Гость
Статьи
Вы говорите …

Вы говорите продавщице, если вам насчитали слишком мало?

Вот сейчас была ситуация - покупала 3 вещи, а продавщица отсканировала только 2. Пока я соображала, почему так мало все стоит, а потом думала сказать-не сказать, она быстренько закрыла кассу и убежала. Ну тогда я ушла конечно, подумала, значит так и надо.
А вы как, говорите, если вас обсчитывают в вашу пользу?

Настя
38 ответов
Последний — Перейти
гребибля
#1

если замечаю - говорю

#2

К сожалению меня так никто не обсчитывал((

Гость
#3

когда как,зависит от продавщицы,обычно говорю,даже если и сумма меньше 10р,но если она мне еще нахамит перед этим,то нет! (такие случаи бывали!)

#4

если это заметно очень, то признаюсь. А если бы она так убежала,и мне не приходилось больше идти в тот магазин, то не призналась бы. всё зависит от ситуации. но в вашем случае наверно так же промолчала бы.

Гость
#5

всегда говорю, т.к. знаю цену деньгам и мне жаль, если потом по инвентуре она будет платить

Настя
#6

а у меня часто случается, обычно говорю сразу, если замечаю. Пару раз были удивленные реплики со стороны знакомых - зачем я во вред себе делаю. Вот и интересно узнать, как у других с этим

ла
#7

Да,обязательно.у меня однажды в обменнике тетка передала лишние 200 баксов.Дома только обнаружила.Не поленилась,сходила и отдала.Зачем мне радость,когда другому горе

каппучино
#8

Я говорю, нафиг наживаться на чужой беде, ей потом это из своей зарплаты отдавать. Ты от этого счастливей не станешь, а человеку проблема. Да и все равно за все платить приходится, потеряешь больше, чем получишь в таком случае.

ай
#9

да, всегда

каппучино
#10

Кстати, у меня пару случай был, когда я продавцу деньги отдала, потом задумалась, заболталась, забыла и снова деньги даю. Так вот деньги мне вернули.

Гость
#11

Если продавец мне симпатичен-отдаю. А если продавец с недовольным видом, то не даю обратно. Нечего клювом щелкать с кислой миной

Гость
#12

вот и я так как пост 11 делаю,если ко мне нет уважения,то и не жди ничего, а бывают такие милые продавцы,что я даже 10коп лишних не возьму!

Гость
#13

Да,всегда.И лишней копейки никогда не возьму.А если человек хочет себе лишнее присвоить,то всегда себе оправдание найдёт.У каждого своя совесть,автор.

Мелисса
#14

Зависит от суммы - если крупные и я замечаю сама, то обязательно скажу, а если мелочь, то оно все равно там плюс-минус ноль (кому-то больше, кому-то меньше).

Настя
#15

там 70 рублей было лишних. Кассирша явно торопилась, и пока я думала, ее и след простыл. Пойти отдать теперь нереально - там огромный супермаркет...

Наташа Барба:)
#16

когда-то давно мне сдачи дали больше чем нужно, я не вернула, потом совесть замучала. С тех пор всегда отдаю, так как считаю, что добро всегда возвращается и сам можешь попасть в подобную ситуацию. Как-то несколько лет назад я мобильник в поезде нашла, вычислила хозяина по смскам и через несколько дней встретилась и отдала. А потом случилось так, что я свой телефон в поезде в туалете на полке оставила, хватилась минут через 5, а его уже нету.Жаль было не аппарата, а симки с нужными номерами, накопившимися за многолет. Так минут через 40 он ко мне благополучно вернулся. Я тогда вспомнила ту историю, когда сама телефон вернула и поняла, что добро возвращается.

Baby alone in Babylon
#17

а у меня обычно наоборот бывает, пытаются нагреть, то в Ашане по 2 раза одно и тоже пробивают, то недавно в наглую пытались нагреть на 500 руб. на сдаче. Короче, расслабляться нельзя ни нам (покупателям), ни продавцам.

Гость
#18

Нет!

Елена
#19

если замечаю - конечно говорю!

P.S. но не припомню ни одного случая, чтобы я не заметила нечто подобного. Я же заранее прикидываю стоимость вещей, которые собираюсь купить, т.ч. подходя к кассе, уже точно знаю, сколько мне нужно будет заплатить.

#20

Конечно говорю. Мне совесть не позволяет промолчать. ТУт с Даником были с супермаркете, я ему коктейли покупала. он один и притырил втихую) Никто не заметил, на кассе не зазвенело. Я уже на улице заметила. Вернулись и заплатили.

пионерка
#21

Надо говорить. Во-первых, это по совести, потому что с каждым такое приключиться может. Во-вторых (это для эгоистов), на такую прибыль обязательно убыток будет. Если не верите, проверьте или память напрягите и вспомните, что после такой "удачи" что-то теряли.

Личный пример. В командировке я жила в дорогой гостинице, командировку неожиданно сократили, а я заплатила вперед. При перерасчете ошиблись они в мою пользу. Я на ресепшене это толком не поняла, но смутная догадка промелькнула. Короче, я уехала, не вернув деньги. Приезжаю домой и выясняю, что оставила в гостинице зарядник для телефона и духи дорогие забыла со столика забрать. Посчитала, убыток составил ту же сумму, что и прибыль.

СИ
#22

не когда такого не было

СИ
#23

чаще почему то продавцы нагибают в свою пользу. уж если такое вижу - вою как пожарная машина

Мари
#24

Говорю и довольно часто:)однажды мы с мужем в икеа покупали 2 дивана а кассир нам пробила только 1 мы сказали:)

Влюбленная.
#25

Говорю. В продавцы идут не от хорошей жизни. Я точно не знаю,но мне кажется,что потом недоплату берут с них. Короче,совесть не позволит потом спать спокойно.

Какая б сучонная продвец не была,вернула б. Потому что мало ли....

ЗЫ не в тему. недавно где-то читала,что сын, где-то в глубинке,был отправлен мамой в магазин, она ему дала последние деньги,ввиду кризиса,не было работы,короче,мальчик сдачу не принес,мама повешалась ((

Польза
#26

А я как то взяла в магазе креветки и салфетки. И мне пробивают на треть дешевле. То есть я понимаю что если сложить все, то будет больше. Я продавцу сказала: "Вы уверены, а то что то мало?" . Она позвала старшего продавца, а та сказала что сегодня на креветки скидка )) Вот так вот! Я честная

Гость
#27

Говорю всегда. Я все равно не разбогатею с той суммы, что она мне насчитает, поэтому лучше отдам обратно. а если вдруг сумма будет достаточно велика - с несчастной продавщицы три шкуры за нее сдерут, и будет она бог знает сколько пахать бесплатно, а труд у продавцов тоже нелегок. И еще я знаю, все возвращается обратно, и если я чужое прикарманю, то потом что-то свое потеряю. По теме - моя мама как-то нашла чужую кредитную карточку и честно вернула в банк, который был на ней указан, и буквально через неделю мой муж-растяпа оставил карточку в ресторане, когда расплачивался, официант нашедший позвонил в банк, они пробили по номеру и имени координаты, позвонили ему и сказали - он на следующий день вернулся и забрал. Думаю, это нам вернулось сторицей :))

Гость
#28

27: позвонили ему- т.е.позвонили мужу

яяя
#29

обязательно всегда говорю.

#30

Алинаес, а Данику сколько?! я почему-то была уверена что года полтора только.

#31

Если замечаю - всегда говорю.

Alinaes
#32

Хреногубка, ему полтора, все правильно.) он в коляске сидел, я его не видела, что он там делал. А он дотянулся до полки и взял, видимо коробка желтая, яркая понравилась. Под коктейлями я имела ввиду напиток детский, на основе молока и злаков, в тетрапаках маленьких, веллинг, кажется в России называется...

#33

Я просто думала что маленькие на виду - и спрятать что-то так чтоб не заметили у них не получится)

Лилит
#34

Я всегда возвращаю. Приятно видеть благодарность какую-то, что ли, в глазах усталого, замотанного, человека, что ему не дали проморгать лишний червонец с собственной зарплаты.

Врите лучше
#35

Везет же некоторым! Мне почему-то ни разу никто ничего не подарил в магазине (((

Марта
#36

Всегда говорю

Hell
#37

А я не говорю и не хочу говорить.

Продавщица эта небось ест каждый день, а я - бедный студент голодаю постоянно, что ж плохого, если она поделится??? Бог делится велел.

скорпиониха
#38
Настя

вы как, говорите, если вас обсчитывают в вашу пользу?

да, говорю. но если сама замечу. а если нет - то уж в магазин обратно не побегу, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема