Гость
Статьи
SOS!!!!Помогите как …

SOS!!!!Помогите как научиться не держать все в себе.....

Помогите! SOS!!! Вот такая ситуация получается: девочка я вроде умненькая, симпотичненькая,веселенькая, но все держу в себе!!! Иногда бывают такие ситуации, что просто все хочется выплеснуть, выбросить из себя.....Но просто не могу!!!! Тихонечко, в тишине, в пустоте глотаю слезы!!! Помогите, подскажите сайты, ссылки!

Юсичка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Считаю это своим достоинством.Признаком сильной личности. Ненавижу, когда начинают ныть (особенно из за всякой фигни), плакаться всем подряд,еще со слезами рассказывать подробности своей несчастной жизни, и жаловаться жестокую на судьбу, ожидая, что пожалеют.. Даже когда мне очень хреново, выгляжу так, как будто у меня всё зашибись)

ку
#2

Ну не такая уж и умненькая, раз симпОтичненькая.
Блин, хотела по теме написать, но когда видишь ТАКОЕ, то комментировать всякое желание пропадает!

Гость
#3

ПЕйте слабительное

Гость
#4

Вот ссылка, как просили
http://www.webapteka.ru/drugbase/name1020.html

Чуча
#5

а что, это плохо?

Cat
#6

А мне бы наоборот научиться держать всё в себе, а не выплёскивать на окружающих!

helena
#7

1+100000000000000000000.............

яяяяяя
#8

девочка да ты гонишь!

Гость
#9

Автор, скорости попробуй - сразу всем всё выскажешь )))

ЯгаяБаба
#10

1. - полностью согласна.
Юсечка, это хорошее воспитание. Настоящая леди. Тяжело. Но с возрастом начнешь ценить. Научить минусы преобразовывать в плюс. Читай классиков.

Гость
#11

А зачем вы все в себе держите? Кто вам мешает говорить о том, что вас беспокоит? Это не никакой не признак силы, как 1 пишет, а неумение отстаивать свои интересы и нормально общаться. Все, что вы внутри держите накапливается и рано или поздно прорвется, только в такой форме, что вы уже не сможете ситуацию разрулить. Многих взаимонепониманий можно избежать, если научиться вразумительно говорить о своих чувствах и желаниях.

Юсичка
#12

Воспитание воспитанием то! Но мне так сложно, все это выдержать. Общаться я в принцепе умею и свою позицию всегда отстаиваю, но мне очень сложно дается общение с парнями

Гость
#13

Такая "сила" кончается всякими психо-соматическими заболеваниями , физическими реальными тоже . Я не знаю, какое нытье вы имеете ввиду . Но что за дружба , если вы знаете своих друзей только в радости ? А представьте - один раз расскажете о своих переживаниях и все , вы узнаете , что дружба закончена ? Нужно поосторожней . Когда люди привыкают , что вы всегда только развлекаете , любой негатив сразу отпугнет . Замучивать нытьем нельзя . Но если носить маску благополучия всегда - это не даст вашим друзьям суметь полюбить вас такими , какие вы есть .

Гость
#14

Чтобы не держать все в себе (выплексивать на окружающих тоже выход спорный) нужно научится по-другому реагировать на ситуации. То что вы называете держите в себе, тот негатив он уже существует, механизм запущен, чем это заканчиваетс вы знаетея. Поэтому легче предотввратить. Расскажите подробнее, какие вещи, какие события вас вынуждают реветь в одиночестве?

Гость
#15

пишите все что чувствуете. или дневник, или самой себе письма по электронке. мне кажется это не недостаток, вы просто такая, примите себя и все будет отлично))))

алена
#16

Я тоже кстати задумалсь над тем, что я слишком добрая и спокойная. Больше не буду держать все в себе. Это вредно.

Элис
#17

А надо ли? Лучше держать все в себе, чем потом ждать удара в спину и предательства от того, кому вдруг расскажешь.

Гость
#18

17, смотря что еще расскажешь. Если нужна поддержка , когда кто-то из близких ушел из жизни , или здоровье - какое тут предательство ? Кто посмеется , его еще осудят, что смеется над серьезными проблемами . А со всем остальным можно справиться одному .

яяя
#19

Знаете есть и такие кто может над горем посмеяться,

Гость
#20

19, есть . Видела и на этом сайте . Но будем надеяться , что таких меньшинство .

Геннадий
#21

меня тоже бесит всё держать в себе но по другому не могу...

очень плохо от этого(

может потому что водолей я (по гороскопу)

Сорри, плиз
#22
Геннадий

меня тоже бесит всё держать в себе но по другому не могу...


очень плохо от этого(


может потому что водолей я (по гороскопу)

Да, мужчины Водолеи холодны и сдержанны в отличие от женщин. Типичный пример сдержанности Вячеслав Тихонов, сыгравший роль Штирлица в "17 мгновениях весны".

Гость
#23

У меня такая ситуация,я не могу невестке рот закрыть,сразу влазит мой брат ее муж,какая бы небыла ситуация права она или нет он кидается на меня,из за етого я не хочу выражать свое мнение,но оно все накапливается!

Я.
#24

А я все всегда в себе. Эмоции, мысли и чувства. Лучше молча и про себя делать выводы, зная, что это не выйдет за пределы твоей головы. Никому не доверять - так у тебя меньше слабостей. И вообще нужно прививать себе немногословность. Ну и в конце цитата:

Одиночество - удел сильных. Слабые постоянно жмутся к толпе.

Гость
#25
Чуча

а что, это плохо?

Я её понимаю. Это очень больно

Лиса
#26

Значит не умеешь выражать свои эмоции,делай это потихоньку,рационально,будь более раскрепощённей,учись на других людях,специально создавай ту или иную ситуацию,тогда и перестанешь всё держать в себе,и будешь спокойно плакать, свободно выделять эмоции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: