Гость
Статьи
Мысли о смерти

Мысли о смерти

Года три назад мне в голову взбрела мысль, что я умру молодой, где то лет в 26. Возможно в автокатастрофе. И сейчас это мысль просто достигла апогея, мешает мне жить просто. У меня маленькая дочка. Я ее безумно люблю и хочу жить долго и смотреть как она растет. Но эта мысль...постоянно меня не отпускает.... В конце концов с такими черными мыслями можно действительно беду накликать... Злюсь на себя за эти мысли. Мне скоро уже 25......

Аксинья
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу не пробовали обратиться? На всякий случай почитайте про лекарство Афобазол! В аптеке! Без рецепта!

Гость
#2

Еще купите витамины группы В. Это от истощения нервной системы. Отличный результат дает "Мульти-табс В-комплекс", еще магний и рыбий жир в капсулах.

Гость
#3

Ну и настрои всякие позитивные, прогулки, сон! Все будет хорошо! Вы очень нужны своей дочке!

Аксинья
#4

Спасибо! я уже не знаю что и делать. все думаю, а вдруг это дар предвидения? а потом гоню эти ужасные мысли прочь. дура я что ли....

Гость 1-3
#5

Аксинья, это не дар, если думаешь, что дар, а кроме себя никого не видишь и случаев сбывшихся предвидений не было, то это скорее гордыня, так о себе мнить. Не переживай, думай о дочурке.

Кроме ребенка есть еще чем заняться? Надо загрузить себя по полной, не до плохих мыслей будет.

Это, возможно, усталость, пополам с депрессией. Сколько лет малышке? Наверняка совсем маленькая, вот ты и устала. Я просто себя помню. Тяжело это. Держись, карабкайся!

Ты, солнце, запомни одно: кроме тебя самой тебе никто не поможет. Вся сила человека у него внутри! Почитай Луизу Хей, почитай что-то из популярной психологии. А если пойдет трудно или не поймешь, или трудно будет читать, бросай и сама себя настраивай.

Все свободное время говори себе: у меня все хорошо, я здорова, я полна жизни, я богата, я умна, я смелая, я богиня, дочка у меня принцесса, она умница-разцмница, красавица и удачная девочка.

И все в таком же духе. Про себя повторяй. Можешь написать на листочке и читай утром и вечером, как молитву. Отмечай дни, когда настраивала себя, делай себе подарки за успехи.

Все поправится, вот увидишь. Здоровья тебе! И попей, что я рекомендовала, хуже не будет, береги себя. Это поможет обязательно, ты вспомнишь через год и сама удивишься! ;)

Гость 1-3
#6

Аксинья (кстати, красивое имя, просто шикарное!), когда будешь себя настраивать, главное не употребляй предлог НЕ. То есть говори только позитивные утверждения:Е "Я красива, я здорова", как будто это есть здесть и сейчас, понимаешь? Не говори "Я НЕ болею, я НЕ умру". Нив коем случае! Только "Я здорова. Все хорошо, моя жизнь прекрасна".

Это просто, но очень эффективно. Я себя вытянула.

#7

Я тоже так про себя думаю. Мне 32 года. Давно (6 лет назад) приснился сон, что умру возможно в 2008 году (правда, я в тот момент болела и в голову лезли разные мысли). Ура, 2008 год прошел... Но мысли остались.... Как что заболит -думаю, что все, это смертельно. Вообще-то у меня слабая нервная система, ничего не помогает (ни витамины, ни успокоительные, ни самовнушение). Вот и думаю все время о плохом, но правда в глубине души надеюсь на хорошее. А еще я невезучая.

Клава
#8

Российские женщины - живучие!!!

вуман
#9

ой автор, успокойтесь, что только я не фантазировала и будто чувствовала то обречена( сама же это и придумана) и потом представляла себя такую несчастную, угасшую юной и красивой. А потом решила, так стоп! Нафиг ерундой заниматься, я и только я отвечаю за эту жизнь. Я хочу закончить универ, найти работу толковую, выйти замуж,родить, воспитать, короче полный комплект.. .и вот погрузилась в исполнение желаний, а на эти мысли не обращайте внимания. Не зацикливайтесь на них. Удачи! :)

Аксинья
#10

спасибо большое,но все эти советы не действенны!!!!!!!!!!!!!вы думаете что я сижу и только и делаю что думаю об этом?просто в подкорке сидит. я занимаюсь дочкой (ей 6 мес), гуляю, веселюсь, что я только не делаю, вожусь с дочкой. а в голове сидит одно-что все это не надолго.... что будет автокатастрофа....(сама я вожу авто). ипостоянно мысль меня не отпускает. Мантры "все будет хорошо и тд.." совершенно не действуют. постоянно во всем пытаюсь разглядеть знаки.Как то бабка мужа сказала золовке, мол будешь племянницу воспитывать. Бабка имела ввиду, что золовка будет принимать в этом участие. А у меня в голове сразу:ну конечно, я же умру, она и будет воспитывать.... ужас, не могу уже... это уже длится года 3. :((((

Аксинья
#11

а скоро 26 лет, как пережить этот возраст.... наверное из дома вообще не выйду с такими то мыслями.... фу... самой противно.

Мик
#12

Аксинья, то, о чем Вы рассказываете, знаю с раннего детства. Мне кажется, что мнительность усиливается еще и богатой фантазией. Что помогает? - понимание, что внутри меня нахожусь только я сам, а не "*****" Джона Карпентера, что все мысли в моей голове - это мои мысли. И злиться на свои мысли не нужно, какими ужасными они ни были. Долго не мог понять, что имеют ввиду психологи говоря "нужно принять себя". Теперь объясняю себе это так: когда я ругаю себя, я как бы раздваиваюсь, и одна часть меня ругает другую. Так вот, "принять себя" для меня означает прекратить внутреннюю ругань, стать на свою сторону, стать цельным, начать сотрудничество с самим собой.

Похоже, так же и у Вас, одна часть генерирует черные мысли, "накликивает беду", а другая часть злится, требует чтоб та заткнулась.

Я одно время вел записи, назвав их "Страхи, которые не оправдались", например:

1.Страшно копать в подвале дома траншею под новый электрокабеь, зная, что где - то рядом проходит старый, под напряжением.

2.Страшно чистить водосточные желоба от листьев осенью, стою на ветру на хлипкой лестнице на высоте выше пяти метров.

Записи бросил, когда пунктов набралось под десяток. Страхи ушли, осталась предусмотрительность, мол, работай поаккуратней.

Аксинья, приглядитесь, может, у Вас и другие страхи есть? Может, их можно поисследовать?

Мик
#13

То, что в предыдущем посте обозначилось звездочками, я напишу по - русски. Это "The Thing", оригинальное название триллера.

#14

Автор, вот что я предлагаю... Начинаете вести журнал своих предсказаний. Делаете их регулярно на независимых от Вас событий. Скажем - на футбол, на курсы акций и т.п.

А дальше вилка. Или Вы можете предсказывать. Тогда мгновенно разбогатеете, купите себе безопасный лимузин (или еще более безопасный грузовик). Или вообще не будете ездить, а будуте летать на собственных вертолете и самолете.

Или предсказывать не сможете,а значит и собственное предсказание смерти - недействительное.

Просто запомните - тут вариантов нет. Или-или.

Аксинья
#15

14, в душе я сильно верю что в предсказаниях я полная бездарность. этим и живу, иначе можно вообщеп сойти с ума.

Аксинья
#16

Мик, конечно у меня есть много страхов. Но я их принимаю. Собственно страха смерти у меня нет. Я боюсь лишь того,что дочка останется без меня. Что я не увижу как она растет , первые ее любови, проблемы , и тд...не смогу быть рядом с ней, обнять поцеловать. Когда у меня появился этот бзик по поводу смерти, у меня страха не было вообще. Было такое понимание что умру -ну и ладно... а теперь мне страшно до жути. потому что никогда в жизни не испытывала такой любви как испытываю к дочери. и все это потерять страшно.

Аксинья
#17

хотела добавить к 16 посту. я имела ввиду что когда в проэкте дочери не было,мне было не страшно. а сейчас очень...

Гость
#18

Это запущенный невроз навязчивых состояний. Вам срочно необходима помощь грамотного психиатра. Не психолога, а психиатра.

Гость
#19

У вас муж есть, автор? Мама?

ЛР
#20

странно

Аксинья
#21

да муж есть.мама. все эти бзики я им особо не выкладываю. как то сказала,что мне кажется что я умру молодой, мама ответила : Ципон тебе на язык, чтоб мыслей таких не было".

Аксинья
#22

а муж вообще прикалывается по этому поводу. Я как то в порыве спора сказала ему,что мол разведусь с тобой, нового мужа найду. Он теперь и прикалывается надо мной, что мол умирать я не имею права, так как второй раз то замуж собралась :)

Мик
#23

Аксинья, если все так серьезно, то наверно и вправду подумать о психотерапевте. Сейчас есть одно дорогое удовольствие - семейные расстановки по Хеллингеру. Я не столько участвовал, сколько присутствовал, видел положительный эффект (у женщины были сложные отношения с матерью).

Кириллица
#24

Аксинья, у меня почему-то был ровно такой же глюк, но про 28 лет. Причем был лет с 15. Не как навязчивая идея, из-за которой я переживала и билась в исетериках, а просто как уверенность. Ну помру и помру, жизнь земная нас все равно интересует ровно до момента смерти. Потом в связи с многочисленными похоронами самых близких (мне 25 было), эта идея мне как-то даже начала нравиться. Сейчас мне 35, кстати.

Аксинья
#25

Кириллица, спасибо, вы меня успокоили!!! :))) у меня тоже нет истерик. просто вот сидит эта уверенность в голове и все тут. а как 26 лет пройдут, я думаю и проблема уйдет сама собой. но пережить лишь бы 26 лет. вот тогда то и начнутся нервы, и боязнь садится за руль и выходить из дома.

Аксинья
#26

когда я пытаюсь выявить и разложить по полочкам свой страх я понимаю, что боюсь не за себя а за близких мне людей. За мама, у которой только одна я да и моя дочка. Она только нами и живет. За дочку, кто ее будет воспитывать? ненавистная свекровь что ли?Как представлю,что она сделает из моей дочери такую же мымру как и она сама, просто тяга к жизни появляется просто невозможная. Но все время мерещатся ситуации нам неподвластные. Типа катасроф и несчастных случаев.

Аксинья
#27

а еще я пытаюсь поборость свой бзик таким образом. если например смотреть в магазине на понравившуюся кофточку в течение како то времени, короче мозолить себе глаза, потом она так надоедает что не особо то ее и хочется покупать. так и здесь, я хочу замусолить свой мозг этой темой настолько, чтобы уже невозможно было об этом думать и выкинуть это из головы.

Влюбленная.
#28

автор,от судьбы не уйдешь и сколько вам предначертано знает лишь Бог и тот ангел,который когда Вы еще в утробе,нашептал сколько Вам жить.

Гость
#29

у меня так же почти... только я боюсь не за себя, а за родного человека :(( а это по-моему еще хуже, как я могу думать о его жизни и смерти... но все равно почему-то думаю,а все из-за моей впечатлительности, из-за просмотров фильмов ужаса :((( продолжается такое состояние года 3, я так устала... я хочу чтобы он поскорее женился, хочу чтобы его жена заботилась о нем и у них били дети... хочу чтобы он стал дедушкой, и читал своим внукам на ночь книжки...

maliwka555
#30

Аксинья, у меня тоже такой же задвиг! Тоже в голове сидит твердая уверенность, что умру до 30 и обязательно в автокатастрофе. Не удивлюсь, если причастен к ней будет красный Камаз:)) просто мне несколько раз уже сон снился, как я под него попадаю....а что страшнее всего - у меня бывает такое, что о чем-то невзначай подумаю - и это происходит...бывает, нахлынет внезапно непойми откуда чувство, что встречу знакомого - и на тебе! Идет миленький навстречу!!! поэтому и этих мыслей и боюсь

Аксинья
#31

вот видите как много нас таких :)))

Мик
#32

Аксинья, не принимайте сказанное мной всерьез, тем более, что я технический человек, а не гуманитарный.

Ваш страх, в принципе, должен был сидеть в Вашей дочке, страх за свою маму. Вот и пришла в голову мысль, что этот Ваш страх сидит в Вас с раннего детства. Возможно, Вы маленькая сидели и играли с игрушками, мама рядом, например, на кухне. Возможно, мама вышла ненадолго к соседке или вынести мусор... Вдруг что-то происходит, например, в тишине резко звучит телефонный звонок, и Вы, малышка, отвлекаетесь от игрушек и вдруг осознаете, что мамы нет. Сейчас, когда у вас самой маленькая любимая дочечка, Вы и так знаете, что Вы и ваша дочка это одно. С начала беременности и до сего момента Вы являетесь одним, состоящим из двух элементов. И этот первичный страх остаться без мамы равен страху потерять абсолютно все.

Но вот матушка Ваша возврашается, и все происшедшее благополучно забывается. Но остается в подсознании навсегда. Как и все остальное, что происходит в нашей жизни.

Теперь представьте, возможно, Вы уже сама готовящаяся к материнству, думаете о бущем своем и ребенка, времена сейчас не самые лучшие, эпоха перемен... И вдруг раздается резкий телефонный звонок, срабатывает неподвластный сознанию потайной механизм, и страх двадцатилетней давности врывается в Вашу нынешнюю жизнь. Но в нынешней жизни Ваш статус в связке мама-дочка поменялся, теперь Вы мама, и страх за свою маму, Ваш страх, сидящий у Вас внутри, чтобы не нарушалась направленность страха, как бы "переселяется " в Вашу дочку.

Телефонный звонок, скорее всего ни причем, просто мне кажется, что должен быть какой-то фактор, на фоне которого ребенок вдруг почувствовал, что остался один.

У меня такое ощущение, что если б догадаться, что это за фактор, то страх бы потерял свою силу, превратившись в малозначительное событие.

Мурка
#33

Без кастрюли на голове не выходите на улицу, А то вдруг киирпич на голову свалится.

Марина
#34

дамы, психологические проблемы таблетками не лечатся. зачем девушку сразу на иглу сажать?

и уж тем более безнравственно ставить диагнозы по преписке.

действительно, сходите к психоаналитику - поговорите. в любом случае, советы лучше получать от проефессионалов.

к 29
#35

были дети*

Ника
#36

Аксинья, а что Брюнетка в мармеладе вам уже не нравится? Решили и здесь попостить, вечерок скоротать... конечно, уж лучше про любовь к дочке писать, чем разные ужастики про кровь по ногам... Уж признайся всем, что прокололась...
см. пост 92: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3878175

Джесс
#37

Фрося, я просто в шоке. Нас за то, что мы здоровались упрекали, а сами ветку перевели в сплошную склоку. Вот почему мне здесь не нравится - слишком много неадеквата. Давай время засекать, как скоро сюда прискачут.

Гость
#38

Привет, Дж!

Джесс
#39

Привет-привет

КФ
#40

Джесс, видела я там. Но это же все как по скрипту. Знакомые все лица

КФ
#41

Гость, а ты хТо? В зоопарке жил?

КФ
#42

Вообще ты ветку классную нашла :-)) Потом можем на ту, другую переехать, ежели сюда придут нас хоронить

Джесс
#43

КФ, я уже и у тебя отметилась

Джесс
#44

Как воспитанная девушка поздоровалась уже в который раз сегодня и сижу - поджидаю.

КФ
#45

А я тока написала, что можем их теперь менять, пока не решим

Джесс
#46

Гость - не знаю кто. Так меня никто не сокращал.))

КФ
#47

Я тоже, поджидаю, хоть и не воспитанная :-)

КФ
#48

Мне кажецца где-то видела такое сокращение раньше, но не помню

Джесс
#49

Да я ваще думаю, нужно не засиживатьсяна одной ветке, а порхать аки птички. Пусть ловят.)))

КФ
#50

Расскжаи хоть чуток о себе