Гость
Статьи
Хочу, но не могу …

Хочу, но не могу съехать от парня.

Итак, начну с того, что мне 17 лет и живу я с парнем (18) в другом городе (мы учимся). Встречались мы с ним около года. Первый месяц учебы я проживала в общежитие, но когда отец моего парня снял ему квартиру, он предложил переехать. Я согласилась. Естественно, как я и думала, начались ссоры, дошло до оскарблений и до "легкого" рукоприкладсва. Мирились. В итоге по приходу домой мой мч говорит, что больше не может быть со мной (мягко выражаясь). Встал вопрос "Куда же мне переехать?". Денег я не зарабатываю (пока на родителях ). После, оказалось, что маму сократили, а папа еле выдерживает их обоих.
В итоге я без денег, не могу съехать. И еще протеворечивые чувства: сердце подсказывает, что люблю. Мч говорит, что могу остаться у него, но по глазам вижу, что терпеть уже не может. Подруги,чтобы обсудить проблему, тут нету (мне, по моей натуре, очень сложно завести друзей ).
Вариант я вижу только один: уехать домой, но при этом забросить учебу. Чувствую себя отбросы общества и нытиком, коим не была никогда.

Камила
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уж думала вы прикованы к батарее наручниками...

Мария
#2

Поспешила ты с переездом, ой, поспешила. Ну, да ладно. Прежде, чем принимать скоропалительные решения сходи в общежитие, может обратно примут. В деканат обратись с этим вопросом. Может кто из одногрупников снимает квартиру, можно туда попроситься, за плату (смотря сколько человек. все дешевле будет. Вариантов куча.
Думаю все образуется. А учебу ни в коем случае не бросай. И жить я бы на твоем месте не осталась бы...

гость
#3

остаётся только общага.Ей даже снимать не на что.Наверно,предки только на еду присылают

Гость
#4

так в общежитие и возвращайтесь, а жить у парня который поколачивает и уже откровенно не любит - не нужно. Тем более скоро он новую девочку к себе приведет

H&M
#5

любовь в17-не не слышала))))
рукоприкладство??????
беги от него!!!
дорожи своей молодостью,а не трать время на не понятно на кого.наслаждайся свободой.ну а если есть красота и немного ума,не останешься ты без жилья ;)

Гость
#6
Камила

Вариант я вижу только один: уехать домой, но при этом забросить учебу. Чувствую себя отбросы общества и нытиком, коим не была никогда.

почему в общагу нельзя вернуться?

Гость
#7

парень тебя туда взял ради секса под рукой и чтобы по дому шуршала. какая такая любовь в 18? он этого еще не умеет

Камила
#8
Гость

почему в общагу нельзя вернуться?

Общежитие платное. 13 в месяц. Плюс учеба.

Камила
#9
Гость

парень тебя туда взял ради секса под рукой и чтобы по дому шуршала. какая такая любовь в 18? он этого еще не умеет

Понимаете, секс, как таковой, бывает редко. мой парень интроверт. Любит одиночество. Я пытаюсь играть в его игру, но иногда срывают (злость переполняет просто ). Из-за этого и ссоры. Вообще он такой тип человека, который всю вину переводит на тебя, даже глазом моргнуть не успеешь. Но при этом он очень хороший человек: поддерживает, любит ( но мне кажется по своему).

Баба Ира
#10

Заочное обучение возможно?

Камила
#11
Баба Ира

Заочное обучение возможно?

Да,но со следующего семестра.

Гость
#12
Камила

Общежитие платное. 13 в месяц. Плюс учеба.

Согласуйте с родителями, тянут ли они оплату общаги. Сама подработку найдите.

Гость
#13

а почему бы Вам не вернуться обратно в общежитие. Я уверенна, что и с директором и комендантом можно договориться.

Камила
#14
Гость

Согласуйте с родителями, тянут ли они оплату общаги. Сама подработку найдите.

Уже. Плата за учебу плюс продукты питания не дают возможность платить даж за общежитие. Я не думала, что так может получиться, всегда жила в достатке. На счет подработки думала. Родители категорически против, мол, 17 лет, не вздумай. На счет парня говорят, что помиримся и стоит терпеть.

Гость
#15
Камила

Общежитие платное. 13 в месяц. Плюс учеба.

ну скажи спасибо родителям, что родили и даже учебу обеспечить не могут. готовы под малолету подложить даже

Гость
#16

на работу никакую не устроиться? хотя да... такую сумму студентке не заработать

Гость
#17
Камила

Общежитие платное. 13 в месяц. Плюс учеба.

Москва, что ли?
Да эти деньги комнату можно снять. Поговорите с девушками на курсе, может и на двоих снять одну комнату, всё дешевле.
А как на заочку переведетесь - идите работать.
Учебу НЕ БРОСАТЬ!!!

Гость
#18

так получается - если бы вовремя на парня не запрыгнула, то пришлось бы все равно учебу бросать. езжай обратно к родителям, пусть посмотрят на результат своего воспитания и безалаберности

Гость
#19
Гость

А как на заочку переведетесь - идите работать.Учебу НЕ БРОСАТЬ!!!

это само собой. а что же еще делать, когда есть и жить не на что

Гость
#20

И, если МЧ разрешает остаться у него, то на каких условиях, вы не обговаривали этот вопрос?
А то, может, вы там хозяйство ведете, стираете-готовите, да живете пока? НУ и, чтоб не ссориться, поменьше контактировать.

Гость
#21
Камила

На счет подработки думала. Родители категорически против, мол, 17 лет, не вздумай. На счет парня говорят, что помиримся и стоит терпеть.

лучше продавщицей или почтальоншей подрабатывать, чем то, что они предлагают - продаваться за угол

Гость
#22
Гость

И, если МЧ разрешает остаться у него, то на каких условиях, вы не обговаривали этот вопрос?А то, может, вы там хозяйство ведете, стираете-готовите, да живете пока? НУ и, чтоб не ссориться, поменьше контактировать.

а ему это зачем? он мечтает уже другую девушку туда привести

Гость
#23
Камила

Понимаете, секс, как таковой, бывает редко. мой парень интроверт. Любит одиночество. Я пытаюсь играть в его игру, но иногда срывают (злость переполняет просто ). Из-за этого и ссоры. .

не в вашем положении характер показыать. нужно было сидеть тихо как мышка, тем более если и не домогается особо. сиди да учись. тем более если хата бесплатная. и чего вам не сиделось спокойно

Гость
#24
Камила

На счет подработки думала. Родители категорически против, мол, 17 лет, не вздумай. На счет парня говорят, что помиримся и стоит терпеть.

А тут Вам видней, надо Вам терпеть или нет. Родители не в курсе ситуации. И вообще - парень может в минуту выставить, мало ли что ему в голову взбредет. Или девушку заведет...
И в 17 лет многие работают, это нормально. Родители, простите, странные... Они не могут обеспечить, и при этом против подработки, а с парнем, у которого на птичьих правах, да еще и который с Вами жить не хочет - это норм, терпи, мол, дочка?!

Камила
#25
Гость

И, если МЧ разрешает остаться у него, то на каких условиях, вы не обговаривали этот вопрос?А то, может, вы там хозяйство ведете, стираете-готовите, да живете пока? НУ и, чтоб не ссориться, поменьше контактировать.

Не совсем. На днях пытались не контактировать вообще- не получилось, так как четыре стены и волей не волей вспомнишь былые чувства. На счет хозяйства я особо не перенапрягаюсь. Бывает, что он готовит и убирает,в этом вопрос у нас не стоял.

Гость
#26
Камила

После, оказалось, что маму сократили, а папа еле выдерживает их обоих. .

говорите - раньше в достатке жили и привыкли к этому. вон даже учебу родители купили. почему же такой крах? из-за кризиса что ли?

Гость
#27
Камила

Не совсем. На днях пытались не контактировать вообще- не получилось, так как четыре стены и волей не волей вспомнишь былые чувства. На счет хозяйства я особо не перенапрягаюсь. Бывает, что он готовит и убирает,в этом вопрос у нас не стоял.

ну и не лезьте к нему. отвечайте, когда он сам потянется. тем более если чувства у тебя к нему еще есть. спокойнее нужно и более продуманно - раз в такой ситуации

Гость
#28
Гость

не в вашем положении характер показыать. нужно было сидеть тихо как мышка, тем более если и не домогается особо. сиди да учись. тем более если хата бесплатная. и чего вам не сиделось спокойно

+1000
Если парень не хочет сожительницу, то оставит ее только на условиях, если ему будет комфортней с ней, чем без нее. И, разумеется, до тех пор, пока не надумает другую девушку привести.
Тут либо валить и выкручиваться самой, либо сидеть тихо, как мышка, стирая, наглаживая и готовя еду, ради крыши над головой.

Гость
#29
Гость

Родители, простите, странные... Они не могут обеспечить, и при этом против подработки, а с парнем, у которого на птичьих правах, да еще и который с Вами жить не хочет - это норм, терпи, мол, дочка?!

++++++ другие (особенно отцы) наоборот ко всем придирчиво присматриваются, а тут 17-летней заявляют - спи с ним за жилье, не развалишься. мрак

Камила
#30
Гость

не в вашем положении характер показыать. нужно было сидеть тихо как мышка, тем более если и не домогается особо. сиди да учись. тем более если хата бесплатная. и чего вам не сиделось спокойно

У вас звучит очень резонно. Я пыталась помалкивать, но было вечное чувство, что я в клетке какой то. я по сути не истеричная, просто пытаюсь обсудить, что мне не нравится, а мой мч закатывает глаза и бесится.

Камила
#31
Гость

говорите - раньше в достатке жили и привыкли к этому. вон даже учебу родители купили. почему же такой крах? из-за кризиса что ли?

Да. Мама работала в приличной нефтяной компании, а сейчас с кризисом и места посокращали

Гость
#32
Камила

У вас звучит очень резонно. Я пыталась помалкивать, но было вечное чувство, что я в клетке какой то. я по сути не истеричная, просто пытаюсь обсудить, что мне не нравится, а мой мч закатывает глаза и бесится.

Он уже не Ваш молодой человек, коль скоро сказал, что жить с Вами не хочет.
Поэтому и относиться следует уже к нему по-другому.
Вы у него теперь просто живете нахаляву... Посему - придется персмотреть ваши отношения, Вы сильно зависимы от его настроения, и при этом он Вам ничего не должен.
Я рекомендую продержаться до след. семестра, а потом сразу на работу. Как продержаться - я сказала выше.

Камила
#33
Гость

++++++ другие (особенно отцы) наоборот ко всем придирчиво присматриваются, а тут 17-летней заявляют - спи с ним за жилье, не развалишься. мрак

дело в том, что знает только моя мама. Папа против был изначально. Пошла вопреки его воли-сама и пожалела. Короче это отдельная тема

Гость
#34
Камила

У вас звучит очень резонно. Я пыталась помалкивать, но было вечное чувство, что я в клетке какой то. я по сути не истеричная, просто пытаюсь обсудить, что мне не нравится, а мой мч закатывает глаза и бесится.

повторяю - не в вашем положении претензии выставлять. тем более наряд ли там что-то совсем уж критичное (иначе бы давно сбежали от него). вы себя уже чуть ли не его женой ощущаете, а он в любой момент может выставить вас из "клетки" и будете свободной птицей

Гость
#35
Камила

дело в том, что знает только моя мама. Папа против был изначально. Пошла вопреки его воли-сама и пожалела. Короче это отдельная тема

так поговорите с папой. может, у него заначки какие есть. что за тайны мадридского двора

Гость
#36

У меня брат так с девушкой не ужился... А любовь была, два года сох по ней! И через три месяца совместной жизни перехотел... Не буду останавливаться на причинах, они были серьезными, но тем не менее он ей разрешил пожить у него пока она работу не найдет, чтоб ей общагу снять. И еще из своей нищенской зарплаты сколько-то денег ей выделил на первое время. Ну и потом перевез ее... Сейчас вспоминает - аж дрожь его пробирает, настолько напряжно жить было вместе.
так что, Автор, Вам бы притихнуть и затаиться, чтоб он Вас даже не замечал. Отношения не выяснять!!! Он Вам уже не парень! Сказать перед уходом спасибо, потому что он все же Вам помогает...

Гость
#37
Гость

Не буду останавливаться на причинах, они были серьезными, .

что там за серьезные причины могут быть... кроме измены или психического нездоровья

Гость
#38
Гость

что там за серьезные причины могут быть... кроме измены или психического нездоровья

Неуправляемый и развеселый образ жизни - выпивка и куча друзей, которые неделями жили в его квартире. Он сам не пьет вообще и не курит.
Работал, учился, уставал, придет домой - там тусовка очередная...
Да он не зануда, и выгуливал ее по клубам, и пить она могла, таскал ее домой потом на себе. Но не каждый же день пьянки-гулянки!
В общем, совершенно разный ритм и образ жизни. Причем, девочка из приличной семьи, с прекрасным образованием, кандидатскую писала на тот момент... Но вот...

Гость
#39

А насчет измен - я не знаю, он же не скажет... знаю только, что ее друзья-мужчины тоже жили. Да и вроде все образованные-интеллигентные... Богема, блин! )))

Камила
#40
Гость

А насчет измен - я не знаю, он же не скажет... знаю только, что ее друзья-мужчины тоже жили. Да и вроде все образованные-интеллигентные... Богема, блин! )))

Ох, у нас по сравнению с вашим братом, скука смертная. Оба не пьем и не курим, дома сидим. Поводов для ревности не даем. Может из за этого и ссоримся, что делать больше нечего.

Гость
#41
Камила

Ох, у нас по сравнению с вашим братом, скука смертная. Оба не пьем и не курим, дома сидим. Поводов для ревности не даем. Может из за этого и ссоримся, что делать больше нечего.

Да вы молодые оба, бывает такое, что не сходятся характерами.
Не ссорьтесь, не раздражайте его, не провоцируйте, не выясняйте отношений, не доводите до трясучки или нервного срыва.
Не хочет вместе жить, но позволяет пожить в его квартире - скажите спасибо и поживите тихонько, чтоб не мешаться. И потом сразу на работу.
И все хорошо будет! ))

Гость
#42

Я не пойму, автор, вы уже НЕ его девушка - что вы вообще делаете в его квартире ? Вы чужие люди - соберите вещи и уходите, куда - не его проблемы, но жить он с вами не обязан. Тем более скорее всего ему нужно начинать новые отношения - а тут вы мешаете. Как он к себе девушку приведет - а вы в углу сидите ? Понятно, что вы его раздражаете - вы ему мешаете, посторонний чужой человек в его доме - кто угодно будет раздражаться.

Гость
#43

У меня на работе был мужчина лет под 40, который не скрывал, что живёт вместе со своей мамой и БЫВШЕЙ девушкой. На вопросы окружающих на кой ему дома нужна бывшая девушка - резонно отвечал, что идти ей пока некуда, а ему не жалко - пусть живёт, не на улицу же её выставлять))) Так что всякое бывает. Если основные ссоры происходили из-за того, что автор выдвигала претензии к своему парню, а тот просто мечтал, чтоб его оставили в покое - то на месте автора вполне резонно было бы жить себе тихо-мирно до тех пор, пока не появится возможность перевестись на заочку, устроиться на работу и не снять себе какое-либо другое жильё. Родителям ничего другого не останется, кроме как смириться, раз они сами оплачивать жильё не в состоянии. Всяко это лучше, чем просто бросить учёбу и вернуться к ним.

43
#44
Гость

Я не пойму, автор, вы уже НЕ его девушка - что вы вообще делаете в его квартире ? Вы чужие люди - соберите вещи и уходите, куда - не его проблемы, но жить он с вами не обязан. Тем более скорее всего ему нужно начинать новые отношения - а тут вы мешаете. Как он к себе девушку приведет - а вы в углу сидите ? Понятно, что вы его раздражаете - вы ему мешаете, посторонний чужой человек в его доме - кто угодно будет раздражаться.

Здесь не бывший парень автора просит совет, он уж как-нибудь сам с ситуацией разберётся или на мужском форуме совета попросит. Пока он её чемоданы за дверь не выставил и замки не поменял - автор вполне может у него пожить. Ситуации разные в жизни бывают - надо быть добрее к людям. А парень пусть характер в себе вырабатывает))) Наглость - второе счастье. Не сложились у них отношения - всякое в жизни бывает. Никакой трагедии не будет, если автор ещё немного у него поживёт.

Гость
#45
43

Здесь не бывший парень автора просит совет, он уж как-нибудь сам с ситуацией разберётся или на мужском форуме совета попросит. Пока он её чемоданы за дверь не выставил и замки не поменял - автор вполне может у него пожить. Ситуации разные в жизни бывают - надо быть добрее к людям. А парень пусть характер в себе вырабатывает))) Наглость - второе счастье. Не сложились у них отношения - всякое в жизни бывает. Никакой трагедии не будет, если автор ещё немного у него поживёт.

++++++
Это уже дело парня и вопрос его порядочности или широты души. Если разрешает пока пожить - надо пользоваться. Потому что и выбора-то у Автора не особо...

Гость
#46

Камила
На счет подработки думала. Родители категорически против, мол, 17 лет, не вздумай. На счет парня говорят, что помиримся и стоит терпеть.

Молодцы родители! работать - категоричеси не моги. А как сами под мужика подкладывать 17-летнюю - запросто. Аж 13 тыщ в месяц на общаге экономят!

Яя
#47

Автор, вы чего-то не договариваете. Что такого могло случиться между вами, что не пьющий, спокойный интроверт начинает поднимать руку и выгонять из дома? Может, в вас проблема?
Работу ищите и другой вариант жилья, и поскорее уходите оттуда, где вам уже не рады. И впредь имейте в виду

Гость
#48
Яя

Автор, вы чего-то не договариваете. Что такого могло случиться между вами, что не пьющий, спокойный интроверт начинает поднимать руку и выгонять из дома? Может, в вас проблема?Работу ищите и другой вариант жилья, и поскорее уходите оттуда, где вам уже не рады. И впредь имейте в виду

Вот Вы прицепились!! Даже если что-то случилось, Автор вообще-то парня ни в чем не винит и не рассказывает, какой он плохой, а она хорошая.
Она просто описывает сложившуюся ситуацию!
Жила с парнем, поругались, разошлись, надо валить, а некуда, надо ли ехать домой или еще какие варанты? ВСЁЁЁ!!!
И вот какая разница, из-за чего они там поругались?! Автор вообще с другой проблемой просит помочь разобраться!

Гость
#49
43

Здесь не бывший парень автора просит совет, он уж как-нибудь сам с ситуацией разберётся или на мужском форуме совета попросит. Пока он её чемоданы за дверь не выставил и замки не поменял - автор вполне может у него пожить. Ситуации разные в жизни бывают - надо быть добрее к людям. А парень пусть характер в себе вырабатывает))) Наглость - второе счастье. Не сложились у них отношения - всякое в жизни бывает. Никакой трагедии не будет, если автор ещё немного у него поживёт.

А ничего, что она несовершеннолетняя? Ей 17, на месте парня я бы сразу отправила девочку к маме с папой. А то у парня могут быть серьезные проблемы с законом. Автору имеет смысл раз родители не могут платить за общежитие просто перевестись на заочку и начать работать. А не жить в чужих квартирах. Это странно. Тем более за квартиру платят родители мальчика, т е автор даже не на шее у бывшего повисла, а у его родителей. Вдвойне странно. В любом случае рассчитывать что такое проживание будет длиться вечно- глупо. Тем более у автора несдержанный характер, она качает права, хотя по сути приживалка.

Гость
#50
Камила

У вас звучит очень резонно. Я пыталась помалкивать, но было вечное чувство, что я в клетке какой то. я по сути не истеричная, просто пытаюсь обсудить, что мне не нравится, а мой мч закатывает глаза и бесится.

У вас странная позиция. Что там обсуждать- вас терпят, вам позволили жить в квартире хотя вы уже не пара. А вы еще чем то недовольны. Понятно парень бесится, в доме прибилась и не хочет съезжать бывшая уже нелюбимая девушка, да еще и ей что то не нравиться:)))) вам самой не смешно? Вы ему в квартире зачем? Вы же мешаете. Ему даже одному удобнее, чем с вами. Ну и новым отношениям вы мешаете, как то сложно ему привести в гости подругу, когда бывшая живет в одной комнате с ним. Я бы так не смогла, так откровенно навязываться унизительно. Поговорите с одногруппницами, снимите с кем нибудь комнату/квартиру на двоих- это дешевле.