Гость
Статьи
Завышенная …

Завышенная самооценка-хорошо или плохо?

Здравствуйте дамы!Помогите советом.Мне 17 лет чувствую себя превыше всех.Я не красавица,не отличница,талантов у меня нет,но самооценка завышена!Как начала встречаться с парнем (он тоже очень любит себя) так начала зазнаваться... Вместе уже 2 года. Может это он так на меня влияет.Подскажите надо ли мне меняться или нет?А если да,то как?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Завышенная-плохо!

#2

Самооценка должна быть адекватной, а вы, по ходу, не в адеквате:-))

Всех с победой Ливерпуля!

manuela
#3

Это хорошо, главно быть адекватной! И не позволять людям ее понижать, а то много любителей

Гость
#4

Автор, запомните! Завышенной самооценки не бывает вообще! Бывает или высокая или низкая.

Гость
#5

4 А откуда вы такая умная взялись то!? Если я написала завышенная,значит так надо!!!!

Гость
#6

Для себя ты завышенная,а для других - ноль без палочки,так что спустись с небес на землю.

#7

Завышенная плохо. И заниженная тоже плохо.

Гость
#8

6 Вот как раз другие мне самооценку и завысили! А если ты аутсайдер ,то никто не виноват! Сиди и не крякай!

фея
#9

а мне кажется завышенная - это хорошо, главное чтоб вы других не обижали и не пользовались ее в плохих целях

Влюбленная.
#10

Завышенная-плохо. Должен быть адекват.У Вас,возможно,еще "переходный возраст" не закончился.

"Известная под ником К",кто где победил?

Гость
#11

9 Я вообще человек очень добрый(когда ко мне хорошо и я хорошо,а когда плохо...)

Гость
#12

Влюбленная. А переходный возраст тут при чем?

Yanta
#13

Ну, еще в 17 лет париться по поводу самооценки... Жизнь все расставит на свои места.

В детстве самооценка складывается во многом благодаря похвалам родителей, первым успехам у мальчиков, хорошим шмоткам ( опять таки, спасибо родителям ). Во взрослой жизни все по другому. Самооценка складывается прямо пропорционально достигнутых успехов в различных областях.

diflush
#14

да... мужики повышают самооценку

Гость
#15

В стране с повальным комплексом неполноценности мож и не страшно, просто будут вечно мордой об стол. Если у автора с морально-этическими качествами в порядке и самооценка помогает в жизни, то мне кажется ничего.

гость
#16

дурилка !!!

мозги завышай а не самооценку

Tasska
#17

Автор, люди с завышенной самооценкой не заморачиваются, хорошо это или плохо.

Гость
#18

16 С мозгами у меня все нормально!(в отличии от некоторых)

Гость
#19

17 Не заморачиваются,те которым паофигу все!

Черная мамба
#20

Уж лучше завышенная чем заниженная, комплексов никаких и уверенности на 200%

МИА
#21

"Я не красавица,не отличница,талантов у меня нет," (с)

Человек с завышенной самооценкой о себе так не скажет

4
#22

МИА, согласна. Она еще при этом- хамка!))

царевна
#23

мне всех хуже - у меня завышенная самооценка, но я неуверенная в себе(

Sweet dreams
#24

Автор, а в чём проявляется эта ваша завышенная самооценка? Вы же понимаете что вы не красавица, талантов нет, значит вполне адекватно себя оцениваете.

случайный гость
#25

ничего страшного, в 30 лет пройдет :)

Таня
#26

Ты должна быть такой какая ты есть Иметь завышенную сама оценку это хорошо главное это не показывать Или показывать но только в образе уверенной в себе женщины Кстати ты можешь путать свою сама оценку с любовью к себе подумай может ты просто любишь себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: