Гость
Статьи
Готова выть от …

Готова выть от одиночества

Ну вот скажите мне,что во мне не так? Когда была замужем, было у нас С БМ полно друзей, приятелей, с которыми общались еще со школы/института. Тут мой муженек подаёт на развод. Сначала как полагается, мои подруги меня поддерживают, утешают, а потом раз..и начинают вплотную дружить с БМ и его новой девушкой. Причем так поступила моя самая близкая подруга,с которой дружили 17 лет. Теперь я одна,совсем одна. Меня никто никуда не зовёт, звонила,"навязывалась" сама,мол можно с вами. Так противно. Они все собираются, БМ тоже в их компании. Поэтому я не могу туда явиться как ни в чем не бывало. Этот человек меня предал,пока не получается простить его. Обидно еще то,что подруги, ближе которых у меня никого не было, теперь на его стороне.
А вчера у меня был День рождения. Просидела одна дома, ревела весь день потому,что ко мне никто не пришел. Я никому не нужна, НИКОМУ. А у тех была своя свадьба,как говорится. Отмечали всей толпой чьё-то новоселье. И не пойму в чем дело. Почему в жизни всё так оборачивается ((. Сегодня друзья есть,а завтра нет. Грустно.

Напишите хоть вы что-нибудь.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не пробовали поговорить с лучшей подругой?

бяка
#2

Жизнь сложная штука, иногда бывают и черные полосы, и одиночество. И подруги предают очень часто. И кажется, что никому не нужна. Не нойте. Бывают ситуации хуже вашей. А может, друзья Вас считают занудой и нытиком? Если Вы постоянно плачете и жалуетесь на жизнь, таких точно не любят.

Масько
#3

Ой автор, очень похоже насчет друзей)) Как были парой, везде звали, а одну забыли как звать. Не берите в голову, еще найдет своего человека и нормальных друзей.

Гость
#4

вот поэтому у меня и нет подруг!! ))))))))))))))

Надя
#5

Гость, 4, я их ликвидировала!!! ))))))))

Леа
#6

Если на друга нельзя положиться, на него нужно положить...

Автор, да наплюй ты на все, начни новую жизнь, заведи новых друзей, ничего не бойся! Все у тебя будет замечательно! Кинула подруга?... Я сама такое переживала и знаешь, поняла одну вещь - Я это Я, и ничего уже не изменить. А ты можешь найти новых приятелей, знакомых, с кем тебе будет интересно и навсегда забыть о тех, кто причинил тебе боль. Я искренне желаю тебе счастья, и знай, Если твои "друзья" легко обходятся без тебя когда тебе плохо, ты легко обойдешься без них когда тебе будет хорошо.

#7

а теперь сделайте вывд из всего что у вас не было друзей это так массовка. Обычно друзья тянутьСЯ туда где хорошо, а как какие то проблемы почему то сразу пропадают

Белка энд Стрелка
#8

Это не друзья, а приятели. Не грустите. Заведите себе собаку. Будете с ней гулять, бегать, общаться. Познакомитесь с собачниками вашего района. Вот вам и новая компания и приятели по интересам.

10 мг диазепама
#9
Автор

Грустно. Напишите хоть вы что-нибудь.

Вот будешь помирать -- и стакан воды подать будет некому.

#10

[quote="10 мг диазепама"]Автор

Грустно. Напишите хоть вы что-нибудь.

Вот будешь помирать -- и стакан воды подать будет некому.[/quo

идиот!

Гостья
#11

ну значит все эти приятели были большей частью его, вашего БМ. Вы же сама по себе их мало интересовали и искренней дружбы ни с кем из них у вас не было. Вот они и переметнулись вместе с ним в его новую жизнь. Да вам-то что за печаль? Это же по сути чужие вам люди, и жизнь вам показала, что абсолютно не друзья!

Так что выкиньте их из головы, не накручивайте себя. Что толку накручивать сопли на кулак и с завистью размышлять о времяпрепровождении своего БМ и его приятелей? Займитесь собой и своей собственной новой жизнью.

Лиса
#12

Подписываюсь под вышесказанным. Это просто полоса. Полосы имеют свойство заканчиваться. Только ради бога не сидите в 4х стенах и не рыдайте по неудавшейся жизни! Составьте себе план, что вы должны сделать (заняться спортом, познакомиться с классным парнем, выучить итальянский, завести кошку/собаку, купить обаленные туфли - что угодно, вам сейчас любая мелочь полезна) и спокойно начинайте внедрять его в жизнь. Главное - не жалеть себя. Вы не инвалид беспомощный, а молодая интересная женщина, у вас начинается новая жизнь без псевдо-друзей и псевдо-любимых. Вы свободны. И у вас всё получится. Удачи!

Автор
#13

[quote="Гость"]Вы не пробовали поговорить с лучшей подругой?[/qu

Гость,я ее попросила о встречи,договориль,а она не пришла. Теперь когда видимся,меня просто в игнор и всё. Сначала здоровалась как ни в чём не бывало, а потом и вовсе..

Автор
#14

по натуре я не нытик,просто когда была фаза развода,тогда,да, я ныла и жаловалась подруге,потому что было невыносимо. Те,кто пережил измену и развод, поймут. Потом взяла себя в руки, появился МЧ, про прошлую жизнь ни слова.

На людях выглядила счастливой и беззаботной,а на душе кошки скребли.Подруга была в курсе,но только она и никто больше.

А потом она всё рассказала БМ, мои переживания и т.д.

Ну а совсем потом сдружилась по полной с его девушкой.

10 мг диазепама
#15

10 несамодостаточная дура. К автору это тоже относится.

Автор
#16

Девочки,спасибо всем за поддержку. Вы не представляете как помогает. Умом то понимаю,что и это пройдёт,но душа требует общения, поддержки. А когда их всех вижу,становится так тоскливо. Я не вписываюсь в ту компанию, как ни крути. А ведь когда я считала их своими друзьми.

Доходит до того,что начинаешь копаться в себе,и находишь все виидимые и невидимые недостатки. И самооценка на нуле.

Стараюсь как могу,иногда получается хорошо,иногда не очень. Вы,наверное,правы все. Это нужно просто пережить.

супер0секси-красотка-богиня
#17

Автор, эта мерзавка запала на твоего БМ

#18
10 мг диазепама

10 несамодостаточная дура. К автору это тоже относится.

да пошел ты онанист..._!_

Гость
#19

Когда будете успешной и счастливой,они вернутся.Сейчас жизнь такая.Никто не хочет "грузиться" чужими проблемами.А Вы,наверняка,все время плакались им в жилетку.А Ваш БМ-счастливый,не напрягает.Вот и переметнулись туда,где веселей.Это-не друзья.Делайте выводы.Смотрите на жизнь веселей,и приятели к Вам повалят.

Автор
#20
10 мг диазепама

10 несамодостаточная дура. К автору это тоже относится.

раз Вы такая/такой самодостаточный, идите мимо. Значит Вам в жизни повезло и с друзьями, и с мужем/женой.

Автор
#21
супер0секси-красотка-богиня

Автор, эта мерзавка запала на твоего БМ

Ха,может быть. )

Хотя она давно уже встречается с его другом. Может рискнет,наконец-то.)))

супер-секси-красотка-богиня
#22

Еще тебе совет. Тут уже написали, что к успешным тянутся. Только нужно быть успешной не напоказ, а реально такой быть и не париться. А чтобы такой стать, нужно заняться чем-то. Собой, например.

Автор
#23
Леа

Если на друга нельзя положиться, на него нужно положить...

Автор, да наплюй ты на все, начни новую жизнь, заведи новых друзей, ничего не бойся! Все у тебя будет замечательно! Кинула подруга?... Я сама такое переживала и знаешь, поняла одну вещь - Я это Я, и ничего уже не изменить. А ты можешь найти новых приятелей, знакомых, с кем тебе будет интересно и навсегда забыть о тех, кто причинил тебе боль. Я искренне желаю тебе счастья, и знай, Если твои "друзья" легко обходятся без тебя когда тебе плохо, ты легко обойдешься без них когда тебе будет хорошо.

Леа, спасибо.

Автор
#24
супер-секси-красотка-богиня

Еще тебе совет. Тут уже написали, что к успешным тянутся. Только нужно быть успешной не напоказ, а реально такой быть и не париться. А чтобы такой стать, нужно заняться чем-то. Собой, например.

Вау,Вы прям в точку попали, супер-секси-красотка-богиня. Был период,когда я старалась доказать им,что я вся прям такая-растакая.И успешная, и красивая, и востребованная. В какой-то степени это было так. Да только это никакого удовлетворения не приносило. В душе как была пустота,так и осталась. Значит, не там я себя искала,не там. Буду искать дальше своё истинное призвание,чтоб по-настоящему всё было.

Гость
#25

www.uniconf.ru

Гость
#26

www.alenka.ru

10 мг диазепама
#27
Автор

идите мимо.

Я тебе помогаю, ***. В отличие от куриц, которые стремяться усугубить твое состояние.

Lana
#28

Дорогая автор!

У меня аналогичная ситуация. Правда, у меня еще и дети имеются.

Но дети детьми, а так хочется поддержки, внимания.

У нас все будет хорошо, я верю в это. Если будет совсем тяжело- напишите мне:lona_2003@mail.ru

супер-секси-красотка-богиня
#29

Гость 25, 27, ты больная? Тут тебе не доска объявлений

Аксинья.
#30

Насчет собаки - дело советуют. Я замужем, по утрам гуляю в парке с собакой, часто пытаются познакомиться, причем с серьезными намерениями... Дама с собачкой вызывает ассоциации с одинокой женщиной, удивляются, когда узнают, что замужем... Если Вас подруги предали, надо заводить новых друзей, а не пытаться вернуть старых! В общем - не раскисать, блин!))

#31

Автор, я возможно не права...но вы не задумывались, почему к вашему бывшему мужу люди тянутся поголовно, а к вам никто? может немного другими глазами взглянуть на себя саму и не только с позиции жертвы?

Сергей
#32

www.uniconf.ru

Гость-гость
#33

У меня было подобное: правда, не развод с мужем, а безденежье, неудачная смена работы, откуда вынуждена была уволиться. Короче, почти голодала. И тоже некоторые подруги отвернулись. Да, я ныла, но я ныла в тот период, когда жизнь совсем прижала. До этого была очень позитивным, активным человеком. Думаете, подруги остались с каими-то сверчудесными людьми? одна из "предательниц" дружит с девочкой из благополучной семьи, у которой с рождения есть ВСЁ. И эта девочка настолько тусклая - мы когда-то вместе путешествовали 4 дня, за 4 дня с ней не о чем было говорить - настолько никакая и пустая. Другая "предательница" сдружилась со своей кузиной - юной, которая помешана на тусовках, дискотеках и мужиках, и они вместе ведут такую жизнь "хоп-хэй-ла-ла-лэй" - т.е. диско, мужчинки, постоянные выезды за границу. Так что не скажу, что мои теперь уже бывшие подруги остались с ооочень интересными и умными людьми...Просто это были не подруги...а так

Гость-гость
#34

а что касается искать новых друзей и найти хобби. Ну вот я: хожу на курсы английского - у меня группа: две парочки, плюс по уровню культуры они не выглядят воспитанными, так что тут глухо искать. Хожу на фитнес - но как-то там не принято знакомиться: пришёл, попрыгал и ушёл домой, т.к. клуб большой, много людей, постоянно разные люди. Работа - там уже сложившийся коллектив: просто приятельские отношения, но не дружба, т.к. разные цели, да и семейные все, все выходные и вечера: дом, семья. дача. Поэтому трудно искать новых друзей...Но и старые после предательства не нужны. Есть 2 верные подруги, но одна уже уехала за границу (муж-иностранец), 2-ая - вот-вот уедет туда же (мужчина тоже из Европы). так что вот так вот...

Гость
#35
Юля

Автор, я возможно не права...но вы не задумывались, почему к вашему бывшему мужу люди тянутся поголовно, а к вам никто? может немного другими глазами взглянуть на себя саму и не только с позиции жертвы?

Юля,я понимаю что Вы имеете ввиду. Да. раньше я чувствовала себя жертвой. Как же так? Как посмели МНЕ изменить,как посмели МЕНЯ предать и всё в таком духе. Но дело в том,что это изначально были мои друзья,а не БМ (он-приезжий). Ведь и до моего замужества мы общались, и всякое было,хорошее и плохое. Нытиком я никогда не была,просто когда прижало сильно,тогда и оступилась,не смогла удержать эмоции.

А с ним просто можно "погудеть". У него никогда нет проблем, он всегда живет в достатке и счастлив.Хотя было время,когда друзья были в шоке от его отношения ко мне,когда он ходил и хвастался,что это ОН бросил меня,а не я его. Какой он молодец.

Автор
#36

36,это была я

Автор
#37
Гость-гость

а что касается искать новых друзей и найти хобби. Ну вот я: хожу на курсы английского - у меня группа: две парочки, плюс по уровню культуры они не выглядят воспитанными, так что тут глухо искать. Хожу на фитнес - но как-то там не принято знакомиться: пришёл, попрыгал и ушёл домой, т.к. клуб большой, много людей, постоянно разные люди. Работа - там уже сложившийся коллектив: просто приятельские отношения, но не дружба, т.к. разные цели, да и семейные все, все выходные и вечера: дом, семья. дача. Поэтому трудно искать новых друзей...Но и старые после предательства не нужны. Есть 2 верные подруги, но одна уже уехала за границу (муж-иностранец), 2-ая - вот-вот уедет туда же (мужчина тоже из Европы). так что вот так вот...

Гость-Гость, такая же ситуация. На работе уже давно сложившийся коллектив,после спорта все куда-то бегут,что не до знакомства как-то. Не хватает родственной души,которая когда-то была в образе подруги. Жаль.Значит будем меняться.

Кхе-кхе
#38

А что такое БМ? простите за тупость

Автор
#39

Бывший муж )

Кхе-кхе
#40

Автор, а вы попробуйте не зацикливаться на том, что нет друзей. Настройте себя на то, что Вам ХОРОШО быть одной. Вот увидите, сразу потянутся люди)) Увлекитесь в конце концов чем-нибудь, сейчас же много различных клубов по интересам))) А про этих всех бывших подруг...да плюньте Вы на них))

Девушка
#41

блин ,я тоже одна, не вписалась в круг подруг, когда лишилась работы и денег, ну они, анпр., встречаются и висят по ресторанам, атм же отмечают ДР, а я не могу себе позволить сейчас даже кофе попить в приличном месте. тяжело, да, особенно, когда не с кем даже поговорить ,выйти погулять, в кафе сходить. я пока не знаю че делать. есть поверхностное общение, не более. думаю .что уже друзей не найду. Но я смодостаточна в меру, мне редко бывает одной прям уж плоховасто. Автор, пральна вам тут писали. у вас это период такой, все пройдет. Вот создали вы этот пост и увидели ,что вы не одна такая, поэтому не вам одной плохо по этому поводу:)Удачи!

.A
#42

http://www.ellf.ru/nem/smile/

Гость
#43

Девочки, не войте. ПОдзарядитесь солнышком! http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

гость
#44

поблагодари судьбу что отвела от тебя таких "подруг"

тоже свободная теперь
#45

автор, похожая ситуация, тоже недавно ушла от мужа и образовалась некая пустота в жизни, хотя и есть ребенок

ничего, это все временно, дело ведь в том, что когда замужем, тои круг знакомых соответственный, а когда вновь обретаешь свободу, тоуже нужны другие подруги- тоже свободные, с которыми можно куда-то выбраться, вот с этим пока проблема))

ты из Москвы? если хочешь, можем переписываться

Олеся
#46

Самый простой и логичный способ изменить что-то - пойти к психологу. Не пробовали?

Гость
Карточка
#48

Да будет у Вас все нормально, автор. Конечно печально, что такие подруги оказались. Может они льнут к вашему мужу, потому что он человек состоятельный, около таких всегда много псевдодрузей вьется. Зато вы избавились от этих псевдодрузей. Сложная ситуация в вашей жизни помогла вам расставить все на свои места. Это огромный плюс. Теперь вы можете все начать с нового листа. Вам судьба подарила такой шанс - все начать сначала. Хватайтесь за него, познакомьтесь с хорошей компанией, съездите куда нибудь. И тогда оцените все то, что случилось более адекватно.

гера
#49

автор, пора взрослеть и менять интересы и круг общения, а это "вместе зовут, равелись, больше не зовут" уровня старшей школы ей богу... у вас на работе разве нет людей, с которыми общаетесь? оглядитесь, найдите людей вам интересных, а все эти псевдоподруги одно название

гера
#50

равелись = развелись