Гость
Статьи
Законы жизни - …

Законы жизни - составляем свой список :)

Вот сейчас мульён книжек о секретах, трансферинге, карме, физике природы и т.д. - в каждой из которых выводятся свои 100% Законы жизни, которые исполняются бесприкословно, вне зависимости от того …

Гостья из будущего
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья из будущего
#51

Я, поспокойнее это как? уговаривать себя что я этого не хочу )) мне каж. желания как-то сложно контролировать или они есть или их нет ))

Я
#52
Гостья из будущего

Я смотрю большинство придерживается религии о могуществе Человека )))

Что за религия такая))

Ната
#53
Муромец Илья

Держи дистанцию. Твой лучший друг - ты сама. Keep fit. Do not worry. Be happy. Не забывай ни добра ни зла. Есть одна вещь дороже, чем деньги - чувство собственного достоинства. Работай, как вол. Не клади яйца в одну корзину. Любовь есть, но можно прожить жизнь, так ее и не встретив. Никогда не отрывайся на слабом, но карай злыдней и жадин. Лучшее, конечно, впереди. Твое прошлое - лучшие уроки в жизни, не пренебрегай ими. Кто твой настоящий друг, узнаешь лет через пятьдесят. Не расстраивайся, если им никто так и не будет )) Не облегчай никому жизнь за свой счет. мужчины и женщины - просто люди, вот и все. Принимай помощь просто так, без задних мыслей. Реализуй себя, неленись. Будет богат, кто на ниве своей трудов не жалеет. Умей услышать все о человеке, услышав его голос. ) Вот и все, пожалуй.

Здорово! Людей слушай,а свой розум имей.

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

Терпение и труд всё перетрут

Гость
#54
Я

видно создался избыточный потенциал, поспокойнее надо.

в этом плане очень опасны тревожные люди. они не умеют мыслить позитивно. зато обожают тревожиться обо всем и ставят себе это в заслугу и заботливость. и.. притягивают бяки всякие.

например мать тревожится о ребёнке о муже.. в голове картинки страшные если кто то задерживается.. это называется любовь и семья..

Гостья из будущего
#55
Окно в Париж

Богу богово, кесарю кесарево. Решать проблемы по мере их поступления. Верить только в те приметы, в которые верить выгодно. Бережёного бог бережёт.

ну вот например )) имею ввиду такие понятия что человек исключительно Сам делает свою судьбу и внешние факторы (сглазы, если раньше расскажешь или ещё что-то) - ни при чём

Я
#56
Гостья из будущего

Я, поспокойнее это как? уговаривать себя что я этого не хочу )) мне каж. желания как-то сложно контролировать или они есть или их нет ))

Нет, не надо уговаривать. Наоборот, хотите. Но исполнение этого желания должно стать очевидной вещью. Ну например вы хотите пить - вы идете на кухню, наливаете стакан воды и пьете. То есть, в момент, когда вы захотели пить, у вас есть желание, и вы не переживаете - исполнится или нет, вы просто идете и берете. Этим желание отличается от НАМЕРЕНИЯ. Намерение попить воды, купить газату, поехать на море)) Ну то есть уверенность что все будет. А если вдруг нет - опять пример с водой, вы же не очень расстроитесь, а пойдете, например в магазин и купите. Там про намерение очень много написано, я выразила то, что мне запомнилось и то как я это поняла.

Гостья, а у меня к вам вопрос -когда вы хотели поехать в Лондон - вы ставили временные рамки? И если нет, то, когда в следующий раз вы там окажетесь - будете ли вы считать, что оно все-таки исполнилось?

Гость
#57
Зайка

не знаю на счет трансерфинга и визуализации. Расскажу свой пример. Начиталась я форума и составила карту. Открывала ее 1 раз. Но вот загадала, что хочу сына. Хотя в принципе мне было очень страшно и непонятно и определенности не было. Муж вроде хочет, но попозже. В общем я стала мечтать. Здоровье мы не проверяли, когда я покупала себе обувь или одежду, то прикидывала, чтобы было удобно в положении и будучи мамочкой. Как-то на отдыхе пришлось купить теплый свитер (выглядел очень по-дурацки), я тогда еще смеялась, вот мол буду в нем только беременной ходить. Ну в общем сама себе рассказывала свое будущее. Ну в общем через 2 месяца мы ждем мальчишку. Получается, что я забеременела буквально с первых наших попыток. Однако пока считаю это случайностью. Вот когда сбудутся другие желания, тогда и подумаю.

зайка надеюсь вам не 50 лет и не 10?

поэтому ничего удивительного!

закон: случайность -- с луча! вы вверх свои желания -- вам вниз удачу на луче)

Я
#58
Гость

Я

видно создался избыточный потенциал, поспокойнее надо.

в этом плане очень опасны тревожные люди. они не умеют мыслить позитивно. зато обожают тревожиться обо всем и ставят себе это в заслугу и заботливость. и.. притягивают бяки всякие. например мать тревожится о ребёнке о муже.. в голове картинки страшные если кто то задерживается.. это называется любовь и семья..

Я стараюсь контролировать свои мысли, но это очень сложно иногда бывает. Иногда такое в головы лезет - ну ужас просто! Или обсусоливаю с кем нибудь эпидемии, концы света - а этого делать не нужно(( А думать надо о хорошем, и негативные темы не поддерживать.

Гостья из будущего
#59
Я

Нет, не надо уговаривать. Наоборот, хотите. Но исполнение этого желания должно стать очевидной вещью. Ну например вы хотите пить - вы идете на кухню, наливаете стакан воды и пьете. То есть, в момент, когда вы захотели пить, у вас есть желание, и вы не переживаете - исполнится или нет, вы просто идете и берете. Этим желание отличается от НАМЕРЕНИЯ. Намерение попить воды, купить газату, поехать на море)) Ну то есть уверенность что все будет. А если вдруг нет - опять пример с водой, вы же не очень расстроитесь, а пойдете, например в магазин и купите. Там про намерение очень много написано, я выразила то, что мне запомнилось и то как я это поняла. Гостья, а у меня к вам вопрос -когда вы хотели поехать в Лондон - вы ставили временные рамки? И если нет, то, когда в следующий раз вы там окажетесь - будете ли вы считать, что оно все-таки исполнилось?

Да я тоже помню читала трансферинг, но не прониклась на 100%...хотя может в этом что-то и есть. найти бы только загвоздки, в чём причина НЕсбывания мечт ))

Рамки наверно ставила, т.к. даже забронировала отель на определённые даты, купила билеты туда-обратно (со страховкой кнш), договорилась с друзьями в какие дни им лучше приехать в центр города, отпуск спланировала соотвественно ))

самой теперь интересно осуществиться ли в Жизни мечта или нет :) в ближ.время точно нет.

Сонька
#60

Гостья, ты Настя-Снежинка?

Зайка
#61

57, Мои родные часто говорили, что не всегда все получается в плане зачатия и пугали, что я слишком уверенна что когда мы захотим, тогда и сделаем. Может поэтому я принимаю беременность за осуществленную мечту.

Еще я всегда мечтала быть замужем за известным человеком. И знаете, сейчас это становится реальностью.

А вот встреча с одним челом у меня никак не может произойти, хотя я ОЧЕНЬ этого жду. Однажды я узнала, что он общался с моим супругом в 3 метрах он нашего дома.

Гостья из будущего
#62

Вообще долю случая (или действия какого-то неподвластного нам закона) нельзя исключать...ну почему некоторые месяцами бьются об закрытые двери и никакого результата, а некоторым достаточно оказаться в нужное время в нужном месте и всё уже в шоколаде.

Гостья из будущего
#63

Сонька, неа, я Юлька ю_ю ))

Сонька
#64

Извини, Гостья. Просто меня здесь не было 4 месяца. Я всех потеряла, блин, девочки все такие хорошие были - Цербер, Милашка, Долорес, Лека Топотулина, Снежинка(((((]

Я
#65
Гостья из будущего

Я

Да я тоже помню читала трансферинг, но не прониклась на 100%...хотя может в этом что-то и есть. найти бы только загвоздки, в чём причина НЕсбывания мечт )) Рамки наверно ставила, т.к. даже забронировала отель на определённые даты, купила билеты туда-обратно (со страховкой кнш), договорилась с друзьями в какие дни им лучше приехать в центр города, отпуск спланировала соотвественно )) самой теперь интересно осуществиться ли в Жизни мечта или нет :) в ближ.время точно нет.

Мне правдина как-то понятнее и ближе. А в трансерфинге я находила противоречия и несответствия. Но тем не менее что-то полезное я оттуда вынесла.

А про поездку я вас спарашивала - у меня моя в ОАЭ все-таки произошла. Через полгода)) И пусть это будет не случайность, а желание))

Гостья из будущего
#66
Я

Мне правдина как-то понятнее и ближе. А в трансерфинге я находила противоречия и несответствия. Но тем не менее что-то полезное я оттуда вынесла. А про поездку я вас спарашивала - у меня моя в ОАЭ все-таки произошла. Через полгода)) И пусть это будет не случайность, а желание))

оч. рада за Вас :) буду надеяться что желание и правда всего лишь застряло в своём осуществлении, на годы ))

А по поводу книг о саморазвитии и познавании мира - перечитала целую тучу, самыми логичными оказались действенные напутствия в стиле "мысли позитивно и постоянно делай что-то для осуществления цели + не бывает ошибок - бывают уроки"

Но это всё что касается человека, а вот в чём причина факторов когда ты и мыслишь позитивно и действуешь не останавливаясь и реально все шансы есть ....а выходит Отказ, глухая стена - только пытаюсь понять )) и как-то исправить )

а может и правда у каждого своя карма/судьба - почитать какую-н религиозную литературу и всё станет понятно ))

Гостья из будущего
#67
Сонька

Извини, Гостья. Просто меня здесь не было 4 месяца. Я всех потеряла, блин, девочки все такие хорошие были - Цербер, Милашка, Долорес, Лека Топотулина, Снежинка(((((]

да тут все хорошие, умненькие взросленькие тётьки :)) хороший форум.

Сонька
#68
Гостья из будущего

Сонька

Изви​ни, Гостья. Просто меня здесь не было 4 месяца. Я всех потеряла, блин, девочки все такие хорошие были - Цербер, Милашка, Долорес, Лека Топотулина, Снежинка(((((]

да тут все хорошие, умненькие взросленькие тётьки :)) хороший форум.

Да, но с этими девушками мы переписывались 8 мес.+ почта, но у меня накрылась она и все контакты исчезди, а тему "Дорогие мои подружки - любовницы" Милашка закрыла, меня сократили и я 4 мес. сюда не заходила. Где теперь все(((( А Рупрехт бывает? А Агенша?

Я
#69
Гостья из будущего

Я



оч. рада за Вас :) буду надеяться что желание и правда всего лишь застряло в своём осуществлении, на годы )) А по поводу книг о саморазвитии и познавании мира - перечитала целую тучу, самыми логичными оказались действенные напутствия в стиле "мысли позитивно и постоянно делай что-то для осуществления цели + не бывает ошибок - бывают уроки" Но это всё что касается человека, а вот в чём причина факторов когда ты и мыслишь позитивно и действуешь не останавливаясь и реально все шансы есть ....а выходит Отказ, глухая стена - только пытаюсь понять )) и как-то исправить ) а может и правда у каждого своя карма/судьба - почитать какую-н религиозную литературу и всё станет понятно ))

Спасибо)) По поводу того что у каждого своя судьба - это было бы грустно(( Мне больше нравится версия - опять таки Зеланда - что каждый человек, это точка - а множество (бесконечность) лучей, которые можно от этой точки провести - и есть варианты развития нашей жизни. В зависимости от наших поступков, мыслей - мы переходим с одной линии на другую.

Гость
#70

[quote= и негативные темы не поддерживать.[/quote]

а позитивные темы обмусоливать неинтересно)

без желтизны валенок
#71
Кошка

для тех. у кого много страхов, визуализация не работает, а у кого мало энергии, желания не сбываются...вывод- повышайте уровень энергии, избавляйтесь от блоков-страхов

вопрос: как повысить энергию? у меня ее точно не хватает..

без желтизны валенок
#72
Гостья из будущего

оч. рада за Вас :) буду надеяться что желание и правда всего лишь застряло в своём осуществлении, на годы ))

А по поводу книг о саморазвитии и познавании мира - перечитала целую тучу, самыми логичными оказались действенные напутствия в стиле "мысли позитивно и постоянно делай что-то для осуществления цели + не бывает ошибок - бывают уроки"

Но это всё что касается человека, а вот в чём причина факторов когда ты и мыслишь позитивно и действуешь не останавливаясь и реально все шансы есть ....а выходит Отказ, глухая стена - только пытаюсь понять )) и как-то исправить )

а может и правда у каждого своя карма/судьба - почитать какую-н религиозную литературу и всё станет понятно ))

вот мне тоже так кажется.

так что хоть бейс, хоть убейся, а есть например некая миссия человека на земле , у кого-то привнести , сделать вклад во что-то великое, а кому-то быть винтиком в этой большой системе, чтобы быть удобрением для того великого.

не всем же великими рождатся.

поэтому я задумалась, вот многие говорят, мол раз что-то не получилось или произошло что-то плохое, то мол это к лучшему, не держи это, отпусти( ну например в случае расставания) и к тебе придет что-то намного лучше. так вот возникает вопрос: лучше для кого? может понятие лучшее ТАМ отличается от понятия лучшее для индивидуума, может там считают, что чел в этой жизни не нужен роскошный дом, что ему нужно быть бедным , тк иначе он не станет той личностью , кот должен стать и не вынесет те уроки, кот ему нужно вынести отсюда..

так что все относительно. совсем не факт, что на смену плохого, обязательно будет бонус...

кому -то суждено биться всю жизнь головой об лед(

вот я такие выводы сделала. печальные

без желтизны валенок
#73

тому много ярких примеров. ведь сколько талантливых и хороших людей прозябает и ведь делают все, не сидят на попе-но не выходит и все тут.

взять тех же знаменитостей. кому-то подфортило(я беру реальные таланты, не хухры -мухры за бабки и секс) и они оказались на верхушке, причем ведь есть даже кто-то талантливей..но почему-то не вышло.

меня вообще волнует этот вопрос славы и знаменитостей.

феномен популярности. почему некие люди способны вести за собой толпу фанатов? в частности в музыке много примеров.

такое ощущение, что многое решает случайность. цепь случайностей.

Реинкарнация
#74
Муромец Илья

Не забывай ни добра ни зла. Есть одна вещь дороже, чем деньги - чувство собственного достоинства. Работай, как вол. Не клади яйца в одну корзину. Любовь есть, но можно прожить жизнь, так ее и не встретив. Никогда не отрывайся на слабом, но карай злыдней и жадин. Лучшее, конечно, впереди. Твое прошлое - лучшие уроки в жизни, не пренебрегай ими. Кто твой настоящий друг, узнаешь лет через пятьдесят. Не расстраивайся, если им никто так и не будет )) Не облегчай никому жизнь за свой счет. мужчины и женщины - просто люди, вот и все. Принимай помощь просто так, без задних мыслей. Реализуй себя, неленись. Будет богат, кто на ниве своей трудов не жалеет. Умей услышать все о человеке, услышав его голос.

А зачем помнить зло? Разорвёт ведь, как хомячка!

Зачем работать как вол? Чтобы надорваться?

Зачем карать злыдней и жадин? Разве ты Бог, Судья или Палач?

Почему нельзя никому облегчать жизнь за свой счёт? Вообще никому не помогать и ни о ком не заботиться?

Принимая помощь, почему бы не задуматься о мотивах помогающего? Как бы не пришлось платить по счётам...

Почему бы не полениться, если богатство не прельщает? От праздности бывают, например, стихи!

А мне вот нравится закон:

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ. Очень нравится.

у нас смешнее
#75

Я о таких законах вспоминаю когда очень хреново. У меня их три:

1 Господь не посылает человеку больше, чем он в состоянии вынести.

2 Дорогу осилит идущий

3 Все когда-нибудь кончается

После них легче становится точно

Гость
#76

глаза боятся - а руки делают.

везёт тому - кто везёт.

терпение и труд всё перетрут.

кто рано встаёт - тому бог подаёт.

случай - с луча.

за всё приходится платить.

Гост
#77

Гостья из будущего, ха-ха, у меня была такая же примерно ситуация с Лондоном! Только я должна была срочно ехать туда по работе, т.к. должна была быть там в определенную дату, а мне визу не успели дать, дали позже, и я естессно не успела:( Зато чуть позже по этой визе я прекрасно съездила туда на выходные:))

Гост
#78

Мой закон жизни - нельзя слишком заморачиваться на проблемах, иначе они тебя поглотят и измотают все нервы, нужно стараться сохранять оптимизм и стараться найти выход из положения. Иногда действительно лучше "отпустить", но только на время, чтобы прийти в себя, собраться с мыслями и силами, и тогда уже можно снова подступаться к этой проблеме. Вот так и стараюсь жить:)Короче: я подумаю об этом завтра, иначе я сойду с ума!:)) (с)

Хозяйка снега
#79

Для меня наверное самый главный закон вот:

Главное видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.

ВСЕГДА все получается, если следовать этому превилу.

Хозяйка снега
#80

А, еще. Не запомнила автора поста, прошу прощения, кто-то писал, что нельзя делать чего-то только из страха.

Это точно проверено. Мотивация должна быть не на избегание неудачи, а на достижение результата. То есть если вы реботаете, чтобы не умереть с голоду - это как раз избегание неудачи. А если вы работете, чтобы у вас были деньги - вот это уже достижение результата. Тонкая разница, а имеет огромное значение.

самка человека
#81

а у меня немножко не по тема, хотя, как знать)..тут вроде не злые и мные собрались, рискну поделиться). Вот поняла я недавно, что люблю человека, он меня старше, он успешен, женат и имеет двух детей. Я живу в ГБ с очень хорошим человеком, имею дочь. Я оченьнравлюсь своему любимому, он любит со мной говорить, любит на меня смотреть, в общем, вы понимаете, это все видно уже не только мне. Но. Он действительно успешно женат, просто после долгой жизни с женой страсть улеглась. Я очень хочу быть с ним, честно. Я знаю, какое мое поведение нас сблизит - но сдерживаюсь. Я не хочу никому наносить вред. Искренне пишу это - я знаю, чем может кончиться все это для меня и моей дочери. Что мне в такой ситуации сделать - подавить чувство? Но это против всех законов трансерфинга, да и Бог (христианский) любовь только поощряет... вообщем, буду рада любому слову в мою сторону...

Гостья из будущего
#82
Я

По поводу того что у каждого своя судьба - это было бы грустно(( Мне больше нравится версия - опять таки Зеланда - что каждый человек, это точка - а множество (бесконечность) лучей, которые можно от этой точки провести - и есть варианты развития нашей жизни. В зависимости от наших поступков, мыслей - мы переходим с одной линии на другую.

Я тоже всегда думала что Всё в руках человека, на 80% усилий приходится 20% результата по закону Парето, чтобы двигаться в жизни нужно бежать, а чтобы двигаться успешно нужно бежать в два раза быстрее (как-то так говорилось), что только Мы сами выбираем вариант события - так оно кнш и есть на самом деле, но почему-то Неправильные варианты всё равно в итоге отсекаются от тебя (даже если они были хорошими и успешными)

Т.е. я склонна думать что какой-то вектор движения уже есть, ты мечешься выбирая разнообразный исход, но итог будет одинаков, разница лишь в кол-ве времени когда ты придёшь к результату.

Много было так, что я выбирала казалось лучший вариант, отмахияваясь от идущего прямо в руки....в итоге этот "лучший вариант" со временем сам собой улетучивался, исчезал и я снова оказывалась на том же перепутье как в начале. И понимала что нужно было не отказываться от того Что шло.

Гостья из будущего
#83
без желтизны валенок

тому много ярких примеров. ведь сколько талантливых и хороших людей прозябает и ведь делают все, не сидят на попе-но не выходит и все тут. взять тех же знаменитостей. кому-то подфортило(я беру реальные таланты, не хухры -мухры за бабки и секс) и они оказались на верхушке, причем ведь есть даже кто-то талантливей..но почему-то не вышло. меня вообще волнует этот вопрос славы и знаменитостей. феномен популярности. почему некие люди способны вести за собой толпу фанатов? в частности в музыке много примеров. такое ощущение, что многое решает случайность. цепь случайностей.

Вот и я о Том же! Откуда этот закон, что "Сколько делаешь - столько и получаешь" ??? Да нифига подобного!

Действенный закон жизни- Жизнь НЕсправедлива!

Сколько и правда реально талантливых людей корпатяцца за копейки, и сколько пустышек известны всему миру?!

И это главное противоречие в этой жизни, непонятное и загадочное...

Гостья из будущего
#84
у нас смешнее

Я о таких законах вспоминаю когда очень хреново. У меня их три: 1 Господь не посылает человеку больше, чем он в состоянии вынести. 2 Дорогу осилит идущий 3 Все когда-нибудь кончается После них легче становится точно

Полностью поддерживаю. Но это что касается законов поведения человека опять же. Только я слышала другую трактовку, кот-я мне понравилась:

1. Каждому даётся нести крест по силам (кажется так)

3. "Всё проходит. Пройдёт и это" - как у Соломона :)

ну и кнш в ЛЮБОМ случае нужно что-то делать, здесь сработает хотя бы закон от Кол-ва к качеству (т.е. чем больше попыток, тем вероятнее результат )

Гостья из будущего
#85
самка человека

а у меня немножко не по тема, хотя, как знать)..тут вроде не злые и мные собрались, рискну поделиться). Вот поняла я недавно, что люблю человека, он меня старше, он успешен, женат и имеет двух детей. Я живу в ГБ с очень хорошим человеком, имею дочь. Я оченьнравлюсь своему любимому, он любит со мной говорить, любит на меня смотреть, в общем, вы понимаете, это все видно уже не только мне. Но. Он действительно успешно женат, просто после долгой жизни с женой страсть улеглась. Я очень хочу быть с ним, честно. Я знаю, какое мое поведение нас сблизит - но сдерживаюсь. Я не хочу никому наносить вред. Искренне пишу это - я знаю, чем может кончиться все это для меня и моей дочери. Что мне в такой ситуации сделать - подавить чувство? Но это против всех законов трансерфинга, да и Бог (христианский) любовь только поощряет... вообщем, буду рада любому слову в мою сторону...

Знаете часто срабатывает закон, что "на чужом горе счастье не построишь". Да и считаю что человек должен следовать разуму и иметь силу воли чтобы откаазываться от соблазнов кот-е могут причинить кому-то боль/нанести вред в дальнейшем.

Я отказалась от человека к которому испытываю страсть, только потому что рельно Жить вместе мы не в состоянии, слишком много крови он пил у меня, забирал всю энергнию. Понимаю что нервы дороже и жить на пороховой бочке не намерена. Хотя, наверно...это единственный чел кот-го я когда-либо любила...

Сейчас встретила спокойного человека, всё ровно, мне с ним приятно и спокойно, это будет семья в которую приятно будет возвращаться после тяжелых будней, с кем приятно будет поделиться проблемами и т.д. Кнш без тех мексиканскиз страстей, разрыва одежды, любви и ненависти в одном флаконе....но пусть это останется таким приятным воспоминанием на всю жизнь )) нужно иметь силу воли чтобы отказаться. Я смогла. И не жалею. Это как шоколадки - я их хочу, но у меня аллергия, нельзя ))

Я
#86
самка человека

а у меня немножко не по тема, хотя, как знать)..тут вроде не злые и мные собрались, рискну поделиться). Вот поняла я недавно, что люблю человека, он меня старше, он успешен, женат и имеет двух детей. Я живу в ГБ с очень хорошим человеком, имею дочь. Я оченьнравлюсь своему любимому, он любит со мной говорить, любит на меня смотреть, в общем, вы понимаете, это все видно уже не только мне. Но. Он действительно успешно женат, просто после долгой жизни с женой страсть улеглась. Я очень хочу быть с ним, честно. Я знаю, какое мое поведение нас сблизит - но сдерживаюсь. Я не хочу никому наносить вред. Искренне пишу это - я знаю, чем может кончиться все это для меня и моей дочери. Что мне в такой ситуации сделать - подавить чувство? Но это против всех законов трансерфинга, да и Бог (христианский) любовь только поощряет... вообщем, буду рада любому слову в мою сторону...

Любить и надеяться - ваше право, но, мне кажется все перечисленые здесь способы использовать нельзя, это будет насилие над сознанием другого человека. Если вы принимаете какие-то меры по исполнению желаний - там должны быть только вы. И потом, может вы его и не любите вовсе?

Я
#87

Вот и я о Том же! Откуда этот закон, что "Сколько делаешь - столько и получаешь" ??? Да нифига подобного! Действенный закон жизни- Жизнь НЕсправедлива! Сколько и правда реально талантливых людей корпатяцца за копейки, и сколько пустышек известны всему миру?! И это главное противоречие в этой жизни, непонятное и загадочное...[/quote]

а может у этих людей психология бедности? Я этого не достоин, куда уж нам и т.д.

самка человека
#88
Я

самка человека

а у меня немножко не по тема, хотя, как знать)..тут вроде не злые и мные собрались, рискну поделиться). Вот поняла я недавно, что люблю человека, он меня старше, он успешен, женат и имеет двух детей. Я живу в ГБ с очень хорошим человеком, имею дочь. Я оченьнравлюсь своему любимому, он любит со мной говорить, любит на меня смотреть, в общем, вы понимаете, это все видно уже не только мне. Но. Он действительно успешно женат, просто после долгой жизни с женой страсть улеглась. Я очень хочу быть с ним, честно. Я знаю, какое мое поведение нас сблизит - но сдерживаюсь. Я не хочу никому наносить вред. Искренне пишу это - я знаю, чем может кончиться все это для меня и моей дочери. Что мне в такой ситуации сделать - подавить чувство? Но это против всех законов трансерфинга, да и Бог (христианский) любовь только поощряет... вообщем, буду рада любому слову в мою сторону...

Любить и надеяться - ваше право, но, мне кажется все перечисленые здесь способы использовать нельзя, это будет насилие над сознанием другого человека. Если вы принимаете какие-то меры по исполнению желаний - там должны быть только вы. И потом, может вы его и не любите вовсе?

люблю. слишком давно это происходит и слишком много разных событий было...

Гостья из будущего
#89
Я

а может у этих людей психология бедности? Я этого не достоин, куда уж нам и т.д.

психология бедности - это какое-то абстрактное понятие и что-то я ооочень сомневаюсь что если чел начитается книжек про красивую жизнь, будет ходить с высокоподнятым носом "Я богат, я достоит бОльшего" - у него прям всё сразу коренным образом изменится )))

Все эти книжки уж слишком фантастичны для реалий мира.

Гостья из будущего
#90

Вот ещё интересно по поводу выбора одного из вариантов...кто чем руководствуется? как сделать правильный выбор и не пожалеть? (если в обоих вариантах есть свои + и - и вобщем-то сложно спланировать как будет дальше)

Я
#91
Гостья из будущего

Вот ещё интересно по поводу выбора одного из вариантов...кто чем руководствуется? как сделать правильный выбор и не пожалеть? (если в обоих вариантах есть свои + и - и вобщем-то сложно спланировать как будет дальше)

Гостья, тут имеются в виду не те варианты, перед которыми стоит выбор в вашей жизни - пойти или нет на свидание, позвонить или нет, а линии жизни. То есть лини богатства-бедности, успеха-провала, здоровья-болезней и т.д. И в зависимости от ваших мыслей и поступков вы переноситесь с одной линии на другую.Вот где-то начали обсуждать болезни, вы прислушались, попереживали, прониклись и вот вы немного приблизились к этой нехорошей линии. И, соответственно, наоборот.

Я
#92
Гостья из будущего

Я

а может у этих людей психология бедности? Я этого не достоин, куда уж нам и т.д.



психология бедности - это какое-то абстрактное понятие и что-то я ооочень сомневаюсь что если чел начитается книжек про красивую жизнь, будет ходить с высокоподнятым носом "Я богат, я достоит бОльшего" - у него прям всё сразу коренным образом изменится ))) Все эти книжки уж слишком фантастичны для реалий мира.

ну конечно, сразу ничего не происходит. И вообще, работа над желаниями - это труд)) Но некоторые люди ставят сами себе блоки. У меня есть много знакомых и подруг, которые любят сказать - да все равно у меня этого никогда не будет, чего думать об этом? после таких слов конечно не будет. И психология богатства - это не ходьба с поднятым носом, это наоборот, не правильно. Просто мы все дети Вселенной, и мы все в равной степени достойны тех богатсв и роскоши, которые в ней есть. Тут писали, что, может, Вселенная думает что нищета это хорошо для личности? Уверенна, что это не так, а если человек так думает, то, скажем так, Вселенная и не возражает))

Гостья из будущего
#93

Я, про добродушную Вселенную, блоки и вечный позитив мы уже знаем :)

а я как раз и хотела узнать о таких вариантах, выбрав которые втоя жизнь определённым образом изменится. Это не о том какую кофточку купить красную или желтую :) А о том какой вариант выбрать (между двумя кажущимися нормальными) чтобы не прогадать в жизни и не очутиться снова у нуля. Ведь часто понимаешь, эхх вот лучше бы я на То согласилась...:)

хотя наеврн никогда не узнаешь заранее пока не попробуешь ))

Я
#94

Ну это уже только вам решать. Перед вами так часто встают такие решающие вопросы?

Гостья из будущего
#95

Не часто кнш, но именно когда встают такие важные вопросы ищешь всевозможные подсказки свыше ))

Вот. Прошлым летом искала работу - полно предложений, так я всех послала, выбрала на свою голову....казалось самую престижную финансовую контору :) К концу года она накрылась, всех разогнали. Теперь вот жалею о варианте куда меня уговаривали пойти, которые живут и процветают....тока той вакансии уже нет :) вот думаю эх выбрала бы по-другому - не искала бы сейчас )) хотя и сейчас как назло неск.вариантов, жаль что все они мягко говоря НЕидеальные. можт жребий кинуть :)

Цып
#96

Фила..Илья Муромец уже всем посоветоваллА ваше мнение насчёт этого не обязательно

Цып
#97

У КАЖДОГО СВОЯ ВЫСОТА...очень нравится))

Гость
#98

Есть закон бумеранга,но действует он не на всех.Когда моя мама развелась,многие за ее спиной нашептывались,а потом и сами понаразводились.Была одна знакомая,которая своим достатком хвалилась,сейчас она на дне

Сама один раз усмехнулась,когда дед подскользнулся и чуть не рухнул на лед,потом сама же там распласталась на обратном пути)))

И подобных примеров много.ну и конечно же господин случай играет немаловажную роль.Можно биться об стену годами и ничего не добится,а можно вовремя оказаться в нужном месте с нужными людьми и все получится сразу

Гостья из будущего
#99

Хочется верить что есть такой закон замещения - если у кого прёт в одной сфере жизни, он часто неудачлив в другой (полно примеров: карьера-семья) Да в жизни так: на фоне казалось бы полной Ж - часто неожиданно появляется какой-то свет в конце туннеля.

без желтизны валенок
#100
Гостья из будущего

Хочется верить что есть такой закон замещения - если у кого прёт в одной сфере жизни, он часто неудачлив в другой (полно примеров: карьера-семья) Да в жизни так: на фоне казалось бы полной Ж - часто неожиданно появляется какой-то свет в конце туннеля.

аха есть такое. называется компенсация.

это даже на простых примерах проследить можно. если чел дали красоту неземную, то взяли в чем-то другом- в уме , например. ну и тд. баланс в природе.

оч частое явление. многие думаю замечали

ну или если дали хорошее что-то, могу взамен взять что-то .

наверно это из закона о том, что бесплатно ничего не дается. за все надо платить так или иначе.