Гость
Статьи
Мне надо всегда и во …

Мне надо всегда и во всем первой

Мне 21 год, все 11 лет в школе была отличницей, летом заканчиваю институт - с красным дипломом, и всегда из кожи вон лезу, чтобы быть лучше всех! Вот только ради чего? зачем мне это надо? сижу постоянно что-то читаю, учу, даже с парнем иногда могу не встретиться из-за своей учебы. А все мои подруги-одногруппницы особых усилий к учебе не прилагают:гуляют, на экзаменах списывают, и мне кажется, что они счастливей меня, но в то же время я не могу представить - даже мысли не могу допустить, что меня кто-то опередит. Встает вопрос о трудоустройстве (специальность техническая): многие собираются начитать с "нуля", с простых рабочих. Я же себя простой рабочей представить не могу - я столько знаю, я столько учила и неужели это все ради того, чтобы быть чернорабочей, но если разобраться, то другого выхода у меня нет, т.к блата нет и крутых родителей тоже. Но как мне сбавить свой "гонор", как ???я не знаю что мне делать, я так высоко себя ценю, что уже по-моему зазвездилась и как мне спуститься с небес на землю не знаю:(((Помогите мне, пожалуйста, может кто был в похожей ситуации

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

почитайте книгу, как усмирить своих драконов, очень полезная книга на эту тему.

Гость
#2

А как вас парень терпит?? Любит??

гость
#3

Не переживайте, на работе вас быстро с небес на землю спустят.

ЯR
#4

Автор, а вы не лучше всех и сами это чувствуете. Вы просто хорошо учитесь, даже отлично, но не более того. Вы лучше всех только в оценках! Даже не в знаниях, а именно в оценках. Вы представляете, вы жизнь свою положили на то, чтобы оценки были выше, чем у других. Или вы думаете, что остальные глупее вас?

Когда я училась, в группе были умнейшие ребята, но учились они на тройки, потому что было лень стараться на пятерки - работали, иногда пропускали учебу, не рвались за пятерками на экзаменах.

А вы себе уже подготовили почву для истерик неудачницы. Хорошо, если работа найдется быстро и сразу главным инженером))), только такое вряд ли возможно, да и ГИ из вас получится хреновый, т.к., действительно, надо начинать с низов, "потрогать" весь процесс собственными руками. Мне так однажды на практике сказал ГИ предприятия: "Хочешь стать крутым профессионалом, начинай с нуля, с самых низов".

Катерина
#5

Автор Да тупо идти в рабочие, закончив институт. Дураки ваши сокурсники, не стоит на них внимание обращать. Работу надо искать хорошую. А дальше вам правильно сказали, на работе вас быстро опустят с небес на землю и гонор уменьшится сам собой. Вот к этому и готовьтесь, чтобы невроз не заработать. Всю жизнь первой все равно не будете, будут и поражения.

Автор
#6

Катерина, где же ее взять хорошую? сейчас кризис, сокращения везде, да и чтобы инженером устроиться нужен блат, а у меня нет его

Гость
#7

Синдром отличницы это не плохо по жизни.

Успех в делах, карьере....

А вот с любовью и дружбой обычно проблемы у таких людей.

#8

7й Гость. это ужасно: постоянная неудовлетворенность собой и беспрерывная работа, работа, работа. что еще не означает успех в делах ((

#9
гость

Не переживайте, на работе вас быстро с небес на землю спустят.

+1000000000

мдя
#10

Приехали, уже и инженеры типа по блату только ))) Скоро будете говорить, что на уборщицу и продавца блат нужен. Че угодно придумаете лишь бы не работать, а учится за мамин счет )))

#11
Автор

Катерина, где же ее взять хорошую? сейчас кризис, сокращения везде, да и чтобы инженером устроиться нужен блат, а у меня нет его

в проектный институт не сложно устроится. начнете с инженера 3 категории к примеру, потом 2-ой, потом первой, потом ведущий специалист и т.д и т.п

ГостьЯ
#12
гость

Не переживайте, на работе вас быстро с небес на землю спустят.

абсолютно верно. Так и будет. Жизнь.. мать ее)

#13

Че вы на неё напали?Ну устроится на работе, вот кто кто, а она на работе не обломается, если все эти годы успешно грызла гранит науки, то быстро пойдет в гору и с низших должностей.У нас сейчас качественных кадров, а уж тем более инженеров большая не хватка.

Другое дело ей это самой жить мешает, чисто психологически.И проблемы в общении наверное есть.

#14

Автор вы подгоняете, вы ж не у станка стоять будете.А кем вы хотели сразу директором?

масик
#15

автор, все у вас будет хорошо, вы целеустремленная, умная, настырная, вы своего добьетесь. о том как будет просто не сейчас надо думать, а когда этот момент наступит. заканчивайте институт. а та увидите, иногда о некоторых шансах не подозреваешь. почему-то именно про вас я просто уверена.

Автор
#16

90 франков, я не в Москве и у нас нет никаких проектных институтов

14, ну почему же сразу директором, я бы хотела устроиться простым технологом, а дальше видно будет. Проблем с общением у меня как раз -таки нет, есть небольшие проблемы с парнем во время сессии:))

15, спасибо большое за поддержку, мне тоже хочется верить, что все мои старания окупятся, просто в последнее время очень часто посещают мысли, что зря я так из кожи вон лезу

Автор
#17

Масик, спасибо большое еще раз, мне прямо веселее стало после прочтения Вашего сообщения:)

Автор
#18

10, Ваше сообщение совершенно не уместно. Я учусь на бюджетном отделении, а вовсе не за мамин счет и на работу я очень хочу устроиться (только разумеется на достойную). А про блат..не знаю, может в Вашем городе действительно не проблема устроиться, но у нас очень сложно, рабочие места с каждым новым специалистом, увы, не появляются

мдя
#19
Автор

10, Ваше сообщение совершенно не уместно. Я учусь на бюджетном отделении, а вовсе не за мамин счет и на работу я очень хочу устроиться (только разумеется на достойную). А про блат..не знаю, может в Вашем городе действительно не проблема устроиться, но у нас очень сложно, рабочие места с каждым новым специалистом, увы, не появляются

Ну конечно мама не причем, едите вы одуванчики и лебеду, одеваетесь в мешок из-под картошки, а квартплату за вас дед мороз платит. Мама ну совершенно не при чем.

Автор
#20

Все родители до поры до времени содержат своих детей - это естественно! и мне не 30 лет, чтобы упрекать меня в том, что я "у мамы на шее" и как Вы наверное заметили я говорила именно об образовании, а не о чем-либо еще

мдя
#21

Автор, то есть кормит вас мама, и вы считаете это естественным, пока 30 не исполнится? Зачем вам тогда вообще работать? Мама еще долго протянет.

Автор
#22

а кто меня по-вашему должен кормить, если я учусь? Вы себе наверное с пеленок еду сами зарабатывали раз задаете такие вопросы, и вообще тема не об этом, поэтому разговор у меня с Вами закончен

мдя
#23

Автор, так вот вам свежая идея! Пока вы учитесь - вас кормят. Значит закончив одно образование, поступаете и учитесь дальше! И вас опять таки кормят, поют, одевают, а вы Получаете Образование, и к пенсии у вас будет целая доска почета из красных дипломов ))) Вот тогда с этой доской - сразу же баллотируйтесь в президенты вселенной, ведь вы этого достойны )))

мдя
#24

А еще лучше - откройте платные курсы: "Как сидеть у мамы на шее". Прибыль попрет! Чего уж там мелочится, инженеры какие то, выдумали тут...

мдя
#25

И вы будете лучше всех, на курсах раздавайте значки "Отличница за мамин счет", и конкурс устройте, кому мама больше дает, у кого круче телефон, симпатичней мальчик, и больше пятерок в дневнике. После этого вас обязательно возьмут главным инженером самого большого завода )))

мдя
#26

а так вам автор, в любовницы женатиков прямая дорога :( очень жаль, но у вас именно такой психотип. Я уже не шучу, просто повидала таких девчонок много. Очень жаль, мамы же им психику и калечат...

Гость
#27

вот то-то же автор. крыть нечем. увы и ах.

пика
#28
мдя

И вы будете лучше всех, на курсах раздавайте значки "Отличница за мамин счет", и конкурс устройте, кому мама больше дает, у кого круче телефон, симпатичней мальчик, и больше пятерок в дневнике. После этого вас обязательно возьмут главным инженером самого большого завода )))

какая вы все таки ппц.или сами такая или мама вас очень не до любила.мне мама всегда говорила,сиди учись,доча,наработаться за всю жизнь еще успеешь.и конечно она была права!уже 4 года работаю как папа карло и с любовью вспоминаю студенчество и маму.жаль вас,очень

мдя
#29

пика, халяву все любят, чего бы вам не вспоминать с удовольствием те времена )))

Стервочек
#30

о автор, я такая же была))) со всеми вытекающими)) правда с работой не то чтобы прям очень повезло - но нормально)) держитесь, автор, и все получится...главное не придавать ничему слишком болього значения..и все сложится наилучшим образом

Гостья
#31

Скоро будете говорить, что на уборщицу и продавца блат нужен.

В моем маленьком городе - да. Уже!

Автор, осознание проблемы - половина решения. Что Вы так помешаны:"блат-не блат". Моя одногруппница, у которой папа со связями - несчастный человек. Ни работы, ни семьи.

Берегите нервы, разберитесь с приоритетами в жизни! Остальное проложится. Есть масса литературы. Вы девочка умная, советую Эль Тат - питерский психолог(биоэнергетик), 2 первые книги.

Исцеление ... жизни? Уже не помню название.

П.С. У меня блата нет. И жизнь хорошая.

мдя
#32

Маленький город - это сколько чел населения?

Гость
#33
мдя

Маленький город - это сколько чел населения?

я и мама

Гость
#34

Чего то фигню говорите, кто-то после ВУЗа хочет рабочими устраиваться. Это что маляром, штукатуром, плиточников, или грузчиком... С нуля, они имеют видимо в виду пойти на другую специальность, типа менеджера по продажам. Но не рабочую же специальность как гастарбайтер

Гость
#35

хорошие инженеры везде нужны, но их нет. Есть ничего не умеющие выпускники с немерянными запросами

ИО
#36

Мдя, чего набросились на девчонку??? А вы-то сами во сколько начали работать? А детей своих до какого времени будете кормить-поить, чтобы никто не сказал, что они сидят на мамкиной шее???

мдя
#37

я с 15 лет работаю. и детей тогда же отправлю, а образование максимум средне-специальное оплачу. бездельников-потребленцев и без них хватает. а стране нужны труженники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: