Гость
Статьи
Не хватает 300т.р. на …

Не хватает 300т.р. на квартиру. Уже отчаялась. Поддержите, пожалуйста

Милые девушки, просто прошу моральной поддержки, сама уже не справляюсь. Ситуация сложилась таким образом, что нам срочно пришлось оформлять ипотеку. У мужа грядет реорганизация на работе, сейчас есть возможность взять ее на выгодных условиях. Это немного невовремя, т.к. совсем недавно у нас была крупная покупка и денег на первоначальный взнос не хватает. Но я как-то не беспокоилась об этом, считала, что самое сложное - это получить ипотеку и найти подходящую квартиру в ограниченный срок. Думала, что 300т.р. возьмем в кредит на кого-нибудь из родственников или займем. Ипотеку нам одобрили сразу же, квартиру нашли замечательную, отдали задаток, сейчас собираем документы. И вот с недостающей суммой произошел затык. Не можем найти и все. На родственников кредит не дают (либо есть действующий кредит, либо не хватает подтвержденных доходов, либо индивидуальный предприниматель, им сейчас вообще сложно получить), в долг тоже никто не дает. У нас еще есть время, я пробую всевозможные способы достать эти деньги, но все никак...
Приободрите, пожалуйста. Или мысленно пожелайте мне удачи. Или поругайте, что я ввязываюсь в ипотеку и в кредит одновременно. Но так хочется свою квартиру сейчас, особенно ту, которую мы уже нашли....

Отчаявшаяся
35 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Автор, все будет хорошо. Спросите мужа, чтоб знакомых и друзей обзвонил и занял у всех по чуть-чуть.

GJ
#2

Рожай скорей.

персидская
#3

Поищите еще, мне-то и ипотека не улыбалась - на работе не была оформлена, прописки нет, квартиру не сдали, а застройщик рассрочку дал - вот плачу потихоньку.

Гость
#4

Автор, не надо вам в эту ипотеку влезать. Раз что-то не стыкуется, значит точно, не надо. Кто-то вас от плохого отводит, не сопротивляйтесь, а то наживете беду.

Гость
#5

У меня так было с машиной. Влезла в долги какие только можно. В глазах стояла сверкающая иномарка - мечта. И что? Эйфория прошла через пару месяцев. И началась рутина - выплата долгов. А на дворе было лето - хотелось обновок, отдыха, но мне надо было пахать и пахать. Тяжело это, Автор.

Девица
#6

Скажите, плиз, какой подоходный налог выплачивает сегодня Индивидуальный предприниматель Сколько процентов от дохода???

все будет хорошо
#7

никого не слушайте! все у вас будет хорошо! если есть такое сильное желание купить эту квартиру - то и возможность появится! не отчаивайтесь

Кристина
#8

вот вы тут пишите, а вас тут только сглазить могут,автор,надо быть умнее и верить в себя , а не в неизвестных посторонних,будьте умне!!! Удачи,и еще,у вас будет то,во что вы верите,так что верьте и все получится.

персидская
#9
Кристина

вот вы тут пишите, а вас тут только сглазить могут

Вы верите, что через интернет, не зная человека лично, это реально - сглазить? Просто интересно.

ФЕКЛА
#10

Банк Втб24 дает кредиты предпринимателям,коммерсант называется посмотрите на их сайте.

Миа
#11

машины нет? можно продать

Карга, стара и нееплива
#12
персидская

Кристина

вот вы тут пишите, а вас тут только сглазить могут

Вы верите, что через интернет, не зная человека лично, это реально - сглазить? Просто интересно.

Ещё как :) Вы ветку про кошмары во сне не видели? Почитать, так натурально в средние века живём, плевать что челвоечество бороздит океаны космоса, мы будем ловить ведьм ;)

Камилала
#13

Автор, все будет хорошо! мы все держим кулачки)не переживайте!!

Гость
#14

Продайте вашу "крупную покупку"...

а то плачется она на форуме, жить негде, зато машину прикупили наверное..

ангел
#15

у меня тоже самое.Автор,вы не одна.

Гость
#16

Разбейтесь в лепешку, но деньги найдите! Мы в 2004 брали ипотеку. Банк долго рассматривал заявление и дал... на 10000 долларов меньше, чем просили. Собирали по друзьям-знакомым "по копеечке". Расплатились досрочно - за 2 года.

Гость
#17

Кака бяда, кака бяда!.. У меня вот 300 тысяч есть, а не хватает нескольких миллионов... Поддержите меня, хотя бы морально!:)))) Потом такие как автор будут рыдать, что злые банкиры выгоняют их семью из 100-метровой квартиры - так как им очень тяжело за все это платить!..

Гость
#18

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

пуфик
#19

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

ну не все же могут прям сейчас квартиру купить и жить спокойно, либо ты копишь и живешь на съемной квартире,либо ты в ипотеку покупаешь,а с нашей инфляцией ещё не известно сколько будут квартиру стоить,но точно не дешевле чем сейчас,так что переплата по ипотеке не такой уж ужас. Мы например когда квартиру купили,она через месяц в 2 раза подоражала!!

Кристина
#20
персидская

Вы верите, что через интернет, не зная человека лично, это реально - сглазить? Просто интересно.

да,верю,было не раз у самой,причем никогда до этого в згал не верила,человек даже сам себя может сглазить, жить не распыляя свою информацию на право и нк лево,тогда и пазлы сложатся)

Кристина
#21

в сглаз то есть

Кристина
#22

жить не распыляя свою информацию на право и на лево-НАДО (самое главное слово забыла написать)

Гость
#23
Кристина

жить не распыляя свою информацию на право и на лево-НАДО (самое главное слово забыла написать)

Сглазить заочно нельзя, это во-первых. А завидовать у автора нечему, это во-вторых. ЕЕ информация никакой "реальной ценности" не имеет. Чему тут завидовать? Что в долгу, как в шелку и еще долги хочет на себя повесить?

Гость
#24

такие умные пишут не брать ипотеку, по вашему люди пусть всю жизнь отдают деньги на съемное жилье? эти деньги можно как раз в ипотеку вкладывать, а если жить негде другого выбора нет, у нас довольно таки мало кто может купить наличкой квартиру, а кто-то и ипотеку взять не может, так и живут как могут прыгая по съемным. автор у меня у подруги другая немного ситуация, они в кредит вообще квартиру взяли так еще дом строили 2 застройщика, один видимо кидануть решил людей, так как свою часть еще даже не строил, а людям показывал квартиры которые уже почти достроены, но судьба дала шанс и другие застройщики согласились поменять их квартиру на другую, правда с доплатой в 300 тыс, тоже собирают, кто может тот дает в долг, на работе тоже попросили, начальники помогли, так что главное задаться целью и думаю все должно получиться, удачи вам!!!

В бане
#25

а мне ляма не хватает. а квартирка уплывает... подайте кто сколько может.

В бане
#26
Гость

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

само ты балда. накопить, не влезая в долги, для подавляющего большинства невозможно в принципе.

Гость
#27
Гость

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

А вы тот парень из питера, который родаков пристрелил что бы в рабство не идти?

ФЕКЛА
#28

Автор не дура!Просто в нашей дибильной стране насобирать самим на квартиру практически не реально.Приходится брать кредиты под бешенные проценты.

Гость
#29
Гость

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

ослы это те, кто мыслит вроде вас)) во рабская психология - платить чужому деде за съем и к концу жизни не иметь угла свего. А жисть зачем прожита?

Гость
#30
Миа

машины нет? можно продать

тоже об этом подумала))

Гость
#31
Гость

ипотека -- ярмо для ослов. Автор полная дура. Семью в рабство тянет и жалеет что не получается. ей надо было на 1000 лет раньше родиться. на галерах бы работала

Завистливое идиотино. Тебе-то, небось, квартира, кроме съемной, и не светит, ха-ха

Гость
#32

Автор, желаю удачи, деньги найдутся. Собственное жилье - одно из наиважнейших жизненных приоритетов любого нормального человека.

Уже не Отчаявшаяся
#33

Дорогие девушки, спасибо всем, кто понял меня! Спасибо за поддержку, мне правда стало легче.

Вчера вечером позвонили родственники и сказали, что дарят нам часть этой суммы, небольшую, но все же. Так с миру по нитке и наберем. А я в долгу не останусь.

А вам всем искренне желаю счастья и благоустроенных собственных жилищ!

Имя
#34

Автор, а вы хорошо подумали, отдавать будет очень, очень тяжело! И ведь это не на пять лет, это на гораздо большее время. Ну ипотека-то еще ладно, но второй кредит на 300 тысяч, вот это мне лично совсем не нравится. Обдумайте все хорошенько.

У меня тоже ипотека, я плачу уже 2,5 года, порой напрягает очень сильно! Хочется много чего купить, но нет... деньги-то приходится за кредит отдавать. Привыкла, конечно, но иногда вспоминаю о тех беззаботных годах, когда деньги водились всегда и накопить на что-либо не составляло никакого труда! Люблю свою квартиру, но порой хочется снова в ту жизнь. Не представляю, что бы было со мной, если бы у меня был еще один долг, еще один кредит, я бы не смогла платить однозначно.

Понимаете, вначале все кажется просто. Лишь бы найти деньги! Лишь бы дали побольше кредит! Купить бы квартиру побольше, подороже. Но потом придется расплачиваться много-много лет!!! Подумайте об этом. Если точно знаете, что ваши доходы позволяют вам, то ищите деньги и покупайте, но если будут сомнения, то лучше повременить, подкопить денег хотя бы на первоначальный взнос. В любом случае, удачи вам!

галина
#36

а если получаешь пенсию 13 тысяч да и муж умер и где вы посоветуете взять 200 тысяч их как раз ине хватаеет И в туалет на улицу уже ходить невмоготу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: