Гость
Статьи
У моего …

У моего Отца,кажется,есть любовница.

Взяла отцовский телефон,хотела позвонить с него-свою трубку найти,а там смс типа:"Люблю,скучаю,жду и т.п." Мне уже 23 года,от родителей живу отдельно и по идее вмешиваться не должна.Но тут есть одно большое НО-я люблю свою маму и не хочу,чтобы ее обижали,с другой стороны у мамы-диабет и волноваться ей никак нельзя.+ко всему есть семейный бизнес,который оформлен на брата и является нашим любимым общим делом и не хотелось бы,чтобы дело всей моей жизни пошло коту под хвост.Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?Короче,что делать?

Кицко-автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, добрый совет из личного опыта.

Хотя желательно, чтобы папа получше шифровался и не дай бог мама узнает.

Лада
#2

Забудьте и не думайте об этом.

Живите своей жизнью.

Кстати, интересно, а отца вы не любите совсем? Ему счастья не желаете?

Откуда такая сразу решимость защищать мать

ложка дегтя
#3

маме не говорить, папу предупредить.

Кицко-автор
#4

Лада,отца тоже люблю,но защищать буду того,кто в данной ситуации слабее,а это мама-однозначно.Для меня она-Самый Близкий Человек.Вот,собссно,и весь ответ.

суслик и козявка
#5

по количеству любовниц здесь, на сайте, вы запросто можете даже её вычеслить :))

ппп
#6

Не лезть, маленькая ещё родителей судить. Сами разберутся, ваше дело сторона. Что для вас измена, для матери может по другому. Не ваше дело,вообще не ваше.

Зёбра
#7

не лезьте

Леночка
#8

У моего отца тоже есть любовница, я про не знаю уже год и с ней знакома. Мама ее тоже знает, но не знает, что это любовница. Я не вмешиваюсь. самое противное, что любовница как человек мне оч нравится.

#9

может стоит папе сказать,что все знаете,ну что б хоть конспирация посильнее была.....

Кицко-автор
#10

ппп,как в налоговую ехать и все предприятие на себя взвалить-так большая,а как за маму беспокоиться-так маленькая)))) Нет в жизни справедливости,эххххх...

Кицко-автор
#11

Леночка,понимаю.Этакая двойственность ситуации может сильно напрягать. Если бы я ее знала,может была бы спокойнее.Я просто не знаю всей ситуации:если там просто связь двух женатых людей от скуки-это одно,а если какая-нить малолетняя писюльку,намеревающаяся разбить мой мир (в каком-то смысле-это так)-то даже и не знаю.

Кицко-автор
#12

ОВЕН,у меня была такая мысль,но мне от этого так гадко стало...Просто с души воротит(((

суслик и козявка
#13

а при чём тут ваш мир?
вам уже 23, у вас уже ДАВНЫМ ДАВНО должен быть СВОЙ мир.
даже у родителей есть право на личную жизнь.

ппп
#14

Мама за себя сама побеспокоится))) Не надо думать плохо про отца. Это не ваше дело . Вы вон свою жизнь устраивайте, внуков рожайте, вот и порадуете маму, небось ждёт не дождётся, когда её дитятка наконец родит поняньчить))) А вот их личная жизнь, совсем не тот аспет о котором вы должны переживать.

исланда
#15

я так себе представила на ситуевину с другой стороны у меня есть дочка и она знает что папа ходит налево и молчит... мерзко стало не хотела бы на месте мамы, быть что папа козлина что доча тихушница себе на уме

Кицко-автор
#16

суслик и козявка,ник-то какой.А у меня этот мир есть:только состоит он из моей семьи(Любимый,брат,папа с мамой,друзья),общего дела и всякой ерунды.Все,что за этим миром,меня не волнует мягко говоря.Я ни в коем случае не собираюсь лезть в личную жизнь моих родителей,просто не хочу в один прекрасный день узнать,что все,во что я вкладываю душу,силы,время,молодость летит к чертям из-за чьих-то гулянок на стороне.

Кицко-автор
#17

ппп,у меня мама молодая еще:43 года всего и внуки ей сейчас нужны,как рыбке зонтик,честно говоря.К тому же рожать детей,чтобы кого-то порадовать,это глупо как-то.

Кицко-автор
#18

Исланда,вы очень категорично судите.Да,я не хочу предавать маму,но моя мама очень эмоциональный и нежный человек+у нее здоровье не очень.Вы представьте,прихожу такая милая я и грю:"Мам,человек,с которым ты прожила более 20 лет,тебе изменяет".Будет как минимум скандал,семью это точно разобьет и неизвесно еще как отразится на хдоровье обоих родителей.

Груша
#19

автор, думаю, что все же стоит поговорить с отцом, а может и брату рассказать, бизнес то на него оформлен, пусть в курсе будет папиных похождений.

исланда
#20

да не получится так помыть унитаз в белых перчатках и не замараться-я просто сказала что на месте вашей мамы оказаться не хотела бы... такое милое 2 предательство что бы не дай бог не расстроилась,ваша семья ваша жизнь поступайте как знаете

суслик и козявка
#21

а почему летит к чертям?
вы изначально полагаете, что ваши родители не смогут с этим справицца?

и ещё.
я понимаю,что вы этого не видите сейчас, но с вашей стороны оооочень эгоистично требовать от своих родителей определённог поведения, чтобы ваш мир не рушился.

они уже своё вам посвятили. и достаточно жертвовали своим временем и личной жизнью ради вас.
дайте им етперь возможность просто жить.

вы ведь не знаете, что у них в спальне. может мама согласна на такое, может и у неё мужчина, может быть 20000 причин.
это совсем вас не касаецца, постарайтесь это понять.

вы уже взрослая девочка, а ведёте себя как ревнивая трёхлетка.

Кицко-автор
#22

суслик и козявка,побольше уважения!Отец может и не святой,но мама была и остается ему верной и любящей женой все эти двадцать лет.НИ разу с ее стороны не было даже намека на сторону,хотя мужики к ней клеялись разные.Вы можете возразить:ты что свечку держала? Нет,не держала,но надо знать мою мать хоть немного как человека,чтобы иметь право хотя бы заикнуться о 20 000 мужиках в шкафу.

исланда
#23

автор ей богу смешно вы выносите "грязное белье" своей семьи на абсолютно анонимный форум где вас знать не знали и через 40 мин забудут и требуете от участников отношения к ситуации удобного вам..это вы знаете какая ваша мама и папа брат сват итд..все остальные понятия не имеют вы хотите не возможного

суслик и козявка
#24

я не сказала что у вашей мамы было 20000 мужчин в шкафу.
я сказала что вариаций настоящего положения вещей - может быть 20000.
вариаций, о которых вы можете элементарно не иметь понятия.
просто, потому что так.

ни о каком неуважении речи не шло.

но сейчас вы ведёте себя как родитель своей мамы.
забывая, что в её частную жизнь нет входа никому, кроме папы, даже вам.

у каждого человека - своя частная жизнь.

я бы даже не подумала влезать в жизнь своих родителей, и точно так же - моя жизнь тоже ограждена.
на то интим он и интим. а не обсуждаемая на семейном совете тема.

и то, что вы ищете пути поведения - показывает о вашем неуважении мамы. вы своими попытками придумать план действий уничтожаете её как личность.

Лада
#25

У моей подруги отец завел любовницу

Все переживали

Потом постепенно выяснилось что с матерью секса не было лет 15, вообще!

потом он одумался, в семью вернулся

секса снова нет, мать считает - блажь это в их возрасте

пилит пилит пилит его каждый день уже второй год что он дерьму гулящее

мужик отличный

даже дети признают теперь что главное что он неправильно сделал - не ушел насовсем

хотя когда любовница появилась - все были в шоке, как же так, счатсливая семья, серебряная свадьба, седина в бороду

Лада
#26

22- что значит верной и любящей женой 20 лет

что вы знаете о интимной личной жизни ваших родителей!!!

уверена что ничего

Лада
#27

(если что - у меня нет и никогда не было женатого любовника

я просто за справедливость

и отец может тоже хочет любви и эмоций, а не хозяйственной и обеспеченной старости)

Marie
#28

и какое место Вы занимаеие в сексуальной жизни Вашего отца? шпионите за ним?

говорят, Эпидов комплекс очень хорошо лечится методом Зигмунда Фрейда.

Кицко-автор
#29

Исланда,так и есть.Слава Богу,что я вас не знаю.А к предыдущим постам-из-за одной смс-ки портить нервы матери,не узнав что и как,я не собираюсь.

Кицко-автор
#30

суслик и козявка,пардон,где и кого я уничтожаю?Я всего лишь столкнулась с определенной ситуацией и пришла в поисках совета,захотелось послушать,что поэтому поводу думают другие люди,которые старше и,возможно,мудрее.Никаких действий я пока не предпринимала))

Кицко-автор
#31

Лада,к сожалению,знаю.Говорю же,мама-самый близкий человек и у нас друг от друга секретов никогда не было.Не хочу вдаваться в детали,потому что появиться какая-нибудь подобная Мари и начнет чушь нести,но в недостатке эмоций маму вряд ли можно упрекнуть.

исланда
#32

автор я вообще то не ханжа...но я хочу понять ваша мама обсуждает с вами свою интимную жизнь? мне всегда казалось интимная на то и интимная -обсуждению не подлежит ,воистину чужая семья потемки...

Кицко-автор
#33

Мне тоже так казалось)))До определенного возраста.

ЯЯЯ
#34

Интересные коменты. "Не лезьте", "у вас своя жизнь". Как это так... Это ее семья. Ей обидно за мать, если она наткнулась на эти смски значит так должно было случиться. Автор делайте как вам подсказывает сердце. Но с наименьшими потерями вылезти из этого не удастся. Лично я не смогла молчать и наблюдать как отец живет на 2 семьи когда узнала что у него беременная любовница

Лада
#35

32 - согласна

мне бы не хотелось узнать интимные подробности моих родителей

фу, автор, зачем вам это надо!!!!!

Кицко-автор
#36

Лада,Исланда,нет,естественно,не "все интимные подробности"-меня саму бы это здорово покоробило бы.Но,к примеру,фраза:"Совсем что-то старик сдал-уже не помню,когда последний раз радовал" имела место быть.А про то,что отец одно время лечился от импотенции как-то просто не скрывалось,хоть и не обсуждалось за круглым столом.

Кицко-автор
#37

ЯЯЯ,спасибо за понимание.И какая реакция была у Вашей мамы?Как все в итоге закончилось?

Гость
#38

Автор, может вам совет покажется и не очень, но я попробую. Прежде чем разговаривать с отцом или матерью, убедитесь, что он действительно изменяет. А вот когда будете уверенны, то придётся с ним поговорить. Может быть, правда вы не знаете истинных причин его поведения. Мужчина в 45-50 лет ещё ого-го как нуждается в ласке и сексе. Если он будет откровенен, постарайтесь его понять. Знаю подобную ситуацию: девушка узнала, что сестре изменяет муж, пошла и рассказала. Так вот после бурь и скандалов, длящихся очень долго. Сестра ей высказала: ты разрушила мой мир, мне было хорошо и спокойно с мужем, зачем ты мне рассказала?

На первый взгляд глупо, но и такое бывает. А ваши родители 20 лет вместе, может быть так они нашли копромисс.

Кицко-автор
#39

Гость,наоборот:Ваш совет пока я считаю самым дельным.Пока ничего толком неизвестно,нет смысла разворачивать бурную деятельность.

)
#40

думаю, маму не стоит вводить в курс дела. пусть пребывает в неведении.

а с отцом поговорите обязательно. пусть думает...

ЯЯЯ
#41

НУ ЭТО долгая история. мама знала о любовнице, но думала что всё уже закончилось, потому то он клялся что порвал с ней. Сейчас они не живут вместе, хотя пробовали. Мама не смогла смириться с тем что он будет видеться со своим ребенком и заодно с его мамашей.

Кицко-автор
#42

ЯЯЯ,это понятно и очень горько.

Гость
#43

Я с другой стороны как бы напишу. У нас с мужем были в жизни тоже не очень приятные моменты, но я максимально старалась сделать так,чтобы об этом не узнал сын,ему вот будет 22 года. Это только наше личное дело с мужем и больше никого не касается.. Скажу честно,мне было бы неприятно читать вот такие посты,если бы это писал мой ребенок. Получается,что меня считают какой-то недотепой,которая дальше своего носа не видит.. Может и что-то знает ваша мама,только считает,что не надо вас в это посвящать и что она сама во всем разберется. Я разобралась сама например,без всякой посторонней помощи.. ну может с подругами лучшими на эту тему общалась,но с ребенком обсуждать такие проблемы не буду никогда. Пусть он своей личной жизнью занимается и решает свои проблемы.

Кицко-автор
#44

Гость,может вы и правы на счет подозрений.К сожалению,была уже когда-то похожая ситуация,только тогда брат маме обо всем рассказал.НО:брату тогда было 13-15 лет и списалось это на подростковую обиду (он с отцом тогда часто ругался),правда после этого отец купил маме машину.

Я не считаю маму недотепой,она-классная у меня))))Просто хотелось бы ее как-то уберечь что ли.Ей и так в последнее время не слишком-то сладко живется,а тут еще это(((

Похожая проблема
#45

Я однажды, когда пришла пораньше домой, застала папу с кем-то. Я не знаю точно с кем, потому что не заходила в комнату, но когда папа открыл мне дверь, у него из кармана выпал презерватив, а потом я слышала как он кого-то очень тихо выпроводил из квартиры. Мне было так противно, что я даже не стала заходить в комнату и смотреть кто это. Почему-то думаю, что это была проститутка. Я никогда не разговаривала с ним на эту тему и вообще сделала вид, что ничего не было. Это было года 4 или 5 назад, и маме я ничего никогда не говорила и не намекала. Потому что у родителей есть свои проблемы и мне бы не хотелось быть тем, кто разрушит нашу семью или ее видимость. Тогда мне было 17 или 18 лет, я не знала как себя вести, и говорить об этом смогла только недавно. Сейчас уж подавно не расскажу. Потому что это мои родители и я их одинаково люблю, а их проблемы между собой как у мужа и жены - это их дело. И их охлаждение отношений после 25 лет брака я могу понять, это жизнь, не у всех любовь до гроба.
Так что, автор, оставьте их отношения им. Иногда лучше жить и не знать.

Влюбленная.
#46

Автор,номер тел-на -то переписали\запомнили? Если -да,то пзвоните и спросите.
Я б голову оторвала,если б кто на папу посмотрел даже.

Гость
#47

44. Это был мой пост 43.. только вот домой приехала и из домашнего компа пишу. Я просто свою жизнь вспомнила и подумала, что все повторяется как в калейдоскопе. У меня папа маму обожал, как нам с братом казалось всегда.. умер он внезапно от сердечного приступа,мне было в тот момент 32 года, брату 22 года, у нас разница с братом десять с половиной лет. У меня уже была семья и сын, а мама моя полностью в тот момент легла на брата, который жил с ней и так маялся молодежной дурью в тот момент.. Пришлось от дури быстро избавиться, вот просто почувствовал себя ответственным за нее. Так вот, идут поминки, мама вообще никакая и не понимает ничего, настолько все это было неожиданно..все похороны легли на меня, как на старшую, мама вообще ничего не соображала.Я все очень хорошо помню, поскольку мне пришлось, как не было бы трудно, сохранять единственной хоть какую-то ясную голову на плечах и договариваться с этими всеми похоронами.. Встает на поминках какая-то тетка, коллега его по работе подвыпившая, и такое начинает городить.. какая у нас была любовь,я его помнить буду до гроба и т.д. и т.п. Я так сижу и медленно офигеваю, мать невменяемая и слава богу, не слышит ничего, тетке там пинка дали и заткнули. А мне осталось только думать про все про это..И когда я также случайно напоролась на служебный роман мужа в свое время, когда нам под сорок было, я что-то быстро папу вспомнила , а тоже ни сном, ни духом не подозревала. Ну вот вы мне поверьте, нам детям никогда даже и в мыслях дурных не могло привидеться, нашего папы есть кто-то на стороне, так он вокруг мамы прыгал.. а вот подиж ты.. Так что я уже ко всему готова..

ginger ale
#48

Я бы на этот раз согласилась с Влюбленной. Любовницу надо найти и угрозами заставить исчезнуть с горизонта.

Ипатий
#49

какая подлость!

Кицко-автор
#50

Ипатий,чья?