Гость
Статьи
декрет. замкнутый круг

декрет. замкнутый круг

запуталась. вернее. просто устала от однообразия. сижу в декрете уже год. на 6 месяце беременности закончила университет. потом "села" дома. дочке уже год. я понимаю, что это временно, но просто реально устала от однообразия. и постоянное время с ребенком угнетает. я ее безумно люблю! она лучшее, что случалось со мной в жизни. но я постоянно сижу дома. муж уходит в 7 утра и приходит в 8 вечера. помогает. старается как может. но уже месяц у нас в раковине гора посуды, и ничего не хочется делать. не хочется стараться. какая-то депрессия навалилась. я никогда особо не старалась разнообразать свой досуг и сейчас тяжело что-то придумать. не очень хотелось бы читать комменты типа: а чего ты хотела? сама на это пошла и тд. я еще раз уточняю. замуж вышла по любви и ребенка очень хотела, очень ждала и очень люблю. просто подскажите как разнообразить свой досуг? книги читаю. опять же дома. хотелось бы услышать истории, как кто "встряхивался". кому что помогало оживиться. снова получить интерес к жизни. спасибо.

запуталась
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. А я уже почти 2 года в декрете и все прекрасно.

Занимаюсь ребенком, домашними делами. Все лето провели либо на даче, либо в городе, но целый день тусовались на прудах. Катаемся на велосипеде, гуляем с коляской, играем на площадках, собираем ягоды. Если погода дрянь сидим дома и учимся новому. Когда есть время я читаю, сижу в инете, фильмы смотрю. На выходных оставляем ребенка бабушке, а сами с мужем ходим в кино, магазины, салоны, в гости. Ходим с другими детными друзьями гулять большой компанией по выходным.

В общем, мне вообще нифига не скучно. На работе было гораздо скучней.

#3

Есть масса вариантов. Ребенок уже достаточно подрос, чтоб можно было его оставить на папу в выходные. Самое простое - сходите в салон красоты, измените прическу, попросите подобрать вам макияж, купите новое платье. Если позволяют средства - съездите на пару дней в пансионат или дом отдыха. Можно ходить с ребенком в бассейн, найдете там подруг новых, себя в форму приведете и девочке полезно. Можно учить языки, плести макраме, заниматься оригами, латинскими танцами, научиться танцевать хип-хоп:)) Обязательно гуляйте в выходные без рбенка. Два-три часа, но полностью ваши. Идите туда, куда вам хочется. На выставку, в парк, на ярмарку меда, в салон красоты, ближайший торговый центр - полно вариантов.

Мне в свое время хорошо помогали музеи. Оставляла детей мужу, сама уходила с подругой или одна в музеи. Очень помогает вспомнить, что кроме памперсов в мире полно интересного.

Одна из моих подруг сейчас сидит дома со вторым ребенком - поставили с мужем кабельное телевидение, смотрит запоем программы о разных странах мира, о путешествиях, развлекается планированием маршрута воображаемого отдыха после того, как ребенок подрастет.

нехочуха
#4

у меня аналогичная ситуация, только ребенку 2 года. сейчас дипрессия накатывает редко. ребенок пошел в сад, а я на работу... не хочу! реально, мне хочется валятся и бездельничать в одиночестве, без уборки готовки стирки глажки. и вот теперь не знаю что делать. вроде работу нашла хорошую, в понедельник выходить-я у меня тоскаааааа. не хочу я с одной работы(домохозяйка, посудомойка, повариха и няня в одном лице) на которой я наконец получила "отпуск", выходить на другую. кстати при этом я и ребенка и своего мужа просто боготворю, и дома у меня очень чисто, вот именно от этого(я не могу даже кружку немытой оставить) я устала-от самой себя(мужу ваще пофиг на чистоту, он не парится по этому поводу)

Олала
#5

О, автор, я понимаю. Мне стало полегче ,когда права получила - муж на них погнал, отпинывалась, но от них есть плюс - раз-два в неделю выбиваю машину и еду в гости к подругам детным, там тот же день сурка, но хотя бы в других декорациях. То, что написали в первом посте мне лично не помогает - от этого устаешь, это каждый день и лично мне скучно. Еще мне помогло, что раз в две недели удаеться сбагрить ребенка бабушке и раз в две недели мужу на два часа. То есть раз в неделю якуда-нибудь хожу без ребенка, боже это такой кайф!!!!! У вас с бабушками как? И плюс, муж хоть раз в две недели сможет с ребенком часа два, три погулять? если сможет, то это будет хоть что-то для вас. Ну и пробуйте смену декораций - там в парк с ребенком поехать или еще куда. Хоть какое-то разнообразие.

Олала
#6

У вас просто эмоциональная утсалась. Знаете, я когда работала на меня депрессия накатывала - типа каждый день одно и тоже. Но на работе хоть задачи меняються, отпуск есть и выходные. С ребенком вроде вон она твоя кровиночка, учишь ее новому, но реально я через пару месяцев после его рождения поймала себя на мысли, что для меня выходные стали обузой - все тоже самое только готовки и уборки больше. И все тоже самое все время. Понятно, что там ребенка развиваешь, он растет, развиваеться, но по сути-то - встали, поели, по дому чуток пошуршали, погуляли, поели, спать легли, пошуршала по дому я одна, встали, поели, пошли погуляли, покупались, спать уложились. И так день за днем выматывает морально просто ужасно. Надо куда-то одной хоть иногда выходить.

Nice
#7

Автор, самое лучшее средство - это представить, что вы уже нашли работу и вам нужно выходить, скажем, через месяц. Работа неплохая, но уходить из дома вы будете в 7.30, а возвращаться в 19.30. Ребенка вы будете видеть по полчаса утром и вечером, ну и на выходных. На спорт, хобби, готовку новых блюд, изучение чего-то нового, встреч с друзьями и т.д., как видите остается совсем-совсем мало. Постарайтесь начать ценить то свободное время, которое у вас есть сейчас и использовать его по максимуму, т.к. через месяц его уже не будет. А почему бы Вам и на самом деле не поискать работу? На полдня или 3-4 полных дня в неделю - был бы идеальный вариант.

ДЕКРЕТНАЯ
#8
запуталась

запуталась. вернее. просто устала от однообразия. сижу в декрете уже год. на 6 месяце беременности закончила университет. потом "села" дома. дочке уже год. я понимаю, что это временно, но просто реально устала от однообразия. и постоянное время с ребенком угнетает. я ее безумно люблю! она лучшее, что случалось со мной в жизни. но я постоянно сижу дома. муж уходит в 7 утра и приходит в 8 вечера. помогает. старается как может. но уже месяц у нас в раковине гора посуды, и ничего не хочется делать. не хочется стараться. какая-то депрессия навалилась. я никогда особо не старалась разнообразать свой досуг и сейчас тяжело что-то придумать. не очень хотелось бы читать комменты типа: а чего ты хотела? сама на это пошла и тд. я еще раз уточняю. замуж вышла по любви и ребенка очень хотела, очень ждала и очень люблю. просто подскажите как разнообразить свой досуг? книги читаю. опять же дома. хотелось бы услышать истории, как кто "встряхивался". кому что помогало оживиться. снова получить интерес к жизни. спасибо.

ООООООООО, такая же фигня, в том смысле, что наскучило! Сижу уже 2 года, в октябре планирую выходить работать, так как в сад устраиваемся! Но и то, я дома не просто сидела, а работала на дому, много с людьми встречалась, с подругами в сауну и в спортклуб ходим! Но. все ж сижу дома ж с ребенком и я хочу работать вне дома опять! Дома тухло сидеть! Удается выйти, если бабушку вызвать в гости, раза 3-4 в месяц!!! Или муж в выходной посидит пару часиков, а я по делам! Но так хочется НЕСПЕША ИДТИ В МАГАЗИН, ПОТОМ ТУД-СЮДА И ВСЕ ЭТО НЕСПЕША! А ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ НА РАБОТУ БЕЖАТЬ УТРОМ И С РАБОТЫ ВЧЕРОМ, СОСКУЧИЛАСЬ ТАК

Невеста Дьявола
#9

Это ты что,целый месяц посуду не мыла?

Ведьмочка
#10
Гость

Странно. А я уже почти 2 года в декрете и все прекрасно. Занимаюсь ребенком, домашними делами. Все лето провели либо на даче, либо в городе, но целый день тусовались на прудах. Катаемся на велосипеде, гуляем с коляской, играем на площадках, собираем ягоды. Если погода дрянь сидим дома и учимся новому. Когда есть время я читаю, сижу в инете, фильмы смотрю. На выходных оставляем ребенка бабушке, а сами с мужем ходим в кино, магазины, салоны, в гости. Ходим с другими детными друзьями гулять большой компанией по выходным. В общем, мне вообще нифига не скучно. На работе было гораздо скучней.

ключевое в вашем посте - "на выходные оставляем ребенка бабушке". не приходит в голову мысль, что не у всех есть возможность оставить ребенка?

Ведьмочка
#11
Nice

А почему бы Вам и на самом деле не поискать работу? На полдня или 3-4 полных дня в неделю - был бы идеальный вариант.

а ребенка куда деть в это время?

Гость
#12

Вам нужно попросить посидеть кого-то с ребенком 2-3 часа в неделю.Вы вымотались не физически,а эмоционально.Небольшая встряска-и вы как новенькая.Мои знакомые,которые не имели бабушек просто на это время нанимали няню в агентстве.Попробуйте вначале так.Если это не поможет,то ваше состояние затянулось.

Гость
#13
Ведьмочка

ключевое в вашем посте - "на выходные оставляем ребенка бабушке". не приходит в голову мысль, что не у всех есть возможность оставить ребенка?

Мы оставляем на пару часов.

Автор не написала есть у нее возможность или нет. В любом случае, если нет родственников - есть наемные работники.

Ведьмочка
#14
Гость

Ведьмочка

ключевое в вашем посте - "на выходные оставляем ребенка бабушке". не приходит в голову мысль, что не у всех есть возможность оставить ребенка?

Мы оставляем на пару часов. Автор не написала есть у нее возможность или нет. В любом случае, если нет родственников - есть наемные работники.

Ну я, например, такого маленького ребенка с чужим человеком никогда не оставила бы.

Автор
#15
Ведьмочка

Ну я, например, такого маленького ребенка с чужим человеком никогда не оставила бы.

Ну тогда остается сидеть дома и ныть, что никуда не выходите.

Надежда
#16

Так получилось, что сижу в декрете уже 4 года. Через 3 месяца я точно выхожу на работу. Мама выходит на пенсию и будет сидеть с моим ребенком. Моему сыночку 3 годика, в садик мы ходить пока не можем. Пытаемся с 1.5 лет, но ребенок часто и сильно болеет, поэтому берем домашний режим. Могу сказать, что сидеть в 4-х стенах это очень тяжело. С моим часто болеющим ребенком до этой зимы я вообще сходить никуда не могла, чтобы ничего не подцепить. Про отношения с мужем это вообще отдельная песня. И что я хочу сказать, вам может помочь только вы сами, больше никто. Настраивайте свои мозги, настраивайтесь внутри. Иногда мне приходилось жить просто на автомате, ни о чем не думая, чтобы не сойти с ума, как робот. Сил вам девочки, что в декрете.

Гость
#17

ой как я вас понимаю,такая же!!! в декрете уже год. мне просто уже не выносимо постоянно сидеть дома с ребенком. и главное каждый день одно и тоже,абсолютно ничего не меняется. и я тоже ооочень люблю свою доченьку. просто меня лично однообразие убивает. конечно нужны просто нам новые эмоции,впечатления. я лично собираюсь выходить на работу. помогает отвлечься встречи с подругами,в кино,кафе,ну короче куда угодно,где вам больше нравиться

юлия
#18

Тоже в декретном.сыну 1,2.муж военный.живем в поселке.родственники все далеко.мужа то и дело вызывают на работу неожиданно.вот и какие варианты тут....занялась эйвоном,хоть косметику покупать могу какую то)и делаю курсовые на заказ чтоб мозги работали,и смотрю фильмы)ну и конечно дом работа.в ней мне не помогают....порой хочется выть....

Гость
#19
Гость

Странно. А я уже почти 2 года в декрете и все прекрасно.
Занимаюсь ребенком, домашними делами. Все лето провели либо на даче, либо в городе, но целый день тусовались на прудах. Катаемся на велосипеде, гуляем с коляской, играем на площадках, собираем ягоды. Если погода ***** сидим дома и учимся новому. Когда есть время я читаю, сижу в инете, фильмы смотрю. На выходных оставляем ребенка бабушке, а сами с мужем ходим в кино, магазины, салоны, в гости. Ходим с другими детными друзьями гулять большой компанией по выходным.

В общем, мне вообще нифига не скучно. На работе было гораздо скучней.

на выходные вы оставляете ребенка бабушке. а теперь представьте что оставить некому. выходные вы сидите дома с ребенком. не выспаться ничего. поэтому вам и хорошо. что значит выхи свободны

Гость
#20
Гость

Странно. А я уже почти 2 года в декрете и все прекрасно.Занимаюсь ребенком, домашними делами. Все лето провели либо на даче, либо в городе, но целый день тусовались на прудах. Катаемся на велосипеде, гуляем с коляской, играем на площадках, собираем ягоды. Если погода ***** сидим дома и учимся новому. Когда есть время я читаю, сижу в инете, фильмы смотрю. На выходных оставляем ребенка бабушке, а сами с мужем ходим в кино, магазины, салоны, в гости. Ходим с другими детными друзьями гулять большой компанией по выходным. В общем, мне вообще нифига не скучно. На работе было гораздо скучней.

Ника
#21

Девочки,я такая я же. Только у меня такая хандра,что когда муж на сутках, я вообще одна дома не могу находиться,какая то паника аж до невроза. Ребенку 4,5 месяцев. От скуки ищу у себя болячки,накручиваю так что аж думаю,щас помру,и страх за ребенка. Ну короче депрессуха полная,стараюсь как могу отвлечься,сижу на успокоительных. Главное высыпаться,но нифига не удается,терпения нам женщины и все пройдет. Кстати,ребенка обожаю болье всего на свете и очень ждали с мужем нашу прелесть!)

Катя
#22

Я тоже устала от однообразия ,сижу дома уже 2.5года ,очень хочется работать хоть куда нибудь но нет возможности ,ребёнок алергик в сад в 2года не пошли,и не знаю сколько это ещё будет продолжаться .муж в морях я одна с ребёнком ,бабушка у нас только одна и работает .нет возможности даже из дома выйти 😔😔😔😞😞😞😞😞очень устала от дома

Гость
#23

Я вот читаю все рассказы,и ревуууу. Я никак не могла понять почему у меня так и со вторым ребенком.Детей своих люблю.Но эта тягомотина каждый день,однообразие,депрессия.Нет вкуса жизни,нет радости,хочется взять и уйти куда-нибудь.Все по расписанию каждый день.Я знаю что буду делать завтра по часам.Меня это съедает,угнетает.Я реально на последнем вздохе.Я так больше не могу.

Наталья
#23

Автор, как сейчас складывается Ваша жизнь? Я в такой же ситуации

Крылатая
#25
Гость

Странно. А я уже почти 2 года в декрете и все прекрасно.

Занимаюсь ребенком, домашними делами. Все лето провели либо на даче, либо в городе, но целый день тусовались на прудах. Катаемся на велосипеде, гуляем с коляской, играем на площадках, собираем ягоды. Если погода дрянь сидим дома и учимся новому. Когда есть время я читаю, сижу в инете, фильмы смотрю. На выходных оставляем ребенка бабушке, а сами с мужем ходим в кино, магазины, салоны, в гости. Ходим с другими детными друзьями гулять большой компанией по выходным.



В общем, мне вообще нифига не скучно. На работе было гораздо скучней.

В ВЫХОДНЫЕ ОСТАВЛЯЕМ БАБУШКЕ вот поэтому-то вам и не скучно, есть когда отдохнуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: