Гость
Статьи
Как радоваться жизни, …

Как радоваться жизни, будучи одинокой

Мне почти 30 лет. Не могу найти причины, хоть какие-то зацепки, чтобы радоваться всему, что происходит в моей жизни. И смех, и грех... Никогда не считала себя пессимисткой, скорее реалисткой. И вот сейчас реально смотрю на жизнь и понимаю, что ничего интересного в ней уже не произойдёт. Интересное для меня что-то новое. А тут - что? Причин для грусти нет: выгляжу неплохо, есть работа, жилье, родители живы-здоровы... Одиночество только хроническое. Есть мужчина, нет развитий отношений, 2 года ни о чём. Видимся редко, по выходным только, отношения зашли в тупик. Нет ни братьев, ни сестёр. Друзей нет. Скоро у меня будет др и я не могу придумать, кто бы мог меня поздравить. Родители, мч, на работе - обязаловка. Ни одного, кто бы от души порадовался за меня. Хочется сидеть одной в углу комнаты и смотреть, как день меняет ночь. Но я хожу на работу, общаюсь, встречаюсь даже. Ничего не радует. Пытаюсь находить увлечения в жизни. То рисовать, то шить, велосипед себя для развлечения купила... Делаю что-то, но не радует это. Что делать? Как жить? Я одна у родителей и на мне отвественность заботиться о них в старости! Я как подумаю, что вот так ещё 30 лет как минимум жить - мне плохо. Идти к психологу. Давным - давно ходида как-то - ничем они не помогают, совет был - радоваться жизни, увлекаться... Делаю потому что надо, но не потому что нравится. Сама себя спасаю, но не получается.

Грустная
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки какие-нибудь попейте.

гость
#2

автор, у меня ситуация почти один в один, только у меня вообще мужчины нет, за плечами сильная любовь с моей стороны и все. все ищу, но никто вдушу не западает, через 2 месяца 31 стукнет, а я уже давно не знаю, зачем живу

Свободная
#3

все проблемы в голове)...что делать, зависить от Вас и не от кого больше. Пересмотреть взгляд на мир! Общение, общение и еще раз общение!

Свободная
#4

Купите себе офигенные туфли, платье, радуйте себя! Отдохнуть куда-нибудь слетайте. Не бегите от людей, не замыкайтесь!

Гость
#5

обычно друзъя и близкие люди появляются тогда. когда вы умеете дружить..30 лет-это вобще юный возраст, можно начать учиться

Гость
#6

Идти к психологу. Давным - давно ходида как-то - ничем они не помогают, совет был - радоваться жизни, увлекаться...

а вы думали, психолог вам нарисует, как жить дальше? У вас есть увлечения вобще какие-то или только завышенные претензии к жизни. которую сами же и строите???

#7

та же фигня.Толком никаких проблем и нет.А каждый день живу просто потому что он наступил,этот день.И всё.Знаете,как в школе до каникул осталась неделя и только ждёшь оскоре б дни прошли,вот у меня так же всё время.Страшно перед богом за такие слова. Ведь у меня действительно нет причины из-за которой стоило бы так...Ну мужчины норм.нет,но это ведь не повод совсем,сама понимаю.Просто не интересно ничто.Цели нет.А есть опнимание чот дальше будет хуже.Буду стареть,с родителями не дай бог что,со здоровьем и т.п.

Автор,у меня только один совет,поставьте себе к-нить цель,любую,хоть поездка в тибет на курсы цигуна.И стремитесь к этому маловероятному событию.

луна
#8

Автор,у меня только один совет,поставьте себе к-нить цель,любую,хоть поездка в тибет на курсы цигуна.И стремитесь к этому маловероятному событию.

так это не цель, а уход от цели. фальшивая цель...фигня

Грустная
#9
по асфальту каблучки

та же фигня.Толком никаких проблем и нет.А каждый день живу просто потому что он наступил,этот день.И всё.Знаете,как в школе до каникул осталась неделя и только ждёшь оскоре б дни прошли,вот у меня так же всё время.Страшно перед богом за такие слова. Ведь у меня действительно нет причины из-за которой стоило бы так...Ну мужчины норм.нет,но это ведь не повод совсем,сама понимаю.Просто не интересно ничто.Цели нет.А есть опнимание чот дальше будет хуже.Буду стареть,с родителями не дай бог что,со здоровьем и т.п. Автор,у меня только один совет,поставьте себе к-нить цель,любую,хоть поездка в тибет на курсы цигуна.И стремитесь к этому маловероятному событию.

цигун дома лежит, 2 диска. Гимнастика для ленивых императоров - не более. Могу и поехать, и научиться и выучиться. Не думайте, что я не умею добиваться поставленных целей. Я 2 института закончила. 2 образование не пригодиться видимо, но не бросила, пошла до конца. Цель любую можно поставить. Можно и достигнуть. Я знаю слово "надо". Дело -то в том, что внутри ничего нет, не тянусь ни к чему. Могу шить, рисовать, иностранные языки изучать, могу садоводством заниматься, фотографией. Я всё могу. Интереса искреннего нет.

Грустная
#10
Гость

Идти к психологу. Давным - давно ходида как-то - ничем они не помогают, совет был - радоваться жизни, увлекаться... а вы думали, психолог вам нарисует, как жить дальше? У вас есть увлечения вобще какие-то или только завышенные претензии к жизни. которую сами же и строите???

я думала, что психолог подскажет, как смотреть на мир по-другому...

луна
#11
Грустная

я думала, что психолог подскажет, как смотреть на мир по-другому...

а откуда он знает, как ВАМ смотреть на мир по-другому?......и надо ли?

Гость
#12

Автор, а у меня и родителей-то нет уже, братьев-сестер тоже нет, были неудачные отношения, НО все-равно я стараюсь жить, а не существовать и надеюсь на лучшее. А вот ваши отношения, которые зашли в тупик никуда не годятся или Вы считаете, что раз Вам 30 лет, то надо, чтобы был кто-нибудь? Это ошибка! Если Вам нужны нормальные отношения, семья, то зачем Вам этот бесперспективняк? Чтобы тонуть в депрессии. Меняйте жизнь свою, в конце концов, Вам не 50 лет.

луна
#13

так а чего вам хочется? семью? Друзей? убить кого-нибудь? Ныть и чтобы вас жалели?

луна
#14

ой, гость, а в 50 лет-смерть что ли ????

Грустная
#15

у меня ещё потребность такая, чтобы все мои действия получали одобрение. Но не люблю я себя. А вот чужой любви не хватает. Если и занимаюсь какими-то делами, стараюсь очень, но понимаете ли не потому что мне нравится этим заниматься, а для того, чтобы хоть кому-ть рассказать об этом, чтоб меня похвалили, гордились бы мной и др. Мне для себя ничего не нужно. С детства я всё делала, чтобы получить одобрение от родителей. Сейчас, я почти 4 года живу отдельно от них. И нет никакого смысла теперь. В молодом человеке разочаровалась. Он не ценит меня. Да, собственно не за что. Раньше, когда не очень об этом думала, и хотелось нравиться, увлекалась. Сейчас прошло 2 года, отношения не развиваются никак, в голове уже чётко, что дело близится к концу и прошли желания и быть для него интересной, нравиться, а сердце щемит, конечно, от мысли, что придётся с ним прощаться, человек-то хороший.

Грустная
#16
Гость

Автор, а у меня и родителей-то нет уже, братьев-сестер тоже нет, были неудачные отношения, НО все-равно я стараюсь жить, а не существовать и надеюсь на лучшее. А вот ваши отношения, которые зашли в тупик никуда не годятся или Вы считаете, что раз Вам 30 лет, то надо, чтобы был кто-нибудь? Это ошибка! Если Вам нужны нормальные отношения, семья, то зачем Вам этот бесперспективняк? Чтобы тонуть в депрессии. Меняйте жизнь свою, в конце концов, Вам не 50 лет.

Я не знаю, в каком направлении менять... Возможно, что у меня душа старая. Я могу поменять, но это будет внешне.

Грустная
#17
луна

так а чего вам хочется? семью? Друзей? убить кого-нибудь? Ныть и чтобы вас жалели?

Ничего. Очень хочется, хоть чего-то захотеть. Честно. Чтоб мечтать о чём-то, грезить, думать постоянно. Реализовывать цель. Не получается.

Грустная
#18
Гость

обычно друзъя и близкие люди появляются тогда. когда вы умеете дружить..30 лет-это вобще юный возраст, можно начать учиться

Я не знаю, где искать вот так вот новых друзей... Друзья - они с детства идут, со школы, института. В детстве были, в школе были. А в институте всё общение после занятий, а я домой всегда спешила (папа у меня суровый). Тем более, что красный диплом, ходила за знаниями...Потом работа началась - снова времени нет. Подружки стали замуж выходить - семьи, дети, им вроде уже со мной и не интересно...Потом переехала от родителей...Как-то постепенно осталась одна. На нынейшей работе уже 5-ый год. Дружба там не уместна, по специфики работы... Вот живу. Ну, где искать друзей-то? Не на рынке же в очереди знакомится? Вообще, мне кажется это только настораживать должно других людей...Времена такие.

Пеппи
#19
Грустная

у меня ещё потребность такая, чтобы все мои действия получали одобрение. Но не люблю я себя. А вот чужой любви не хватает. Если и занимаюсь какими-то делами, стараюсь очень, но понимаете ли не потому что мне нравится этим заниматься, а для того, чтобы хоть кому-ть рассказать об этом, чтоб меня похвалили, гордились бы мной и др. Мне для себя ничего не нужно. С детства я всё делала, чтобы получить одобрение от родителей. Сейчас, я почти 4 года живу отдельно от них. И нет никакого смысла теперь. В молодом человеке разочаровалась. Он не ценит меня. Да, собственно не за что. Раньше, когда не очень об этом думала, и хотелось нравиться, увлекалась. Сейчас прошло 2 года, отношения не развиваются никак, в голове уже чётко, что дело близится к концу и прошли желания и быть для него интересной, нравиться, а сердце щемит, конечно, от мысли, что придётся с ним прощаться, человек-то хороший.

Вот вам и главная причина вашего состояния...Для того,чтоб радоваться жизни,любому увлечению- вам должно быть хорошо с собой! Когда себя любишь- наслаждаешься собой во всем,чем занимаешься.Пока вы будете нуждаться в одобрении ничего не изменится.Спросите сама себя- разве от того,что вами не восхищаются ВЫ становитесь ХУЖЕ? Я понимаю,что вкратце и со дня на день это не решить.Но для начала - осознайте,что ваша значимость не падает от отношения других людей к вам.Ребенком вы могли не иметь своей веры в себя.Но сегодня все в ваших руках! Научитесь сами себя поддерживать,сами себя поздравляйте.У людей как у цветов- прекрасный цветок не теряет своей прелести,когда именно этим цветком не любуются.Он запрограммирован цвести. Попробуйте так относиться к себе! А любить вас будут еще! Только никто не даст вам больше любви,чем вы способны принять.И зависит это только от вашей веры в себя!

Грустная
#20

Спасибо

Sad
#21

Сначало нам говорят "Не парься тебе ведь ещё и 20-ти нет,потом 30-ти,потом 40-ка" и т.д. и т.п.А жизнь идёт идёт и не остановится.Понимаю автора,сама в такой же ситуации,лет мне чуток поменьше,мужчины нет никакого,с внешностью всё хорошо,получаю второе высшее,нашла себе хобби для отвлечения,спорт,вождение и прочая прочая фигня.Фигня,потому что не помогает ни-че-го..Сама не живу,а существую.Подружки все семейные,они уж и забыли про меня.Сестра скоро замуж выйдет.Родители есть,слава Богу! В общем сижу и плачу..и не могу понять почему мне так не везёт в личной жизни.За плечами огромное разочарование в любви.Так потихоньку и существую.И так страшно становится,если я молодая здоровая никому не нужна,то пожилая тем более..Лучше сдохнуть,чем так существовать..это больно..несправедливо..Простите автор,что не могу вам помочь,потому как сама не знаю что делать..

Гость
#22

Очень знакомое состояние. Но вот вы плачетесь что это оттого что нет личной жизни, а мне и мужчины не особо помогают, наоборот все чаще хочется остаться одной, напиться, лежать в постели сутками и ничего не делать. Реально когда мой парень со мной жил злилась на него потому что просто мешал своим присутствием, хотя люблю вроде и он многое делает чтобы вытащить меня из этого состояния, много путешествуем, куда-то ходим, но всеравно ничего не радует, настроение нормальное только после спорта на полчаса. Единственное что я люблю это смотреть фильмы, отвлекают мозг от самокопания. В целом же ненавижу себя за бездарность и лень, хотя все вроде довольны, есть достаток, хорошая работа, тоже был красный диплом, строгие родители, этакая жизнь напоказ и чтоб похвалили. Детей иногда хочу, а иногда думаю зачем плодить таких же бездарей и нытиков как я. Оптимистов по жизни в упор не понимаю, кажутся тупыми какими-то. Это депрессия, и кто ее не почувуствовал на собственной шкуре врядли поймет.

Пеппи
#23

21,это все стереотипы...Я вас очень понимаю,конечно.Но из моего опыта могу сказать- хоть у меня тоже бывают срывы и обидно,но можно научиться большую часть времени находиться в гармонии и радоваться,даже будучи не нужным никому.Я недавно столкнулась с тем,что когда нужно тренировать память,а никто не имеет времени говорить со мной- кончается тем,что приходится за деньги общаться с психологами. Больше у меня вообще никого,чтоб кто-то когда-то позвонил,спросил: Ты жива вообще? Профессионально я оказалась ненужной тоже. Но как видите,можно и так жить.Я всегда себе говорю - главное,что я себя люблю.Я очень любила и люблю всех друзей,но я их никогда не вижу и не слышу...Пытаюсь учиться теперь любить себя больше,чем других. Так легче.И вам гармонии и спокойствия!Лучше быть одному,чем когда тебя бросают. Зачем всю жизнь бороться с новой душевной болью?Лучше заниматься любимыми делами,где не нужен еще кто-то.И это тоже будет выражение себя.

Гость
#24

Девочки,кто тут про депрессию пишет,можете закидать меня помидорами,но вам детей хочется! Вот тут прочитала,что и мужчины не помогают-помогут,только когда полная семья. Вы и не осознаёте этого,сейчас вообще модно не хотеть детей,сублимировать материнский инстинкт. Но против природы не попрёшь! Я сама была такая же. Тоже существовала,завалив себя увлечениями без действительного интереса. Но, я забеременела от МЧ,он настоял на свадьбе,хоть отношения были сложные и непонятные. Вы не представляете, как меня ломало! Боялась ответственности,родов,брака. Как и вы,если я такая-сякая,куда ещё ребёнка. Слава Богу,мне муж помог очень,спокойно ждал конца моих стенаний. Дочке было уже полгода,когда я поняла,Юакой это кайф и что именно этого и не хватало. Не скажу,что я растворилась в ней и живу ею. Но появилась новая светлая струя в жизни,новые знакомые,новые увлечения. С дочкой я пошла туда,куда бы без ребёнка даже не подумала! Это так прекрасно,дарить мир другому! А заодно заново дарить его себе. И это такой кайф вырваться теперь из дома на ранее надоевшие увлечения или какую-то встречу. Потому что времени-то нет и ребёнка надо кому-то оставить. Темп жизни увеличился. И появились желания помимо детей и с ними не связанные)))(я потом ещё и сына родила,двое у нас и дети очень дружат)

А у вас просто в жизни тупик,такой же как в отношениях. Нет развития. Родители,школа,институт,работа...а дальше? Работа,работа,работа до гробовой доски?

Но для семьи нужен муж. Так что придётся напрячься и поискать,иначе так и будете киснуть.

Ну или если дальше хотите сублимировать,то лучше тогда наукой займитесь,верное средство!

ББ
#25

Неужели ничего в жизни не любите и ничего Вас не радует? Так откуда тогда будет ответная реакция? Что даете-то и получаете.Вы не любите жизнь,она -вас!

И.Б.
#26

О счастье мы всегда лишь вспоминаем,А счастье всюду.Может быть, оно Вот этот сад осенний за сараем И чистый воздух,льющийся в окно. // В бездонном небе легким белым краем Встает,сияет облако.Давно Слежу за ним...Мы мало видим,знаем,А счастье только знающим дано...

бла-бла-бла
#27

Автор,вам нужно почувствовать,что вынужны кому-то,ваша забота и тепло. Выход для вас-это семья и дети.Но пока нет своих детей-есть много тех,которым вы будете нужны.Идите волонтером в детский дом, дом престарелых,приют дл животных бездомных.... Вся ваша проблема кроетс в том,что вы замкнулись в жизни для себя исключительно.

Sad
#28
Пеппи

21,это все стереотипы...Я вас очень понимаю,конечно.Но из моего опыта могу сказать- хоть у меня тоже бывают срывы и обидно,но можно научиться большую часть времени находиться в гармонии и радоваться,даже будучи не нужным никому.Я недавно столкнулась с тем,что когда нужно тренировать память,а никто не имеет времени говорить со мной- кончается тем,что приходится за деньги общаться с психологами. Больше у меня вообще никого,чтоб кто-то когда-то позвонил,спросил: Ты жива вообще? Профессионально я оказалась ненужной тоже. Но как видите,можно и так жить.Я всегда себе говорю - главное,что я себя люблю.Я очень любила и люблю всех друзей,но я их никогда не вижу и не слышу...Пытаюсь учиться теперь любить себя больше,чем других. Так легче.И вам гармонии и спокойствия!Лучше быть одному,чем когда тебя бросают. Зачем всю жизнь бороться с новой душевной болью?Лучше заниматься любимыми делами,где не нужен еще кто-то.И это тоже будет выражение себя.

Спасибо за поддержку,Пеппи.

Грустная
#29

Семья... дети...Может скажу страшное, но мне не нужен ребёнок без семьи. Честно, не получится до 40, значит и не будет...Не знаю, откуда ноги растут, но возможно и из детства. Я много болела, родителей выматывала, я не слышала от них слов, что я красавица, умница и самая лучшая дочь. Хотя по факту и красавица, и училась на отлично, приходила домой во время, всё по дому делала, с 6 лет умею борщи варить, рубашки гладить и пр. Знаете, а очень хотелось, чтоб так говорили. Старалась очень, заслужить хотела. Но максимум, что я слышала, это то, что со мной одни проблемы, "сколько я тебя по врачам таскала" и т.п. А ведь никто их не пытался лечить у ребёнка близорукость. Не я им надежду давала, что это вылечится...Как вообще можно думать, что зрение исравится и при этом настраивать только на 5-ках, 4-ка - и не оценкой была...

Нет у меня понимания, что дети - это цветы жизни и счастье!!! Нет!!! Проблемы, болезни, от которых не избаваться, на всю жизнь...Не думаю, что в этом одна я виновата. На других не перекладываю, но воспитание - от него никуда не деться. Перевоспитать 30-летнего взрослого человека уже не возможно.

Грустная
#30

Отношения...Муж...Я встречаюсь 2 года с МЧ. Эти отношения меня уже давно не греют...Любить и ненавидеть одного и того же человека - это сложно для самой себя. Понимаете, не определился он! За 2 года! Отношения на уровне знакомства 2 месяцев. Ничего не поменялось! Я в болоте. Каждый сам по себе. Живём отдельно. Купил себе квартиру, там нужно ремонт делать. Показал ровно 2 месяца назад мне - сюрприз на 8 марта, сказал, что будет наша совместная жилплощадь. И за 2 месяца ничего не произошло, никак ничего не продвинулось. А недавно я узнала, что он вообще не особо хочет переезжать от родителей, мол готовить не хочется, а там на всём готовом...Ему 35 лет. И я поняла, что это всё - это тупик. Как человек - хороший, но "вместе" никак не получается не клеится. Ему нужна интересная увлекающаяся девушка. И знаете, чем я только не увлекалась за эти 3 года, чтоб подходить под его идеал...Сколько я ненужного для себя переделала! Результата нет! И не будет. Он меня просто держит рядом всякими обещаниями. Тут мне дал что-то наподобие "испытательного срока", как сказал, чтобы усыпить его бдительность на счёт нежелания изменять своего холостяцкого положения. Всё, что от меня требовалось - быть позитивной. Была, какое-то время. А потом поняла, что это просто очередной способ потянуть время. Ничего не изменится.

Грустная
#31

То люблю, то ненавижу. Ненавижу из-за его неопределённости. Не хочет со мной семью создавать. Но держит рядом, кормя обещаниями разного рода. А вокруг все знакомые при мужьях, на работе уже подтрунивают, родители давят. А тут появляется Этот - весёлый такой зайчик со своими байками...Конечно, через призму обиды я иначе не могу, как не обижать тоже. А ему непонятно такое поведение - то люблю, то хорошая, то мерега. Он и не может определиться, потому что не знает, какой я потом стану...Замкнутый круг! Я знаю, как не держать обиду на прошлое, как отпустить его с миром, а тут настоящее...То и дело появляется, напоминает о себе и обида моя просыпается.

Гость
#32

Родители живы, работа есть, мужчина есть. Какого рожна еще надо?

Клоуна наймите, чтоб развлекал.

Вот когда останентесь без родителей, семьи и работы - тогда скажете об одиночестве и о том, как сложно жить.

Зажрались вы, автор. Нудная вы и неинтересная по жизни.

Анна
#33
Гость

Родители живы, работа есть, мужчина есть.

Зажрались вы, автор. Нудная вы и неинтересная по жизни.

Не хочу Вас нисколько обидеть, а с целью помочь. Согласна с верхним постом. Причина - в Вас. Нет у Вас жизненного огня. Друзья где угодно могут появиться - можно даже в сети познакомиться или в спортклубе, или в поездке за границей, если поедите одна отдыхать - там полно будет людей для общения - я так очень со многими познакомилась. На курсах разных - начните учить язык. И ещё: сейчас канун Великой победы - купите себе книги, посмотрите фильмы, как люди, пройдя через ад и потеряв ВСЁ, оставались людьми и радовались Жизни. Счастья Вам!

Гость
#34

Автор, как я Вас понимаю. Сама такая же. Мужчины нет правда. Работа есть, жилье свое, родители, сестра... Все также говорят, что зажралась.Как говорится, сытый голодного не разумеет... Вот, сейчас выходные -дома сижу, элементарно не с кем пойти погулять. Друзья-подруги все семейные, им давно не до меня, родителей не вытащишь, у сестры тоже семья, заботы -так, созвонимся на выходных пару раз и все. И в отпуск ездила, одна. Молодежь -все парами, не горели особым желанием знакомиться, особенно девушки). Выходные пройдут -снова по кругу -дом-работа. Ну и чему тут радоваться?

Ариман
#36

Наслаждайтесь одиночеством, если жизнь вас поставила в такую ситуацию, значит должны извлечь свои уроки. Я 1,5 года полностью один...и чтоб не протухнуть, стал заниматься тем чем ленился раньше. Спорт, походы и т.д. Займите себя и держите голову пустой от мыслей плохих.

Ариман
#37

Гость | 09.05.2010, 06:37:26

Извините а зачем когото ждать для того чтобы кудато пойти? В кино, театр, спорт.зал, бассейн, баню, санаторий, салон красоты можно ходить смело одной. Учитесь жить для себя в конечном итоге. В противном случае смешно получается, живёте ни для себя и ни для других:)

Гость
#38

Девочки, вы по 2(!) высших образования имеете! Наверняка языки знаете. Почему не попробовать найти мужа за границей. Вы же не с голой попой поедете в другую страну! Я с одним высшим так и сделала. И мужа нашла, и карьеру сделала. Потому что поняла, что большинство женщин в нашей стране ждет одинокая старость. Родители это хорошо, но женщине нужен муж в первую очередь. А рожать "для себя" глупость несустветная.

Гость
#39

Одиночество для женщины - ОЧЕНЬ ПЛОХО.Но еще хуже, если с возрастом вы будете снижать планку требований по отношению к мужчине. А это непременно будет. Мужчин на всех не хватает в России, помните об этом.

бла-бла-бла
#40
Гость

Одиночество для женщины - ОЧЕНЬ ПЛОХО.Но еще хуже, если с возрастом вы будете снижать планку требований по отношению к мужчине. А это непременно будет. Мужчин на всех не хватает в России, помните об этом.

А так же надопомнитьо том,что русских невест ищут в основном те инстранцы,которые были не востребованы по тем или иным причинам у местных женщин. По крайней мере 90% таких экземпляров представлены в брачных агенствах и на сайтах знакомств.Просто русские более всеядны и хавают с радостью то,что не "доели" аборигенки.:))Я не считаю,что иностранный муж-это панацея от всех бед.

бла-бла-бла
#41
Грустная

Отношения...Муж...Я встречаюсь 2 года с МЧ. Эти отношения меня уже давно не греют...Любить и ненавидеть одного и того же человека - это сложно для самой себя. Понимаете, не определился он! За 2 года! Отношения на уровне знакомства 2 месяцев. Ничего не поменялось! Я в болоте. Каждый сам по себе. Живём отдельно. Купил себе квартиру, там нужно ремонт делать. Показал ровно 2 месяца назад мне - сюрприз на 8 марта, сказал, что будет наша совместная жилплощадь. И за 2 месяца ничего не произошло, никак ничего не продвинулось. А недавно я узнала, что он вообще не особо хочет переезжать от родителей, мол готовить не хочется, а там на всём готовом...Ему 35 лет. И я поняла, что это всё - это тупик. Как человек - хороший, но "вместе" никак не получается не клеится. Ему нужна интересная увлекающаяся девушка. И знаете, чем я только не увлекалась за эти 3 года, чтоб подходить под его идеал...Сколько я ненужного для себя переделала! Результата нет! И не будет. Он меня просто держит рядом всякими обещаниями. Тут мне дал что-то наподобие "испытательного срока", как сказал, чтобы усыпить его бдительность на счёт нежелания изменять своего холостяцкого положения. Всё, что от меня требовалось - быть позитивной. Была, какое-то время. А потом поняла, что это просто очередной способ потянуть время. Ничего не изменится.

Автор, я вочередной раз убедилась в том,что ваша проблема в вас самой, а не в вашем МЧ или взглядах не детей... Найдите того (тех),кому вы будете нужны как воздух и это не обязательно мужчина,поймите! У вас моментально появится смысл существования,вот увидите. Что касается ваших отношений с вашим МЧ... Мне кажется,что просто совсем нет любви и ему так удобно. Он может влюбится в другую запросто и женится за месяц буквально...

Гостья
#42
бла-бла-бла

Гость

Одиночество для женщины - ОЧЕНЬ ПЛОХО.Но еще хуже, если с возрастом вы будете снижать планку требований по отношению к мужчине. А это непременно будет. Мужчин на всех не хватает в России, помните об этом.

А так же надопомнитьо том,что русских невест ищут в основном те инстранцы,которые были не востребованы по тем или иным причинам у местных женщин. По крайней мере 90% таких экземпляров представлены в брачных агенствах и на сайтах знакомств.Просто русские более всеядны и хавают с радостью то,что не "доели" аборигенки.:))Я не считаю,что иностранный муж-это панацея от всех бед.

Ну запросы-то у всех разые.Может "иностранный нелидкид" для нас это просто супер пупер мужчины.Иностранки ведь тоже дамочки зажравшиеся.А вот наши невостребованные мужики не нужны будут уже ни здесь ни там.Иностранный муж это конечно не панацея,дебилов хватает везде.Тут просто можно попытаться найти своё счатье где-нибудь за пределами своего города и области.А то действительно останемся куковать тут с таджиками,коих развелось сейчас немеренно.

Гость
#43
бла-бла-бла

А так же надопомнитьо том,что русских невест ищут в основном те инстранцы,которые были не востребованы по тем или иным причинам у местных женщин. По крайней мере 90% таких экземпляров представлены в брачных агенствах и на сайтах знакомств.Просто русские более всеядны и хавают с радостью то,что не "доели" аборигенки.:))Я не считаю,что иностранный муж-это панацея от всех бед.

Вы не поняли. Почему надо искать на сайтах знакомств? У автора хорошая работа, детей нет,деньги имеются на отдых, можно поездить в другие страны,посмотреть, приглядеться, как я в свое время. Я другое имела в виду. В Европе у женщины численно выбор больше!Я не против СЗ, но лучше знакомство вживую. Только ехать нужно не в туристическую зону, где пьяные соотечественники, а поглубже в страну забраться. Это не Россия, где три женщины на одного мужчину и еще за него дерутся.

Гость
#44

Просто надо быть активной, не бояться знакомиться и заговариать с людьми,а с мужчинами особенно. Уж на это, я думаю, у женщины с двумя высшими образованиями должно хватить словарного запаса хотя бы на английском. В то же время общность интересов и глубину их можно обнаружить, только очень хорошо зная язык, если претендуете на определенный уровень. У меня французский и английский на высоком уровне. Муж швейцарец.

Гость
#45
Гостья

бла-бла-блаГость

Одиночество для женщины - ОЧЕНЬ ПЛОХО.Но еще хуже, если с возрастом вы будете снижать планку требований по отношению к мужчине. А это непременно будет. Мужчин на всех не хватает в России, помните об этом.

А так же надопомнитьо том,что русских невест ищут в основном те инстранцы,которые были не востребованы по тем или иным причинам у местных женщин. По крайней мере 90% таких экземпляров представлены в брачных агенствах и на сайтах знакомств.Просто русские более всеядны и хавают с радостью то,что не "доели" аборигенки.:))Я не считаю,что иностранный муж-это панацея от всех бед.Ну запросы-то у всех разые.Может "иностранный нелидкид" для нас это просто супер пупер мужчины.Иностранки ведь тоже дамочки зажравшиеся.А вот наши невостребованные мужики не нужны будут уже ни здесь ни там.Иностранный муж это конечно не панацея,дебилов хватает везде.Тут просто можно попытаться найти своё счатье где-нибудь за пределами своего города и области.А то действительно останемся куковать тут с таджиками,коих развелось сейчас немеренно.

В провинциальный городках России после 35-и вы будете делить мужчину уже не с тремя, а пятью претендентками. Такова реальность. Независимо от количества дипломов, наличия жилья и работы, отсутствия детей.

Ирина
#46
Гость

Девочки, вы по 2(!) высших образования имеете! Наверняка языки знаете. Почему не попробовать найти мужа за границей. Вы же не с голой попой поедете в другую страну! Я с одним высшим так и сделала. И мужа нашла, и карьеру сделала. Потому что поняла, что большинство женщин в нашей стране ждет одинокая старость. Родители это хорошо, но женщине нужен муж в первую очередь. А рожать "для себя" глупость несустветная.

Хорошая идея.

Хотя я вот замужем и ребёнок есть(мне 31),а интереса в жизни нет и в душе ощущаю себя пенсионеркой.

Anfisa
#47

Автор, поставьте себе цель - удачное замужество за рубеж и стремитесь к ней. Тут работы полно - и язык учить и фото красивые делать, в агентства обращаться, столько надо на все это времени и сил, про хандру свою забудете. 30 лет , без детей, у вас очень хорошие шансы найти себе нормального мужчину, но не в России к сожалению. Остальное только зависит от ваших усилий и удачи. И не тяните - время против вас. Почаще ездите в отпуск куда нибудь в Европу, может на отдыхе с кем то познакомитесь.

Чемберлен
#48
Гость

Девочки,кто тут про депрессию пишет,можете закидать меня помидорами,но вам детей хочется! Вот тут прочитала,что и мужчины не помогают-помогут,только когда полная семья. Вы и не осознаёте этого,сейчас вообще модно не хотеть детей,сублимировать материнский инстинкт. Но против природы не попрёшь! Я сама была такая же. Тоже существовала,завалив себя увлечениями без действительного интереса. Но, я забеременела от МЧ,он настоял на свадьбе,хоть отношения были сложные и непонятные. Вы не представляете, как меня ломало! Боялась ответственности,родов,брака. Как и вы,если я такая-сякая,куда ещё ребёнка. Слава Богу,мне муж помог очень,спокойно ждал конца моих стенаний. Дочке было уже полгода,когда я поняла,Юакой это кайф и что именно этого и не хватало. Не скажу,что я растворилась в ней и живу ею. Но появилась новая светлая струя в жизни,новые знакомые,новые увлечения. С дочкой я пошла туда,куда бы без ребёнка даже не подумала! Это так прекрасно,дарить мир другому! А заодно заново дарить его себе. И это такой кайф вырваться теперь из дома на ранее надоевшие увлечения или какую-то встречу. Потому что времени-то нет и ребёнка надо кому-то оставить. Темп жизни увеличился. И появились желания помимо детей и с ними не связанные)))(я потом ещё и сына родила,двое у нас и дети очень дружат)



А у вас просто в жизни тупик,такой же как в отношениях. Нет развития. Родители,школа,институт,работа...а дальше? Работа,работа,работа до гробовой доски?

Но для семьи нужен муж. Так что придётся напрячься и поискать,иначе так и будете киснуть.

Ну или если дальше хотите сублимировать,то лучше тогда наукой займитесь,верное средство!

извините, но про детей - это бред. У меня есть ребенок и муж, но состояние один в один, как у Грустной. Ничего не увлекает или увлекает, но очень ненадолго, а потом опять депрессия. Мне кажется это оттого, что мы внутренне не любим себя, но КАК ПОЛЮБИТЬ???????

Чемберлен
#49
Анна

ГостьРодители живы, работа есть, мужчина есть.

Зажрались вы, автор. Нудная вы и неинтересная по жизни.Не хочу Вас нисколько обидеть, а с целью помочь. Согласна с верхним постом. Причина - в Вас. Нет у Вас жизненного огня. Друзья где угодно могут появиться - можно даже в сети познакомиться или в спортклубе, или в поездке за границей, если поедите одна отдыхать - там полно будет людей для общения - я так очень со многими познакомилась. На курсах разных - начните учить язык. И ещё: сейчас канун Великой победы - купите себе книги, посмотрите фильмы, как люди, пройдя через ад и потеряв ВСЁ, оставались людьми и радовались Жизни. Счастья Вам!

Все верно, у меня вот тоже нет огня, я ленивая, безыницивная,неуверенная в себе бездарность. ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ОГОНЬ????????? кто может сказать??? извините, наболело

Клава
#50

у меня тоже наболело)), и... спасибо вам девочки за идею про зарубеж. Действительно, хорошая идея, которая сочетает в себе смену обстановки, позволяет (возможно) познакомиться с интересными людьми и узнать много нового и интересного о жизни других стран и народов. Вот только хочу спросить - а куда лучше ехать одной?? с какой страны начать? (еще ни разу не была за границей)