Гость
Статьи
забросить учебу на …

забросить учебу на год, чтобы полечиться?Больше не могу

Дело в следующем:У меня ужасные проблемы со здоровьем. Сейчас я учусь на втором курсе ( не в России). Есть возможность закончить второй курс, а потом в будущем продолжать дальше, через года и так далее. Вообще я писала выше, что проблемы со здоровьем, а именно:У меня проблемы с желудком, кишечником, со всем, делаю анализы, делала гастроскопию, сказали гастрит и желчь в желудок закидывает, делала УЗИ ничего, делала анализы на непереносимость- ничего!! Не знаю, что делать!! Анализ на кал-ничего. Осталось колоскопия(проверка кишечника), хотя врач говорит, что это ничего не принесет. НО! У меня ужасный метеоризм, вздутия, урчания, проблемы ужасные, я на учебе не могу высидить дольше 3 часов, потом все начинает урчать, громыхать, скоро я уже не смофу контролировать отход газов. Все это слышно, мне ужасно стыдно, я постоянно ухожу, а педогоги спрашивают, почему я часто пропускаю. Просто больше не могу с этим жить, даже боюсь из дома выходить, уже начинает действовать на психику, если я не вылечусь не знаю, что буду делать, пью лекарства-не помогает ничего. Сейчас думаю, может сделать паузу на 1 год, чтобы полечиться, а так наверное скоро покончу с собой, сегодня пришла, была готова что-то сделать с собой, да и сейчас плачу, когда представляю, что завтра опять на учебе позориться((Что посоветуете?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, у вас психологические проблемы. Вам надо психику лечить.

Гость
#2

Согласна с 1, похоже на психосоматику. Вы уже создавали подобную тему и вам советовали обратиться к психологу. Почему вы тянете?

Гость
#3

Автор, у меня те же самые проблемы. Только я на работе еле сдерживаюсь

Гость прав-это психика. Один раз сорвал - и на всю жизнь. Я уже все перепробовала. Только не вздумайте глотать колеса!

Гиппократ
#4

Учёба вам дороже здоровья(психологического или физического?

Лучше идти лечиться, вылечиться. А потом с удовольствием учиться. Смысл сидеть на парах и испытывать дискомфорт. Так действительно не далеко и дойти до ручки((( Лечитесь а учёба подождёт...

надежда
#5

Ну да, в психике тоже дело, но у меня проблемы со здоровьем. Ладно на работе, а тут на лекции тихо, а у меня звуки ходячих газов в кишечнике, скоро уже не смогу удерживать их вообще

Гость
#6

А может банальный дисбактериоз? У меня в институте живот ужасно бурчал когда кушать хотелось. Причем ходишь-все нормально, сидишь на лекции-в тишине такие раскаты. Попробуйте перекусывать + ср-ва от метеоризма (типа эспумизана).

Не ангел
#7

К психотерапевту, автор. Однозначно идёт нечто на нервной почве. Только психотерапевта грамотного выбирайте - того, который не только таблетками фигарит.

Гость
#8

если в Германии, купите "Иммогаз", абсолютно безвредные капсулы. На себе испробывала. Никакого газообразования. Убирает симптомы, а лечение на долго - кушайте йогурты с пробиотиками, мне актимель помог. Я его две недели каждый день пила.

надежда
#9
Гиппократ

Учёба вам дороже здоровья(психологического или физического?

Лучше идти лечиться, вылечиться. А потом с удовольствием учиться. Смысл сидеть на парах и испытывать дискомфорт. Так действительно не далеко и дойти до ручки((( Лечитесь а учёба подождёт...

Дело в том, что физическая проблема (болезнь жекудочного и кишечного тракта, которая меня сводит с ума, даже если я ничего не ем, это продолжается). А у меня сейчас и психическая появилась, простите это уже полностью ***, когда возвращаешься домой и боишься зайти в электричку, чтобы не опозориться и не пустить газов ( это даже не зависит от того стоя я или сижу), уж о парах я молчу.

Вот завтра у меня день состаит из 9 учебных часов, так как я уже знаю свой кишечник, я знаю будет катастрофа уже после 5 часа, ну и иду я завтра только на 4 часа.

Гость
#10

Иммогаз продаётся в аптеке

надежда
#11

8, Гость я да проживаю в Германии, мне прописали от гастрита и еще Iberogast / Bei Magen-Darm-Erkrankungen не помогает, Эспумизан тоже не помогает, ничего не помогает. Бактерий не нашли в кале, просто уже не знаю, что делать.

Не ем 5 часов- урчит от голода. А все остальное время - в кишечнике урчит и бурлит, а газы меня замучали, от них нет спасения.((

надежда
#12

Гость 10, а сколько раз в день его пить надо?

Гость
#13

Автор, ответьте себе - почему вы до сих пор не обратились к психотерапевту??

Полагаю, что у вас серьезная психологичекая проблема, судя по вашему сопротивлеию.

надежда
#14

Ладно, я уже даже забила на голодные звуки. Но газы, которые все время, метеоризм и хождения газов ходуном в кишке(прямой и толстой) это ужас. Просто уже и сил нет и нервов, уже ничего не хочу от жизни. Я не помню, когда я в последний раз спокойной и счастливой из дома выходила. Живу от выходных до выходных и каникул до каникул, не жизнь это!

надежда
#15

13, Я согласна с психикой тоже проблемы, я даже уже пью утром перед выходом из дома 5 штук велерьянок (для снятия напряжения и спазма). Но чем мне поможет он? Снимет метеоризм? Проблемы ведь в том, что я от газов испытываю позор, страх и унижение.

надежда
#16

И еще никак не могу понять за что это мне все досталось((( ПОчему у меня не может быть обыкновенных болей, а не такого позора, я ведь даже питалась всегда правильно. Сдается мне, что это все на нервной почве началось, а сейчас стало уже болезнью(( Обидно и грустно, сейчас даже спать не хочится ложиться, так как знаю, что завтра утром вставать и на учебу (опять позор!), пойду не на весь день наверное(( И опять буду ловить недовольные взгляды учителей((

Аля
#17

У меня одно время тоже самое было: как в универе сижу - пуки покоя не дают. А как домой приезжаю - всё отлично. Потом само прошло...

Гость
#18

Вы пишите, бактерий не нашли в кале. Дисбактериоз-это не бактерии в кале, это нарушение нормальной микрофлоры в кишечнике, соотношения полезных и условно-патогенных микроорганизмов (и те, и другие должны быть в определенном соотношении). Не знаю, как этот анализ называется в Германии. Попробуйте линекс, молочные продукты с бифидобактериями, поменьше клетчатки и продуктов, вызывающих брожение. А психика тут не причем, у вас просто комплексы начинаются.

Гость
#19

ничего себе, мне вас в каком-то смысле Бог послал. Такие же проблемы, еще со школы, гастрит, дисбактериоз, тоже постоянные урчания в желудке и в животе. Лечили, ездили на курорт, пили лечебную воду, но чувствовала себя хуже. Еще диету не соблюдаю, ем много сладкого, за последние годы очень располнела, а полгода назад устроилась на работу. И вроде бы все было сносно до прошлой недели, начался жуткий метеоризм, вместе с этим жуткий запах, на весь кабинет, а учитывая, что у нас очень душно и кабинет маленький, я просто места себе не нахожу. Уже сотрудники демонстративно затыкают носы, говорят, что воняет, и я не знаю, что делать..Главное, что все начинается утром, хотя я пью чай и ничем не перекусываю. Чем это лечить, не представляю..

Гость
#20

15, Автор, дело в том, что проблемы с кишечником - защитная реакция вашей психики на ситуацию в вашем окружении, скорей всего, в семье. Вы, возможно, этого не осознаёте сейчас, поэтому вам нужен грамотный психотерапевт, чтобы эти подсознательные процессы вывести на сознательный уровень и решать. И не таблетками (или не только таблетками), таблетки только заглушат проблему на время, - а работой над собой и своими отношениями с близкими.

Гость
#21

надо выйти в туалет и пропердется

Ы
#22

Я бы посоветовала съездить отдохнуть, если средства позволяют и желательно по-дольше. Все наши проблемы от нервов.

надежда
#23

сейчас иду на занятия, потом напишу как было, боюсь будет ужасно, так как ее и вчера был запор(((

На недельку б в Комарово
#24

автор, овца упертая, ей советуют к психотерапевту сходить, а она упирается! сходи уж, все равно терять нечего, запоры допускать не надо и полностью исключить продукты, вызывающие газообразование и правильно сказали, пейте линекс для восстановления микрофлоры

надежда
#25

24, У меня другое, если даже я ничего не поем у меня газообразование, и я тут никого не оскорбляла кажется.

ку-ку
#26

МЯТА!!!! заваривать с зеленым чаем или просто-так! успокаивает и убирает метеоризм. 100%

Гость ваше имя
#27

автор, у вас что-то с головой, вы уже задолбали эти темы создавать. Никто вас не слышит на лекциях, просто вы сумасшедшая.

Гость ваше имя
#28

раздвигайте жoпу пальцами и пердите в свое удовольствие, будет без звука. Офигеть вообще, нашли где сдерживаться - в электричке

Гость
#30

24, если еще объясните, как психотерапевт лечит повышенное газообразование, можно утверждать, что все дураки кроме вас.

Гость
#31

Автор, ищите хорошего гастроэнтеролога. При адекватном лечении психотерапевт не понадобится.

Гость
#32

30, я не 24, но на ваш вопрос могу предложить вам почитать, что такое психосоматика, чтобы понять, почему автору нужен психотерапевт. Лечить надо причину, а не следствие!

кость
#33

похоже на синдром раздраженного кишечника. лечится у психотерапевта, в основном.

Гость
#34

Тинидазол (попросите врача дать рецепт - он проверит, подходит ли вам этот препарат), омепрадекс, лактобактерин для начала. Чеснок, бифидумбактерин после антибиотиков. Из питания исключить все, что нельзя подвергнуть тепловой обработке, в том числе молочные продукты, мороженое, хлеб без информации о сроке употребления и т.п. Рыбу употреблять только свежую, а не хранившуюся неизвестно сколько времени и с запавшими глазами.

Слишком много причин, чтобы иметь заболевания пищеварительного тракта и без психологических проблем.

Гость
#35

Также от хлеба и другой дрожжевой выпечки на какое-то время лучше отказаться или подсушивать в тостере или есть в виде сухарей.

murmur
#36

Девушка! от похода к психотерапевту от вас не убудет!Если это вас действительно ТАК тревожит, то почему же вы не следуете дельным советам???? Я не врач. но могу сказать что из-за влияния на психику стрессов и тд могут возникать мнимые заболевания. Как-то было дело в животике урчало постоянно и справа там где аппендикс немного как бы вздумалось, болело, тянуло и тд. Короче я думала что это аппендицит, боялась засыпать, перед сном особенно это ощущалось. Ходила к гастроэнтерологам, проверялась и тд - никаких причин не нашли. поставили диагноз что-то в роде "нарушена моторика ...бла бла бла". Как то попала в больницу по гинекологии, но сначала предполагали что аппендицит, порезали, но там все в норме оказалось. Я на врача тогда наехала, мол, чего уже заодно не вырезали отросток этот?? Я б хоть успокоилась) Впрочем, после этогго успокоилась итак впринципе, со временем стало реже и реже, мама решила что на нервной почве, я к этому перестала относиться серьезно, перестала боятся что вот сейчас может лопнуть и будет ну очень плохо) и...как-то все прошло. Иногда бывает, но редко, да и я внимания не обращаю. Так что не выпендривайтесь, идите к врачу-психотерапевту, иначе сами себя изведете. Не знаю как в Германии, но вообще врач может вам дать больничный недельки на 2, не будете ходить на учебу. а полечитесь в это время. Удачи вам.

Машка
#37

А вы пробовали нормально питаться, вообще-то голодный желудок (не поверите) урчит У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

банни
#38

У меня было тоже самое, ни на лекциях не посидишь нормально, ни на работе..Кошмар. Потом одна женщина целительница посоветовала Панзинорм, стала пить, хоть перестало бурлить в животе.От него бывает запор, поэтому пила во время еды 1-2 раза в день, особенно перед лекциями, полегчало.Это и психика тоже, просто когда таблетки стали выручать, постепенно и "голова успокоилась".А так, сначала может и панкреатит или дисбактериоз или еще что, а потом начинает клинить психоз и процесс усугубляется.Есть более дешевый аналог панзинорма-панкреатин, но мне больше панзинорм подошел.Удачи.

Гость
#39

Панкреатин - заместительная терапия при заболеваниях поджелудочной железы. Это слишком серьезно, чтобы заниматься самолечением. Нужен врач.

Гость
#40
банни

Это и психика тоже, просто когда таблетки стали выручать, постепенно и "голова успокоилась".А так, сначала может и панкреатит или дисбактериоз или еще что, а потом начинает клинить психоз и процесс усугубляется.

Полностью соглашаюсь.

#41
murmur

....... почему же вы не следуете дельным советам???? Я не врач. но могу сказать что из-за влияния на психику стрессов и тд могут возникать мнимые заболевания.

Вот вам информация:

http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=601​&rid=110

Ученые-медики не смогли установить органическую причину возникновения СРК, и ПРИНЯТО считать, что основным фактором является стресс. Многие пациенты отмечали, что их симптомы нарастают во время эмоционального напряжения или после употребления определенной пищи. К возможным причинам развития СРК также относятся избыточный бактериальный рост, некачественное питание, употребление большого количества газообразующих продуктов, жирная пища, переизбыток кофеина, злоупотребление алкоголем, недостаток в рационе продуктов, содержащих растительные волокна, переедание. Жир в любом виде (животного или растительного происхождения) является сильным биологическим стимулятором двигательной активности кишечника.

Было установлено, что симптомы СРК у женщин ярче выражены в период менструаций, что связано с повышением в крови уровня половых гормонов.//

Не понятно, в связи с чем вы считаете свои советы такими уж дельными да еще призываете им следовать?

Хмм
#42

Ви знаете , автор, я заметила, что метеорзм появляется во время стресса и не только у меня. У меня метеоризм при стрессе появился не давно, или я заметила. Я думаю, что если у вас все ОК-то ето психосаматичное. Зачем бросать учеби, если ви не знаете от чего лечится (а от нервозов зачто лечатся все жизнь )

натка
#43

как я вас понимаю,я кстаи пошла в академический отпуск,депрессия была страшная,хотя почему была и сейчас есть,сейчас думаю что на фиг мне эти мучения пойду на заочное и не буду мучаться,жить не хотелось вообще ,лежала ,как падло ,полгода,и чуть не здохла ,пока не поняла что отступать уже не куда ,ужас просто не заню как дальше,кстати врачи ничего не находят

Гость
#44

http://psichotronik.narod.ru/1.htm

Вика
#45

девушка переходите на сыромоноедение.... вам это поможет

сайт изюма и форум куча информации

http://forum.syromonoed.com/

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=220.0

Гость
#46

автор и др. с такой проблемой, а вы замужем? А с работой как, что делаете?

Гость
#47

Прекрасно понимаю автора, у самой СРК.Все, кто говорит, что это проблемы с головой, что это надуманное - просто здоровые эгоистичные придурки.Автор, СРК - это реальная проблема, и сразу ее не решишь.У таких, как мы,есть форум srk.su.Несколько советов для вас.Перед выходом из дома максимально очистить кишечник, попросту пару-тройку раз наведаться в туалет.Исключить молочные продукты, от которых бывает газообразование,исключитьконфеты,печенье,жев.резинку,продукт​ы,содержащие подсластители типа сорбита, глюкозного сиропа. ГЛАВНОЕ: попробуйте исключить дрожжевой хлеб. Купите хлебопечку и делайте хлеб на хмелевой закваске (есть сайт хлебопечка.ру).Дрожжевой хлеб - источник дисбактериоза и урчания в животе - проверено на собственном опыте.Ешьте больше овощей (кроме свежей и квашеной капусты, гороха, фасоли),больше зелени. Пейте чай с медом (чуть-чуть)или с лимоном.Ешьте фрукты, желательно, не экзотические.Пейте побольше воды.Пищу запивать небольшим количеством зеленого чая.После еды 2 часа ничего не пить.До еды пить за 15-20 мин.Если выпить прямо перед едой или во время нее, пищеварительные соки разбавятся ,и пища не усвоится.Фрукты есть отдельно от остальной еды, через 2 часа, не раньше.И еще, старайтесь отвлекаться от своих проблем.Выезжайте на природу, на дачу, занимайтесь физ.трудом.В транспорте отвлекайтесь, слушая радио в наушниках, читая книгу.Выздоравливайте, Надежда!

Гость
#48

согласна с 26, Мята - классная вещь. Помимо того, в аптеке спросите желудочный чай, имкенно в аптеке, а не в магазине. Еще там же приобретите карпиву и полынь (вермут-тее) и их пропейте. С последними осторожно в применении, начинать по-немногу, особенно полынь. Она очень горькая, но и помогает прекрасно, кстати, заодно имеет легкий снотворный эффект.

Не допускайте, чтобы желудок урчал от голода. Ешьте чаще, маленькими порциями. Хлеб с отрубями,каши, вареные овощи - такой рацион для вас. Кола, напитки с газом - табу. Лучше всего простая, кипяченная вода. С такой диетой не только учебу сохраните, но и посвежеете, расцветете. Удачи!

Галина
#49

╙то не психологические проблемы, у меня тоже было такое:диагноз - гастрит, гепатит, дисбактериоз, холецистопанкреатат, язва 12-палой кишки, гастродуоденит, гастроэнтероколит, честное слово, так мне сказали врачи после 2 глотаний зонда и всех анализов. Вылечилась, напишу рецепт, может поможет:

Marus'ka
#50

Галина,с нетерпением ждем рецепт=))))))))))))))))))))