Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам вызывать милицию и чем закончилась эта история?!

Целыми днями в нашем дворе стояли 2 старые шестерки без номеров. Почти дни и ночи на пролет в них "тусовали" подростки от 14 -до 25. Не русские. Автомобили без номеров. При том, молодеж постоянно выбрасывала из машин мусор, ненужные детали и прочий хлам. Я не говорю о распивании спиртных напитков, громкой музыке по ночам. Решила действовать. Позвонила участковому, он долго пытался выявить состав преступления..."мол и я так же без номеров езжу...и что?" вобщем приехал патруль..поржал с этими отщипенцами и все. Да же документы не проверили. Вобщем я разочарована, спасение утопающих - дело рук самих уопающих. :(((( Что теперь готовить припасы из тухлых яйц и обораняться?..

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Роза Моисевна
#2

кажется есть такой закон, если я не ошибаюсь, что подросткам нельзя находится после 23.00 на улице? поищите. Вот вам будет первая зацепка.

Дальше, есть закон о тишине после 23.00, это к вопросу о громкой музыке по ночам.

Участковому скажите, что эти подростки явно не из вашего двора, какие-то подозрительные. Участковому просто работать не охота, вот он и отбрыкивается.

У ментов вообще по жизни такая позиция, что пока не убьют - их приглашать не надо.

Автор, действуйте!

#3

автор, во зачем Вы участковому звонили???

звоните в 02 и говорите, что у вас во дворе странная компания шумит, ругается и музыка громко орет + они влезли в какую-то машину - ВСЕ! На раз-два приедет милиция и будет разбираться, а потом давать отчет о проделанной работе и диспетчер еще ВАМ позвонит и даст отчет!

У нас стояла какая-то помойка на выезде из двора - прямо на проезжей части!!! Вызвали так милицию - приехали ребята - посмотрели, но сделать ничего не смогли, так как машина с номерами, вот если бы их не было - эвакуировали.

Ляля
#4

да, бывает. пердически *** ночью пирует во дворе. звоню 02, они присылают патруль.

участковый приходил только когда машину вскрыли, нифига, конечно, не нашли и не искали, дело закрыли, прокуратура с закрытием не согласилась, направили на доследование - создавали видимость работы, результат нулевой.

Издевка
#5
Подруга

пишите письмо в прокуратуру, что милиция не реагирует.

+1

#6

Я долго долбила участкового и ближайшее отделение милиции - подо мной жила милая семейка, снимали квартиру, наркоманили. Выехали в результате...

Куда, правда - не знаю).

Джулиана
#7

в марокко кидают пустые стеклянные бутылки с крыш. помогает ))

Гость
#8

Я обращалась в милицию. Один раз увидела из окна, как двое мужиков зверски избивают третьего. Милиция не приехала. Второй раз в нашем коттеджном посёлке откуда-то взялся бык огромный и рогатый. Приехали через полчаса, бык уже смылся. Периодически звонила, когда под окнами ночью веселилось "***". Отучила их тусить в этом месте. А вообще я часто жалуюсь и сообщаю, если мне что-то реально мешает.

Бабуся Ягуся
#9

Автор, по поводу громкой музыки и всего, что вы написали, надо не участковому звонить, а в горотдел милиции, дежурному по городу. В городских справочниках все телефоны есть. У нас всегда наряд приезжал и вся эта музыка мигом прекращалась.

Бабуся Ягуся
#10
Гость

Я обращалась в милицию. Один раз увидела из окна, как двое мужиков зверски избивают третьего. Милиция не приехала. Второй раз в нашем коттеджном посёлке откуда-то взялся бык огромный и рогатый. Приехали через полчаса, бык уже смылся. Периодически звонила, когда под окнами ночью веселилось "***". Отучила их тусить в этом месте. А вообще я часто жалуюсь и сообщаю, если мне что-то реально мешает.

А про быка в МЧС надо было звонить кстати, а не в милицию. На самом деле, не шучу.

Гость
#11

я вызывала, когда у сына рядом с домом мобильник отобрали. Думала по горячим следам и задержат. А скорее - из принципа. Приехали через 2 часа, написали кучу бумаг, потом через месяц с лишним вызвали "к следователю" - молоденькая девочка еще раз все переспросила и записала. После чего милиция нас больше не беспокоила, и мы ее тоже.

Автор
#12

я званила и так не дозванилась, люди, сразу звоните 112- они соединят вас с местным отделом милиции или эти номера нужно держать при себе

Анна
#13

пРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я ЗВОНИЛА В МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ. чТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В МОЕЙ ИСТОРИИ.

Гость
#14
Анна

пРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я ЗВОНИЛА В МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ. чТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В МОЕЙ ИСТОРИИ.

А надо звонить 02, а не в местное отделение.

Гость
#15

никогда не звоните в отделение,сразу 02!!! и тогда ваше обращение решается мгновенно теми же сотрудниками вашего отделения.

Гость
#16

кстати,машины без номерных знаком подлежат эксплуатации по обращению граждан

Бабуся Ягуся
#17
Гость

Анна

пРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я ЗВОНИЛА В МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ. чТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В МОЕЙ ИСТОРИИ.

А надо звонить 02, а не в местное отделение.

В 02 и дают телефон дежурного по городу.

Бабуся Ягуся
#18
Анна

пРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я ЗВОНИЛА В МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ. чТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В МОЕЙ ИСТОРИИ.

А в каком вы городе живете?

Гость
#19
Бабуся Ягуся

А про быка в МЧС надо было звонить кстати, а не в милицию. На самом деле, не шучу.

милиция приедет, если приедет, в самую последнюю очередь. Если реальная опасность - лучше звонить МЧС или еще там куда. Менты - трУсы. У меня была реальная опасность жизни, позвонила в милицию, находилась у себя в квартире, спрашивают :Сама впустила? Сама. Вот и разбирайся сама.

А опасность нарастала. Вызвала скорую. Приехали и забрали. Их клиент оказался. Шизофреник. Милицию не уважаю и не доверяю.

Шанталь
#20
Бабуся Ягуся

Автор, по поводу громкой музыки и всего, что вы написали, надо не участковому звонить, а в горотдел милиции, дежурному по городу. В городских справочниках все телефоны есть. У нас всегда наряд приезжал и вся эта музыка мигом прекращалась.

Я звонила, дежурный мне очень сочувствовал, был так любезен, объясняя, почему не может помочь, что я чуть не прослезилась. До сих пор под окном шалман - ночной ларек, к которому подъезжает ***, навязывающее всем свои музыкальные пристрастия

Гость
#21
Гость

никогда не звоните в отделение,сразу 02!!! и тогда ваше обращение решается мгновенно теми же сотрудниками вашего отделения.

ага, умные вы какие. Я тоже звонила 02, тем более дело ночью было. Оперативно футболят на отделение. Даже не дослушав жалобу - спрашивают где живешь и ультимативно велят звонить только туда.

Гость
#22
Бабуся Ягуся

Гость

Анна пРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я ЗВОНИЛА В МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ. чТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В МОЕЙ ИСТОРИИ. А надо звонить 02, а не в местное отделение.

В 02 и дают телефон дежурного по городу.

\

Погодите, может мы живем в разных городах? Звоню по 02, там отвечают и пишут адрес куда выехать наряду. Все. Только надо немного прикрасить автору как выше написали.

Гость
#23

Гость

никогда не звоните в отделение,сразу 02!!! и тогда ваше обращение решается мгновенно теми же сотрудниками вашего отделения.

ага, умные вы какие. Я тоже звонила 02, тем более дело ночью было. Оперативно футболят на отделение. Даже не дослушав жалобу - спрашивают где живешь и ультимативно велят звонить только туда.

У меня такого ни разу не было, никуда не футболили, записывали адрес, проблему и все, через время приезжали.

Зви
#24

вон во владивостоке милиция так достала , что пацаны молодые начали ментов отстреливать...

Анна
#25

Девочки, дело в том, что я живу не в Москве, а в городе Королев! В каждом отделе свое районное отделение милиции. И еще, в области нельзя звонить о2, или о3..у нас свои городские номера. У меня все московские подруги удивляются.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Звонил один раз, не давно. Мужик бабу бил во дворе. Но пока звонил уже приехали, походу кто-то раньше позвонил.

Приехали, поговорили и уехали, видеть за дело бил. Не бомжи, вроде нормальные, хотя не видно было, темно. А может из мужской солидарности, фик знает, но они то в этом понимают, кто есть ху.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

видеть = видАть

Гость
#28

Меня однажды ограбили на улице, взяли немного. Звоню ментам, говорят, мол, стойте на месте, сейчас подъедем. Приехали через полчаса. Сели мы в машину и покатались по району, ессно, никого не нашли. Привезли меня в отделение, сказали пиши заявление, уведомили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Пишу заявление, отдаю дежурному, он прочитал и спрашивает на какой стороне улицы произошло ограбление. Говорю, что вот на этой. Он в ответ - а эта сторона не наша территория. Позвонили в другое отделение. Через 2 часа приехала за мной машина (мне было бы быстрее добраться до них своим ходом). Привезли меня в другое отделение. Менты-следаки посовещались и говорят, что гопника того все равно уже не найти, напиши заявление, что никакого ограбления не было. Я говорю, что тогда меня за дачу ложных можно будет привлечь, заява то с моей подписью осталась. Т.е. меня ограбили и меня же еще и посадить можно будет. Почесали менты свои репы, подумали и согласились, что правда моя. Так у них стало одним висяком больше, а у меня пропал целый день, между прочим, воскресный.

Причем все менты нормальные, доброжелательные и понимающие люди. Отнюдь не глупые. Но система так по дурацки выстроена, что не работает

Анюта
#29

28, да уж...после такого вояжа и им и вам навиг это сдалось.

Катя
#30

Приходилось обращаться два раза, первый - коллега мужа по работе пригласил на день рождения, муж уговорил поехать на час, в течение часа большая компания разбежалась и осталось нас четверо, мы тогда не понимали почему, за час коллега так напился, что приключилась белая горячка, он еще плюс где-то долг Родине отдавал в горячей точке, в итоге мы остались со совершенно не вменяемым товарищем, уйти не возможно, потому как он опасен и для себя и для окружающих, оставаться - жуть, звоним в психиатрическую = отказались приезжать, позвонили в милицию - ждали час, так ентот коллега нас так довел, что когда приехали милиция, мы их чуть ли не целовали от радости. Потом коллега уже их доставал. Один раз в жизни видела белую горячку - это ужас.

Гость
#31

ппц! да милиция ваще по ночам редко просыпается! Пару дней назад в квартире над нами мужик зверски избивал беременную жену, вызвали милицию, так и не приехали! он её там часа 4 колошматил, а впрячься не вариант, он бывший омоновец, 2.20 ростом и в плечах, как я лёжа!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: