Гость
Статьи
неврозы

неврозы

Здравствуйте! Моя проблема (я с давнего времени это осознавала), точнее ее корень, кроется в моем не очень счастливом детстве. У меня всегда были очень сложные отношения с матерью. Она всячески подавляла во мне самостоятельность, здоровую самооценку, пыталась вылепить из меня чуть ли не "сверхчеловека". Если ей что-то не нравилось во мне, она предпочитала действовать ремнем. Я понимаю, что ее безмерное честолюбие (состоящее в желании сделать меня"идеальной"), физическое и моральное унижение полностью сломали мою психику. Я самый настоящий невротик, который несмотря на удачно складывающуюся личную жизнь не имеет способности чувствовать себя счастливым, постоянно бросается в истерики и не может контролировать свои эмоции. Полное отсутствие веры в себя. Сколько я книг по психологии читала, сколько пыталась работать над собой-бесполезно. А психологам я не верю... Может у кого-нибудь была подобная проблема? Любителям колких замечаний просьба не стараться

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, в Вашем посте нет вопроса, там одни ответы... Вы уже даже текстом перекрываете любую возможность помощи себе. Правильно, зачем Вам верить психологам - они же могут помочь. Т.е. всего о чем Вы здесь пишите не будем, заметьте, того что Вам так дорого...У Вас не "полное отсутствие веры в себя", а полная уверенность в том, что Вам никто и ничто не поможет... Чудес не бывает, сама Вы с такими проблемами не справитесь :(

#2

да я тоже не сильно контрлирую эмоции с ОЧЕНЬ счастливым детством)) это склад характера такой

Рыжая
#3

Автор, вам известно, что здоровая нервная система только у 5% населения?

Уставшая от глупости
#4

Автор, вам сюда:

http://www.nevrozu.net/

Там и форум есть. Очень густонаселенный.

Юлька
#5

А почему Вы не верите психологам, если ни разу к ним не обращались?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: