Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя носить женственную одежду.

Всем привет.
У меня такая проблема.
Мне 19, обычная, весьма миловидная девушка с нормальной фигурой, ну может кое-где пара лишних сантиметров, небольшого роста - никак не могу заставить себя носить модные гламурные вещи - всякие там юбочки-рюшики-цветочки. За собой ухаживаю, прическа, макияж, маникюр, все дела - но вещи ношу исключительно пацанские - кеды, толстовки, штаны. В лучшем случае - джинсы и рубашка. Причем прекрасно понимаю, что если одену платье, юбку, мне пойдет, получу много комплиментов, внимания - но в таких вещах чувствую себя жутко, не в своей тарелке, а в магазине один вид такого рода вещей вызывает ужас, а предложение примерить - даже возмущение какое-то. Как думаете, почему так? Из-за чего?

Лилит
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто девственница и ещё не готова к мужскому вниманию, это пройдёт

Ведьма
#2

это комплексы

Гость
#3

Это- ВЫ!

злой и страшный ПМС
#4

не надо себя ломать, что бы кому то угодить. вы перестанете быть самой собой.

Дуся
#5

Ты мужик просто!

Гость
#6

мне 25 и я точно так же одеваюсь. правда со временем пришлось искоренить кеды и толстовки... ношу скечерсы ))))) с одной стороны не могу себя заставить надеть юбку и каблуки, а с другой стороны мне уже 25, я жена, мать, мне как-то по статусу положено. перед ужинами с коллегами с работы моего мужа постоянная истерика, что я одену и как себя в этом буду чувствовать? (((((( мечтаю о модном приговоре....

Лилит
#7

кхм, не девственница, самые длинные отношения три года были. ну подозреваю, это был просто троллинг.

может и комплексы, не знаю. Я лет до 14 вообще была ну очень гадким утенком - прыщи, лишний вес, жуткая стрижка. Потом потихоньку похудела, научилась за собой ухаживать - вот тогда я очень "гламурно" одевалась, не вылазила из юбочек-кофточек и не слезала с каблуков. А потом, к 16, однажды переклинило просто - закинула все это подальше в шкаф, одела широкие штаны, футболку, кеды - и хожу так последние три года. Просто хочу понять, в чем причина. При этом когда вижу красивые женственные вещи на других девушках - мне это нравится, радует мой глаз - но сама не могу такое одеть.

Руфь
#8

Автор вам ВСЕГО 19, да нормально это. У нас просто привыкли что девки с 14 лет - мини, каблуки и тд.. Все придет еще! Очень вероятно что 25 вы будете одеваться несколько иначе чем сейчас, а в 30 иначе чем в 25. Чем старше вы будете становится, чем чаще у вас начнет проскальзывать желание одеть что-нибудь женственное.

Еленочка
#9

Автор, - это нормально. Я гораздо старше вас, но до сих пор чувствую отвращение к такой одежде. В ней я просто не я и мне хочется скорее ее снять, а уж если выходить куда-то из дома - то только под прицелом. Это индивидуальность и ничего страшного в этом нет. Одевайтесь как считаете нужным и как чувствуете себя среди окружающих.

Kitkat
#10

Не носила и не ношу. Всегда была спортивного стиля..брюки, джинсы....это мое., а что там другие думают...пофиг!

Гость
#11

Если Ваш стиль не создает Вам проблем - зачем его менять? Возможно, когда-то парень попросит ради него надеть юбочку или на работе будет дресс-код, тогда придется носить другую одежду, а сейчас наслаждайтесь тем, что можно носить все, что хочется. Вот я наоборот, с детства ношу толкьо юбки, каблуки, платья, джинсы надела довольно поздно, возможно, кому-то мой стиль кажется неудобным, а я привыкла.

#12

а я обожаю все это.

до школы и в первых классах мама одевала меня в платья, юбочки, туфельки, мне шло, потом яак то сама перешла на штаны, кеды и толстовки, щас у меня мания на все женственное, но вот в чем порблема...

я не умею это носить. я всегда рву колготки.

я не умею красиво ходить на каблуках.

всегда, когда я красиво оденусь, я веду себя не так, как подобает этой одежде.

и я комплексую. но не особо. больше меня беспокоит отсутствие умения нгосить одежду

Елен@
#13

Я тоже не понимаю, зачем себя заставлять? Если человеку не нравиться как он одет это отражается у него на лице, и это может испортить даже идеально подобранный наряд. С другой стороны раз у вас нормальная фигура, то зачем саму себя лишать возможности выглядеть девушкой, а не пацанкой? У меня ситуации прямо противоположная: мне уже 27 лет, но размер ноги 32-33 (значит о каблуках и думать нечего), вот и вынуждена носить в основном мальчишечьи ботинки и кроссовки. А хочется выглядеть женственно. Хотя боюсь, что при росте 140 см. я всё равно не буду выглядеть как женщина, даже надев на себя женственную одежду. В лучшем случае, как девочка-подросток. (извините, что высказываюсь не по теме, просто не знаю как создать свою). В общем, Лилит радуйтесь тому что вас никто и ничто не заставляет носить то, что вам не нравится. И по максимуму используйте возможно своих возраста и фигуры (в рамках приличия, естественно).

Тесс
#14
Лилит

кхм, не девственница, самые длинные отношения три года были. ну подозреваю, это был просто троллинг.

может и комплексы, не знаю. Я лет до 14 вообще была ну очень гадким утенком - прыщи, лишний вес, жуткая стрижка. Потом потихоньку похудела, научилась за собой ухаживать - вот тогда я очень "гламурно" одевалась, не вылазила из юбочек-кофточек и не слезала с каблуков. А потом, к 16, однажды переклинило просто - закинула все это подальше в шкаф, одела широкие штаны, футболку, кеды - и хожу так последние три года. Просто хочу понять, в чем причина. При этом когда вижу красивые женственные вещи на других девушках - мне это нравится, радует мой глаз - но сама не могу такое одеть.

возможно у вас прослеживаются гомосексуальные наклонности

Елен@
#15
Тесс

возможно у вас прослеживаются гомосексуальные наклонности

Ну так прямо сразу и прослеживются... Есть же разница между женскими брюками и мужскими. Вот у меня в школе учительница была, так она носила именно мужские брюки с мужскими рубахами и мужские туфли, и стриглась под мальчика. Так это явно клинический случай. Никогда бы не хотела быть похожей на неё. А если девушка носит брюки женственных фасонов и цветов (например, расклешенные в цветочек), то это ИМХО ещё не показатель пресловутых наклонностей. Может Лилит просто устала от юбочек-кофточек из которых не вылезала? И теперь кинулась в другую крайность? Может стоит чередовать юбки-брюки, чтобы избежать подобных ситуаций? Хотя лично я за женственные вещи и уже думаю над тем как сочетать платья с неизбежными кедами.

Алина
#17

Я та по разному одеваюсь . И юбки ношу и платья ношу короткие длиные. Только в обтяжку платья и юбки не ношу потому что я худая и когда я обтяжку одеваюсь как швабра становлюсь. А джинсы в обтяжку и рубашки Ношу. И на каблукаках становлюсь почти каждый день. А так обожаю спортивный стиль. Это мое. Даже сумочка у меня спортивного стиля бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: