне. Девочка, это не пройдет, но с этим надо научиться жить. Постараться быть сильной.

Ксюша
#12

Если вы хотите действительно сжечь лишний жир, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/0gcQe2
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: