Гость
Статьи
Я все могу , но не …

Я все могу , но не чего не хочу .

Подскажите как побороть свое мнение о жизни ? Мне 23 года , закончил 11 классов , получил профессию , устроился на работу ,работаю, получаю деньги .... Надоело .... Настала дипрессия нажрался попал в тюрьму , посидел подумал ... Надоело сидеть и думать , вышел , снова устроился работать , много не пью теперь , не из-за того что решил себя взять в руки , а просто потому что не лезет , если захочу выпить не откажусь . Хочеться заработать много денег , но не знаю зачем ? Машина не интересует совсем , компьютер есть(сижу только по выходным) , девушки интересуют пока только ради постели , как таковой любви постоянной нету . Прекрасно осознаю что надо как-то себя менять , но для чего и куда ? В какую степь себя менять ? Понимаете вся проблема в том что когда очень плохо , это тяжело ... Когда хорошо , современем тоже тяжело . Одним словом не постоянный я какойто . нет не к чему привязанности и сочуствия . Например одно из моих мнений , случилась автокатострофа , погибла женщина и ребенок , стоит рядом папаша и плачет , у кого-то есть к папаше сочуствие у меня не грамма , у меня есть мнение что он это заслужил, так ему и надо козлу .
Может кому нить знакомо такое ? Как быть ? Как быть когда ты практически все имеешь на среднем уровне , квартиру , работу , способности к разному роду занятий , но тебе не хватает лишь понятия зачем тебе все это ?

Я все могу ,но не чего не хочу .
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и придурок! Поймешь, что такое плохо, когда действительно станет плохо. руки-ноги на месте, все живы-здоровы, есть где жить и что есть - живи и радуйся.

Автор
#2

Если не понимаешь, зачем тебе квартира и машина - отдай их тому, кто понимает. Поживи на улице, походи пешком - может поймешь.

Гость
#3

Сорри, я не автор

Кошечка
#4

ой подожди несколько лет жизнь научит

#5

Чем заняться?

Хороший вопрос.

Пишите почаще -- вам плохо (как вариант -- задание от редакции), а людям радость: пассаж "Настала депрессия - нажрался - попал в тюрьму, посидел, подумал... Надоело сидеть и думать, вышел" при всей своей фантазийной переутрированности всё ж таки доставляет;).

Стр@нный
#6

Прекрасно осознаю что надо как-то себя менять , но для чего и куда ? В какую степь себя менять ?

женись, так по -приколу, дескать все так делают..детей заведи, а там видно будет..

...
#7

автор,почти тоже самое,вот только мне 18..от этого еще веселей,потому что еще образование надо получать...но себя настраиваю на то что получу образование,хорошую работу,потом заработаю бабла и уеду подальше от всего и всех,духовно развиваться буду:)...хотя бы какая-то ,но цель...Так что думайте над целью побольше,найдете-все хорошо будет....

!!!
#8
Стр@нный

Прекрасно осознаю что надо как-то себя менять , но для чего и куда ? В какую степь себя менять ? женись, так по -приколу, дескать все так делают..детей заведи, а там видно будет..

Вы чО? Женится, а потом скажет не пойму зачем мне дети?

Автор иди учись столько ошибок и ещё спрашиваешь ПОЧЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Потому, что живёшь как амёба.

Окси
#9

Нормальный ты парень, развитый духовно, потому и не интересуют тебя дачи и клячи, и скучно с теми,кого они интересуют.Ребятишки играют в кораблики и машинки.А ты чувствуешь, что мир находится накануне огромных перемен ,и кто этого не понимает и бегает за деньгами ,машинами и квартирами-сметёт тех скоро очистительная волна.Земля готовится к очищению от ненужного хлама.21 декабря 2012 года будет Квантовый Переход.Всё изменится.Вибрации Земли растут каждый день.Всё скучней и неинтересней становится жизнь для тех, кого зовут совсем иные рубежи.Потерпи немного, скоро всё увидишь и поймёшь сам.Читай Агни-Йогу.Там понятно написано.Из шестерых один зван будет.

Юленька
#10

автор какой-то дебильноватый.. тем более в 23 года такой бред

Стр@нный
#11
...

автор,почти тоже самое,вот только мне 18..от этого еще веселей,потому что еще образование надо получать...но себя настраиваю на то что получу образование,хорошую работу,потом заработаю бабла и уеду подальше от всего и всех,духовно развиваться буду:)...хотя бы какая-то ,но цель...Так что думайте над целью побольше,найдете-все хорошо будет....

давай, давай, зарабатывай,, там и помрешь..

Стр@нный
#12
Окси

Нормальный ты парень, развитый духовно, потому и не интересуют тебя дачи и клячи, и скучно с теми,кого они интересуют.Ребятишки играют в кораблики и машинки.А ты чувствуешь, что мир находится накануне огромных перемен ,и кто этого не понимает и бегает за деньгами ,машинами и квартирами-сметёт тех скоро очистительная волна.Земля готовится к очищению от ненужного хлама.21 декабря 2012 года будет Квантовый Переход.Всё изменится.Вибрации Земли растут каждый день.Всё скучней и неинтересней становится жизнь для тех, кого зовут совсем иные рубежи.Потерпи немного, скоро всё увидишь и поймёшь сам.Читай Агни-Йогу.Там понятно написано.Из шестерых один зван будет.

прямо как в сказке..зато эпохально!

Стр@нный
#13
Юленька

автор какой-то дебильноватый.. тем более в 23 года такой бред

вам, бабам, не понять наших душевных порывов..автор правильно все сказал, мы все к этому приходим, правда в разное время..

тададада
#14
Стр@нный

Юленькаавтор какой-то дебильноватый.. тем более в 23 года такой бредвам, бабам, не понять наших душевных порывов..автор правильно все сказал, мы все к этому приходим, правда в разное время..

да, автор пацан нормальный, а вот ты замшелый старый муда.к и уже не придешь ни к чему дельному

Стр@нный
#15
тададада

да, автор пацан нормальный, а вот ты замшелый старый муда.к и уже не придешь ни к чему дельному

сама такая, куриная жёппа..

гость
#16

Парниша,для начала займись своей грамотностью и русским языком. НЕ ЧЕГО не хочу - вот уж в страшном сне не приснится такое написание. Впрочем, уровень образования в России все равно в ж.пе, так что тут говорить...

ВЛ
#17

Автор Сейчас тут все соберутся, сказочку вам расскажут, песенку споют, слезки утрут, смысл жизни найдут. Будет вам весело и приятно, прямо обхохочетесь.

Guest
#18

Это называется поиск смысла жизни.

Процесс мучительный, у меня было то же где-то с 19.

Почитайте Профет, Лазарев, Рерих, Блаватская.

Гость
#19
Guest

Это называется поиск смысла жизни. Процесс мучительный, у меня было то же где-то с 19. Почитайте Профет, Лазарев, Рерих, Блаватская.

Читать в обязательном порядке хоть что-нибудь, а то ошибки какие-то тупые, честное слово.

тададада
#20
Юленька

автор какой-то дебильноватый.. тем более в 23 года такой бред

ничего не бред, а я понимаю автора! тебе кажется дебильным - ты может в 23 уже кошелка с двумя детьми или просто тупица - естественно тут уж не до осмысления жизни "тем более в 23 года" хаха)))

без имени
#21

Автор, идите в армию! Там у Вас быстро появится интерес к жизни!

Гость
#22

Все это хxxня , не загоняйся ! На этой земле и везде где бы ты не был ни что тебя не заставит осознать что ты и для чего ты ... А то что ты делаешь ты делаешь зря , только лишь потому что если бы ты этого не делал было бы все тоже самое . Так что сиди и не пиз..ди , просто наблюдай за жизнью как за рыбками в аквариуме ... Если спросишь наxxx тебе это ? Отвечай но ведь кто-то должен смотреть раз оно есть ))

Кристи
#23

Женись. Заведи деток. Веселуха будет. А потом разведись и еще раз женись и так по кругу. А в старости детишкам будешь рассказывать, что "настрогал" вас в таком количестве, т.к. искал смысл в жизни.....

Кристи
#24

Армия тоже веселуха..... Вариантов море-- выбирай любой.

Гость
#25

Иди получай вышу, потом найдешь мож приличную работу если повезет.

Nava
#26

------------------------------------------------------------​--

Может кому нить знакомо такое ? Как быть ? Как быть когда ты практически все имеешь на среднем уровне , квартиру , работу , способности к разному роду занятий , но тебе не хватает лишь понятия зачем тебе все это ?

------------------------------------------------------------​--

Автор, а я вас понимаю. Потому что испытываю такое же. Мне правда в два раза больше лет, чем вам. Но состояние аналогичное.Скажем, сравнив с вами свое состояние, мое считаю - хуже, потому что, вам надо в конце концрв исполнить ваше предназначение в этом мире, как говорится- посадить дерево, вырастить сына и построить дом, а для меня это уже пройденный этап и поэтому - мне труднее взять себя в руки.

Что вам посоветовать? Легче всего посоветовать - типа , возьми себя в руки, встрепенись, создай семью, и пр. пр.и тем самым найдешь смысл жизни. Враки это. Дело не в этом!

А ведь это мысль наверное вас не отпускает, типа, а зачем? А ОНО мне надо? Ведь мне ничего не хочется! Верно?

Это напоминает депрессию, может она к вам вернулась? Значит есть какие-то в подсознании вопросы личности вашей нерешенные, о которых вы сами и не подозреваете? Мой совет - обратитесь к психологу, хотя бы пару раз, чтобы выбраться из вашего состояния неопределенности.

Удачи вам! ВЫ еще так молоды и все это проходяще!

Гость
#27

Nava , спасибо . Я попробую воспользоваться вашим советом насчет психолога , но вопрос в том что мне всеравно что делать , главное чтоб мне это сказал тот человек который сам через все прошел и может дать всему обьяснение . Например он говорит нужно тебе жениться и дальше по полкам раскладывает почему , насколько мне предеться рвать свой зад чтоб содержать семью , почему я действительно готов семью завести т.е. скажет не просто так от нечего делать а обдуманно и с уверенностью .

Nava
#28

Да причем тут женитьба и пр. пр.?

Надо сначала разобраться в себе , в своей душе, можно подумать , заведя семью и детей - вы сможете заглушить свои мысли? От себя не убежишь! Поэтому в первую очередь надо разобраться в себе, окончательно и бесповоротно, а не вешать себе на шею новые проблемы, ну и постараться не попадать ни в какие тюрьмы. Будьте благоразумны! Попробуйте к психологу,только уж хорошего поищите, чтоб зря деньги не выбрасывать и не разочаровываться в них, напоровшись на психолога-дилетанта.

Гость
#29

Блин , NAVA , я наверное не так выразил свою проблему ... Все дело в том что хочется понять сам процесс жизни , для чего и почему он устроен , но это все не реально понять . Вот из-за этой мысли и не хочеться развиваться дальше , достаточно того что имеешь . Что бы не случилось со всем соглашаюсь . Если начинают вызывать жалость , говорю прямо в глаза "Так тебе и надо !" . Короче просто плыву по течению из-за того что жизнь не важна так , как важно знание или осознание зачем тебе она дана . Все что в этом мире создано , мне кажеться создано для того чтоб отвлечь от познания .

Nava
#30

Да все отлично я поняла тебя. Ты просто ищешь смысл жизни. Кто-то начинает искать его в твоем возрасте и даже раньше, кто-то как я сейчас, имея уже детей и внуков, а кто-то - умирая на смертном ложе, а кто-то и вообще не постигает его. Может быть последние и есть самые счастливые?

Гость
#31

Вот и мне кажется что так оно и есть . Кто умирает своей смертью тот и счастлив .

Гость
#32

Вопрос про смысл я себе задала ещё давно. Ответ был такой - смысл - это наслаждение жизнью. И ещё, лучше, чтобы всё существовало, чем ничего бы не было. ))) Смысл каждый сам находит, скорее для себя, чем общий. Да и никто не знает абсолютно всё, а может это и не надо?

Франческа
#33

Может в религии смысл жизни найдешь? Только в секту не попади какую-нибудь

олег
#34

забей на все ты просто паришся! не один четовек не знает ответа на твои вопросы! а если думает что знает то он просто так думает не больше не меньше

олег
#35

ты сам придурок! дружок!

Пышечка
#36

8+ !!!!!!!!!!!!!

Анатолий
#37
Гость

Ну ты и придурок! Поймешь, что такое плохо, когда действительно станет плохо. руки-ноги на месте, все живы-здоровы, есть где жить и что есть - живи и радуйся.

Женя
#37

Когда я задалась вопросом смысла жизни, то написала эти строки:
Не знаеш кем стать, и чем заниматься,
Не можешь найти себе миссию, цель.
Все время стараешься сомневаться
В себе и в других. И вся жизнь карусель!
Не веришь в удачу, боишься влюбиться,
Надежда как призрак, нет шансов мечте.
Все время боишься упасть, ошибиться.
Ругаешь себя, что привык к нищете.
И каждое утро бессмысленно бродишь
по дому инертно таская себя.
Без искры, без риска, без страсти находишь
Все больше проблем, чтобы жить не любя.
Обиды и зависть, апатия, склоки,
Литры пролитых в подушку соплей.
И с каждым днем больше ты копишь уроки
С какими справляться нельзя без друзей.
И чувствуешь часто в себе-одиночку,
Листая в соц.сетях чужие мечты.
Тебе нужно вникнуть в одну только строчку -
Стань вдохновением для таких же как ты!

И все равно себя еще не нашла...
Круто сказал Шнуров, что смысл в жизни в том, чтобы его не искать!