Гость
Статьи
Я на 4-м месяце …

Я на 4-м месяце беременности и я не хочу этого ребенка!

Помогите советом! Мне 22 года и у меня срок 14 недель. Я замужем, но никогда не хотела детей по крайней мере до 27-ми. Врачи говорили, что у меня недоразвитие матки 2-й степени и я вообще без курса …

Ребенок, как приговор!
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я незамужем. Мне уже всё поздно делать.

Но в 22 года я хотела только одно- выйти замуж и родить ребенка. ОТ любимого человека. Знаете, я бы отдала сейчас всё на свете, чтобы вот так оказаться 22 летней женщиной, сидящей на диване в любимым мужем, с огромным пузом в котором зреет наш ребенок!!!!

Я не хочу талию в 60 см, я не хочу хорошо выглядеть ни для окго. я хочу толстый толстый живот в котром зреет дитя Любви!

Господи, ПОЧЕМУ ты даешь семейное счастье ***, дурам и убийцам, а не дал его таким как, хорошим девочкам????Где же справедлливость в этом мире???

Автор. остальные отзывы читайте выше. Вы Не понимаете своего счастья - настоящего не выдуманного -не гневите бога

Рита
#102
Дашуня

Противно читать таких свиноматок и куриц, как Кисейная Барышня. Размноженки ***..Не все такие убогие..Автор хотите делайте аборт, хотите рожайте это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО,ВАШЕ ТЕЛО и ВАША СУДЬБА.

Я всегда когда задержка думаю о аборте(пока проносило). Вот нафиг мне эти дети сопливые и какающие. Не вижу счастья в них НИКАКОГО, хотелось бы вообще быть БЕСПЛОДНОЙ(мне даже не страшно от этих слов нисколько)Понадобятся дети-возьму в детдоме и мучаться не надо, я не животное

"Понадобятся дети..." - ты думаешь, когда пишешь, они тебе для чего могут понадобится?"Противно" - так не читай. Хочешь "быть бесплодной" - пять минут делов, сходи в больницу тебе сделают несложную операцию. Вообщем, Дашуня, ты дура каких свет не видывал.Поздравляю тебя с этим!

Симеона
#103

Автор, зачем тянуть было столько? Я тоже с похожим стилем жизни залетела в 22 года, потому что таблетки, как оказалось, поддельные продают. Как только поняла, чот беременная, сразу же побежала на медикаментозный аборт, в итоге на 3 неделях уже избавилась от этой проблемы. Никакие дети мне ночью не снятся, более того, к 28 годам я пришла к выводу, что мне вообще не надо детей, поэтому я нашла мужа, которому уже их тоже не надо, и поставила Мирену. Удачи!

Симеона
#104
Рита

Хочешь "быть бесплодной" - пять минут делов, сходи в больницу тебе сделают несложную операцию. Вообщем, Дашуня, ты дура каких свет не видывал.Поздравляю тебя с этим!

Зачем вы врете, Рита? Эта операция в России не делается, если нет показаний и ты уже не родила двоих-троих. Если знаете, где можно сделать "за 5 минут" и легально, то напишите адресок, чтоб не быть голословной. Я бы с удовольствием стерилизовалась, а то Мирена хоть и стоит, но неспокойно на душе, вдруг побочки начнутся. таблеткам больше не доверяю!

Симеона
#105

Да кстати, про таблетки. Когда выяснилось, что я 21 день пила простую пищевую соду, а не противозачаточные, мне врач на ухо сказала, что это не первый случай... и не последний. Девочки, будьте осторожны! Много подделок на рынке.

Карамель
#106
Angelina B

ЗВЕРИ И ТО ДОБРЕЕ!!!!

ага) сначала рожают, а потом загрызают свое потомство...

За
#107

Автор, это ваша жизнь! Не слушайте этих чекнутых мамаш, не хотите ребенка, не рожайте! Просто в следующий раз, предохраняйтесь лучше, чтоб не доводить до аборта

ёлка
#108

Симеона . Время как песок . А кто же вас поддержит в старости

ёлка
#109

Симеона вам лучше бы искать вариант эвтаназии в старости .

СЗК
#110

Автор - совершенно бессмысленно сейчас посыпАть голову пеплом, ругать себя "почему не предохранялась?", копаться в проблемах с работой, поливать мужа грязью и т.п. Что Вы имеете на сегодняшний день? 1)ВАШЕГО ребенка в утробе - уже с ручками-ножками, ушками-глазками и трепыхающимся от ужаса сердечком. 2)любимую-разлюбимую работу, на которой тысячи(а может быть и миллионы) людей смотрят на вас и диву-даются - "Вот, блинн, отчизна требует героев, а пи*да рождает дураков!" - а вам кажется, что все голову теряют от вашей исключительности(простите за прямоту! я "по ту" сторону экрана!) 3) муж "объелся груш" и поэтому в любой момент может уср*ься, или иначе - сбежать, теряя тапки.

А теперь без цинизма - как показывает жизнь, ничего нет дороже и ценнее, чем собственный малыш. Беззащитный, тёпленький, родной! И мамка, еще некоторое время назад мечтавшая избавиться от беременности по своей глупости и душевной слабости, прижимая его к себе, рыдает, вымаливая прощение у этого малыша за свои позорные мысли. Вот этот малыш подрос, "задрал" вас вопросами "почему?", и вы понимаете - без этого засранца вы не представляете своей жизни! И работа становится уже более осмысленной и муж гордится своей кровинушкой!

Молодость и красота уходят, со временем у нормальных людей появляются совсем другие приоритеты, другие ценности. Не делайте глупости - постарайтесь СЕЙЧАС полюбить этого крохотулю. Только от вас сейчас зависит - увидит ли он расссвет и услышит ли от вас ласковые слова любви!

Св
#111

Автор, да у тебя просто депрессия. у беременных это бывает. Я сама плакала, когда увидела 2 полоски, потом дома плакала, когда увидела на узи (16 нед.) там руки, ноги, голова уже. Смирилась. Какой аборт?? да вы че? Теперь уже растет он. Пройдет у тебя эта депрессуха. Конечно, не спорю, рановато в 22...Ты после узи поменяешь свое отношение точно.

#112

очень хреновая история. поздно. и какой смысл в вашем браке?!

Св
#113

СЗК, вы что нагоняете про трепыхающееся от ужаса сердечко? не преувеличивайте. Да, там есть плод и у него просто есть пульс, сердце бьется, но ушек и глазок нет никаких на 4-то месяце. Нечего сюси-пуси разводить.

Св
#114

Конечно аборт автору уже стремно на таком сроке делать, придется изменить отношение к этому. А еще я прохладно отношуськ "овуляшкам- беременюшкам" с их розовыми соплями. Некоторые ребенком начинают называть просто оплодотворенную яйцеклетку.

Симеона
#115
ёлка

Симеона . Время как песок . А кто же вас поддержит в старости

А вы рожаете детей, чтобы на старости лет они вас поддерживали. Вау! Поищите прямо сейчас вариант эвтаназии, а то знаете, очень много старушек, у котороых по трое детей, помирают в одиночесвте.

#116

ужас какой автор урод моральный

Кити
#117

СВ на 4ммесяце есть глаза, и ручки и пол тоже определяется

Казинаки
#118

Автор, делайте аборт, у Вас уже и так сроки поджимают. Раз забеременела, другой при детской матке? - забеременеете и в третий. Обычно так бывает. Но уже предохраняйтесь потом, имейте совесть. А муж, если он такой ненадежный, но хочет ребенка - д---мо, инфантильный мальчик, и его слушать в этом не надо.

Гость
#119

родите и оставьте ребенка в роддоме, не берите грех на душу.

Медея
#120

119, а вы считаете оставить ребенка в роддоме - это не взять грех на душу. Автор, если не хотите любить и заботиться о своем ребенке, лучше делайте аборт, кроме вас он никому не нужен будет - ни другим людям, ни нашему государству.

СЗК
#121

Похоже, что автор уже под наркозом и ей выдирают из...гениталий холодными щипцами и крючьями несчастный плодик... Плодик дрыгается, шевелит скрюченными ножками-червячками, в безмолвном крике искажено сморщенное личико... "Мамка", распятая на гинекологическом кресле, в своих наркотических снах видит зелёную цветущую лужайку, залитую солнечным светом, маленького мальчика в шортиках, бегущего навстречу к ней, раскинув ручки и кричащего - "мама, лови меня!" Мальчик спотыкается, падает и исчезает в чёрной яме... Мама замирает от ужаса, тупая боль внизу живота разливается по всему телу... Почему так горит лицо? "Дамочка, очнитесь!" - её хлещет по щекам врач. "Всё прошло хорошо". В голове молотком стучит - "хо-ро-шо, хо-ро-шо..." А мальчик всё летит и летит в пропасть, раскинув ручки.....

Гость
#122

Автор, если не хотела ребенка, че тянула, не понимаю?

Сделала бы в месяц таблетированный аборт. А теперь у ребенка уже душа, уже тельце формируется - будете убивать не оплодотворенную яйцеклетку теперь, а ребенка. И сейчас нужно будет делать искусственные роды.

В 22 года надо уже соображать. Вы б еще на 6-м месяце очнулись :(((

Убьете - потом всю жизнь каяться будете, если душа у Вас есть.

В

Гость
#123
Гость

родите и оставьте ребенка в роддоме, не берите грех на душу.

А кинуть своего ребенка, как кукушонка, и наплевать на его дальнейшую судьбу - это не грех, что ли?

Вот с такими женщинами, как автор, потом и случается, как в сказке Крылова: "Ты все пела - так пойди же попляши".

Хочется надеяться, что автор не наделает глупостей, а когда родит, влюбится в своего малыша, как только ей его покажут. Со многими нехочушками такие перемены в сознании происходят после родов.

Рак-Чикибряк
#124

Ой видела я искусственные роды на таком сроке- самое страшное зрелище. Рожать в срок гораздо легче, а это просто инквизиция!

Евгения
#125

Зачем столько грязи на девочку выливать? Как будто сами не терялись, не сомневались? "В мире много хороших истин, но большая их часть принадлежит людям не попадавшим в беду...", это Чехов писал. Но, правда в том, что малыш может принести только счастье. А каким образом, вы этого знать пока не можете. Любые трудности гораздо легче перенести, чем сон о неродившемся ребенке. Здесь можете поверить вашим более опытным, хоть и недоброжелательным подругам по несчастью. Удачи.

Гость
#126

Вообще не понимаю тех барышень,которые беременность вдруг "обнаруживают" на 4-5 месяце.Можно подумать из тундры вышли.А вы автор немного опоздали,аборт конечно сделать можно,но поздновато вы спохватились.Ребенок на таком сроке уже выглядит как ребенок.И ручки и ножки,только маленький.Рожайте.Вы замужем,муж ребенка хочет.Я не вижу такой прям отчаянной жизненной ситуации,при которой вам нужно делать аборт. Если бы я тут например создала тему что моя кошка котится,кошку я стерилизовать не хочу и котят не хочу,поэтому топлю их.Меня обозвали бы живодеркой.А если дама беременная,на большом заметьте сроке,хочет избавиться от ребенка,находятся понимающие ее,сочувствующие ей.Дескать это ее тело,ее дело.

СЗК
#127

моя бабушка родила своего ЧЕТВЁРТОГО ребенка в сентябре 1941 года. Уже шла война, мужа забрали на фронт, старшему ребенку было всего 10 лет. Голод, холод, нищета, - однако, все выжили и выросли. Неужели в наше столь благополучное время замужней женщине стать матерью так ужасно? Страшно, муторно, отвратительно? Не удивительно, что в России становится всё больше черноглазых детей. Их-то мамы не боятся испортить фигуру и карьеру ребенком...

Гость
#128
СЗК

моя бабушка родила своего ЧЕТВЁРТОГО ребенка в сентябре 1941 года. Уже шла война, мужа забрали на фронт, старшему ребенку было всего 10 лет. Голод, холод, нищета, - однако, все выжили и выросли. Неужели в наше столь благополучное время замужней женщине стать матерью так ужасно? Страшно, муторно, отвратительно? Не удивительно, что в России становится всё больше черноглазых детей. Их-то мамы не боятся испортить фигуру и карьеру ребенком...

И что дальше? Что они смогут им дать? Когда все станут черноглазыми и перестанут работать, а будут только торговать да воровать. Ну еще наркотой и оружием приторговывать. И что? Что хорошего-то?

Знаете, СЗК, вот вроде вы и пожилая дама, а какая-то, извините, недалекая. Штампами мыслите, дальше своего носа не видите. Нашли кого в пример ставить! Тараканы тоже быстро размножаются. И треска.

Гость
#129

Ваша бабушка жила в другом мире, вы бы еще средневековье вспомнили, СЗК.

Авис
#130

Автор,

Вы даже представить себе не можете, как много, неисчислимо много женщин, которые считали,что они готовы к материнству, вроде бы любили ребёнка, будучи беременной, отношения с супругом складывались и т.п., а потом родив - выясняли, что не готовы ни минуты...

При этом , я знаю два примера, когда женщины (тоже в достаточно юном возрасте) забеременев и не имея возможности прервать беременность - просто в ужасе были от надвигающегося "кошмара" в виде ребёнка и изменений с ним грядущих.

Обе стали замечательными мамами сыновей.

Ваше состояние - вполне допустимо.

22 года. Сама ешё девочка. "У детей детей не бывает." Бывает. И ещё как.

Даже желанная беременность - это страх. Страх перемен.

Если есть возможность рожать в 22 - т.е. и здоровье и семья и не голодаете - это здорово. Молодая мама - сил больше . И физически легче переносить первые полгода бессоных ночей, и с ребёнком эмоциональный фон ближе.

Вам,конечно, решать. Только Вам.

Но поймите - страх он ведь только страх неизвестности.

А вот чувство вины и , не дай ...последствия,если что не так получится после аборта - это уже не исправить.

Удачи Вам, при любом решении.

Гость
#131

Автор уже не зайдет?

Люди, мне кажется, что сейчас как раз не страшно рожать публичным особам, они еще и ходят с животами на фотосессии, никуда карьера не убегает.

Разве что балерина, танцовщица, да и то...

СЗК
#132
Гость

Ваша бабушка жила в другом мире, вы бы еще средневековье вспомнили, СЗК.

Детонька - мир не меняется, меняются условия и возможности. А если вспомнить средневековье - то рожали и тогда, а если вообще первобытный строй - то рожали на шкурах и в пещерах. И если бы в те времена люди предусмотрительно предохранялись - то ты бы сейчас не сидел(а) бы за компом и не укорял(а) старую тётеньку в глупости!

Автор, похоже, плюнула на всех и сама определилась со своим выбором. Бог в помощь!

гостья
#133

Я вас прекрасно понимаю,все такие умные-грязью обливать-а рожать или нет -это дело самой женщины,и НИКТО не в праве Вас попрекнуть,значит у вас другое предназначение в жизни.

Катринка
#134

М-да..тема- разводка стопроцентная, ежу понятно.

Но выскажусь по теме, кому интересно. У меня родная сестра была в похожей ситуации. Залетела и не знала рожать или нет, то хотела, то нет. Было почти 30 недель, когда она вдруг поняла, что ребёнку в её жизни не место и по знакомству пошла делать аборт, вызывать искуственные роды(по знакомству т.к. в консультации до скольки-то недель только можно, потом уже не делают). Родила она этого ребенка, 100% правда выше кто-то написал, роды были прямо настоящие, тужилась и т.д. Увидела свою дочь, горько заплакала и захотела её спасти, срочно увезли девочку в больницу, сказали, что сильная пневмония из-за недоношенности. такая крошка.. через 3 дня малышка умерла.

Моя сестра в корне изменилась - началась затяжная депрессия, бросила работу, все свои хобби, которыми так дорожила, учёбу.. живёт как за белой пеленой - взгляд пустой, грустный. Прошло уже 5 лет, а она сама говорит, что медленно умирает и не может забыть свою дочь т.к. видела её живой. Чащё всего таких детей вообще матерям не показывают. В ведро с ледяной водой вниз головой - и привет.

Теперь Марина (моя сестричка) удачно вышла замуж, но у неё другие психологические проблемы - не хочет беременнеть и рожать, говорит, что предаст "свою девочку", ту что сама же убила. Вот кто её поймёт??

ирина
#135

это ужас у меня двое детей ждем третьего и не раз не думали что тело свое красивое испортим а мужа вообще выставила тряпкой

ирина
#136

что за чушь....ты в каком веке уже 14 недель а мы только очнулись меня всю трясет от этого откровения

Гость
#137

очень понимаю автора.

сама на 9ом месяце,а в душе,мысли о том,что бы я могла сейчас сделать,вместо того ,чтоб существовать ,как личинка в свои прекраные 26.Но блин,почему не всегда получается делать так,как хочешь этого ты сам.

Конечно можно родить(как я ) потом думать кому бы его сплавить ,как бы денег на него не тратить.и здесь не дело в эгоизме ,просто дети-самые главные предатели в жизни родителей.И смысл им посвещать свою молодость,жизнь,чтоб потом они ушли в свои семейки и звонили тебе,когда нужно и по праздникам.И не нужно говорить,что у вас по другому!когда последний раз вы говорили,как сильно любите свою маму?!!

счатаю так,мое дело маленькое,Б-г послал жизнь на эту планету,я ее рожу,но потом извините.

а гнобить автора или меня нет смысла.у каждого свой путь.

Гость
#138

как можно отказаться от такого чуда??

это ведь часть тебя!!!!

Аня
#139
Ребенок, как приговор!

Помогите советом! Мне 22 года и у меня срок 14 недель. Я замужем, но никогда не хотела детей по крайней мере до 27-ми. Врачи говорили, что у меня недоразвитие матки 2-й степени и я вообще без курса лечения никогда не смогу иметь детей, да и лечение не гарантирует положительный исход. Однако я уже делала 1 аборт от мужа (который врачи списали на удивительную случайность) и делать 2-й он категорически запретил, У меня публичная профессия и весь мой заработок зависит от частоты появления на публике и внешнего вида, а тут эта беременность.С каждым днем во мне вместе с его ребенком растет страх и нежелание воспринимать это дитя. Я не уверена в муже, не уверена, что смогу построить с ним нормальную семью, которую он сможет обеспечить (у него нет постоянного заработка и я всегда была финансово независима от всех). Я не готова к этому ребенку, я сама еще не нагулялась, не хочу брать ответственность за чью-то жизнь и каждый шаг делать с оглядкой на ребенка, не хочу потерять работу, а муж не обеспечит нас должным образом, не хочу терять свое спокойное и комфортное житье, я не вижу будущего. Все мои планы сломал этот малыш, я не могу настроить себя на материнство и любовь, к тому, кто перевернул весь мой мир. Помогите советом. Может кто-то был в подобной ситуации. Что делать?

Ваш текст Отдайте мне ребёнка.Я очень хочу ребёнка.

Александра
#140

Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста как мне поступить.Мне 21 год.Я с молодым человеком встречалась 4 года,все было хорошо,хотели семью,детей,но год назад произошел выкидыш.после этого очень сильно переживала,что не смогу иметь детей,но слава Богу сейчас я на 20 неделе беременности.но увы молодого человека теперь рядом нет!2 недели назад он меня сильно избил,испинал ногами,у меня сотресение,сломан нос,сильный ушиб копчика и т.д(((теперь очень сильно переживаю за малыша и какие могут быть последствия от такого стресса,думаю об искусственных родах,но морально очень тяжело(((

Аленка
#141

Я смотрю, вы все такие умные... вот окажетесь в такой ситуации, по-другому запоете.

ASS
#142

пусть делает аборт,нафига рожать не желанного ребенка,да и вообще ее это дело,она сделала свой выбор и это ее право,ненавидете вы таких,ну ненавидте дальше,любить ее вас не просят.

АСС
#143

ребенок-это не чудо-это продолжение рода и т.д. рожать нужно когда ты готов к этому,а когда он тебе нафиг не нужен,зачем его рожать,пополнять детские дома??? чтоб там рос малолетний преступник,норм они рееееедко от туда выходят,нет лучше аборт.

Гость
#144

Девушка! Просто наймите няню, сразу. Пока ребенок совсем маленький не важно, правильная ли у нее речь и хороший-ли кругозор, поэтому вам и с 3-мя классами церковно-приходской подойдет (а это совсем не дорого) был-бы человек хороший. После родов восстановиться - не проблема, уверяю Было-бы желание. А 14 недель от 40-ка - это уже почти половина. Еще чуть-чуть и вперед (или назад) в свой мир. Всегда есть выход. Удачи!

Ирма
#145
Гость

Девушка! Просто наймите няню, сразу. Пока ребенок совсем маленький не важно, правильная ли у нее речь и хороший-ли кругозор, поэтому вам и с 3-мя классами церковно-приходской подойдет (а это совсем не дорого) был-бы человек хороший. После родов восстановиться - не проблема, уверяю Было-бы желание. А 14 недель от 40-ка - это уже почти половина. Еще чуть-чуть и вперед (или назад) в свой мир. Всегда есть выход. Удачи!

Какрй вперед! она публиковалась в 2009 году. ребенку уже года Три!))))) Вы на дату публикации то смотрите))) Гость 144

Гость
#146

можете тоже меня закидать камнями, у меня маленький срок, но ребенка я не хочу, по той же причине, что и автор-не готова, не готова и все. Хотя я старше автора, и причина не в карьере, просто дети-это не мое, и я всегда избегала их!! мужу и родственникам этого не объяснишь, они будут в ужасе.на аборт морально сил нет, и страшно лишать его жизни.. но и рожать, воспитывать-еще хуже. с момента беременности все перевернулось, давит груз ответственности, чувство подавленности и обреченности.. да я видимо размазня и безответственная, не созревшая для материнства. мне сложно принять факт , что внутри меня растет еще одна жизнь. Иногда я тихо рыдаю, когда меня не видят. Вот что мне делать с собой, и со своей ситуацией? пробовала смириться, привыкнуть -не получается.

Домен
#147

Вы все пишите -рожай- .А никто не подумал как? Если муж не обеспечит! Если ребенок не сможет хорошо жить.Ребенку надо жить бедно? Вы верующие несете ересь! Пускай убивает еще не развившееся биологические клетки.Плохого тут ничего нет . Советую: Аборт.Искусственные роды.

НО ни в коем случае не отдавать его в другую семью! Так как он будет не счастлив.Делайте роды искусственные или аборт.

Марина
#148

во первых зачем выходить замуж за человека, в котором Вы не уверенны? а во вторых женщина должна рожать детей, а не карьеры строить, ужас какой то

tina
#149
Гость

Разводка. Потому что женщина, которой действительно не нужен ребенок, решает вопрос аборта очень быстро, максимум в течение пары дней (и то это очень долго, как правило, мозговой штурм дает ответ через пару часов), а не тянет до 14 недели, когда уже проходят первое обязательное узи, после которого 95% женщин аборт сделать не могут - сложно его сделать, когда ты видишь живое детя. Разводка чистой воды.

чушь собачья,вы либо мужик либо баба-мужик,либо лично не сталкивались с такой йухнёй.я кога полоски увидела в конце 2 ой ак.недели-1 ый день залержки-не могла изза фгм и токсикоза убить паразита,папаша его долбоящер не торопил и денег не давал на аборт и мор.компенс,и в итоге яна аборт пришла в 10 нелель(12 ак.нед)и Мне не сделали!!а папаша в сизо щас ево, и скоро 9ый мес.Бер!я простахз чё делат,не понравица- бабке сдам наверна)(мне 25 тока,а рожать щас в 50 модно..)))(((

гость
#150
Да ну?

33, Вы не поняли абсолютно. Брак, конечно, не только дети или не только верность. Создание семьи подразумевает, что нельзя решать все вопросы, особенно деторождения е-ди-но-ли-чно. Главным становится не "мое, моя, мне", а НАШЕ. И если уж она беременна, то муж тоже имеет право решать быть этому ребенку или нет. А утверждать, цитирую первый пост: "Какая разница что муж думает, это ваше тело и ваше дело. Искусственные роды могут за деньги сделать даже на 7 месяце", это нормально? Муж -не человек??? Как он будет чувствовать, когда его ребенка уже сформировавшегося абортируют? Вы хоть это понимаете? А потом, ведь, снова к мужу ластиться будет-секс ей, внимание...Или муж-осеменитель, давай сперму, я решать буду рожать, нет, на тебя ли ребенка записывать и вообще подпускать ли к нему. Вот что я имела ввиду.

Поддерживаю. Не в том плане, что рожать нужно и обязательно, хотя, наверно, действительно, головой думать надо было, а в том, что и муж, как ни странно, тоже человек со своими эмоциями, да и ребенок - не просто клетки. Сама сейчас в похожей ситуации - только у меня еще и задержки нет, а тест две полоски показал. Почувствовала дней за 9-10 до месячных, что что-то не так и, не знаю, как объяснить, но почему-то знала, что это случится в этом месяце еще месяц назад. Вот такие вот странности - видимо, новая жизнь как-то предупреждает о своем скором появлении. По поводу предохранения - все время резиновые изделия были, кроме одного раза, когда день был совсем уж безопасным, ну и есть постинор не хотелось. Вот как-то так.....