Гость
Статьи
Я-психопатка. Это …

Я-психопатка. Это лечится?

Всем здрасьте. Хочу поделиться своей проблемой, у меня невыносимый характер. Если меня что-то не устраивает, любая мелочь – сразу скандал. Потом испытываю чувство вины, ругаю себя, но в следующий раз …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#51

Мне очень тяжело со своим характером,он не выносимый,я вечно ругаюсь с родителями,с любимый.живу в скандалах!

могу бить посуду,ударить кого нить.но самое интересное другие почему то меня считают другой,хорошой,доброй,милой.я не помню что бы я такая была.я стрелец.

ВСПЫШКА
#52

Ооооо........Я вот овен. Ужасная истеричка!!! И мне часто попадается за это.......Но тем не менее,я ни капельки изменить себя не могу( Хотелось бы деьного совета..А тут критика пошла)

Просто муж психопатки
#53

Моя жена по психопатству вас всех заткнет, только чио пошел на кухню поесть приготовить, а онв залетает что ты тут делаешь спрашивает и сама себе ноготь ламает. Соседи полчаса в дверь звонили, крик аш в соседнем доме слышно было, потом проарала что я ничтожество и ушла к маме, вот повезло.

истиричка
#54

Мне плохо....я не знаю что мне делать. Я себя не держу в руках, я псих..я опасный человек, меня нельзя потпускать к людям, я параноик. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Злой котенок
#55

Я в шоке!Я такая же !Я РАК! Я сумашедшая психопатка! Мои близкие дома вообще стараються общаться со мной по-меньшенству.С ОТЦОМ ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ ПОЛ ГОДА...

#56

55

у меня родная сестра вот такая вот. Тренирую своё терпение. Люблю же. но по голове треснуть хочется порой - так достаёт всех. =) а еще старшая . жуть.

Иван
#57

Жыву с такой стервой 12лет.Думаю что когда нибудь не сдержусь и врежу.Бросить не могу, и жить не возможно.

Психичка
#58

Я телец и такая же е...анутая. Меня в детстве родители никогда не ругали, теперь вот, что получилось... психопатка

даша
#59

я почти такая же)я скорпион и такая же чоктутая

!!!!!!!

Гость
#60

люди помогите!Я псих,не знаю как лечиться,я уже столько таблеток успокоительных перепила,не помогает.А так хочется быть уравновешанной.

Лиза^^
#61

Ууу, дааа...Это вечная проблема нас, девушек:) Ничего, рано или поздно случиться то, что в корне научит вас контролировать себя! И меня тоже...( Я Овен! Ярковыраженый!

катя
#62

я козерог..и помойму это никак не зависит от знака зодиака,т.к.симптомы точно такие же..что делать не знаю((

аллочка
#63

мне кажется вы тут не о том говорите!я здесь реально за советом,что делать у меня такая же фигня не могу справиться с собой,постоянно не довольна могу наорать на кого нибудь,а потом стыдно,уже реально думала к психологу обратиться,но может можно как то решить эту проблему????

Я
#64

и я РАК и этим все сказано... такие могу конфликты своему МЧ закатывать...жжжесть

Константин
#65

я вам соболезную

Гость
#66

Темпераментному, эмоциональному человеку действительно очень тяжело себя сдерживать. Это касается не только истерик и скандалов, а также и положиельных эмоций. Такие люди и радуются сильнее, чем те, кто лишен эмоциональности. Сдерживать себя - это бороться со свое природой, невыплеснутые эмоции накапливаются и однажды вырвутся наружу, и человек может и правда заболеть, причем не только психически. А вот научиться управлять своими эмоциями - это другое дело и, йога, как уже сказали выше, - один из вариантов. PS Противно было читать отрицательные комментарии. По-моему, это от скудоумия

Гость
#67

Автор я рак, и тип темперамента у меня агрессивный ярко выраженный холерик.

В общем намучившись со своим характером в школе, её закончив и поступив на первый курс я решила что больше так не могу. И стала сдерживаться, итог замкнулась, появилась куча проблем стала постоянно болеть, а через год появилась апатия.

Вовремя очнулась и поняла что это вредно, и дала волю эмоциям, сразу почувствовала себе человеком.

Потом на курсы по психологии походила, научилась контролировать свои эмоции. Спокойной как танк я конечно не стала но сдержатся лишний раз могу. Ещё ходила На борьбу, сейчас вот на аргентинское танго, тоже помогает свою бурю эмоций выплескивать.

Когда я жила с родителями они постоянно меня цепляли и доставали.

Сейчас живу с мужем он знает мой темперамент поэтому старается не давать повода, потом научился меня успокаивать если видит что я завожусь, а не наоборот цеплять в такие моменты как это было с родителями. В обще он брегет мою психику.

Так что автор все ещё сильно зависит от людей которые вокруг вас, ведь даже самого спокойного человека и то можно достать, что уж говорить про нас психопаток:)

Гость
#68

1. Психолог и его рекомендации

2. Занятие, хобби, которое помогает разрядиться, не загоняя эмоции внутрь

3. Просто думай об этом

4. Корректируйся по касательной и поэтапно от простого к сложному.

Your*Drug
#69

Та не парся ты! Я тоже психопатка! Только когда на ору на кого-то, то никогда не желею! Я по гороскопу близнецы, у меня настроение может изменится в любую минуту, так что дружить со мной просто капец. Но мои друзья меня любят такую, какая я есть. Ну а вооще я весёлый чел, могу розмешить кого угодно и поднять настроение..=)))*** Те кто должны быть рядом, и будут рядом, а на остальных не обращай внимание))* Удачи)*

Гость
#70

а у меня все весело.....только что послала своих родных куда подальше, поорала,порвала пару книг. что самое странное совесть вообще не мучает, сижу смотрю ужастик и ржу. ну разве я не псих?

Гость
#71
Просто муж психопатки

Моя жена по психопатству вас всех заткнет, только чио пошел на кухню поесть приготовить, а онв залетает что ты тут делаешь спрашивает и сама себе ноготь ламает. Соседи полчаса в дверь звонили, крик аш в соседнем доме слышно было, потом проарала что я ничтожество и ушла к маме, вот повезло.

#72

о как я вас понимаю.

блондиночка
#73

хах у меня такая же история..

родители в детстве баловали (сейчас мне 19), отказа ни в чем я никогда не знала, все что хотела всегда получала..

и вот что выросло- если что идет не так, как я хочу- влетит всем

завожусь от любой мелочи, да причем такие психи накрывают, ору как сумасшедшая, визжу, сама себя не слышу, голос аж срываю бывает, однажды меня накрыло (поругались с братом), что я взяла нож и думала тыкну в него, благо, мама рядом была..

довожу всех, больше всего влетает маме..- могу такого ужаса понаговорить, типа нахрен мне такая мать как ты нужна..

не могу сразу остановиться

меня это так уже достало просто слов нет..

мама все хочет меня к психиатору отвести

могу и в магазине спокойно наорать на незнакомого человека, мне это вообще ничего не стоит, короче вот так и живу..

пробовала и таблетки успокоительные пить, и держать себя в руках- ниче не выходит, ну не могу я промолчать и все, последнее слово полюбому будет за мной, еще машину вожу и бывает, что кто подрежет на дороге или еще чего, то сразу начинаю орать на него через окно, могу выйти пнуть по машине..

как вот в такой ситуации быть?

мне родня вечно говорит, что с таким характером я и замуж никогда не выйду

блондиночка
#74

кстати я тоже овен по гороскопу=)

Гость
#75

[quote="блондиночка"] да причем такие психи накрывают, ору как сумасшедшая, визжу, сама себя не слышу, голос аж срываю бывает, однажды меня накрыло (поругались с братом), что я взяла нож и думала тыкну в него, благо, мама рядом была..

как вот в такой ситуации быть?

/quote]

И я такая, только я обидчикам мочу кошачью под дверь лью.

Гость
#76

Блондиночка, а ты плевать в лицо людям не пробовала? Попробуй, наплюёшь и сразу легче.

Гость
#77

я с детства была такой... Психопаткой... дома орала постоянно, могла что-нить швырнуть, с матерью ссорилась. Вот соседи офигевали. И мать постоянно мне - "вот, вся в отца-психа, лечиться тебе надо и прочее"

Самое удивительное, что вне дома я ни на кого даже голоса не повышала. И потом, прожив почти 20 лет вне маминого дома, никогда ни с кем не скандалила, ни разу, только с мамой пару раз, когда она мне мозг выносила. Странно, да?

И с братом то же самое... Он очень спокойный, но с мамой ругается ужасно. Проговорил тут, что она любого способна довести до белого каления, и он не удивлен, что отец ушел и даже не удивлен тому, что он на нее руку поднимал...

В общем, до меня только сейчас дошло, что мать из меня реальную психопатку чуть не сделала ((

Зоя
#78
Автор

про психолога думала, все-таки решусь когда-нибудь.. мне наверно не хватает эмоций, ощущений острых. Вот интересно, пройдет это с возрастом или нет? Может по молодости все такие горячие?

Нет, это никогда не пройдет, мне 32, а толку никакого. После каждого выноса мозгов своему любимому анализирую свое поведение, стыдно очень. Дня два - три "мурлычу" хожу, потом опять тоже самое((((

Жанар
#79

Прочла и о проблеме автора и о проблемах гостей... Оказывается, я одна такая. Понравились рекомендации про хобби и спортивные секции. Хочу начать рисовать. Потом на йогу запишусь.

О своей проблеме. У меня время от времени бывают взрывы. Это ужасно. И ор, и мат. Самое интересное, обычно это происходит наедине с собой, в офисе или в квартире. Но стыдно перед соседями и мимо проходящими! До ужаса. Да и опустошённой, физически больной себя чувствую.

Мне 26. И мне страшно, какой я буду мамой. Всё можно ожидать от такой психички-истерички.

Гость
#80
блондиночка

хах у меня такая же история..
Я хочу сказать, что с мамой Вы бы поласковей были, родители не вечны! Но.... Муж если и будет у Вас то терпеть, он тебя не будет точно! А у мамочки попросите прощенье просто за все и подарите ей цветов ! Она порадуется , да и вообще нужно компенсировать хорошем Вами же вымотанные нервы близких!!!
родители в детстве баловали (сейчас мне 19), отказа ни в чем я ..

и вот что выросло- если что идет не так, как я хочу- влетит всем

завожусь от любой мелочи, да причем такие психи накрывают, ору как сумасшедшая, визжу, сама себя не слышу, голос аж срываю бывает, однажды меня накрыло (поругались с братом), что я взяла нож и думала тыкну в него, благо, мама рядом была..

довожу всех, больше всего влетает маме..- могу такого ужаса понаговорить, типа нахрен мне такая мать как ты нужна..

не могу сразу остановиться

меня это так уже достало просто слов нет..

мама все хочет меня к психиатору отвести

могу и в магазине спокойно наорать на незнакомого человека, мне это вообще ничего не стоит, короче вот так и живу..

пробовала и таблетки успокоительные пить, и держать себя в руках- ниче не выходит, ну не могу я промолчать и все, последнее слово полюбому будет за мной, еще машину вожу и бывает, что кто подрежет на дороге или еще чего, то сразу начинаю орать на него через окно, могу выйти пнуть по машине..

как вот в такой ситуации быть?

мне родня вечно говорит, что с таким характером я и замуж никогда не выйду

натальяЯ
#81

Привет! Я рак! Я психичка, ору всегда и везде.....даже в маршрутках могу разговаривать по телефону с любимым и орать чуть ли не матом.....хотя с виду такая милашка. Мой милый мне недавно признался, что пока мы встречались он думал, что я идеальная, но как дошло дело до совместной жизни всё.....капут.....меня как подменили. Я сама себя иногда боюсь и готова треснуть себя по голове, чтоб прийти в чувства. Я за последний месяц разбила 4 хорошеньких телефона, сейчас хожу с мотороллой, где не работает динамик и я разговариваю только по громкой связи....так стрёмно. Милый сказал, что заслужила....да я и не отрицаю. Пила таблетки, успокоительные, была как овощь....тоже х..ёво. А сейчас беременна, ваще крышу сносит, и попить то ничего нельзя. Я молю бога. чтоб он меня остепенил, сил нет. Такое ощущение, что меня создали только из нервной системы целиком и полностью, которую даже лёгкий ветерок разшатывает!!!! ЁПТИ!!!!

Гость
#82
натальяЯ

Привет! Я рак! Я психичка, ору всегда и везде.....даже в маршрутках могу разговаривать по телефону с любимым и орать чуть ли не матом.....хотя с виду такая милашка. Мой милый мне недавно признался, что пока мы встречались он думал, что я идеальная, но как дошло дело до совместной жизни всё.....капут.....меня как подменили. Я сама себя иногда боюсь и готова треснуть себя по голове, чтоб прийти в чувства. Я за последний месяц разбила 4 хорошеньких телефона, сейчас хожу с мотороллой, где не работает динамик и я разговариваю только по громкой связи....так стрёмно. Милый сказал, что заслужила....да я и не отрицаю. Пила таблетки, успокоительные, была как овощь....тоже х..ёво. А сейчас беременна, ваще крышу сносит, и попить то ничего нельзя. Я молю бога. чтоб он меня остепенил, сил нет. Такое ощущение, что меня создали только из нервной системы целиком и полностью, которую даже лёгкий ветерок разшатывает!!!! ЁПТИ!!!!

Наталья, а Вы работу Вашей щитовидки проверяли на предмет гормонального статуса? избыток или недостаток гормонов щитовидки может влиять таким образом на нервную систему, проверьтесь, удачи Вам!

натальяЯ
#83

А вообще и есть плюсы.....Я практически везде, во всех людных конторах...сбербанках, больницах...где есть в общем очередь, могу влезть без мыла...вперёд и пусть кто попробует со мною пообщаться...Уххххх!

натальяЯ
#84

Спасибо! Я думаю стоит проверить, так дальше жить невозможно!

да
#85

Я тоже рак.
такое случается если ооочень долго копить в себе обиду или недовольство, и когда взрываюсь то все, пиши пропало, подруга говорит что я психопатка.
учусь с этим справляться тем что просто волю в кулак и сдерживаюсь, особенно если такое случается все же по пустякам, потом вспоминаю что если смогла раз, смогу и два сдержаться, плюс иногда принимаю безвредные лично для меня антидепресанты.
удачи вам)

НатальЯ
#86

Стоило пукнуть раз при любимом, всё!!! конец!!! теперь он пукает без остановки. я до этого думала, что он вообще никогда не пукает. Это ещё причина орать и нервничать. Сама себе проблему нажила(((((

Элиса
#87

Вас всех психопатов надо насильно лечить!Хватит на нормальных отыгрываться!Ищите себе друзей таких же психов и орите на друг друга до посинения!Нечего себе жертв среди спокойных искать-знаю я вас таких вы себе подобных не терпите.Ищите жертву среди нормальных чтоб из них психов делать(куда им от вас деться то на работе?!)Сдохните психопаты портите планету своим гневом *****!

Гость
#88

Помогите!!!!!!!!! Моей

Гость
#89

Почитала форум - здесь нет психопатов. Психопаты бы не потрудились описывать свои проблемы. Да и для них это не проблемы, тк они НИКОГДА не испытывают вины, чувства жалости и раскаяния. А на людях они вообще редко устраивают скандалы, может и никогда. Страдают от их хитросплетений, в основном, близкие и родные. Владеют своими эмоциями. Точнее, у них нет эмоций (это особенность строения их мозга), но очень умело изображают их. Могут плакать навзрыд! Словом, артисты. Морально растаптывают своих близких, понижают их самооценку ниже плинтуса. Вызывают к себе жалость и чувство вины с целью манипулирования.

ES
#90

Я жил с психопаткой, то что в 89 посте все верно. Очень жестокие люди, только их жестокость как раз в моральной плоскости и применяют ее как правило к близким

Роман
#91

Да, участников темной триады здесь нет. Автор, ваш недуг лечится, т.к. это Невроз. Но психолог тут не поможет, только психиатр. Ваш скверный характер формируется внутренним мазозистическим конфликтом, желанием по страдать. Лечение ведется медикаментозное, амбулаторно, психотропными средствами. На работоспособность не влияют, привыкания не вызывают(в отличае от снотворного). Удачи.

Роман
#92

Вот это поможет провести самоанализ.
https://psylib.org.ua/books/hornk02/txt14.htm

Гость
#93
Гость

по гороскопу конечно рак((.


Я тоже по гороскопу рак и такая же звезданутая. Наору, наскандалю, потом стыдно до ужаса! Но только перед близкими. Мужа так просто до слез жаль... А вот чужим достается на орехи еще больше. И не стыдно, ни неловко мне уже не бывает. На самом деле, дорогая моя, это не мы, раки, придурки, это окружающие нас - *** и гады. Нечего нас доводить! И вообще, где моя плетка?

А я Телец и такая же.

Рак🐷
#93

Я по гороскопу РАК...мне 36 и я не могу сдерживать себя ...чуть что нервы, нервы ...и это тоже относится только к близким людям. А на людях я самая хорошая, самая понимающая, доброжелательная... что мне делать я на грани

Гость
#95
ГидроцефаЛ>

Сомнение все сказало +25,про гороскопные выкладки!

Найдите себе психопата, который будет вас регулярно воспитывать, руками и ногами, надоела эта бабская распущенность. Потом еще и обижаются когда с фонарями ходят.))

Фу, как грубо…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: