Гость
Статьи
Стала старухой в 19 …

Стала старухой в 19 лет

Помогите советом, дамы, пожалуйста.
Несколько месяцев назад я рассталась с молодым человеком. Встречались мы 2 года, начали встречаться когда я была еще школьницей, жизнерадостным подростком. Я влюбилась, он на 3 года старше. Как выяснилось позже, мч врал мне относительно того, что учится в ВУЗе. Выяснился этот момент когда я уже сама поступила в университет. С того момента меня как переклинило : я в принципе еще в глубоком детстве была серьезным ребенком, в целом я человек ответственный, поэтому я сочла такой образ жизни (а мч ни работал ни учился) непозволительным и сказала, что или он идет учиться/работать, или мы расстаемся. Далее был период где-то месяцев 8, когда мч попытался учиться. Это давалось ему с трудом, он срывался на мне. Мы часто ссорились, потому что во многом наши мнения не совпадали. Моими жизненными ценностями ( как выяснилось и для меня в процессе наших препираний) являются стабильность, уверенность в завтрашнем дне, семья и личностный рост. Мч же жил по-другому - вовсе не задумывался о своем будущем, не доводил начатое до конца ( как и в случае с учебой), не имел никаких целей в жизни.. Я понимала, что рано или поздно мы расстанемся, только расстаться не удавалось в силу нескольких причин : мы были друг к другу очень привязаны, меня подкупало то, что он меня любит, и, что больше всего меня беспокоило : за то время, что я с ним общалась, я совсем не заметила, как растеряла почти всех друзей, я не могла его бросить, потому что боялась одиночества. Свободного времени у меня мало, почти все это время я проводила с ним, а если и решала погулять с подругами - мч выражал недовольстве, ссорился со мной. Вообще все наши отношения в итоге переросли в какую-то модель мать-сын.

Ната
11 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Он успешно мной манипулировал, зная мои слабые места и добивался того, что бы я делала все, что ему нужно. Мне не нравилось быть "мамочкой", хотелось наоборот себя ощутить слабой рядом с надежным мужчиной. Еще раз повторю, что мы частно ссорились, но бытро мирились. ССоры как правило были из-за наших расхождений во взглядах на жизнь. И получалось, что я все время ему объясняла как надо жить, что мужчине стоит хоть иногда проявлять силу воли, что есть не только "хочу" но и "Надо" и т п..

В итоге мы расстались. Я конечно понимаю, что возлагала надежды на исправлние инфантильного до мозга костей человека и была в этом не права, я сама виновата.

Ната
#2

Теперь передо мной встал вопрос как жить дальше. Из-за постоянных препираний с ним, мне теперь кажется, что кроме как "быть серьезной" и "стремиться к достижению жиненных целей" больше делать ничего нельзя. Теперь я сама боюсь несоответствовать своим же требованиям. Моя природная и вполне адекватная ответственность, которой я обладала до встречи с мч, переросла в гиперответственность. Кроме "учительских" тем в голове больше ничего нет. Трудно расслабиться, трудо находить общий язык со сверстниками. Я всех людей стала мерить той же линейкой - первым же делом оцениваю человека с т.з. ответственности, серьезности, деловитости, того, чего мне не хватало в мч. Я стала старухой, женщиной за 45, которая только и может что ворчать, грузиться и занудствовать. Я не помню когда была в кино последний раз, да и нескем теперь туда ходить. Я "зажалась" в какие-то рамки, даже иногда замечаю, что сижу на лекциях и очень сильно, до боли, вжимаю шею в туловище, напрягаю плечи, сжимаюсь в спине. Постоянное чувство напряженности, которое постепенно усиливается. Часто плачу вечером, хотя вроде бы днем было нейтральное настроение. Плачу потому, что не заметила как позврослела и теперь то, чему раньше радовалась, больше не увлекает. Меня вообще ничто не радует. Только 5 за экзамен разве что. Как мне вернуть ту легкость, которая была раньше? И как научиться снова смотреть на людей адекватно? Научиться общаться заново? Как перестать быть старухой?

Линда
#3

Какая Вы молодец! Все Вы правильно понимаете. Надо только перетерпеть какое-то время - и появятся и новые подруги, и друзья, и мужчины. Но с ним надо завязывать - он не плохой, он совершенно другой, и вам не подходит.

Дора
#4

И на самом деле молодец))) во время спохватилась и остановилась. Все постепеннь пройдет. Если хотите, то можно заниматься упражнениями на релаксацию - это хорошо поможет. Даже простой массаж поможет. особенно типа восточного с маслами, на раслабление.

Гость
#5

На каких же дебилов западают наши женщины. Надо быть олигофреном, чтобы учеба "давалась с трудом". И после этого еще втирают, что больше всего ценят в мужчине интеллект

соседка
#6

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

Автор, вам сюда!

Ната
#7

Нет, граждане, не поняли вы меня... С мч я решила вопрос окончательно и бесповоротно, а как дальше самой жить по-человечески я не знаю.

Гость
#8

вы такая классная:) Чтоб жить по-человечески, учитесь, работайте, не думайте о мч этом. Все у вас будт хорошо:) удачи вам

Красотка
#9

почему в старухи записались, так я и не поняла.

Наташка
#10

я вас постарше, но вляпалась почти так же. я вся такая умница: в/о, карьера, машинка. у него ПТУ и автосервис. притом врал мне до последнего, что автосервис - его. что деньги он зарабатывает, но откладывает, что поступил учиться))))

я ему очень доверяла, посвящала ему свое время. он наколол меня на деньги! я растеряла всех друзей.

Бог отвел - отвалился сам. я узнала всю правду только после расставания.

но у меня проще, чем у вас все прошло. мои друзья как-то сами-собой начали появляться - звонить-приглашать. я оживаю понемногу.

думаю, и вам стоит начать с малого. сходите в кино. даже одна. собирается сабантуй в универе - идите. постепенно в общуственную жизнь втянитесь.

по поводу вашего мерила к другим личностям будет сложнее. просто скажите себе: мне позволяют быть такой, а я позволю людям быть другими. вы грамотно пишете, хорошо излагаете мысли. раз вы уже достигли такого уровня, разрешите другим иметь слабости быть не такими))) все у вас получится, нужно только время.

Никита
#11

Просто большинство "девушек" западают на дегенератов. Не смотря на его личностные качества, чего он может , на его поступки. Еще в малом возрасте девчата смотрят на дерзких со смазливой рожей парней, либо же не дерзких, но моднявых. Вот потом и ноют. Так вам и надо. Мне вас не жаль. Нехер на имбицилов западать. с комментом гостя согласен. То что бабы втирают, что им нужен умный, серьезный мужчина и чтобы руки не из **пы росли- бред, чушь полная. Ну а потом ноют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: