Гость
Статьи
кризис, а у меня 40 …

кризис, а у меня 40 тыс из сумки украли

вот так вот бывает...в понедельник получила зп, в четверг вернули долг 12 тыс, а в пятницу, пока я меряла туфли в магазине вытащили из сумки кошелек, в котором было всего 42 тыс..,все выходные мама откармливала меня таблетками и пыталась успокоить мой страшные рыдание по поводу такого события...сейчас я уже спокойна, просто решила поделиться....
денег безумно жалко, очень долго ждала когда мне эти две суммы выплатят, хотела уволиться с работы и пожить пока на них (на работе просто невыносимо...).
теперь не до увольнения, придется вкалывать опять, чтобы было что покушать...:((

автор
57 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

сочувствую автор, теперь бедете знать - нельзя большую сумму денег носить только в кошельке, нужно распределять по сусекам.... охренеть ..42тыщ...ой мамаммия

Гость ваше имя
#2

блин, хорошо, что нам на карточку платят

ре-диско
#3
Гость ваше имя

блин, хорошо, что нам на карточку платят

Ваш текст

про карточки тоже всякое может быть, снимают мошенники только в путь, разные методы есть(((

#4

Бедная, автор! Очень Вам сочувствую, только Вы зачем такую сумму с собой таскали?

Юма
#5

сочувствую. лицом щелкать меньше надо было. у меня раз в метро так вытащили последние деньги, карточки и все что было. теперь сумка чуть ли не в зубах.

Гость
#6

сочувствую. :(

#7

лицом щёлкать:))))+1

#8

в следующий раз распределяйте по карманам в сумке!

гость
#9

отнеситесь к этой потере философски....

считайте что откупились от смерти или болезни...

Гость
#10

"сочувствую автор, теперь бедете знать - нельзя большую сумму денег носить только в кошельке, нужно распределять по сусекам.... охренеть ..42тыщ...ой мамаммия"

Даже добавить нечего, меня тоже так научили , правдо по молодости.

Продавец слонов
#11

Вот по этой причине у меня уже 17 лет как нет кошелька.

Автор, а еще вспомнилось стихотворение Шендеровича:

Какое счастье: сперли кошелек!

Как нынче я отделался легко-то.

А ведь могли раздеть до босых ног,

Глаз выдавить, пырнуть заточкой в бок -

Да мало ли чего, была б охота!

Могли для смеху челюсть своротить,

В психушку спрятать для эксперимента,

В чулан, как Буратину, посадить

За оскорбленье чести Президента.

Могли послать сражаться в Сомали,

Копаться на урановую залежь...

Да мало ли чего еще могли -

У нас на что надеяться, не знаешь.

На службе ли придавит потолок,

В больнице ли пришьют к затылку ногу -

А тут какой-то жалкий кошелек -

Да пропади он пропадом, ей-богу!

Гость
#12

У меня однажды украли 30 000уе. Вот это был шок. неделю не могла поверить.

Матильда Петровна
#13

да Автор, жалко денег конечно, ну что сделаешь, считайте , что пропавшие деньги спасли вас и ваших близких от большей потери и несчастий, удачи вам, и на будующее-в один "карман" все деньги не суйте.

ПрИмудрая
#14

автор, Продавец Слонов вам очень правильный стишок запостила. Очень правильное отношение к жизни.

#15

А что милиция говорит? В магазине все-таки случилось, не на открытой мастности.

Гость
#16

У меня однажды украли 200 рублей)))). Но я после этого в общественных местах, где есть возможность залезть в сумку - держу ее в обнимку. В метро, в магазине, на рынке. И тьфу-тьфу, пока ничего не крали.

Наше имя
#17

шоб им пусто было, хадам этим!

Ла
#18
ре-диско

Гость ваше имя

блин, хорошо, что нам на карточку платят

Ваш текст про карточки тоже всякое может быть, снимают мошенники только в путь, разные методы есть(((

Не надо.. у меня в кошельке максимум 2000-2500,уже столько раз кошелек теряла или крали его у меня. Остальное все на карте,наученная горьким опытом. Карта блокируется в течение пяти минут одним звонком в банк.Никогда наличку с собой не ношу,кругом столько банкоматов.

автор
#19
заноза

А что милиция говорит? В магазине все-таки случилось, не на открытой мастности.

я не ходила в милицию...толку то от них?

автор
#20

самое главное, что это были ВСЕ мои деньги...при том что в месяц я получаю 17 тыс...да уж...очень обидно:(

Гость ваше имя
#21

а куда ж вы несли все ваши деньги за три месяца? Если б у меня была такая сумма, я бы домой бежала не сворачивая по освещенным улицам...

Ольга (другая)
#22

Автор, очень сочувствую, но вы сами виноваты. С такой суммой пошли в магазин и сумку небось просто рядом с собой положили.. и все деньги притом "одной кучей" лежали. Странное поведения. учитывая то, что для вас так много значила эта сумма.

автор
#23

да вот не успела до дому донести...просто у меня ни разу в жизни ничего не воровали...и я почему то была уверена, что если я эти деньги оставлю дома на 3 дня позже - ничего плохого не случится...а вот случилось:( ужас. хорошо хоть во вторник (за три дня до кражи) учпела расплатиться за жлье (я арендую)

автор
#24
Ольга (другая)

Автор, очень сочувствую, но вы сами виноваты. С такой суммой пошли в магазин и сумку небось просто рядом с собой положили.. и все деньги притом "одной кучей" лежали. Странное поведения. учитывая то, что для вас так много значила эта сумма.

не только рядом с собой, но еще и раскрытой...с ярко-красным кошельком....Знаю, что сама виновата. Но опчему то была какаято сверхъестественная уверенность, что что ничего не случится...теперь буду внимательнее.

Зайка
#25

Ох! автор, ты уже выплакалась и попереживала, теперь живи дальше. Жизнь-то идет! И если нет сил работать - не работайте!

Мне всего-то пару раз приходилось держать крупные суммы - уж как я тряслась! и все время раскидывала их частями: одну часть заберу и переведу, проверю, потом опять также.

Вот через неделю надо отдать оплату за квартиру за 4 месяца. Так я уже часть отдала, чтобы не держать эти деньги дома и не потерять их и не потратить вдруг.

#26

Ой, народ, вы тут про сумку в обнимку пишете, а я случай вспомнила с зам.главврача Русаковской ( в то время) детской больницы. Там по Стромынке трамваи ходят, и в больнице все знали, что на маршруте работают воры. Так она пока ехала до метро - сумку прижимала к себе вплотную, чуть ли не к груди. Вышла из трамвая - денег нет! Во виртуозы, однако... Она как только домой приехала, сразу моей матери позвонила - поделиться, рыдала полчаса. Как раз зарплату получила и премию.

Гость
#27

Извините автор, но вы дура. Сначала вам сочувствовала, но потом почитав ужаснулась! Ходить несколько дней с суммой, равной трем зарплатам!!!! Это вам что уверенности придавало, что вы богатая???! да еще красный, да еще открытая сумка.... мда..

Фифа
#28

Автор не отчаивайтесь,правильно вышет написали думайте,что это к лучшему от смерти откупились,от катастрофы или тяжелой болезни! Ничего не бывает посто так,в ближайщее время ждите приглашения на другую,высокооплачиваемую работу.Будьте здоровы и не расстраивайтесь!

автор
#29
Фифа

Автор не отчаивайтесь,правильно вышет написали думайте,что это к лучшему от смерти откупились,от катастрофы или тяжелой болезни! Ничего не бывает посто так,в ближайщее время ждите приглашения на другую,высокооплачиваемую работу.Будьте здоровы и не расстраивайтесь!

Фифа, я как раз сегодня была на собеседовании в хорошей компании...мне дали от ворот поворот уже через минуту. по-моему, началась черная полоса в моей жизни...

#30

у знакомого однажды украли 600.000 рублей (7 лет назад, представьте какие деньги), а вы 42 проворонили по собственной глупости, а теперь плачетесь. не оружием же угрожали, сама про*бала. уж простите за прямоту.

Матильда Петровна
#31
автор

Фифа

Автор не отчаивайтесь,правильно вышет написали думайте,что это к лучшему от смерти откупились,от катастрофы или тяжелой болезни! Ничего не бывает посто так,в ближайщее время ждите приглашения на другую,высокооплачиваемую работу.Будьте здоровы и не расстраивайтесь!

Фифа, я как раз сегодня была на собеседовании в хорошей компании...мне дали от ворот поворот уже через минуту. по-моему, началась черная полоса в моей жизни...

Ваш текст ну это ничего не значит, надо быть оптимистом

добрая!
#32

да нынче люди жистокий народ!!!

Зёбра
#33

автор, кто же носит все яйца в одной корзине?

орленок
#34

так, не плачьте что случилось то случилось! В будущем вам эти деньги вернуться в 2 а то и 3 раза больше, лучше думайте об этом!!!! это так сказать закон жизни где то убыло где то прибыло! По поводу работы, вы просто сейчас настроены негативно и сами себя самовнушаете что началась черная полоса, ну не получилось на этой раблоте получится на другой, когда у вас в глазах уверенности будет побольше....

орленок
#35

помню тоже поехала в другой город к подружке и взяла с собой все самое важное естественно документы, деньги, телефон, плеер, всю косметику и т.д и сумка была новая тока 3 дня купила, пошли мы с ней гулять и сумку украли, вот я убивалась...

гость я
#36

а откуда такое убеждение, что если теряешь деньги, то значит откупаешься от какой-то беды...что за ***? с чего вы это взяли? самоуспокоение, что ли?

Кукла Па
#37

Знакомая девочка выронила из сумки 40 тысяч (долгожданную премию). Но так как она работала в этой компании всего 5 месяцев, то особо не расстроилась, обьяснив это тем, что не заработала еще. Хотя зп у нее 8 тысяч...Так что, автор, не расстраивайтесь. Главное, Вы живы и здоровы..

гость
#38

в качестве сладкой пилюли - хорошо это были не чужие деньги, а то пришлось бы собирать, влезать в долги , отдавать....

Гость
#39

Непонятки, куда продавцы магазина смотрели...наверняка заметили, но решили не вмешиваться

Lagros
#40

Возможно, это своего рода вмешательство в вашу судьбу свыше - типо сиди на этом месте. Сочувствую, но хорошо хоть мама у вас есть, близкие какие-нибудь - помогут. Держитесь!

В Германии
#41

А я потеряла на выходных ключи от квартиры (съемной). Пришлось у парня его связку забрать. Но у него не было всех ключей. Теперь почту не могу забрать, келлер открыть. И каждый день есть риск, что наведаются незваные гости, потому что ключи потеряла возле дома, да еще и с адресом на брелке (не успела снять). Надо замки менять, а это здесь так дорого! И времени нет этим заниматься.

Гостья
#42

очень сочувствую, автор((( Но народная мудрость не зря гласит: "не стоит хранить все яйца в одной корзинке". Это то что касается кошелька и положенных туда 42тыс.руб.

И еще одна "осторожность" от меня) Если едите с большой суммой наличных денег, то в этот день лучше воздержаться от походов по магазинам и вообще от всякого праздного шатания, а сразу домой, домой... Как говорится, береженного бог бережет.

#43
орленок

так, не плачьте что случилось то случилось! В будущем вам эти деньги вернуться в 2 а то и 3 раза больше, лучше думайте об этом!!!!

Не вернутся. Автор сама их проворонила. Искушение создала. Это не хорошо. Вернутся деньги, искренне потраченные на полезное. Без ожидания возврата.

Гость
#44

Автор, если бы Вы торговали на срочном рынке, и только сейчас бы узнали, что фьючерсы и опционы на фьючерсы на индекс НЕ САЛЬДИРУЮТСЯ, Ваше разочарование и потери были бы гораздо сильнее.

Гость
#45

чо чо?

Гость
#46

У людей (воры, мошенники) это профессия, они шлифуют мастерство, передают знания по наследству. Так что нормальному человеку очень трудно избежать таких ситуаций, зря так на автора накинулись.

Автор, денег очень жалко, но не расстраивайтесь. Будет и хорошее!!!

Дилдо
#47

у меня в прошлую пятницу украли 6 тыс. рублей. ехала в мегавском автобусе, народу тьма, хоть бы кто-нибудь сказал хотя бы.

#48
Гость

чо чо?

Полностью с вами согласна! чо чо?!

#49
Гость

Так что нормальному человеку очень трудно избежать таких ситуаций, зря так на автора накинулись.

Я входила в автобус. В этот момент здоровенная такая дама, собою прикрывая свои движения, пыталась открыть рюкзачок у меня на спине. Но магнит на застежке такой сильный, что я почувствовала. С такой застежкой надежно. Что же я не нормальная, если у меня такая хорошая застежка?

Гость
#50

Заноза, нормальная, нормальная!!!

У меня недавно была такая же ситуация. Цыганка на мою сумку свой шарф накинула, я почувствовала, что сумка дернулась.

Но в жизни все бывает, еще раз повторяю, у людей это профессия, они живут за счет воровства и разводок, все преугадать невозможно и жертвой воров может стать каждый.