Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

Мое имя данное мне при рождении Александра.Вроде как многие мои друзья считают это имя красивым,но только не мне.Я ужасно не люблю свое имя,оно меня напрягает.В детстве дразнили, да и сейчас многие могут кликнуть как Сашко, Шурка.Ну эти клички ни как не вяжутся с моим образом.Хочу сменить имя и вот подобрала несколько- Ольга и Анна.Эти имена носят мои любимые тети.Какое имя считается более европейским?Планирую скоро отъезд по работе в Европу.Оба имени нравились одинаково,но вот наверно к Анне больше душа лежит.Так какое же выбрать и если не сложно то и ассоциации со своими знакомыми девушками с такими именами.

Автор А.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже хочу поменять имя)) только не на русское!!!

#2

А я люблю свое имя. Родители сменили его на Айше при получении турецкого гражданства. Хотелось бы вернуть свое имя, увы наверно уже поздно(((

Кстати, мне тоже Анна больше нравится чем Ольга.

Гость
#3

а вам сколько лет?

это что же значи,что менять и дипломы и свидетельство о рождении и загран паспорт? аесли там уже визы стоят годовые со старым именем? сомневаюсь,чот например штаты вам поменяют визу из-за имени

вообщем гемморой тот еще по-моему

а александра-очень красивое имя,попросите,чтоб вас не называли шуркой да ивсего делов-то

у меня несколько знакомыx с вашиx именем,и никого никто не называет шуркой

знали бы вы мое имя,оно у меня не русское,сколько насмешек я из-за него перенесла в детстве(уж умолчу о тоим,что всем сразу ясна моя национальность) и ничего,живу как-то)))

многое бы я отдала,чтобы сашей или машей зваться)))

Автор А.
#4

Дело даже не в том что клички придумывают,а в том что я не чувствую это имя,как будто я это не я с этим именем-не знаю как объяснить.И еще это имя несет негатив в семье по женской линии.

#5

Никакие дипломы менять не нужно..с дуба рухнули? Выдается специальная бумага о смене имени и если надо подается вместе с дипломами и пр.

Мне очень нравится имя Александра.)

Автор, если чувствуете что не ваше- меняйте. Я поменяла и у меня ощущение, что меня всю жизнь так звали.) И сразу будто поменялось все вокруг, как глаза открылись)

Тигра белая (с другого компа)
#6

Международное имя, конечно же, Анна. Если не нравится вам ваше имя - меняйте, не мучайте себя. Хотя Александра одно из моих любимых имен:)))

Ta samaja.
#7

Мне пришлось сменить 2 раза фамилию. Никакие дипломы, свидетельства о рождении не меняла. Просто, при предъявлении, показываю справку из ЗАГСА о смене фамилии и все. Думаю, с именем происходит так же.

P.S.Имя Анна более международное и на слух приятней.Если нынешнее имя не ваше-меняйте, не задумывась.

лера
#8
Зараза

Никакие дипломы менять не нужно..с дуба рухнули? Выдается специальная бумага о смене имени и если надо подается вместе с дипломами и пр. Мне очень нравится имя Александра.) Автор, если чувствуете что не ваше- меняйте. Я поменяла и у меня ощущение, что меня всю жизнь так звали.) И сразу будто поменялось все вокруг, как глаза открылись)

если не секрет,сколько вам было лет,когда вы имя поменяли??

и как отреагировали окружающие?

как вы общались ? типа,меня теперь не маша зовут,а юля?

просто очень интересно,как это происxодит

#9
лера

если не секрет,сколько вам было лет,когда вы имя поменяли??

и как отреагировали окружающие?

как вы общались ? типа,меня теперь не маша зовут,а юля?

просто очень интересно,как это происxодит

лет было много..27)

Мои знакомые продолжают меня называть старым именем..так же как и родители. Люди, с которыми я знакомилась уже после смены- естественно под новым. Даже и в мыслях не было просить старых друзей называть меня новым именем)

Муж зовет то старым- то новым..смотря где мы.

ФИО
#10

Зараза? поменяла имя, мужа, страну... профессию? пол?))

#11
ФИО

Зараза? поменяла имя, мужа, страну... профессию? пол?))

угу..положили белую плитку;)

мариша & ко
#12

Глупо по-моему)) Моя знакомая поменяла, а теперь до сыкоты боится, что ее парень узнает старое имя)

Тётя лошадь
#13

зараза, а как вас звали до и как зовут после? и как вы поняли, что хортите поменяться?))

Динозавра
#14

Мне нравится Александра-Сандра

#15
Тётя лошадь

зараза, а как вас звали до и как зовут после? и как вы поняли, что хортите поменяться?))

как зовут, неважно.. а как поняла?)

да очень просто..мне нужно было взять новое имя. Либо дописать к старому в паспорт, либо менять полностью. Я решила полностью+ по скидке еще и фамилию поменяла.( оптом дешевле)

#16
мариша & ко

Глупо по-моему)) Моя знакомая поменяла, а теперь до сыкоты боится, что ее парень узнает старое имя)

ну, у малолеток это не удивительно)

Лиса
#17

Автор, не майтесь дурью. В европе можете назваться как хотите - и сандра и алекс и еще 2 вагона производных - в сети почитайте.

Ёжа
#18

Автор, у вас ОЧЕНЬ красивое имя! Мне очень нравится - Александра, Саша. А я вот Ольга, так я одна из сотен штампованных, имя до невозможности избитое! Ну вы даете, поменять такое красивое имя на банальщину!

yelena
#19

а кому нравится имя Лена? я тоже гоню по этому поводуу..да родителей обижать не хочется

Люблю это имя.
#20

Александра,да вы что! Это шикарное имя!

Люблю это имя.
#21

Меня зовут Лена...Ну,не то,чтобы я его обожаю...Не жалуюсь,в общем-то.

Автор А.
#22

Спасибо всем за ответы.У меня психологическая проблема.Мама и папа хотели мальчика,но родилась девочка - я.Конструкторы для мальчиков,штанишки, шортики и шведочки для мальчиков.В подростковом возрасте также одевали.Не привили мне женственность, поэтому всегда чувствовала себя странно-с детства казалось что из за имени.Но я уже решилась сменить на Анну.

Off ???
#23

А мне нравится имя Елизавета) меня так зовут)

Ёжа
#24

Лена - как Ольга: само по себе имя вполне нормальное, Елена даже красивое, если отвлечься от нашего времени, даже очень красивое - но заезженное, избитое! У нас на работе даже позовешь - Оля! или Лена! - так оборачиваются трое. Капец!

Епиздохия Нахуяровна
#25

лучше всего Епиздохия: и редкое, и звучит красиво!!!

Мудреция
#26

Автор А.

Девушка,очень вас прошу,перед тем как менять имя,проверьте его по кабалистике,потому,что может быть имя Анна в сочетании с вашей фамилией будет хорошее,то меняйте,но может быть и плохо,тогда проверьте и имя Ольга-вдруг для жизни это имя в сочитании с вашей фамилией будет только радость и счастье)Вот вам ссылка где вбейте имя и фамилию на которое хотите поменять(только полное имя!) http://www.predskazanie.ru/kabalistika/ ,если вы скептик-вбейте имя любой эстрадной певицы о которой вы знаете о её жизни))Желаю удачи!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема