Гость
Статьи
Помогите с моей …

Помогите с моей заморочкой (речь о деньгах)

Речь в данном посте пойдет о моей зацикленности или -нет на деньгах. Просто мои друзья считают, что я слишком большое внимание уделяю данному вопросу))
О себе: зарабатываю нормально, но к деньгам отношусь бережно. Мне их постоянно не хватает (на крупные вещи). Еще у меня катехизисное мышление (этакое раскладывание по полочкам).
Отправились мы вчетвером пить коктейли. Я, мой бойфренд, наш друг (кот. пытается закадрить мою подругу) и моя подруга (вот эта как раз). Я платила за себя и за своего парня. В первом баре наш друг, вероятно, делая финт перед подругой, оплатил за всех нас счет (учитывая то, что он мне был до этого должен денег. Т.е. получается что он расплатился с долгом).
Во втором баре он попросил меня угостить его коктейлем. Я согласилась. Потом, подсчитав имеющуюся наличность, я поняла, что после этих угощений у меня осталось только на такси.
Я решила ехать домой, сказала об этом всем, но тут оказалось, что у друга были деньги. Мне было сказано что я типа могу расслабиться и бухать дальше спокойно.Я разозлилась и сказала что я не понимаю, а почему я тогда его угощаю? Если у него есть деньги?
Мне ответили что я зацикленная на деньгах и с этим надо бороться.

Но я просто не хочу попадать в такие ситуации, когда нас всех заставят посуду до утра мыть на кухне в качестве оплаты за коктейли, и мне кажется, вполне нормально то, что прежде чем что-то заказать, я смотрю в кошелек. Или я действительно слишком много внимания уделяю тому чему не нужно? Да, я не Рокфеллер и не могу позволить себе всех поить за свой счет, кормить, давать в долг (меня упрекнули в том, что мне все должны). В общем я решила следующее: перед такими походами договариваться что каждый платит сам за себя и больше в составе этого друга не ходить в заведения. Каково ваше мнение по этому поводу?

зацикленная
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ясен пень, что каждый за себя платит. И можно ходить с кем угодно. :)))

Визави
#2

а может друг не понял, что он "отдал" Вам долг. Ну типа он решил, что деньги Вам отдаст как-нить потом, а сегодня он гуляет. Есть такие люди, что если их не поторопишь, то они будут тратиться свои деньги на развлечения и пр, а долги не спешат возвращать. И потом думают, что это Вы уже им должны. ))

Короче, мне тоже не нравятся такие дележи и общие оплаты. Я не пью коктейли, спиртное, предпочитаю соки-воду. Это в разы дешевле.

Как-то мы начали общаться с одной парой, а потом еще их знакомые подтянулись. В магазине покупали продукты домой, чтобы провести вечер. Потом сумму разделили на кол-во человек и типа все заплатили ее. А на самом деле я вообще не пью спиртное и мне было неприятно, что я оплачиваю виски, пиво и пр.

Кстати, они это заметили и сейчас уже с меня причитается меньшая сумма. Но вот приходилось прилатить за себя и того парня. очень надо!

Автор, просто в след. раз плитите каждый за себя или озвучивайте за кого Вы оплачиваете и почему. А то эти недомолвки и недоразумения...

Жесть
#3

Автор )) Щас начнется... Ушла за поп-корном.

diflush
#4

вам надо бороться с жадными мужчинами
а лучше просто не встречаться с такими

тигра рогатая
#5

ну либо каждый платит сам за себя, либо ваш парень платить за вас двоих. Он, видители, попросил угостить его коктейлем. А с какого такого бодуна вы должны угощать его коктейлями????? да еще и потом гадости в свой адрес выслушивать??? халявщиков нужно со своей шей спихивать и чем быстрее и жестче - тем лучше. В долг - тоже не давайте. Вы не банк. Вам самой нужно. Скажите всем что вы копите, допустим, на машину и поэтому вынуждены экономить.

Улыбка
#6

Странно, а почему вы платите за своего парня...?

Улыбка
#7

Вам нужно было действительно расслабиться и бухать и не за кого не платить, возможно только за себя, но зачем тогда вам такой парень?:(

Гость
#8

мужчина должен платить!!!!

#9

она за друга заплатила,а не за парня! разуйте глаза)))) и все это сообщение было направленно на друга!

зацикленная
#10

Я за него платила, потому что у него не было денег. Он потом вернет, у нас с ним как бы все нормально в этом плане. Я к нему претензий не имею.

зацикленная
#11

Я про друга, друга моего парня. Я просто не пойму - я действительно бабло идеализирую или это нормально? да, я жадновата наверно, но по-моему в разумной степени. Просто на меня пошли какие-то наезды по поводу, что я часто о деньгах говорю.

Сим-сим
#12

Вы даете людям в долг, а они потом недовольно заявляют, что все Вам должны? По-моему Вы обходитесь со своими деньгами легкомысленно, я уверена , что и одолженные деньги Вы далеко не всегда получаете назад. Вы помогаете друзьям, но не получаете за свою помощь ни признательности ни уважения, так стоит ли это делать. Не давайте больше никому ни копейки, говорите:"Какие деньги, я сама в долгах, как в шелках" , или просто без объяснений: " Извини, у меня свободных денег нет". Возможно отношение окружающих к Вам даже улутшится: уважают тех, кто может за себя постоять, а не тряпку, которая подо всех прогибается.

гостья
#13

давать в долг (меня упрекнули в том, что мне все должны).???????????????
упрекнули? значит - не давать больше...

Заварка
#14

12, не обязательно быть тряпкой, чтобы дать в долг. Иногда бывает: поможешь человеку, а он свиньей оказывается...

Сим-сим
#15

Да можно, конечно, иногда ошибиться в человеке, но похоже у автора это происходит постоянно. Из того, как она описывает ситуацию, складывается впечатление, что ее друзья относятся к ней потребительски и пренебрежительно, а вот этого никак нельзя допускать

Маня
#16

Да автор, вы бедный человек, все отдыхают, а у вас в голове счётчик крутится)

Эмин
#17

Помогите деньгами кто сколько может,мой WMR421963378521

Эмин
#18

Очень прошу.

Гость
#19

иди работай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: