Гость
Статьи
Высокое или низкое …

Высокое или низкое происхождение

Всё детство нас учили, что все люди равны. Что нет классовой разницы и происхождение не имеет никакого значения. Выросла и поняла, что люди изначально не одинаковы- кто то умнее от природы, кто то талантлив, а кто то дуб-дубом. А сейчас задумалась о происхождении, т.*****. есть все таки разница, от какого в какой семье ты родился. Свою мысль объясню после выхода темы. А вы что думаете по этому поводу?

Скрепка
132 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, объясните уже свою мысль

#2

Автор, ждем объяснения! Мы вам сразу же расскажем, что думаем...

Скрепка
#3

Я обратила внимание, что люди происходящие из старинных родов, действительно имеют в лице "породистые" черты. У человека пролетарского происхождения черты совершенно другие- грубые и интеллекта поменьше.Безусловно и дворянин может быть подлецом, но у "пролетария" такой шанс выше.

Скрепка
#4

Конечно, в нашей стране все "корни" давно перемешались. Но, может, правильно было раньше заключать браки только с людьми своего класса.

гость
#5

в целом согласна, но бывают и исключения, как говориться "в семье не без урода", как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Cap
#6

Люди не равны изначально.

Если просто - если родители смогли оплатить учебу в хорошем университете, и ты не дура, то -одна жизнь, если не смогли - то совершенно другая. Бывают исключения, но они только подтвержадают это правило.

Хорхелина
#7

3,4 Скрепка, наивно.

Карга, стара и нееплива
#8

Сар, ну если человек не дурак, то пробьётся. Не мытьём так катанием. А вот если дурак, то тут всё потеряно.

Гость 1
#9

Для женитьбы этот разговор подходит хорошо, а для дела - нет. Если ты не способен что-то делать, то ты ни с каким происхождением никому не нужен.

Керен
#10

Хорошая тема. На нее мы еще не ругались.

Гость 1
#11

И никакие связи долго помогать не будут.

Керен
#12

Происхождение конечно важно. Но не кастовое, по-моему, а личностное. Мамка-папка, да, этих никакой мочелкой не отдерешь. А в остальном, современность все запутала.

Пантера Розовая
#13
Скрепка

Я обратила внимание, что люди происходящие из старинных родов, действительно имеют в лице "породистые" черты. У человека пролетарского происхождения черты совершенно другие- грубые и интеллекта поменьше.Безусловно и дворянин может быть подлецом, но у "пролетария" такой шанс выше.

опять двадцать пять

я думала, есть какой-то смыс л

а тут снова из пустого..тьфу

Пантера Розовая
#14
Скрепка

Конечно, в нашей стране все "корни" давно перемешались. Но, может, правильно было раньше заключать браки только с людьми своего класса.

скрепка, спорим, ты пролетарского происхождения?на банку сгущенки, а???

Гость
#15
Керен

Хорошая тема. На нее мы еще не ругались.

Ругались. Была такая тема. Причем в этом году.

Пантера Розовая
#16
Cap

Люди не равны изначально.

Если просто - если родители смогли оплатить учебу в хорошем университете, и ты не дура, то -одна жизнь, если не смогли - то совершенно другая. Бывают исключения, но они только подтвержадают это правило.

скрепка, не была б ты дурой, на бюджет бы поступила:)))

Пантера Розовая
#17
Пантера Розовая

CapЛюди не равны изначально.

Если просто - если родители смогли оплатить учебу в хорошем университете, и ты не дура, то -одна жизнь, если не смогли - то совершенно другая. Бывают исключения, но они только подтвержадают это правило.

скрепка, не была б ты дурой, на бюджет бы поступила:)))

тьфу, сори, это бл(а) Сар...а по посту думала, что скрепка;)

Пантера Розовая
#18
Карга, стара и нееплива

Сар, ну если человек не дурак, то пробьётся. Не мытьём так катанием. А вот если дурак, то тут всё потеряно.

+1000

Пантера Розовая
#19
Керен

Хорошая тема. На нее мы еще не ругались.

да лан дох*я уже их было

начало хорошее, а потом все свелось к чертам лица:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Крыся
#20

Ох, автор, вы вообще про Россию говорите? Про страну, где за 70 лет разметались все корни и родственные связи? Где люди почти век тщательно скрывали и пытались забыть свое "благородное" происхождение и приписывали себе пролетарских предков? Как вы сейчас можете высчитать, кто какого происхождения? Один заплатил денег и купил фамильный диплом, потому что ему за его бабосы выяснили, что среди его предков - свинопасов и конюхов - случайно затесался один граф, ставший внебрачным отцом ребенка своей кухарки, приходящейся товарищу троюродной бабушкой. Другой, выросший в условиях сталинской паранойи, сам знать не знает, что "в роду у ней все были короли". А если говорить про другие страны, где родственные связи так безбожно не уничтожались, то дело не в каком-то невиданном наборе хромосом, а элементарно в благосостоянии. Наследники дворянских родов испокон могли себе позволить отправлять детей учиться, а не наследники не могли. Соответственно, одни вырастали, получив блестящее образование, и шли работать в банки и научные академии, а другие - на фабрики и поля. Ну и, соответственно, общение в семьях, манера разговаривать, мыслить, вести себя разнилась.

Пантера Розовая
#21

ну вот..я подняла рейтинг ветки))))

Пантера Розовая
#22

***, народ, ну че тупые такие, а??

происхождение у всех одно: ОТ ОБЕЗЬЯН)))

ну..все в зеркало смотрелись?нашли знакомые черты?????благородные, арЕстокрОтичные))))))))

Cap
#23
Пантера Розовая

Cap

Люди не равны изначально. Если просто - если родители смогли оплатить учебу в хорошем университете, и ты не дура, то -одна жизнь, если не смогли - то совершенно другая. Бывают исключения, но они только подтвержадают это правило.



скрепка, не была б ты дурой, на бюджет бы поступила:)))

На бюджет - да,

Хороший университет в Англии, Америке - без родителей, к сожалению, маловероятно.

Керен
#25

Пантера, да она права. Не на частном уровне, а на философском.

Скажу вам так: они и стали-то чем-то больше простонародья ТОЛЬКО по одной простой причине: что как личности они стоили больше других...

Пантера Розовая
#26
Крыся

Ох, автор, вы вообще про Россию говорите? Про страну, где за 70 лет разметались все корни и родственные связи? Где люди почти век тщательно скрывали и пытались забыть свое "благородное" происхождение и приписывали себе пролетарских предков? Как вы сейчас можете высчитать, кто какого происхождения? Один заплатил денег и купил фамильный диплом, потому что ему за его бабосы выяснили, что среди его предков - свинопасов и конюхов - случайно затесался один граф, ставший внебрачным отцом ребенка своей кухарки, приходящейся товарищу троюродной бабушкой. Другой, выросший в условиях сталинской паранойи, сам знать не знает, что "в роду у ней все были короли". А если говорить про другие страны, где родственные связи так безбожно не уничтожались, то дело не в каком-то невиданном наборе хромосом, а элементарно в благосостоянии. Наследники дворянских родов испокон могли себе позволить отправлять детей учиться, а не наследники не могли. Соответственно, одни вырастали, получив блестящее образование, и шли работать в банки и научные академии, а другие - на фабрики и поля. Ну и, соответственно, общение в семьях, манера разговаривать, мыслить, вести себя разнилась.

Крыся, скрепка про черты лица спрашивала)))))))))

Барби
#27

Ой ****ь дворяне повылазили, да все так уже перемешались..

Вы все понятия не имеете, что такое настоящее дворянство. То что вы подразумеваете под дворянсвом называется мещанство

Скрепка
#28

20, Крыся, про Россию в частности. У нас всё уничтожалось тщательно(((. Видела нынешнего потомка рода Галициных- действительно, благородные черты.

Cap
#29
Пантера Розовая

***, народ, ну че тупые такие, а?? происхождение у всех одно: ОТ ОБЕЗЬЯН))) ну..все в зеркало смотрелись?нашли знакомые черты?????благородные, арЕстокрОтичные))))))))

Ето ты брось, это мужики от обезян.

А я от инопланетянена))

Пантера Розовая
#30
Cap

Пантера РозоваяCap

Люди не равны изначально. Если просто - если родители смогли оплатить учебу в хорошем университете, и ты не дура, то -одна жизнь, если не смогли - то совершенно другая. Бывают исключения, но они только подтвержадают это правило.



скрепка, не была б ты дурой, на бюджет бы поступила:)))

На бюджет - да,

Хороший университет в Англии, Америке - без родителей, к сожалению, маловероятно.

но вероятность все-таки есть...

тобишь шанс

а не дурак всегда свои шансы юзает, так ведь?

нуи исчо, Сар...не всем ведь она нужна, америка....не все туда хотят...и..мало у кого хватает ума вообще задуматься об этом...но тут суть не в происхождении))

Скрепка
#31
Керен

Пантера, да она права. Не на частном уровне, а на философском.



Скажу вам так: они и стали-то чем-то больше простонародья ТОЛЬКО по одной простой причине: что как личности они стоили больше других...

Керен, спасибо, Вы правильно меня поняли))

Пантера Розовая
#32
Олюня

У меня в роду не было аристократов, но в последних поколениях есть интеллигенция. Есть и рабочие-крестьяне. Кто я? Да типичный продукт совдепа. Каких миллионы...

Оля, че такое интеллигенция?

Пантера Розовая
#33
Барби

Ой ****ь дворяне повылазили, да все так уже перемешались..

Вы все понятия не имеете, что такое настоящее дворянство. То что вы подразумеваете под дворянсвом называется мещанство

Барби, у нас мещанин во дворянстве)))))))))))))

Пантера Розовая
#34
Скрепка

20, Крыся, про Россию в частности. У нас всё уничтожалось тщательно(((. Видела нынешнего потомка рода Галициных- действительно, благородные черты.

и как тебе его жаль...о, дворяне...о, родные мои....))))

а они на твоих предках воду возили а на тя ср*ть хотели)))))

Гость
#35
Пантера Розовая

Олюня

У меня в роду не было аристократов, но в последних поколениях есть интеллигенция. Есть и рабочие-крестьяне. Кто я? Да типичный продукт совдепа. Каких миллионы...







Оля, че такое интеллигенция?

"Есть два различных подхода к определению интеллигенции. Социологи под интеллигенцией понимают социальную группу людей, профессионально занимающихся умственным трудом, развитием и распространением культуры, обычно имеющих высшее образование. Но есть и иной подход, наиболее популярный в русской социальной философии, согласно которому к интеллигенции причисляют тех, кого можно считать нравственным эталоном общества".

Мне импонирует второе определение.

Пантера Розовая
#36
Скрепка

КеренПантера, да она права. Не на частном уровне, а на философском.



Скажу вам так: они и стали-то чем-то больше простонародья ТОЛЬКО по одной простой причине: что как личности они стоили больше других...Керен, спасибо, Вы правильно меня поняли))

Сар, да ей думать нечем, какая философия?

Вера
#37

Дворянское происхождение должно сопровождаться культурой поведения, общения и т.д. У меня отец всю жизнь "кичится" своим происхождением (имеем диплом, герб и прочее), а сам ненавидит всех людей в том числе и своих близких. Я до 15 лет была такая же. Потом поняла, что мне такие убеждения не нравятся. Поэтому я считаю человек должен сам себя воспитать, независимо от происхождения.

Пантера Розовая
#38
Гость

Пантера Розовая</p><div class="reply"><span class="author">Олюня</span>&a​mp;lt;p>У меня в роду не было аристократов, но в последних поколениях есть интеллигенция. Есть и рабочие-крестьяне. Кто я? Да типичный продукт совдепа. Каких миллионы...</p></div><p&a​mp;gt;

<br>

<br>Оля, че такое интеллигенция?



"Есть два различных подхода к определению интеллигенции. Социологи под интеллигенцией понимают социальную группу людей, профессионально занимающихся умственным трудом, развитием и распространением культуры, обычно имеющих высшее образование. Но есть и иной подход, наиболее популярный в русской социальной философии, согласно которому к интеллигенции причисляют тех, кого можно считать нравственным эталоном общества".



Мне импонирует второе определение.

согласно первому подходу, у нас уже давно вся страна интеллегентная, куда ни глянь все юристы-экономисты)))))

а второй подход слишком размыто...кто у нас нравственный эталон?Дом2?

Cap
#39

Хороший университет в Англии, Америке - без родителей, к сожалению, маловероятно.

но вероятность все-таки есть... тобишь шанс а не дурак всегда свои шансы юзает, так ведь? нуи исчо, Сар...не всем ведь она нужна, америка....не все туда хотят...и..мало у кого хватает ума вообще задуматься об этом...но тут суть не в происхождении))[/quote]

не всем нужна Америка, и не все туда хотят.. разница в том, есть ли выбор осуществить то, что хочется.

Суть происхождения во многом заключается в том, что дает возможность выбора.

Пантера Розовая
#40
Вера

Дворянское происхождение должно сопровождаться культурой поведения, общения и т.д. У меня отец всю жизнь "кичится" своим происхождением (имеем диплом, герб и прочее), а сам ненавидит всех людей в том числе и своих близких. Я до 15 лет была такая же. Потом поняла, что мне такие убеждения не нравятся. Поэтому я считаю человек должен сам себя воспитать, независимо от происхождения.

вера, а у меня сосед себе диплом купил, что он граф или кто-то там))))

и теперь его 13летняя дочка носицца, мол, она дворянка, а у самой грязь под ногтями))))

Скрепка
#42
Пантера Розовая

и как тебе его жаль...о, дворяне...о, родные мои....))))

а они на твоих предках воду возили а на тя ср*ть хотели)))))

Укажите, где в посте проявление жалости?))) И Вы лучше осведомлены о моих предках, чем я? Если так уж хочется здесь поплеваться, то делайте это аргументированно, а не по принципу "сам дурак"))))

Без Башни
#43
Керен

Хорошая тема. На нее мы еще не ругались.

плюс тыша))))

Без Башни
#44

тыща

Пантера Розовая
#45
Cap

Хороший университет в Англии, Америке - без родителей, к сожалению, маловероятно.



но вероятность все-таки есть... тобишь шанс а не дурак всегда свои шансы юзает, так ведь? нуи исчо, Сар...не всем ведь она нужна, америка....не все туда хотят...и..мало у кого хватает ума вообще задуматься об этом...но тут суть не в происхождении))

не всем нужна Америка, и не все туда хотят.. разница в том, есть ли выбор осуществить то, что хочется.

Суть происхождения во многом заключается в том, что дает возможность выбора.

Сар, ну возможности это иная тема

Наличие выбора напрямую связано с наличием и количеством денег))

А наличие титула не подразумевает наличия последних, равно как его отсутствие не означает, что оных нет)))

Пантера Розовая
#46
Олюня

Пантера РозоваяОлюняУ меня в роду не было аристократов, но в последних поколениях есть интеллигенция. Есть и рабочие-крестьяне. Кто я? Да типичный продукт совдепа. Каких миллионы...



Оля, че такое интеллигенция?

В моём случае это учителя.

значит, у учителей черты лица аристократические)

Скрепка
#47
Без Башни

плюс тыша))))

Всегда найдётся неврастеник, который испортит дискуссию((( Это я не о Вас, разумеется.

Крыся
#48

Пантера 26, ааа... Ну что тут скажешь... Повторяю: в непростых реалиях России ХХ века, когда "смешались в кучу кони, люди", когда потомственная аристократка выходила замуж за заводского слесаря, чтобы "очистить" биографию, делать такие выводы как минимум странно, за сто лет подобных мезальянсов все благородные черты уже смешались с рабоче-крестьянскими - это раз. Исследователи неоднократно уже говорили, что в знатных родах были нередки случаи наследственных уродств по причине кровосмешения для сохранения "благородности" рода - это два. Вон, Габсбурги - все, как один, красавцы были, говорят:) Автор, видимо, так благоговеет перед "благородным" происхождением, что приписывает невиданные вымышленные достоинства "потомкам Голицына" - это три.

Вера
#50

[quote="Пантера Розовая"]Вера

это страшно и противно

Предыдущая тема