Гость
Статьи
Чем хороший человек …

Чем хороший человек отличается от положительного?

Навеяно темой "Каким вы представляете себе хорошего человека". Я вот часто замечаю, что "хорошими" и "положительными" (или "правильными", "примерными") называют совершенно разных людей. Особенно женщин. Но если хороший человек - совсем не обязательно положительный, и наоборот, то в чем вообще смысл понятия "положительный"? Чем положительные люди отличаются от хороших, особенно женщины?

Царевна Забава
11 ответов
Последний — Перейти
#1

в хороших полодительного больше))))

Гость
#2

положительный - обезличенная констатация факта

хороший - показывает отношение дающего эту характеристику

Царевна Забава
#3

2, разве? Я не это имела в виду... Я про то, что человек бывает с недостатками, но душевный, и его считаешь хорошим... А бывает будто бы без недостатков, но в тоже время неприятный. Вот вторые и есть "положительные", как я поняла... Но в чем тогда смысл понятия "положительный"?

Линда
#4

словоблудием занимаетесь

Милка
#5

хороший это добрый порядочный отзывчивый жалостливый сердечный

положительный - это больше на характеристику какую то работодателю. исполнительный ответственный аккуратный пунктуальный. положительный в общем.

ну вы ваще
#6

положительному на всех положить )))

Гость
#7

Хороший человек не должен быть правильным таким,это к этому отношения не имеет,наоборот такие люди очень плохие и много из себя ставят.

Хороший человек может быть и совершенно не правильным просто у него будет доброе сердце и он никогда не обидит никого и всегда поймет и выслушает а не будет относиться плохо к человеку который слабже и глупее.

Белая и пушистая
#8

положительный-это больше как характеристика поведения- мол, не пьёт, не курит, не гуляет, работает, в коллективе со всеми вежливый...а сам внутри такая зараза!! или скрытый маньяк. А хороший человек- он может пить курить материться заниматься проституцией, но при этом сердце то у него всё равно останется добрым- потому что от рождения у него оно такое.

Негативные мысли
#9

А бывают ли они вообще... хорошие люди

Любознательный гном
#10
Белая и пушистая

положительный-это больше как характеристика поведения- мол, не пьёт, не курит, не гуляет, работает, в коллективе со всеми вежливый...а сам внутри такая зараза!! или скрытый маньяк. А хороший человек- он может пить курить материться заниматься проституцией, но при этом сердце то у него всё равно останется добрым- потому что от рождения у него оно такое.

Правильно говоришь! Знаю таких " положительных" не пьет, не курит, за здоровьем следит,вежливый, тихий, а внутри столько гов*а, что этим г***ом можно футбольный стадион затопить... По мне так уж лучше пусть пьет, курит, матом ругается, но только чтобы слизняком не был...

Гость
#11
Милка

хороший это добрый порядочный отзывчивый жалостливый сердечный

положительный - это больше на характеристику какую то работодателю. исполнительный ответственный аккуратный пунктуальный. положительный в общем.

Роман Анатольевич михойлов терапевт, Артём Валерьевич Агеев Тренер По Коному спорту, Максим Николаевич Татауров Мастер Домов , Таня Пинигина . Положительные Специалисты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: