Гость
Статьи
заела "бытовуха"

заела "бытовуха"

Что делать? Быт просто убивает меня! Я замужем, 2-***** детей,собака,квартира,дача,...и полнейшая безысходность. Каждый день одно и то-же - уборка, готовка, садик, школа-уроки. Я срываюсь по любому поводу. На работу выйти не могу - младшая дочь болеет через неделю, кто из работодателей будет меня держать?! "Зажралась" подумают многие, так ведь нет, доход в нашей семье средний. Взять надомную работу, так сплошная "лажа". Тупею на глазах, и утром встаю с мыслью " что ни чего я не хочу".

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше надо было думать! ДУМАТЬ!!!!

Гость
#2

самоубийство - отличный выбор. мир - дeрьмо. пока

Гость
#3

ксате,не унывай, автор, скоро квантовый переход. никаких тебе уборок и садиков..

Забава
#4

Автор, а вы не знали, что брак-это в первую очередь труд, потом еще внуки прибавятся, так что это на всю жизнь, смиритесь.

Элис
#5

Идите работать. Ребенок старше 7ми лет и один дома может посидеть, даже болея. Вашей сколько?
На худой конец, наймите няню, как пойдете работать.

автор
#6

Старшей-10 младшей-2.6

автор
#7

Какая блин няня! Кредиты душат! Немыслимый кризис сжирает все доходы!С супругом уже сквозь зубы разговариваем.

Гость
#8

АВтор,вышли бы ВЫ на работу,Вам все равно пришлось бы делать все тоже самое только в нагрузку к к работе.ВЫ просто устали ,Вам нужен отпуск.

автор
#9

Была я прошлое лето у свекрови в Воронеже. Чуть не здохла. Помочь на огороде, так они с папой все сами-сами - отдохни доченька! Выспаться утром невозможно, дети встают в 7 вместе с бабушкой, ну и я встаю - лежать "коран" не позволяет. Опять-таки встала, убралась в доме, сготовила и снова слоняюсь. Отпуск называется.

Дым-Туман
#10

Автор, поздняк метаться, а зачем столько детей то заводили?

автор
#11

Что значит за чем? Я не говорю что мне не нужны дети, я очень люблю свойх детей, люблю супруга ( РОДИНУ,ЛОШАДКУ...Шучу), но просто наверно на определенном жизненном этапе я выдохлась.

автор
#12

Муж сидит прикалывается: "Ну повышивай крестиком или картинку напши, ты ведь художник". Я говорю: " Что на проспект мои карины выставим?" Он "ржет"!

го
#13

Почему многие работу считают панацеей от скуки? Также одно и тоже каждый день: глаза продрал, кофе попил, транспорт, офис, транспорт, дом, ужин, сон. У меня жизнь начиналась как раз МЕЖДУ работой и сном. А с детьми особо не разгуляешься. Такова жизнь. Надо себе какие-то "события" постоянно устраивать и, главное, уметь ими наслаждаться: поехать в отпуск, мечтать о нем, готовиться заранее, прикупить что-нть новенькое; пойти на день рождения к подруге, с любовью выбрать подарок, подумать о том как поболтаете всласть; купить новый телевизор, выбрать модель и так далее до бесконечности.

автор
#14

ГО, да есть такая фраза "на работу, как на праздник!", но не всегда есть такая работа.

го
#15

к сожалению, МАЛО у кого есть такая работа :( Ну или если дома ад кромешный, тогда на любую как на праздник пойдешь.

автор
#16

Не спорю, по первости да, потом начинаешь ненавидить работу и себя за отношение к ней, домашний ад усугубляется. Уже проверено. Глупо наверное все это,конечно, мама, домашняя хояйка- - это судьба, но так хочется все поменять!

Гость
#17

а в соседней ветке обсуждается, что все кто до 30 не вышли замуж просто мечтают о такой жизни как у вас, автор.

Их зае**** их свобода и им счастье видится именно в таком образе жизни как у вас - уборка, дети, стирка, жарка пирожков.

Вот ведь ненасытные мы человеки... И так нам плохо, и эдак. Даже если будет третий вариант, всё равно будем недовольны.

Гость
#18

Угу! А третий вариант - свободна от мужа и отчасти от быта, зато тяну ребенка! Ужас! Нет уж, лучше одной - ни тебе соплей, ни кастрюль, ни мужика храпящего. Сама себе хозяйка - это в наше время самый выгодный образ жизни. И здоровый, кстати.

Юлия
#19

Автор, смотрите сериал Отчаянные домохозйки. Вчера по ТВ рассказывали, как режиссеру пришла идея создать этот фильм. Он узнал в новостях, как одна с виду добропорядочная домохозяйка убила своего мужа - так ее эта жизнь домохозяйская за.бала! И тогда режиссер решил создать фильм про то, на что способнны домохозяйки в минуты отчаяния.

Вообще, понимаю Вас. Вы - творческий человек, у Вас эта вся бытовуха в печенках уже! Сама такая же, только меня и без детей эта бытовуха достала уже! А что будет с детьми? Поэтому все никак не решусь их заводить, хоть мне уже 37.( И, почитав Вас, видимо, буду рожать только одного, хотя муж хочет двоих. Правильно! Не его же будут дети затр.хивать, а меня!

В общем, безысходность какая-то....

А Вам, Автор, сочувствую.. Не знаю, что посоветовать..Полноценно жить., имея детей, можно только если кто-то помогает с ними(няня, родня)+ вся бытовая техника должна быть. У нас в России с этим проблема, не все могут себе позволить. Грустно...

Гость
#20

автор, вы художник? может для души возобновите рисование?

я сделала своей профессией хобби, хотя поначалу вобще не относилась к нему серьезно:)))

гость
#21

Папаша попросил нас достать русско-монгольский/монгольско-русский словарь; достали, и, пока он еще был в нашем пользовании, бросились смотреть, как там обстоит дело со словом"***" Ибо бродили слухи, что это ужасное слово ни в коем случае не могло само по себе изойти из уст стыдливых, голубоглазых, златокудрых славян, а было привезено через ковыль и каменистые пустыни монголо-татарскими (они же татаро-монгольские) захватчиками и силком втиснуто в русские уста и процарапано в русском мозгу, гы-гы-гы.

Слово, действительно, нашлось, но узус разочаровал. Звучание никак не хотело прилипать к значению, а все норовило как-то мимо, - скажем,"*** х у й" - голубая сорока. Ну и *** х у й с ней, с сорокой, а смысл, смысл где?

Но зато фразеология приятно обрадовала. Нашли выражение:"тэнгэр *** с р а х" - погода испортилась. И сразу же всей семьей - двое родителей, семеро детей - нежно полюбили монгольский народ, может быть, понятия не имевший, кого он там прискакал завоевывать, но зато нашедший правильные, сильные, печальные слова о серой нашей, неизбывной, питерской погодке; нет, - о погодке российской, от моря до моря, когда в окне - пьяный мужичок идет и падает, и снова, шатаясь, идет, и в магазинах один маргарин, и все евреи уехали и разлюбили нас, и Леонид Ильич все бормочет и живет, живет и бормочет, а мы никогда, никогда, никогда не увидим Неаполя, чтобы спокойно умереть, и Кобзон поёт, и дождь идет, и рано темнеет. Тэнгэр *** с р а х!

Юлия
#22

20, не так все просто. Для рисования и время нужно, и самое главное - настрой! А в таких условиях оччень непросто эти две вещи добыть. Особенно, второе.

му-му
#23

Автор, вы сами себя в быт загнали! Дело не в детях...Вы наверно каждый день стираете, готовите и тд. А попробуйте все это делать в три раза реже. Суп сварили на три дня, например. Пыль вытирать раз в неделю. У вас появится свободное время. Творите!!

Юлия
#24

му-му, ага, а с детьми кто будет заниматься?

Ольга
#25

Автор, переложите часть обязанностей на своих домочадцев, старшему вполне по силам вам помогать, да и на мужа часть домашней работы можно переложить.

Любопытная
#26

Начните рисовать, серьезно, меня это выручало (детей тоже поключайте). Займитесь спортом. От физических нагрузок повышается настроение.

Любопытная
#27

Поражаюсь! Какая нехватка времени? Двое детей, это не семеро по лавкам . Страшая уже взрослая и самостоятельная.

Любопытная
#28

10 лет или месяцев?

лика
#29

Мужчинам жить легче, если так разобраться. А мнят из себя оёй.

автор
#30

Всем привет! Время УГУ! А я только села посмотреть.

23- Терпеть не могу "срачь", убираюсь каждый день - купила пылесос irbi

Любопытная -( 28 пост) вчера пришла у старшой подружка , на полночи вымучили меня!

"ОТРАВЫ"! Супруг лег как коврик - "твои девочки"!

Татьяна
#31

19 пост, Юленька. очень хочу с вами пообщаться не в форуме

Юлия
#32

Татьяна, давайте свой мейл, пообщаемся.)

крапива
#33

автор, конечно, ежели каждый день пыль протирать, то так и погрязнешь в своем хозяйстве, станешь клушей, наседкой, даже свой родной муж будет от тебя нос воротить. У вас двое детей, старшей аж 10 лет. У нас с братом разница в пять лет, и он меня даже уже будучи в первом классе из садика забирал, и дома со мной сидел. И никогда олдители н проверяли наше домашее задание, папа пил, мама тянула воз семья-работа-огород-дом. И мы с братом получили высшее образование. Он инженер, а я учитель иностранных языков. Это я приставала к родителям, чтобы они хотя бы подписали мой дневник в конце нелдели, потому что учительница ругается.

крапива
#34

прошу пардон за опечатки, следует читать "родители не проверяли"

Вика
#35

Автор если у вас есть хорошая подруга,то сходите с подругой в кафе или кино.

Вика [4144226235]
#36

Автор, а лучше напишите мне, встретимся, пообщаемся, может, и чпокнемся.

Гость
#37

послать всех на.....и жить своей жизнью! пусть муж сам на себе попробует все потянуть, может денег на няню заработает наконец...

Домохозяйка.... бывшая
#38

Автор, милый как я вас понимаю, сама была в таком положении, двое детей-погодки, муж весь день на работе, а ты весь день с детишками, кастрюльками, соплями. Надо идти на работу. Хоть на пол-дня, хоть 3 раза в неделю, хоть как-то вылезать из дома, менять декорации. Начнете следить за собой, общаться с людбми. Все будете успевать. И муж и ребенок подтянутся, тем более у вас кредитов много. Начнете себя уважать. Я бы не стала давать никаких советов, если бы сама не прошла этот период. Но у вас он явно затянулся. Даже если начнете искать работу, у вас появиться интерес, и начнете думать не только о домашних, но и осебе. Не падайте духом, встряхнитесь

Лорна
#39

Это беда наших российских ранних браков - ничего в жизни не видели, сразу замуж, дети, быт, отсюда и такое чувство неудовлетворенности. Сужу по своему опыту, поскольку до 36 лет погуляла, поездила по миру-посмотрела, а потом вышла замуж и родила ребенка. Но - работу не бросила, поскольку любимая и приносит раность (и деньги! что немаловажно). По теме: моя подруга имеет мужа и 2 детей. из которых младшей меньше 2 лет (правда, старший большой). Не работает, поскольку некогда, но человек очень активный, успевает и почитать, и кино посмотреть, и с подругами встретиться.. В выходной младшую оставляет мужу или бабушке и вперед. И еще, автор: прекратите убиваться по поводу чистоты в квартире, пыль (за неделю) никому еще не приносила вреда, кроме аллергиков и астматиков. Если у вас в семье таких нет - убирайтесь 1 раз в неделю. И сразу станет легче! Удачи!

Гость
#40

03.04.2009 23:52:11 | автор [2284424644]

заела "бытовуха"

Да уж! Пожалуй все же лучше групповуха!

Лада
#41

26-27 +++++++++++++++

автор, научитесь планировать время

вы просто себя загнали

объективно говоря ничего драматичного в вашей ситуации нет

это я не ругаю вас, а просто - позитивный факт

как выбираться?

придумайте часть для - ДЛЯ СЕБЯ

например - вечером с 8 до 9 выходите куда-нибудь (гулять, библиотека, маниккюр, этюды, курсы, спорт) - это время для мужа

днем - пусть страрший ребенко 2 часа в день сидит с мелким

вы в это время -тоже только для себя

ВЫДЕЛИТЕ ВРЕМЯ для СЕБЯ ЛИЧНО

себя любимой

себя творческой

себя талантливой

только не рычать-скандалить мужу - я тоже личность

а просто конструктивно - мне нужно 1 час по понедельникам, 2 часа по вторниками и т.п.

ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя заниматься только собой

Лада
#42

попробуйте найти похожую мамашу неподалеку - может через день будете помогать друг другу

какой-нибудь план придумать

напишите объявления, расклейте в округе

думайте думайте как освободить время

не плачьте-тоскуйте- а ищите реальные варианты

марина
#43

автор,у меня тоже самое-только один ребенок(1,5 года) и второго я не хочу..быт просто заел-жду когда дочь подрастет.а пока может вам любовника завести-это отличная разрядка,в воскресенье детей оставляете на папу или бабулю,сама прихорашиваетесь и на свидание..кино,ресторан,секс..и к семье своей вечеров вернетесь веселая,довольная,отдохнувшая и счастливая...Я это все абсолютно серьездно!! не представляю как можно долго с мужем жить без любовника((

Мичиганская Аномалия
#44

Марина, ну Вы даете!!! Как это красиво оставлять детей на мужа, а сама к любовнику :-((( Отвратно.

Гость
#45

автор, интернет у вас вроде работает. А в нём....... целый МИР на ладони. Если вы от всего устали, значит вам бы хотелось чего-то нового. Так ищите. Интернет выдаст всё что бы вы не искали.

У вас депрессия, надо её перебороть. Весна - витамины, прогулки с детьми. Старайтесь хотябы иногда выбираться одной из дома или с подругами. Отвлекитесь, "проветритесь". Реально помогает взглянуть на некоторые вещи с другой стороны, немного успокоиться.

Гость
#46

21-прелестный рассказ,откуда?))))

а по автору,вот что-я тоже раньше думала бытовуха,все противно было и убираться,готовить,кормить.а потом уехала надолго из дома за границу,а когда вернулась,думала,что только за вещами.дела доделать и всЁ!прощай,немытая Россия! а оказалось что мне здесь дом родной,люди все свои,родня основная вся здесь,могилы близких и не смогла уехать))) теперь просыпаюсь и смотрю на свою квартиру,как на родную,все мне нравится,всем довольна.это хорошо,что у меня была возможность уехать на пробу,поэтому поняла,что мне ценнее и теперь никакой депресии нет,чего и вам желаю,автор.поробуйте переоценку сделать тому что у вас есть и увидите,что это все ваше)

Ирина
#47

Автор,во-первых у Вас старшему ребенку уже 10 лет,тоже может че-нить делать по дому.Я в 10 лет уже весь дом убирала,посуду мыла.И даже рада,что многому меня мама научила-сейчас умею многое и это помогает в жизни.Например,она уже может мыть посуду и убирать хотя бы свою комнату.У меня пока дети маленькие 5 и 2 года,конечно пока помогать не могут,и то я их приучаю игрушки убирать.

Во-вторых ни в коем случае не срывайтесь на муже,делу этим не поможете,только отношения испортите.

Попросите мужа помогать Вам,не заставляйте,а попросите мягко.

В-третьих,выделите себе хоть немного времени.Я,например люблю вечером в ваннне полежать пол часа,сделать себе маску,расслабится.Попейте успокаивающие травки пока.

В выходные один день посвятите домашним делам,но второй день выбирайтесь куда-нибудь с детьми,хоть в парк погулять,в музей и т.п.

Вы будете жить ожиданием приятной прогулки,у Вас поднимется настроение.

Ирина
#48

Кстати выйдете на работу,домашнюю работу никто не отменит+еще работа.Я например,дома сижу уже три года,быт меня не заел.Недавно проехалась в метро в час пик,думаю,какая счастливая,что не приходится каждый день так.Но у меня очень хорошие отношения с мужем.Он мне во всем помогает и поддерживает.

Панда
#49

Ну вначале наверное нужно перестать пытаться всем угодить, для всех быть хорошей и оглядываться что подумают соседи, свекры и т.д. Надо вспомнить о себе любимой и заявить окружающим что ты тоже человек со слабостями., желаниями, увлечениями и т.д. А потом найдите отдушину, лучше научиться чему-нибудь например игре на гитаре или танцами начните серьезно увлекаться, что б у вас был свой маленький мирок, отдельный от семьи. Ведь как ни крути, а любому человеку нужно личное пространство.

Фрэзи
#50

советую покончить с собой