Гость
Статьи
я очень …

я очень стеснительная-помогите,незнаю что делать

вот уже год очень хочу записаться в тренажерный зал,но стесняюсь ходить туда одна,подруги ходить не хотят,и так во всем,иногда в магазине стесняюсь,короче везде,а особенно с мало знакомыми людьми,не знаю что делать

киса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве тоже такая было, потом как-то само прошло...

Света
#2

а сколько вам лет? может, к психологу сходить?

#3

вам надо преодолеть этот барьер. Вот Мерелин Монро для этого ходила по улице топлес. Вам нужно проявлять какую-нибудь деятельность на публике. Да,да. Закрыть глаза, вдохнуть, открыть глаза и вперед. Удачи:)

dea
#4

я избавилась от своей жуткой стеснительности, когда мне-нищей студентке нужны были деньги и пришлось подрабатывать промоутером. А там вся работа как раз в том, чтобы общаться с незнакомыми людьми и умудряться им что-то впарить:)) Сначала через силу, с глазами по 5 рублей, заикаясь и краснея, а потом постепенно притерлась, преодолела себя. После универа пошла работать, по должности тоже приходится с людьми общаться. 2 года поработала, сейчас вообще никаких проблем в общении. Все приходит с опытом!

Мася
#5

да ну я вон хожу на спорт, так там почти все одни приходят.. оч мало кто парочками. и там все начинают понемножку общаться, если не хочешь - тебя и не трогают) а так.. доброжелательное отношение тренеров - и девушек, и парней из тренажерки - они тож всегда рады парой слов перебросится

вы в конце концов собираетесь спортом заниматьс я, а не беседовать) хотя для меня мой спорт-клуб- это тусовка =))) с одними поболтать, с другими, третьим поулыбаться) ну сочетая с занятиями само собой

Смайлик
#6

Запишитесь на курсы какие-нибудь, на танцы например или еще куда-нибудь, где смешанный коллектив, и желательно, еще все не успели перезнакомиться. Когда мальчики и девочки вместе собираются, атмосфера сразу разряжается, скованность пропадает и все комплексы уходят.

А тренажерки и правда нечего бояться. Там все делом занимаются и лезть не будут, если сама не захочешь общаться. Вообще на мой взляд удобнее в такие места одному ходить, чтобы не отвлекаться от процесса улучшения своего тела ;-)

КалоМирра
#7

Это очень распространенная проблема, просто не думайте, что Вы одна такая "уникальная"=)

Решение одно - идти, сквозь страх, зато потом знаете, как гордиться собой будете! Так и придет уверенность. НЕ НУЖНО СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!

позитив
#8

идите не в тренажерный зал, а в фитнесс-центр, там есть групповые занятия, и там многие приходят в первый раз и ничего.

Дима
#9

Я тож стеснителен,давайте общаться?я есть вконтакте Дима Синица Молдова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: