Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что я не красавица?

Я не страшная, фигура хорошая, но вот лицо... я симпатичная, нет, скорее даже обычная, а всегда хочется ловить на себе восхищенные мужские взгляды. Но не с моим лицом. Я понимаю, что ничего не сдеаешь, красота либо есть либо ее нет... Так вот я решила смириться с ее отсутствием. Вопрос только как?

ссс
91 ответ
Последний — Перейти
ирина
#1

красота-дело вкуса..

кто-то пишет ,что Джоли страшная,кто-то пишет,что Шер красавица

поэтому,сколько людей,столько и мнений..

моему другу ,например,не нравятся такие,как Меган Фокс-он называет ее простушкой,а Джоли-уродом..Зато своих екс-страшных и толстых-считает красавицами.

#2

Голой на улицу - по количеству восхищённых мужских взглядов обойдёте всех красоток;).

Гость
#3

скажите себе, что и красавицы бывают несчастны, и их тоже бросают. И дело тут не в красоте.

Гость
#4

автор, мне скоро 30, все считают очень красивой, а счастья нет как нет.

Пуля
#5

станьте умной, ценить больше будут

Гость
#6

Абсолютноге большинство не красавцы и не красавицы, и они вроде не парятся, как с этим мириться.

Гость
#7

А стращненьких вообще очень много, им что делать?

Гость
#8

А страшненьким жить дальше,тем более красивым в жизни везёт намнооооооооого меньше.

Мик
#9

Автор,

наверняка где-то рядом с Вами есть девушка с ангельским личиком, но с никудышной, на её взгляд, фигурой. О чём она думает? О том, что недостатки лица, если б такие были, она закамуфлировала косметикой, а вот нескладная фигура, особенно в летние месяцы, кажется её обладательнице сущим наказанием.

Кстати, и мужчины разделяются на тех, кто скорее западёт на лицо как у той, что на всю стену рекламирует длину ресниц, и тех, кто начинает дышать неровно, когда, загорая на пляже, начинает осматриваться и вдруг замечает кого-то похожего на Шарон Стоун, роющуся в сумке в поисках сигарет.

Сам я принадлежу ко второму типу мужчин, потому что знаю: с возрастом на лице женщины наряду с физической красотой читается ещё и красота её души, её ум, и её женское и человеческое достоинство. Если Вам не более 20 - 22-х лет, сказанное, возможно, прозвучит ерундой. Но вы спросИте форумчанок старше тридцати, из них большинство точно знает, о чём речь.

Что будем делать, Автор? Мой совет: делайте свою фигуру ещё лучше и не забывайте, что вокруг Вас больше девушек с "обычными" параметрами, нежели сногсшибательных леди а-ля Пенелопа Крус.

Матильда Петровна
#10

симпатичным проще, все дается легче, где-то схитрить, соврать, улыбнуться, и вроде как конфликт улажен.Я конечно не претендую на супер красавицу, но очень даже ничего, так вот хочу сказать и на работу берут спустя рукава, да много где прощают огрехи.Я еще веселю всех, поэтому мне нормально живется.

Гость
#11

А что делать, если у меня нет четырех пальцев на руке? Сдохнуть, да?

Мик
#12

10, Матильда Петровна,

читаем пост 4 и делаем выводы.

Женщина судит о своей красоте исходя из мнения окружающих, но сама не особенно верит. Потому что для того, чтобы пленить желанного мужчину, ей нужна собственная, а не окружающих людей, вера в свою привлекательность. Если женщине (пост 4) повезёт, и её избранник всё сделает сам - разглядит, оценит, предложит знакомство, выступит с инициативой близости,-

даже это не здОрово, потому что она будет воспринимать и ценить себя его глазами. И не дай, Бог, он уйдёт... Это называется зависимость, подпитка всегда ожидается извне, тогда как ощущение счастья это источник внутри нас. Только так.

Гость
#13

Автор, копите деньги, пластическая хирургия вам поможет.

тетя Соня
#14

а косметика на что? макияжем можно ох как много исправить и правильной стрижкой. епт, кто вас воспитывал? волки чтоли? что таких элементарностей не знаете!!!

Колючка
#15

Красавицы мучительнее переживают приближение старости.

#16

Это у вас сегодня такое настроение,автор. Через неделю перестанете так думать, особенно если пару настоящих фриков на лицо увидите.

Мик
#17

14, тетя Соня,

"... что таких элементарностей не знаете!!!" -

беда общая, и женская и мужская. На весах Судьбы мы пытаемся как-то сбросить маловесящие гирьки с отрицательной чаши, вместо того чтобы уверенно добавлять в положительную чашу.

Гость
#18

Тетя Соня, ну о чем вы, какая косметика? Я вот сама милая, симпатичная, стройная, аккуратно крашусь, хорошо одеваюсь. Серьезных недостатков в лице и фигуре нет. Но! Небольшие глаза, короткие ресницы, тонкие волосы, маленькая грудь, невысокий рост, светлая кожа... Ну хоть что тут делай, никогда не будешь привлекать внимание! Можно конечно как клоун вырядиться, но ведь не этого хочется! Хочется выйти из дома в джинсиках, белой маечке, с пучком на голове и без косметики и выглядеть при этом красоткой! Все-таки настоящая красота она либо есть, либо нет. Остальные просто симпатичные, обаятельные, но не более..

Гость
#19

18, а светлая кожа-то вам чем не нравится? Негритянкой хотите быть что-ли?

Гость 18
#20

Да мне самой нравится моя кожа. Но вокруг постоянно говорят, что мне нужно загореть, да и я себе отдаю отчет, что на фоне смуглых подруг выгляжу блекло. Даже на этом форуме постоянно проскальзывают комментарии, что, мол, такого цвета платье можно носить только смуглым и т.п. Ну вы меня понимаете. Смуглой в меру быть "модно".

тетя Соня
#21
Гость

Тетя Соня, ну о чем вы, какая косметика? Я вот сама милая, симпатичная, стройная, аккуратно крашусь, хорошо одеваюсь. Серьезных недостатков в лице и фигуре нет. Но! Небольшие глаза, короткие ресницы, тонкие волосы, маленькая грудь, невысокий рост, светлая кожа... Ну хоть что тут делай, никогда не будешь привлекать внимание! Можно конечно как клоун вырядиться, но ведь не этого хочется! Хочется выйти из дома в джинсиках, белой маечке, с пучком на голове и без косметики и выглядеть при этом красоткой! Все-таки настоящая красота она либо есть, либо нет. Остальные просто симпатичные, обаятельные, но не более..

вот я практически такая как вы, поэтому без косметики не хожу :))))) а дома вас и так должны любить!

тетя Соня
#22

и у меня совершенно нет ощущения что я не красивая!!! бред, ну по крайней мере по вашему описанию не скажешь,что вы жутко страшная. вам просто уверенности не хватает. я мож дохера чего хочу, как меган фокс быть, но и то что есть я умею умело использовать себе во благо и на радость мужскому населению. и не гневите бога уже!!!

света
#23

а солярий для чего?потом ещё есть моментальный загар,процедура такая...и наверное не так вредна как солярий.

зимняя вишня
#24
Гость 18

Да мне самой нравится моя кожа. Но вокруг постоянно говорят, что мне нужно загореть, да и я себе отдаю отчет, что на фоне смуглых подруг выгляжу блекло. Даже на этом форуме постоянно проскальзывают комментарии, что, мол, такого цвета платье можно носить только смуглым и т.п. Ну вы меня понимаете. Смуглой в меру быть "модно".

я смуглая, всегда завидовала беленьким, может вам губы поярче красить чтобы как то выделяться? на меня всегда мужики пялятся, меня это так раздражает, я уже и не крашусь и волосы не распускаю, лишь бы не глазели на меня. Автор, ни к чему эти восхищенные взгляды, от них счастливой себя не чувствую.

Мик
#25

24, зимняя вишня,

вспомнилось из Клары Новиковой:

что-то мужчины пристают и пристают... Может, одежду носить похуже... Да где ж её возьмешь, такую одежду...

Гость
#26

Автор, а вы какие - нибудь лекарства психотропные попейте, у вас взгляд ТАК изменится: не только мужики таращиться будут, но и женщины. У меня когда гипомания была, мне психиатр таблетки выписал, а они мне не подошли, гипомания в манию перешла, так вот во взгляде у меня что-то такое было, реально взгляд поменялся и глаза больше стали (я похудела из-за приступа), я их красила, так в метро все мужики глазели, на улице глазели, хотя я просто была одета, но глаза, глаза...это не передать словами...

Я сейчас это пишу в здравом рассудке и твёрдой памяти)

#27
Мик

что-то мужчины пристают и пристают... Может, одежду носить похуже... Да где ж её возьмешь, такую одежду...

:)

Гость26
#28

Только мне не до мужиков было к сожалению(

Гость 18
#29
света

а солярий для чего?потом ещё есть моментальный загар,процедура такая...и наверное не так вредна как солярий.

Солярий не выход, т.к. у меня первый фототип - абсолютно незагорающая кожа, а от него еще веснушки появляются. Моментальный загар пробовала, но эта роскошь ненадолго, да и одежду пачкает. В общем подходит только для какого-то торжества, но не на постоянку.

Теть Сонь, а я себя страшной и не считаю :) Наоборот, иной раз даже любуюсь собой в зеркале дома. До тех пор пока с очередной красоткой-подругой не встречусь. Ну вот так повезло мне, что они у меня одна краше другой, а дружим с детства, там о вопросах превосходства не думалось) Неприятные ситуации, когда например к нам подходят знакомиться мужчины и на меня ноль внимания, происходят с завидным постоянством. Бывало, что и в лицо заявляли, что я "не такая интересная", как какая-нибудь из моих подруг, и дело тут не во внутреннем мире и не в уверенности в себе: при первом беглом взгляде очень сложно определить, кто увереннее и интереснее, как личность. Яркие губы кстати вообще мне тоже не идут, цветотип "весна", только пастельные тона. В общем, тип красоты у меня этакий "милый", а не броский и агрессивный, как хотелось бы

ссс
#30

Девочки, спасибо большое всем за доброжелательность))

Гости 3 и 4, у меня все похоже на манию. Мне кажется: проблемы есть и у красивых, и у некрасивых, но у красивых есть их красота. И это их плюс и счастье. Можно сказать себе "Зато я красавица!" и уже легче станет)))

6, а вот у меня проблема, ее же нужно как-то решать

8, неправда

14, все не исправишь...

24, только не нужно говорить, что внимание вам не льстит... Глупо когда красавица говорит: "Меня так все это достало, что я хочу быть страшной" Она лишь кокетничает. А вообще, можно ваше фото?

26, а что было во взгляде?

НА меня иногда смотрят (смотря как выгляжу), но не подходят знакомиться. А если просто смотрят - это не показатель

ссс
#31

гость 18, про подруг я вас понимаю, про знакомства тоже. Потом долго не могу отойти(((

И мне не хочется брать умом или ч\ю, хочется именно быть красивой. Так вот от этого желания хотелось бы избавиться(((

Гость 18
#32

Автор, понимаю вас, как никто другой) Вот из последнего: сидим с подругой чай пьем в кафе, подвалили двое. Оба чуть ли не с высунутыми языками пялятся на нее. Она причем сидит спокойно, никого не провоцирует, одеты обе более, чем просто, ведем непринужденный разговор. А подруга у меня художник, подрабатывает аэрографией, один, быстренько смекнув, что к чему, попросил расписать ему машину. Деньги не лишние, она соглашается. И пока они договариваются, второй, понимая, что уже ничего не светит, начитает петь мне о том, как мне наверно тяжко общаться с такой шикарной девушкой и при этом не озлобиться на весь мир :) А первый в итоге резюмирует, что если ему понравится результат работы, он организует ей собственную мастерскую. На ее вопрос "с чего бы?", выдает ответ, что просто любит делать приятное лучшим женщинам. Я просто не знаю, как реагировать в таких случаях. Ужасно обидно. Случилось это позавчера, до сих пор перевариваю.. :( И это лишь один эпизод из сотен.

Ко мне одной иногда подходят знакомиться, но исключительно лица ПТУшного типа или великовозрастные девственники :) А все отношения с достойными мужчинами у меня завязывались лишь после длительного общения, когда мужчина узнавал мой пресловутый "богатый внутренний мир" и, как следствие, начинал меня считать если не красивой, то обаятельной как минимум.

Автор, не хватает нам с вами самодостаточности что ли.. Ведь действительно живут же 99% людей с обычной или даже страшненькой внешностью и вроде не парятся. Даже не знаю, как это у них получается.

Может, фото свое покажете? Можете на почту выслать (te-quiero@list.ru), если тут не хотите светиться. A я вам свое пришлю, хоть поделимся соображениями, что можно улучшить в нашей внешности :)

зимняя вишня
#33
Гость

Автор, а вы какие - нибудь лекарства психотропные попейте, у вас взгляд ТАК изменится: не только мужики таращиться будут, но и женщины. У меня когда гипомания была, мне психиатр таблетки выписал, а они мне не подошли, гипомания в манию перешла, так вот во взгляде у меня что-то такое было, реально взгляд поменялся и глаза больше стали (я похудела из-за приступа), я их красила, так в метро все мужики глазели, на улице глазели, хотя я просто была одета, но глаза, глаза...это не передать словами...

Я сейчас это пишу в здравом рассудке и твёрдой памяти)

да, во взгляде должно что то быть. Вот я тоже раньше как сонная муха была, заторможенная, вялая, в последние годы расшевелилась, не знаю может йодомарин помог:)) чувствую что и взгляд изменился и внимания ко мне прибавилось, хотя выгляжу и одеваюсь так же как и раньше.

сакура
#34

автор, а чего вы взяли что вы некрасивая? у нас есть какие то организации, которые выдают сертификаты по красивости или некрасивости?=) вы такая какая Вы есть, таких вообще больше нет. Вы так сказать эксклюзивны в своем роде. Поэтому, хватит фигней заморачиваться, занимайтесь лучше чем нить для вас приятным и думайте, что вы королева!сначала будете думать, потом начнете верить и даже ощущать, а потом в это поверят и окружающие.и вообще начните хоть немножко себя любить

Гость 111
#35

Автор, таких как Вы - 99,99% людей. Ближайшие стенки, об которые надо срочно убицца, пока что кровью отнюдь не заляпаны...

#36

ухаживайте, найдите свой стиль, краситься правильно надо тоже уметь и уверенность должна быть в своей ёптить неотрозимости))

#37

Автор, успешными в любой компании становятся не просто красивые люди, а харизматичные..Которые умеют заинтересовать, обоятельные)Станьте такой..если у вас будут просто искренне светится глаза, поверьте, окружающие это заметят)Да и любой мужчина не задержится с женщиной, которая внешне красива, а внутри пустышка)

ольга
#38

Автор, вы, наверное, меня не поймете, но главное быть здоровой. Я раньше тоже заморачивалась на красоте, чтоб лучше всех быть в любой компании, а теперь моя огромная мечта не болеть. Красоту можно потерять за миг и таких примеров много... У одной красивой девушки (парализовало мышцу лица, не знаю, как правильно это называется) теперь он говорит, что для меня лучший комплимент: ╚Как с тобой интересно".

Гость
#39

А что делать, когда на тебя пялятся не отрываясь? Я не знаю, как пресечь такое.

Гость 26
#40

ссс, знаете, взгляд такой загадочно-беззащитный, но в тоже время глаза горят, энтузиазм, жизнелюбие в глазах, вот как то так.

Гость
#41

Автор, может вам к Рыбакину, Левину, Цицишвили, Сафоновой или какому-нибудь еще врачу обратиться?

Ая
#42

Автор, я блин такая же - ОБЫЧНАЯ! Нет в моем лице какой-то изюминки, которая делала бы его красивым, или просто милым. Лицо просто обыкновенное. А ведь для женщины так важно быть красивой, привлекательной, кто бы что ни говорил!!! И в любом случае: ЛУЧШЕ БЫТЬ КРАСИВОЙ И ТИПА "УСТАВАТЬ ОТ ПОСТОЯННЫХ МУЖСКИХ ВЗГЛЯДОВ", чем постоянно испытывать то, что описано в 32 посте. Красивым девочкам живется намного легче, у меня сестра оч.красивая девушка, и поверьте, многие вещи ей в жизни достаются на халяву именно поэтому.

moi lolita
#43

у меня очень красивое лицо, на улице оборачиваются.....а фигура не ахти)))ъахахахах давайте меняться)))

Гость
#44

Красавица-не красавица - это конечно спорный момент. Но есть один бесспорный - какая бы вы не были - вы уникальны. Других таких нет. Каждый человек - это Вселенная.. Плюс Вы здоровы.. - это огромный плюс. Красота - да, это первое впечатление, а на второе впечатление внешний вид уже никак не влияет, человека начинаешь оценивать совсем по другим критериям.. Восхищенные взгляды - это конечно льстит самолюбию, но по-большему счету подавляющему большинству нужен лишь один восхищенный взгляд, его вполне хватает, чтобы чувствовать себя самой-самой.. а в этом случае вообще красота-не красота на тридцать пятом месте.. Я вот иногда смотрю напротив и думаю "За что мне просто симпатичной девчонке с дурным характером ТАКАЯ КРАСОТА небесная досталась?!!!!, за какие такие заслуги?!!!", а когда это вслух говорю, следует ответ "С ума сошла, где красоту-то нашла, ты мать это иди-ка к врачу, тоже мне нашла красавца, вот ты у меня красавица.. " это я к тому, что для любящего человека ты самый красивый.. "Красота в глазах смотрящего"..

ccc
#45

43, что же вам еще надо, если даже на улице оборачиваются. На мою фигуру никто не оборачивается((( Хотя летом...

44, а сколько ждать этого любимого? Если в 19 лет ниразу не было парня, только потому что они на меня не смотрят, я им не нравлюсь... даже друзей парней нет... хорошо писать, что можно стать звездой в своем окружении, но окружения нет. А чтобы парень просто на улице познакомился, нужна красивая внешность.

41, кто это?

гость 18, вышлю завтра,сейчас просто ухожу

44, хочется быть красивой для многих...

Гость 44
#46

45. Ну для начала, уж извините, на улице лучше вообще никогда не знакомиться - шанс нарваться на серьезные неприятности вырастает в геометрической прогрессии..Редко, когда знакомясь на улице можно избежать предложения посетить ближайший сеновал:)) Плюс банальная фраза, банальная до тошноты - ваше никуда от Вас никуда не денется. Всему свое время.. И в 19 лет переживать по такому поводу не за чем.. Если уж так хочется любви, то маленькая личная ремарка - с парнями ее не ждите, у ваших ровесников сейчас гормональный бум, им не любови нужны, а первично-вторичные половые признаки, тут да длинна ног закидываемых на плечи значение имеет:)) обратите внимание на мужчин от 25-28 лет и будет счастье.. Ну не поверю, понимаете никогда в жизни не поверю, что девушка без физических уродств никому не нравиться, на всяк товар, есть свой купец, просто по сторонам посмотрите..

И красивой быть для многих - а скажите практическая ценность тут какая? В хозяйстве это как пригодиться может?

ccc
#47

46, нравиться всем - это для осознания своей значимости, для поднятия самооценки. Для женщины важно быть симпатичной! И трудно осознать и смириться, что это не так.

А у меня тоже гормоны играют, может я тоже хочу нормального секса с нормальным парнем! А они внимания на меня не обращают, хоть и ноги у меня идеальные! Просто все дело в лице...

Мне надоело с 15 лет мечать о любви, 4 ГОДА!!!!! 4 года непрерывных мечтаний! и ничего! это свихнуться можно. И где искать причину? Только в своей непривлекательности...

Не ангел
#48

Забейте, автор! Я вот тоже не красавица, да ещё и на 20 лет вас старше. И ниччё... внимание обращают и т.п. И дело у вас не в лице, а в выражении лица. Я, кстати, в 19 лет тоже не умела "лицо носить"))) и себя - тоже. Дело на самом деле не в том, красавица вы или нет - дело в том, как вы себя преподносите: прямая спинка, носик вверх, мягкая улыбка, сексипоходка, сияющие интересом к жизни глаза, да ещё в сочетании с вашей хорошей фигуркой - вот вам и красавица. Исключение: если прыщей нет))) - если они есть - срочно сводить))

А не завидовать красавицам очень просто, если среди ваших подруг есть красавицы, которые ещё и умницы. У мня есть такая подруга - ну оооочень красивая, я даже её использовала как модель, когда по рекламе работала. По её словам проблема красавиц в том, что никогда не знаешь, любит мужчина тебя или твою оболочку. Именно некрасавицам (по себе сужу) с этим проще: 100 чел пройдут мимо, но 101-ый остановится, челюстью об асфальт хряпнется и пойдёт за тобой на край света - и нужна ему будешь именно ты, а не твоя смазливая мордашка или прокачанная попа. И любить он тебя будет во всех видах и ракурсах. А красавицам очень страшно терять красоту - т.к. неизвестно, что останется от чувств мужчины, когда её не будет.

Есть такой очень чувствительный роман "Долина кукол" http://real-woman.ru/ee_literatura/dolina_kukol/01dolina01.h​tml - там одна из героинь - красавица. Почитайте - там тоже об этом есть.

Всех благ и жених умного!)))

ссс
#49

48, и вы думаете, станут обращать внимание?

Почему тогда в веткам про то, что типа "я такая красивая, а на меня никто не смотрит", мужчины пишут, что подходят только к красивым? И внимание обращают только на них. А если никто не обращает внимание, то девушка несимпатичная((((

Неужели так все просто? Только блеск в глазах и мягкая улыбка - и все?

Гость 44
#50

49. Автор, ну вы сама наивность. "Мужчины пишут..", хмм, написать можно много чего интересного - это во-первых, во вторых тут от высказываний этих самых мужчин хочется иногда тихо свалиться в обморок.. от хохота..На этих наших форумских клоунов не стоит вообще серьезно внимание обращать. Адекватных тут - полторы особи и те глубоко женаты /судя потому, что они о себе пишут/...