Гость
Статьи
Вы бы связали жизнь с …

Вы бы связали жизнь с просто хорошим человеком?

когда мужчина просто идеален для вас, любит, но нет огня, то есть просто родной человек... Положительный.
У меня такой муж. Вот уже пару месяцев каждый день ругань. Конечно из за меня( сначала я не понимала в чем же дело, делает он все правильно, хочет как лучше, а я срываюсь.
Остановилась. Подумала. Поняла что просто... Ну не о нем я мечтала. Выражусь так
Сейчас в тупике каком то

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
УЗИа
#1

Да, это самое главное чтоб был хороший и надежный. А огня можно до старости ждать и не дождаться.

Прелесть
#2

Я нет.
Я должна восхищаться своим мужчиной, любить его, гордиться им. "Просто хороший" - это не про моего мужчину.

#3

В болоте тонут потихоньку. Движение за движением. И когда болото тебя уже засосало, то как только начинаешь сильно барахтаться оно засасывает тебя еще глубже и очень быстро

Гость
#4

А я хочу мужа,как Стас Костюшкин!Правда говорят,что у него початок 25 см,для меня многовато!Но такой он классный!

Гость
#5

Но хороших действительно мало. Если еще ждать страсти которой может и не быть...
Кто то гуляет, кто то играет, кто то пьет, где то бьют, где то детей не хотят, где то жене не помогают, кто то на шее жены сидит...
Просто положительный это уже победа.
Но почему так тяжело?..(

Гость
#6

Любовь надо взаимную. С просто хорошим человеком.

Гость
#7
Гость

Ну не о нем я мечтала.

почему такие детские рассуждения? вы были в него влюблены вообще? а то непонятно.

Гость
#8
Гость

когда мужчина просто идеален для вас, любит, но нет огня, то есть просто родной человек... Положительный.У меня такой муж. Вот уже пару месяцев каждый день ругань. Конечно из за меня( сначала я не понимала в чем же дело, делает он все правильно, хочет как лучше, а я срываюсь. Остановилась. Подумала. Поняла что просто... Ну не о нем я мечтала. Выражусь такСейчас в тупике каком то

ой, дефки, с жиру беситесь... с годами половой огонь протухает и остаешься с мужем и его характером один на один... если характер гам-но, вот это действительно трагедь!

Гость
#9
Гость

Любовь надо взаимную. С просто хорошим человеком.

блин... спят все что ли и сны видят:))))))))))

УЗИа
#10
Прелесть

Я нет.Я должна восхищаться своим мужчиной, любить его, гордиться им. "Просто хороший" - это не про моего мужчину.

так можно до старости просидеть ожидая такого. а кому ты старая нужна то будешь

Гость
#11
Прелесть

Я нет.Я должна восхищаться своим мужчиной, любить его, гордиться им. "Просто хороший" - это не про моего мужчину.

акуететь... надо быстро ехать в Америку - отбивать у анжелинжоли бедопитоф!

Гость
#12

осподи... такое впечатление, что все семейные пары состоят из хороших и добрых женщин и деспотов-тиранов и из хороших мужиков и взбалмошных стерв:((((( хорошие с хорошими не встречаются, у них тропинки расходятся и их тянет в пыточную комнату

Гость
#13
Гость

когда мужчина просто идеален для вас, любит, но нет огня, то есть просто родной человек... Положительный.У меня такой муж. Вот уже пару месяцев каждый день ругань. Конечно из за меня( сначала я не понимала в чем же дело, делает он все правильно, хочет как лучше, а я срываюсь. Остановилась. Подумала. Поняла что просто... Ну не о нем я мечтала. Выражусь такСейчас в тупике каком то

Да, мы все мечтаем встретить олигарха с денежным мешком. Но некоторым, к сожалению, достаются не настолько богатые мужчины.

Гость
#14
Гость

Да, мы все мечтаем встретить олигарха с денежным мешком. Но некоторым, к сожалению, достаются не настолько богатые мужчины.

полуолигархи какие-то завалящие...

Гость
#15
Гость

Да, мы все мечтаем встретить олигарха с денежным мешком. Но некоторым, к сожалению, достаются не настолько богатые мужчины.

С этим у нас все как раз впорядке. Помимо денег есть еще масса других вещей.

Гость
#16

Нет, не смогла бы. Были в моей жизни мужчины, с которыми было идеальное взаимопонимание, но я ничего не чувствовала к ним, они скорее были мне как братья. Так ничего и не получилось, да это и к лучшему.

Гость
#17

сейчас встречаюсь с таким. он не беден, но и не богат. средний. лишнего не позволяем себе. машина есть, шевроле. не шикарно, но зато не на автобусах ездим. старается для меня, работает постоянно. но тоже не люблю его особо, огня тоже нет, хотя был в начале отношений. перегорела я к нему, а уйти пока не решаюсь.

Рыба
#18

Я с тобой не буду встречаться полгода, то есть до июля.
За то, что ты не стал встречать со мной новый год.
Все.
Если в это время ты будешь спать с другой, то я сделаю также.

Гость
#19

Где страсть там не обязательно любовь... так и наоборот... подумайте может это просто хандра напала...а потом отпустят вас эти мысли

Алиса
#20

Нет, не стала бы жить с таким человеком. Пусть хорошим, но к которому душа не лежит.
Не смогу наступить себе на горло, мне нужны чувства, а не просто "он хороший, он надежный, будем жить как добрые соседи".

Гость
#21

Автор, надо было приписать "Указывайте возраст". Большинство писательниц про страсть моложе 25. С опытом начинаешь понимать что вечной страсти не бывает.

Гость
#22

Чувства проснутся. когда какая-нибудь другая попробует его увести. Сразу поймете, что любите только его. У нескольких моих подруг так было. К сожалению, хорошее быстро приедается, делается скучным. Для счастья нужны элементы борьбы, эмоции через край, адреналинчик.

Гость
#23

пофиг...есть огонь, нет огня. Есть любовь к нему или нет. И богатств несметных от него не нужно.
Главное, чтобы не изменял и был ответственным. Главное, чтобы был верен. Все.

Гость
#24
Гость

Чувства проснутся. когда какая-нибудь другая попробует его увести. Сразу поймете, что любите только его. У нескольких моих подруг так было. К сожалению, хорошее быстро приедается, делается скучным. Для счастья нужны элементы борьбы, эмоции через край, адреналинчик.

ну ну...какие же это чувства. Разве что только чувство собственности. Когда у тебя "ТВОЕ" уводят. Не нужно называть это какими-то любовными чувствами,

Гость
#25
Гость

Любовь надо взаимную. С просто хорошим человеком.

так сказали будто эта взаимная любовь на каждом шагу...
У людей вообще в жизни чаще всего такой вот взаимной любви и не случается.

Лол
#26

Нет такого точно не надо.

Свекровь
#27

Девочки, не поверите, но страсть может появиться и в 50. Я поначалу повелась на морскую форму, стоит такой стройный, брюки клеш, погоны золотые, фуражка с дубами. Потом осмотрелась и поняла, что характер тоже еще тот, но привыкла, научилась жить с ним. Далее был период, когда просто жили, работали, детей растили, не задумываясь о смысле и перспективах. А когда дети выросли, разъехались, мы вышли на пенсию, то я поняла, что люблю его. Он оказался мужиком, работящим, рукастым, умелым, дом сам почти достроил. Вот приходил с корабля грязный, вонючий, еле терпела, а тут смотрю на его потное лицо, седину, большие мозолистые ладони и невероятно захотелось, чтобы он этими ручищами меня сейчас обнял и затискал. Прям не могу, как он мне нравится.

Гость
#28

Я связала свою жизнь с просто хорошим человеком и он никаким оказался ( болото и болото (( не перспектив, ни желания что-то менять , ни че го !!!

Гость
#29

С просто хорошим человеком - ни за что, а то как у Гостя №28 получится болото. И жить в нём будешь до скончания веков. Но с перспективным "просто хорошим" - за милую душу. :-) Перспективным не просто в материальном смысле, а в смысле того, что человеку всё интересно, всего хочется.

Гость
#30
Гость

когда мужчина просто идеален для вас, любит, но нет огня, то есть просто родной человек... Положительный.У меня такой муж. Вот уже пару месяцев каждый день ругань. Конечно из за меня( сначала я не понимала в чем же дело, делает он все правильно, хочет как лучше, а я срываюсь. Остановилась. Подумала. Поняла что просто... Ну не о нем я мечтала. Выражусь такСейчас в тупике каком то

если мужчина идеален для меня то он не просто хороший. Что значит хороший? Род забором тоже хорошие лежат. Чтобы быть родным нужна хорошая сексуальная совместимость, влечение, совместимость характеров (можно привести пример, когда люди г-но, извиняюсь, для других, а друг для друга воздух и вода). Это тот случай когда говорят муж и жена одна сатана. Когда один говорит а, а другой б.

Гость
#31
Гость

С просто хорошим человеком - ни за что, а то как у Гостя №28 получится болото. И жить в нём будешь до скончания веков. Но с перспективным "просто хорошим" - за милую душу. :-) Перспективным не просто в материальном смысле, а в смысле того, что человеку всё интересно, всего хочется.

Именно так и должно быть . Перспективный может быть временно бедным , но именно хватким , с желанием что-то пробовать , развиваться , работать , улучшать жилищные условия ( не до дворцов на Рублевке , а хотя бы до адекватных , согласитесь , иметь свою квартиру в 36 лет уже можно) . А моему распрекрасному мужу , который не пьет, не курит, не ругается матом , ее шляется по друзьям и бабам ничего этого не нужно . Жить можно в съемной квартире, и даже в коммуналке, ездить на автобусе , носить обноски из секонда( или друзья отдают) , отдыхать на даче( я вывозила его на Гуам , он реально не увидел разницы , купаться в чистом голубом море или на дачном мутном озере!!!) . Недавно узнал , что продленка для ребенка -школьника стоит 500 рублей( в день), был очень удивлен , думал, что в месяц))) ценами не владеет абсолютно, считает, что для детей главное это любовь и дать ему жизнь, а кормить-поить-одевать уж как придется.

Аня
#32

Запросто), хорошие люди возбуждают во мне страсть, страстного паразита), плохие - уверенного в себе и страстного воспитателя, с годами воспитатель подзавял, а паразит напротив - расцвел и задышал).

Рыжик
#33

нет
мне нужна страсть и эмоции
если этого не было с самого начала - то бесполезно

Гость
#34

Вот даже была ситуация у меня с отцом из-за квартиры, там сейчас живет отец с бабой с СЗ . Муж безропотно сказал, что эту квартиру покупала не я( а я там прописана, на минуточку) и на нее я права не имею, но ведь и левая баба тоже права не имеет. А муж говорит , что я должна отцу быть в принципе (!)благодарна за то, что он жизнь мне дал .

Гость
#35

Зато у всех мой муж производит впечатление блаженного ангела во плоти, многие мне завидуют и раньше завидовали , что такого хорошего парня встретила . А вот мой хороший парень оказался блаженным простачком, мало приспособленным к жизни . Вот сейчас надо 50 тысяч выложить ему на стоматолога , так у него их нет! Придется выкладывать мне(
хотя муж всегда целиком и полностью был за бесплатную медицину и ничего не видит в том, чтобы в полпятого утра занять очередь за талончиком, три с половиной часа , отстоять очередь , полдня убить в ожидании приема, вытерпеть боль , хамство и скотское к себе отношение-все это для него лучше, чем заплатить 2000 рублей за прием . Что касается беременности и всего с ней связанного - то же самое: яблочки с огорода да бесплатная гинекология с обшарпанными стенами и хамоватыми врачами . Платные услуги - блажь . Платный детсад- то же самое . Можно же ходить и выбивать , стоять очереди - ( по 7 лет , ага )
Причем , он не жадный , он именно простой и ситуацией нигде не владеет .
А так добрый , нежный , ласковый , грубого слова от него не услышишь , не пьет даже по праздникам . По мне - был бы чуть приземленнее да грубее , пусть бы изредка матерился и курил , но и к жизни был бы более приспособлен.

Гость
#36

Да, если он еще и хорошо зарабатывает, и мой уровень жизни значительно улучшится в этом браке.

Гость
#37

Если просто хороший, но при этом не *****и в моем вкусе, то запросто.

Гость
#38
Гость

Зато у всех мой муж производит впечатление блаженного ангела во плоти, многие мне завидуют и раньше завидовали , что такого хорошего парня встретила . А вот мой хороший парень оказался блаженным простачком, мало приспособленным к жизни . Вот сейчас надо 50 тысяч выложить ему на стоматолога , так у него их нет! Придется выкладывать мне( хотя муж всегда целиком и полностью был за бесплатную медицину и ничего не видит в том, чтобы в полпятого утра занять очередь за талончиком, три с половиной часа , отстоять очередь , полдня убить в ожидании приема, вытерпеть боль , хамство и скотское к себе отношение-все это для него лучше, чем заплатить 2000 рублей за прием . Что касается беременности и всего с ней связанного - то же самое: яблочки с огорода да бесплатная гинекология с обшарпанными стенами и хамоватыми врачами . Платные услуги - блажь . Платный детсад- то же самое . Можно же ходить и выбивать , стоять очереди - ( по 7 лет , ага )Причем , он не жадный , он именно простой и ситуацией нигде не владеет . А так добрый , нежный , ласковый , грубого слова от него не услышишь , не пьет даже по праздникам . По мне - был бы чуть приземленнее да грубее , пусть бы изредка матерился и курил , но и к жизни был бы более приспособлен.

а зачем вы ему 50 тыщ на стоматолога?пусть в бесплатную идет, он ж так любит))))

Гость
#39
Гость

а зачем вы ему 50 тыщ на стоматолога?пусть в бесплатную идет, он ж так любит))))

Вставные коронки ( или как они там называются ?) платные . Зубы плохие , половины нет .

Гость
#40

С таким бы как раз и связала. Просто с хорошим, достойным, положительным, чтобы растить детей в спокойной и надежной семье с любящими родителями. А все эти "страсти-мордасти" мне уже нафиг не нужны.

Прелесть
#41
УЗИа

так можно до старости просидеть ожидая такого. а кому ты старая нужна то будешь

Ожидая? У меня он есть уже.

Гость
#43
Гость

А я хочу мужа,как Стас Костюшкин!Правда говорят,что у него початок 25 см,для меня многовато!Но такой он классный!

Стас, иди отсюда.

Гость
#44

Если рееально любит меня, делает все для меня, старается, характер хороший, короче, имеет все качества, которые я хочу видеть в мужчине, тогда возможно и буду с ним. Ну, конечно, если он не неприятен до ужаса. Если просто нет искры, чувства сильной влюбленности, но он приятен как человек, тогда вполне могу с ним встречатся. Любви можно ждать всю жизнь, а кому-то любовь приносит одно разочаровние. Считаю, что гораздо важнее найти Своего Человека.

Гость
#45

мне сейчас реально не хватает именно хорошего человека:((( страсти погасли (а были уххх какие!) и теперь я живу с мелочным и капризным человеком, рафинированным эгоистом и пофигистом:((((((((((

Гость
#46
Прелесть

У тебя шансов ноль, раз даже сути написанного понять не можешь, тупен.ькая.

что, очень знакомое чуйство - с нулевыми шансами-то? ню-ню:)))))))))))

Гость
#47
Гость

А моему распрекрасному мужу , который не пьет, не курит, не ругается матом , ее шляется по друзьям и бабам ничего этого не нужно . Жить можно в съемной квартире, и даже в коммуналке, ездить на автобусе , носить обноски из секонда( или друзья отдают) , отдыхать на даче( я вывозила его на Гуам , он реально не увидел разницы , купаться в чистом голубом море или на дачном мутном озере!!!) . Недавно узнал , что продленка для ребенка -школьника стоит 500 рублей( в день), был очень удивлен , думал, что в месяц))) ценами не владеет абсолютно, считает, что для детей главное это любовь и дать ему жизнь, а кормить-поить-одевать уж как придется.

Это уже характер. Не изменишь. Значит, вы очень активная и желающая впрячься в семью. По-другому не бывает. Видимо, это ваш крест. Более активный мужчина вас будет раздражать.

Гость
#48
Гость

Это уже характер. Не изменишь. Значит, вы очень активная и желающая впрячься в семью. По-другому не бывает. Видимо, это ваш крест. Более активный мужчина вас будет раздражать.

Сама по себе я не особенно активная , но с таким мужем приходится быть такой, тк мы тогда совсем в болоте погрязнем. Но хочется же ведь как-то более-менее нормально жить. Но у нас с мужем понятия о нормальности не совпадают. Он довольствуется малым и рад, что в 17.00 он уже дома с чаем на диване, в то время как остальные люди еще вjobывают и конца их рабочему дню не видно.
Одежду ему тоже приходится покупать мне, т.к. он может ходить в куртке и ботинках, пока они не развалятся(хотя, у многих мужчин так), а уж если что-то сам купит, то выберет самое дешевое и страшное. Если дома что-то ломается, месяцами тянет, чтобы мастера вызвать(сам ничего не умеет, гуманитарий, только лампочки сам вкручивает). Детей мы не заводим, и наверное , никогда не заведем, т.к. я тогда окончательно превращусь в ломовую лошадь(коей по своей природе и не являюсь, да и не хочу при таком тюфяке детей растить, такие же амебы вырастут). Активному мужчине была бы только рада , но что теперь поделать? Разводиться не хочу, неизвестно, какой следующий попадется, да и в моем возрасте все нормальные мужчины женаты, либо разведенные с детьми. Может, я такая же амеба, как и муж, только в меньшей степени и рада, что он многого от меня не требует,.. А когда-то давно я купилась на ангельский характер(он даже орать не умеет), внешность( высокий, мускулистый, лицо как с журнала, он реально красивый!), секс чудесный. А оно вон как вышло. Встречаться с таким можно было, но ничего серьезного не строить и ен планировать.

Micael
#49

[quote="УЗИа" message_id="49731611"]Да, это самое главное чтоб был хороший и надежный. А огня можно до старости ждать и не дождаться.[/quotВаше высказывание неверно-- Поэтому и жизнь такая у многих нерадостная, что надежность ставят превыше любви. Меня в свое время так ( в 90,когда кризис был со всем)поменяли на машину. Какого огня после этого давать?

Гость
#50

Я вышла замуж за хорошего человека, можно сказать идеального, он прекрасный отец и семьянин, он настоящий мужчина, такой, какие сейчас вымерли, как динозавры, мы за ним как за каменной стеной, он очень много сделал для меня, для моих родителей, умеет делать абсолютно все, за что не возьмется все у него получается, настоящий хозяин,все кто его знает, говорят на него надо молиться, любит меня. А я вышла замуж за "хорошего человека," думала смогу полюбить или смогу жить так на симпатии, причем внешне он абсолютно мой мужчина, такой о каком мечтала, но не случилось, ничего не могу с собой поделать, я сделала не только несчастной себя, но сейчас уже и его, хочу освободить его от себя, может он встретит женщину с которой все у него сложится, от всего сердца хочу чтобы он был счастлив, он этого заслуживает. теперь я поняла, что просто хороший человек, этого мало для счастливой семейной жизни.