Гость
Статьи
Почему я притягиваю …

Почему я притягиваю мужей, которые мне неверны?

Я уже второй раз замужем. Эта история повторяется периодически в моей жизни: знакомство, хороший человек, отношения, женитьба... а потом он гуляет и скрывает это. И всё выплывает наружу, когда я нахожу или смс, или номер телефона в кармане брюк. Он конечно отпирается, всё отрицает и не хочет разводиться. Говорит, что кроме как по смс они никак не общаются. От первого мужа я ушла. У моего теперешнего мужа это "смс"-общение продолжается лет 5, параллельно с нашим браком. Причём он расстаётся с ней, а потом опять возобновляет отношения. Когда я спросила, что его влечет, чего ему недостаёт, ничего однозначно ответить не хочет. Только бурчит типа "приключений". Я не мазохистка, я хорошо выгляжу, на хорошей работе, умна, самодостаточна, но это чувство меня гложет. Что я уйти могу хоть завтра, но что от этого изменится? Я опять буду знакомиться, опять Он будет хороший, шоколадный, а дальше? С каждым моим партнёром я теряю частицу себя. Я устала от этого. Я не верю моему мужу, даже если он говорит правду. Я уже не отличаю правду от лжи. Мне всё кажется ложью, и это еще один повод для непонимания и скандалов.
Я очень много читаю психологии, эзотерики, и понимаю, что этому есть причина. Что ести я расстанусь с моим мужем, то всё повторится с другим. Что я должна выучить какой-то жизненный урок. Но какой? Никому не верить, кроме себя? Полагаться только на себя? Так я это делаю уже сейчас. Как мне определить, чему жизнь меня учит? Как мне притянуть достойного, честного и порядочного человека в свою жизнь? Может кто-то знает ситуацию и выход из неё по собственному опыту?

Не верю
11 ответов
Последний — Перейти
кустик
#1

может нужно научиться не давать себя в обиду? любить прежде всего себя, чтобы найти настоящую любовь? у меня так было, правда не с мужьями, а с бойфрендами. когда я поняла, какой на самом деле мне мужчина нужен: верный, честный, самодостаточный, умный-я такого получила. не отчаивайтесь автор, займитесь собой. Если вашему мужу нужны приключения- пусть ищет, ну а вы себе нормального найдете!

Гость
#2

может быть, научиться прощать? Вы, наверное, слишком серьезно смотрите на брак. Попробуйте сами изменить, чтобы Вас не коробило, в целях эксперимента.

#3

автор, периодически, это когда раз 10. а вы только во втором браке. не настраивайте себя негативно

Ritka
#4

Автор, вы наверное сильно циклитесь на этом. А вообще вы вообще себя не уважаете, вот в чём причина. Я так поняла что ваш муж уже 5 лет "приключений" ищет, а вы сидите терпите, не отличаете правду от лжи. Второй момент он вас настолько не любит и не уважает, что не боится ни капли потерять. То есть вы узнали про измену, он вам дал какое то объяснение и вы продолжаете жить дальше. Вообщем причина номер 1: он вас не боится потерять. Вторая причина связанная непосредственно с первой: вы себя сами не уважаете в отношениях с мужчиной. Отсюда и пляшите, думайте почему у вас так и как можно изменить ситуацию скорее всего уже со следующим мужчиной, за этого думаю цепляться уже не стоит, отпустите его в путешествие по приключениям.

Лола
#5

Как будто я писала,ситуация и мысли один в один. Так плохо,что делать не знаю. Муж пришел на плечах царапины,как кровоподтеки,но именно тоненькой линией,говорит,мы же вчера на атракционах катались,мол оттуда,разве может так тоненькими линиями кровоподтеки появиться?(

Наташа
#6

Автор! Если вам интересна эзотерика, попробуйте рассмотреть ситуацию с этого угла.. немного не стандартно: возможно ли, что для вас верность партнера значит больше, чем вообще ЛЮБОВЬ? может ли быть, что вы абсолютизируете верность, преданность? Покопайтесь в себе.

Не верю
#7

Я сама не уважаю своего мужа. Во всяком случае он мне сам об этом говорил. Я считаю его ниже и хуже себя. Я не отношусь к нему с любовью и заботой. Мне кажется, что та мадам, к которой его " на пообщаться" влечёт уже 5 лет, любвеобильнее и спокойнее меня. И мне кажется, она его любит, во всяком случае пару лет назад так было. Мне стало так стыдно.. Я очень работаю над тем, чтобы ценить, уважать и любить себя, но у меня не получается построить контакт с ним. Меня угнетает его необязательность, нечестность, бесцельность. И я тоже являюсь тому причиной. Я не смогла разбудить в нём нужных качеств.

#8

вы не притягиваете мужчин которые изменяют,Вы позволяете любому мужчине рядом с вами вам изменять.Ищите причину в себе

#9

7 а, ну понятно.Любой мужик, даже самый завалящий хочет себя чувствовать нужным и любимым, если вы не в состоянии ему это дать, он будет искать ту, которая ему это даст

Лола
#10

Ну тогда у вас все ясно. Просто та любит,ценит,в рот заглядывает,от вас он нужной энергетики не получает,не чувствует. Он там король,мужиком себя ощущает,с Вами нет. Но видимо любит Вас.

У меня так же было. Лучше Вам наверно вообще уйти самой.

Wiwvan
#11

Зачем он тебе, непонятно? Пост 2,зачем прощать изменника? Конечно ничего идеального не бывает, но в семье просто обязаны быть верность, любовь, доверие и понимание, а так- это называется ячейка общества, причем не самая хорошая. Автору, нужно быть настоящей женщиной и уверенной в себе и своих силах, добиться этого очень сложно, но необходимо для себя самой. А вся "умность" несчастных жен заключается в их дури.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема