Гость
Статьи
Брачный возраст в …

Брачный возраст в России... высокий, низкий или в самый раз?

Как вы думаете? Мы просто что-то вчера с подружками разболтались. У одной из них сестра 16 лет встречается с хорошим пареньком из обеспеченной семьи, паренек влюблен очень сильно и не раз уже заявлял о желании жениться... ну, там не тупо "обещал жениться", а трогательные ухаживания почти год и несколько случаев, доказавших, что любовь там и правда чуть ли не как в "Вам и не снилось". И вот подружка сказала: жаль, что брачный возраст такой высокий, а то за те почти 2 года, которые остались сестре до 18, успеют сто раз поругаться и разбежаться, обидно будет упустить такого жениха, а "залетать" в 16 лет не стоит даже ради этого. Другая подруга на это сказала, что она в свои 16, наоборот, могла бы всю свою жизнь под откос пустить, если бы вышла замуж за парня, с которым тогда встречалась. И что она бы даже увеличила брачный возраст до 21 года, потому что в сознании людей это не возраст, с которого можно жить вместе, а возраст, с которого можно рожать. Я сидела слушала, и удивлялась. Я никогда вообще не думала над этим вопросом, ну 18 и 18, вроде нормально. А тут стало интересно, кто еще как думает. На всякий случай: той, у которой сестра, 19 лет, мне 21, а третьей 22, ни одна не замужем.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
RNK
#1

Слишком рано. Брачный возраст должен быть 27-32 когда уже голова есть на плечах.

Лапка Б.
#2
RNK

Слишком рано. Брачный возраст должен быть 27-32 когда уже голова есть на плечах.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

Маруся
#3

Соглашусь с первым автором - сейчас слишком ранний брачный возраст, не ранее 21 года и после 27-32 уже не женить ваще ;)) Всем свободу ;))

Гость
#4
Лапка Б.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

глупости

Маруся
#5

2, так проблемы то они обычно все из головы (ну вы ж сами знаете, что и рыба с нее родимой тухнет) - в том числе и с репродуктивной функцией. Раньше все лекарства, отвечавшие за эту сферу были как границы и рубежи нашей родины - охранялись и отбирались производители, а сейчас это стратегическое направление получили во владение все, кто хочет нас извести - уж сколько женщин после применения этой гадости не могут вообще родить...не пересказать.

Лапка Б.
#6
Гость

Лапка Б.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

глупости

не глупости. жеские болячки обостряются после 30 лет. Увы, много ззнакомых девочек 30 лет, котрые и замужем , а вот ребенок не получается.

Лапка Б.
#7
Маруся

2, так проблемы то они обычно все из головы (ну вы ж сами знаете, что и рыба с нее родимой тухнет) - в том числе и с репродуктивной функцией. Раньше все лекарства, отвечавшие за эту сферу были как границы и рубежи нашей родины - охранялись и отбирались производители, а сейчас это стратегическое направление получили во владение все, кто хочет нас извести - уж сколько женщин после применения этой гадости не могут вообще родить...не пересказать.

кисты и миомы тоже от головы? да вам надо кандидатскую писать

Гость
#9
Лапка Б.

ГостьЛапка Б.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

глупостине глупости. жеские болячки обостряются после 30 лет. Увы, много ззнакомых девочек 30 лет, котрые и замужем , а вот ребенок не получается.

а мои все знакомые только в 28-32 и рожают, одна за одной, и все отлично. Спешить рожать надо тем, у кого в 20 уже гинекологические проблемы, которые к 30 могут только усугубиться. А здоровым торопиться - глупость.

Маруся
#10

7, да написано уже много книг какие проблемы в голове рождают какие болезни, только не нужно говорить, что вы об этом первый раз тут пряма таки и услышали.

Лапка Б.
#11
Гость

Лапка Б.

ГостьЛапка Б. голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы. глупостине глупости. жеские болячки обостряются после 30 лет. Увы, много ззнакомых девочек 30 лет, котрые и замужем , а вот ребенок не получается.

а мои все знакомые только в 28-32 и рожают, одна за одной, и все отлично. Спешить рожать надо тем, у кого в 20 уже гинекологические проблемы, которые к 30 могут только усугубиться. А здоровым торопиться - глупость.

но это же добровольный выбор. А тут предалагют запретить строить семьи до 27-32 лет. Поэтому те, у кого проблемы или просто желание, должны иметь право создать семью раньше.

18 лет- нормальный брачный возраст

Гость
#12

18 лет - нормальный брачный возраст. а 16 - это просто смешно. в том то и дело, что за 2 года скорее всего разбегутся.

Гость
#13
Лапка Б.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

Бред. Если не было случайных связей, абортов, болезней, то ничего не обостряется. Кстати, у меня у 2 знакомых и аборты были, и всё равно одна в 29, другая в 31 родили. Никого нет, кто не смог бы родить после 30. Это придумки тех, кто родил в раннем возрасте и с пеной у рта пытается доказать, что после 30 всё тааааак тяжело. И если уж с репродуктивной системой что-то не так, то это проявляется уже до 20. Среди знакомых такие есть, там проблемы уже с подросткового возраста.

Гость
#14
RNK

Слишком рано. Брачный возраст должен быть 27-32 когда уже голова есть на плечах.

Если у тебя голова на плечах была только в 27, то это не значит, что кто-то уже в 20 лет с головой на плечах, серьёзен и готов к семье и браку.

Гость
#15

А я хочу родить пораньше(в 23-25), чтобы быть молодой мамой. В 30 с пелёнками возиться это ужас.

#16
Автор

несколько случаев, доказавших, что любовь там и правда чуть ли не как в "Вам и не снилось". .

интересно, что же это может быть ?

Гость
#17

Считаю самым нормальным возрастом 21-23года. Диплом к этому времени получен, образование в кармане. ПО молодости всё ещё видится в розовом свете и люди притираются гораздо легче, а проблемы решаются проще, чем после 30. К 30 годам одинокий человек (любого пола)- это уже сложившаяся личность, становится более циничным, разборчивым, эгоистичным, гребёт под себя, труднее идёт на компромиссы, романтика уже отсутствует, в партнёре находит всё больше недостатков, с которыми уже не желает мириться и притираться, перевоспитанию не подлежит. Поэтому количество удачных браков заключенных в 18 по молодости и глупости приблизительно равны удачному количеству поздних союзов. Проблема в том,что мы встречаем свою любовь в разное время. И от нас это не зависит. Так что я готова согласиться, что браки (удачные и неудачные) всё же заключаются на небесах.

Гость
#18

13, у всех разные ситуации, бывают и такие, когда существуют реальные проблемы. Я вот до 23 была девушкой, потом вышла за единственного любимого замуж, а в 25 у меня начались проблемы. Еще 2-3 года и я не знаю, каков шанс останется для рождения детей. Я бы тоже хотела может родить в 32-35, но физически на это скорее всего мало возможно будет. А мама моя родила меня единственную в 37 и никаких проблем не было, вот и думай, что влияет. Мама родилась в деревне и жила там до сознательного возраста, а я всю жизнь дышу мегаполисом и потребляю продукты из магазинов.

Лапка Б.
#19
Гость

Лапка Б.

голова есть, а вот с репродуктивной функцией проблемы.

Бред. Если не было случайных связей, абортов, болезней, то ничего не обостряется. Кстати, у меня у 2 знакомых и аборты были, и всё равно одна в 29, другая в 31 родили. Никого нет, кто не смог бы родить после 30. Это придумки тех, кто родил в раннем возрасте и с пеной у рта пытается доказать, что после 30 всё тааааак тяжело. И если уж с репродуктивной системой что-то не так, то это проявляется уже до 20. Среди знакомых такие есть, там проблемы уже с подросткового возраста.

У меня очень много таких девочек, у которых проблемы с зачатием/вынашиванием. Не просто так пишу. Никакой не бред. Есть люди здоровые как окни, а есть людис проблемами, а с возрастом проблему только увеличиваются. Вот есть пример женщины, которая влегкую рродила сына в 19 лет. второй раз вышла хзамуж в 35. И вот не получается у нее второй ребенок. а в 19 запросто получился. Еще одна в 23 года делала аборнт (там реально надо было делать). через 4 года вышла замуж, а вот не забеременеть ей. пошли кисты, раз в год их вырезают...

Лапка Б.
#20

сорри за оЧеПятки

Гость
#21

15. Гость | 28.02.2011, 22:51:14 [1342382486]

А я хочу родить пораньше(в 23-25), чтобы быть молодой мамой. В 30 с пелёнками возиться это ужас.

Я вышла замуж в 21 на 4 курсе. Родила сразу же после защиты диплома в 22. Потом второго в 24. В 26 я начала строить карьеру.После 40+ я уже была свободной от проблем необременённой женщиной, неплохо зарабатывающей, достигшей карьерных высот, которая уже могла себе позволить жить ради себя, любимой. У нас с мужем есть недвижимость(не только для проживания), мы мотаемся по разным странам. живём друг для друга. Дети взрослые, имеют свои семьи, также разлетелись по разным странам. Быть молодой бабушкой тоже здорово. Считаю, что всё сделала правильно и вовремя.

LaDyBird
#22

В России бзик у барышен начиная с 16 лет, все замуж побежали, нарожали, развелись. Выходить замуж надо осознанно, и котогда у тебя уже все есть. Я думаю нужно выходить где - то с 23, а лучше лет в 25-27. Зачем молодости пропадать в постирушках, готовке и сидением дома.

Гость
#23

Слишком рано. Самое минимальное с 21 года, а лучше лет в 25. Сначала человек должен получить образование, состояться финансово и морально, быть готовым к ответственности. Хотя есть такие кто и в 40 лет ни к чему не готов, но все же.

Вообще меня удивляет отчего в России всегда так рано замуж выходили, и женились. На Западе живу никогда такого не слышала, здесь если женятся в 22-23 года то это очень рано и всех удивляет. В 22-23 они вместе живут года 3-4, а то и по 5-7 лет, а потом уже женятся и детей рожают. По многочисленным знакомым и знакомым моих знакомых сужу, что все переженились в 27-28, как раз только закончили образование, устроились на постоянную работу, жильем обзаводятся. Я кому рассказывала что в России в 16 замуж выходят, они ржали, многие не врубались о чем я, для них это прямо немыслемо. Одному 25 летнему знакомому говорю почему он не женится, а он посмотрел так на меня и говорит кто ж так рано то женится, раньше 30 он и не думает.

Лапка Б.
#24
Гость

Слишком рано. Самое минимальное с 21 года, а лучше лет в 25. Сначала человек должен получить образование, состояться финансово и морально, быть готовым к ответственности. Хотя есть такие кто и в 40 лет ни к чему не готов, но все же. Вообще меня удивляет отчего в России всегда так рано замуж выходили, и женились. На Западе живу никогда такого не слышала, здесь если женятся в 22-23 года то это очень рано и всех удивляет. В 22-23 они вместе живут года 3-4, а то и по 5-7 лет, а потом уже женятся и детей рожают. По многочисленным знакомым и знакомым моих знакомых сужу, что все переженились в 27-28, как раз только закончили образование, устроились на постоянную работу, жильем обзаводятся. Я кому рассказывала что в России в 16 замуж выходят, они ржали, многие не врубались о чем я, для них это прямо немыслемо. Одному 25 летнему знакомому говорю почему он не женится, а он посмотрел так на меня и говорит кто ж так рано то женится, раньше 30 он и не думает.

может это потому, что в Росиии получают образование высшее к 21-22 годам, а среднетехническое и того раньше, а не в 27, как там, где вы живете? Я не понимаю, чему можно учиться дол 27 лет и НАЧИНАТЬ работу. Постомтрите на наших успешных руковдителей- им всем около 30, устраиваться на постоянную работу надо в 20 лет, у нас большинство вакансий - треуются работники до 30(максимум до 35) лет

Лапка Б.
#25

к 24. У нас те, кто сторонники позних бракой аргументируют так : В 27-28 карьера постоена, материальная база есть, для себя пожили, на кваортиру накопили... А в заграницах оказывается потому женятся поздно, что "только образование получили и работать начали")))

Гость
#26

Не знаю, что за чушь сочиняют про ранний брачный возраст в россии. По моим наблюдениям он сильно постарел по сравнению с моей молодостью. Вот у меня дочь 26 лет, из ее одноклассниц замужем всего четверо, и из них только две вышли замуж до 20. И у знакомых дочери того же возраста не замужем. А уж о парнях даже не говорю, никто еще женится не рвется.

#27
RNK

Слишком рано. Брачный возраст должен быть 27-32 когда уже голова есть на плечах.

Голова есть, но душа уже у многих костенеет, особенно после 30-ти. И с репродуктивной, как верно, заметили у всех по разному бывает, увы.

BebiN
#28

ну мне кажется парням надо жениться не меньше чем в 27,и то если в жизни чего-то уже добился...а девушкам выходит замуж на мой взгляд где-то с 21.

#29
BebiN

ну мне кажется парням надо жениться не меньше чем в 27,и то если в жизни чего-то уже добился...а девушкам выходит замуж на мой взгляд где-то с 21.

а трахаться когда можно начинать ?

ведь до 27 лет парням надо как-то дожить :)))

#30

Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30.

http://www.topwords.ua/InterestnaiS/l38.htm

Гость
#31

30. Karl | 01.03.2011, 08:22:32 [3157006926]

Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30.

Да, это так. И причины я изложила в 17 посте.И если я бы советовала 20-25-летней девушке, необременённой детьми и предыдущими браками, избегать вдовцов и разведённых с хвостами, проблемами и довесками. То после 30-35 лучше избегать старых холостяков.У них такие тараканы в головах появляются -мама не горюй! (Кстати, к засидевшимся девицам это также относится). Поэтому женятся два сложившихся принципиальных эгоиста -и разводятся так же быстро.

Брачный возраст в России был более ранним и не только из профессионально-материальных соображений.Но из-за морали тоже. Ещё 20-30 лет назад было позорно иметь добрачный секс, половую жизнь начинали только замужем-женившись.

Гость
#32
BebiN

ну мне кажется парням надо жениться не меньше чем в 27,и то если в жизни чего-то уже добился...а девушкам выходит замуж на мой взгляд где-то с 21.

это в идеале

#34

Не знаю, я вышла зауж с разрешения родителей в 16 лет, да ссоры были но пару раз и то из за моей глупости и невнимательности а так всенорм сыночек растет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: