Гость
Статьи
в моем теле живет …

в моем теле живет чужая душа или я шизофреник?

Даже не знаю что хуже, первое или второе. Вот сегодня, ходила в гости и я знаю, что была там, но ею была не я, я будто бы была над своими действиями не властна и смотрела на все со стороны, а управляла моим телом другая девушка, или ее дух. Сейчас сижу и смотрю на свои ногти, они ярко красного цвета, а я не переношу этот лак, она покрасила их. И в выходные дни купила то из одежды, что я бы никогда не надела, откровенное все, выражающее ее темную натуру. Она мне говорит, что лучше меня, что мы можем быть лучше, а я только все порчу. И я чувствую, что постепенно теряю над ней и своим телом контроль, все это началось больше месяца назад, но она давала не так часто о себе знать. Она говорит, что лучше меня, и если я думала, что родители увидят перемену во мне и не поверят ей, то им она нравится, они даже не заметили, что я не такая как всегда. Она сильнее меня и я не могу ничего поделать. Если она сумела провести их, то и остальных проведет. Как от нее избавиться? Я боюсь остаться запертой в теле и не иметь возможности его контролировать и уступить ей свое место в жизни, она добивается забрать себе мое физическое тело=((Вы сейчас подумаете, что я или выпившая или же на наркоте, но это не так, это то, что сейчас со мной происходит(

lost(
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Так может она вам помогает - сделает вам неплохой пиарчик, бойфренда заведет... :)))

А вообще, это лечится, надо меньше сидеть в компе :)

Регина Дубовицкая
#2

Гость
#3

У вас психологическое заболевание. Вы сами ответили уже - это шизофрения. Если автор, конечно, не накатала тут разводило.

Гость
#4

жесть кому-то вставило

Гость
#5

Жесть.. Автор, может у вас просто раздвоение личности, может какое-то псих. расстройство, а может че-то из области эзотерики. С чего это началось? Какой был прецедент? вообще в любом случае обратитесь к психологу для начала, он поможет вам разобраться в себе..

Гость
#6

Писец, скоко враче счас отпишутся, ставящие диагнозы по интернету) Автор, не обращайте внимание, но я б на вашем месте данный факт не пускала на самотек.

Света
#7

О, прикольно, у вас получился неплохой сценарий, вернее, заявка на него. Допишите диалоги с девицей, которая поселилась в вашем теле, потом можно будет интересно повернуть общение виртуалки с вашими родителями. Также не забудьте, что в постели с вашим МЧ тоже будет Она. А так - неплохо, хороший слог, неизбитый сюжет. Фильм "Ты - это я" смотрели? Сюжет похож, но у вас он более мистический и повороты интереснее)) Так что дерзайте!

Гость
#8

Сходите в церковь...

Гость
#9

http://www.tonkiimir.ru/ посмотрите, есть люди которые согласятся проконсультировать.

Лже-блондинка
#10

Кажется. второе... А после чего это у вас? Что произошло месяц назад?

Гость
#13

У меня есть такое,но не до такой степени и я еще в адеквате слава богу. Причем я слышу и голоса и иногда провертывается калейдоскопом прошлая жизнь и какие-то моменты из нее. Я попала в автокатастрофу и травма головы и потом эпилепсия,это не подарок конечно и бывает аура перед приступом,но я стараюсь себя контролировать.На мне много лекарств испытывали и от многих были побочки и голоса и видения,я просто прекращала их пить и все проходило,нашла свое лекарство и много лет на нем живу.Дай бог если Автор ничего не принимает из нейролептиков

Лариса
#14

Есть вариант, что это подселение чужой души. Вспомните фильм Лунгина "Остров". Там в девушку вселился дух птицы и она курлыкала. Это был демонический дух. Идите к батюшке, в церковь. На отчитку. Помощь только у сильных священников.

Гость
#15

это и есть шизофрения

6778
#16

Автор, у Вас, к сожалению, точно шизофрения. А то, что Вы описываете очень частое явление, относится к синдрому психического автоматизма Кандинского-Клерамбо, тип - моторный (кинестетический) автоматизм. Под влиянием этого синдрома некоторые кончают жизнь самоубийство, не сумев совладать с собой.

Цитата:

"С развитием моторного автоматизма у больного возникает убежденность, что он утрачивает способность управлять своими движениями и действиями: по чужой воле на лице появляется улыбка, двигаются конечности, совершаются сложные действия, например суицидальные акты".

Такое ОЧЕНЬ хорошо лечится современными антипсихотиками, типа Сероквеля, Зипрексы, Абилифая и др. Под влиянием даже короткого лечения эта вторая личность отпустит быстро.

6778
#17

6, да тут все абсолютно понятно по описанию, можно и по Интернету понять, что это такое. Если, конечно, это не разводка.

А у Вас другая теория? Вы считаете, что это духи и бесы балуются? И нужно сходить в церковь, заняться экзорцизмом, к гомеопату, заняться целительной уринотерапией, делать яйцом непонятные движения у бабуси?

От церкви у автора еще больше крышу понесет, будет сложнее вылечиться.

Гость
#18
6778

6, да тут все абсолютно понятно по описанию, можно и по Интернету понять, что это такое. Если, конечно, это не разводка. А у Вас другая теория? Вы считаете, что это духи и бесы балуются? И нужно сходить в церковь, заняться экзорцизмом, к гомеопату, заняться целительной уринотерапией, делать яйцом непонятные движения у бабуси? От церкви у автора еще больше крышу понесет, будет сложнее вылечиться.

в теме явно не хватает гены м

Fox
#19
6778

Автор, у Вас, к сожалению, точно шизофрения. А то, что Вы описываете очень частое явление, относится к синдрому психического автоматизма Кандинского-Клерамбо, тип - моторный (кинестетический) автоматизм. Под влиянием этого синдрома некоторые кончают жизнь самоубийство, не сумев совладать с собой. Цитата: "С развитием моторного автоматизма у больного возникает убежденность, что он утрачивает способность управлять своими движениями и действиями: по чужой воле на лице появляется улыбка, двигаются конечности, совершаются сложные действия, например суицидальные акты". Такое ОЧЕНЬ хорошо лечится современными антипсихотиками, типа Сероквеля, Зипрексы, Абилифая и др. Под влиянием даже короткого лечения эта вторая личность отпустит быстро.

врачи с трудом шизофрению диагностируют. а вы прям сходу.

Fox
#20

Шизофрения не лечится, а нейролептики просто превращают человека в растение. Уж лучше по принципу: "Я свою жизофрению не лечу, она у меня не болит".

Гость
#21
Fox

Шизофрения не лечится, а нейролептики просто превращают человека в растение. Уж лучше по принципу: "Я свою жизофрению не лечу, она у меня не болит".

ну настоящую шизу лечить надо, иначе человек просто опасен для общества. точнее не лечить, а снимать симптомы.

ангелочек
#23

Мне все это напоминает книгу Стефани Майер "Гостья". Только там в девушку вселилась инопланетянка и управляла ее телом. А если по факту, у вас кукушка поехала и надо лечить и чем быстрей, тем лучше.

Кристина, но не твоя
#24

Если бы у автора поехала "крыша", то она бы тут не открыла эту тему и не стала делиться. Уж шизофреники способны на многое, но явно не в форуме писать и откровенничать. А то, что кто то в нее вселился, мало верующий, но вариант!!! Сейчас уже ни чему не стоит удивляться. И тупой сарказм тут не уместен!!!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#25

Призыв собирать грибы, автор воспринял как побуждение к действию, видимо.

6778
#26

24, я психиатр и знаю, что шизофреники не только в интернете умеют писать на сайтах (сходите на психиатрические сайты и почитайте, если не верите), но и критику к своему состоянию многие имеют (те, кто не находится в совсем остром состоянии).

А то тут многие писали: "Вы понимаете, что болеете, а шизофреники не понимают". Ага, ну а как же.

Гость
#27

У вас деперсонализация. Сидней Шелдон о таком писал, почитайте "Расколотые сны".

6778
#28

19, с трудом, так как бывают разные случаи, психиатрия гетерогенна, включает в себя множество симптомов. Есть очень много типов шизофрении: только с бредом (тогда человек может и не понимать, что болен), только с негативными симптомами, шизоаффективная и т.п.

Но симптом психического автоматизма явно указывает на шизофрению, слишком уж специфический он. И опасный для жизни больного, так как "тот, кто управляет" может заставить больного спрыгнуть с 10 этажа или еще что-то опасное.

6778
#29

27, это точно не деперсонализация? Даже и не сомневайтесь.

Гость
#30

автор, а может это Он? несчастная потерянная душа?)

#31

Обратитесь ко врачу. Здесь вряд ли кто-то сможет поставить верный диагноз. Похоже на шизофрению. Как и любую болезнь, не стоит запускать. Родителям признаться не бойтесь. Это единственные люди, которые смогу вам помочь.

Гость
#32

Автор, чтож вы так себя не слушаете, загнали вовнутрь и даже от себя отделили? Признайтесь себе для начала, что она это вы и примите себя. И еще книжку почитайте Путешествие в шизофрению и обратно.

ло
#33

Что-то было и у меня странное.. Дошла до ручки.Меня спасла церковь.

ло
#34

только с верой идти нужно и почаще

Гость
#35

Почитала в интернете про раздвоение личности - для нее характерна потеря памяти, когда одна из субличностей выбирается на первый план. Т.е. если б у вас было раздвоение, то вы бы не помнили ничего из того, когда вами "управляла" вторая девушка. А если наблюдаете - значит это не то. Еще хочется спросить, когда вперед выступает другой человек- не можете ли вы ее сместить? вот например захотелось вам в туалет- вы же идете и писяете, так? Значит все же какое-то умение управлять остается?

#36

Идите к целителю,главное найти настоящего,а не шарлатана. не буду вас пугать,автор если это правда,то всё очень серьёзно. бегом к целителю,если вы из Москвы могу сказать к какому идти,не тяните!

Всевидящее Око
#37

Зайдите на этот сайт http://www.lvovich.ru/guest/index.php и задайте вопрос целителю или приедте на прием, вам там помогут.

#38

Это хорошо, что вы нашли в себе силы написать это на форуме. Попробуйте позвонить на горячую линию службы доверия, они вам наверняка подскажут, что делать. И правда, не пускайте на самотек, потомучто это явно психическое расстройство.

Гость
#39

ой ёёёё..... я понимаю автора, мне тоже иногда так кажется! что я это не я! один раз пошла и наростила ногти, теперь они длинные и с цветами! я как бы помню, и не помню, вроде я и вроде кто-то это делал за меня, я их до этого даже ни красила никогда! все в инстте прифигели.... и когда с парнями общаюсь тоже иногда Я ухожу на второй план и с ними разговаривает другая девушка находящаяся во мне! она им нравится, мы даже начинаем встречаться, целоваться, но когда эта девушка не приходит в мою голову вместо меня все идет по-другому, парень спрашивает " да что с тобой сегодня?" я говорю что все отлично, а сама в душе понимаю что что-то тут совсем не то! что я была не собой! как будто прозреваю, короче так же как и у автора

аз есмъ инопланетный
#40

автор, да не другая это душа...это твоя темная сторона личности.

автокатастрофы или общий наркоз был? кома? полная потеря сознания?

нет? тогда это псих. расстройство. его начало.

Жуля
#41

раздвоение личности?

#42
Fox

Шизофрения не лечится, а нейролептики просто превращают человека в растение. Уж лучше по принципу: "Я свою жизофрению не лечу, она у меня не болит".

Угумс, вот так несколько лет назад один шизофреник сел в автобус дальнего следствия и ему "голос" сказал, что бы он убил сидящего рядом с ним парня.

Шизофреник вытащил нож и спокойно отрезал голову спящего и возле него парня...

Гость
#43

автор в вас вселился бес!вам срочно в церковь, чтоб провели ритуал изгонения бесов! был даже фильм такой там из одной девушки дьявола изгоняли, он в нее вселился и милая девушка начила вести себя как свинья, плевалась, ругалась,ну они весь фильм этого беса из нее изгоняли связвали, пиннали, лупили палкой по бабашке, кол осиновый в нее вбивали, а потом бес вселился в священника кажется и он тоже начал свинячить...

Volna
#44

Есть такой рассказ: одна дама купила зеркало, но видела в нем не себя а другую. Она стала много времени проводить перед этим зеркалом - оно ее манило. Та другая в отражении, гипнотизировала ее, она хотела поменяться местами и вырваться на свободу. Однажды ей это удалось и теперь другая подходила к зеркалу что бы насмехаться над ней.

Volna
#45

Бывает так, что у другого человека сложилось о тебе определенное представление и встречаясь с ним ты вдруг начинаешь вести себя согласно этому образу , сложившемуся у него в голове. И тогда тебе кажется что это была не ты, что ты играла ту роль которую тебе навязали. Может когда то ты была такой, а потом изменилась. А тот человек (или коллектив) этого не заметил.

Может , крася ногти или улыбаясь в гостях ты хотела соответствовать ожиданиям других людей, а потом поняла что это была фальшь с твоей стороны и у тебя создалось впечатление, что это была не ты а другая личность.

гостья
#46
Гость

Сходите в церковь...

Или щитовидку проверьте.

Baly
#47
Volna

Есть такой рассказ: одна дама купила зеркало, но видела в нем не себя а другую. Она стала много времени проводить перед этим зеркалом - оно ее манило. Та другая в отражении, гипнотизировала ее, она хотела поменяться местами и вырваться на свободу. Однажды ей это удалось и теперь другая подходила к зеркалу что бы насмехаться над ней.

а что это за рассказ?можно узнать автора и название книги....очень бы хотелось прочесть его

Дольче Лара
#48

К психиатру, хорошему дипломированному врачу-цинику.

От целителей-священников-шаманов и прочая совсем крыша поедет.

Гость
#49

Лост, опишите свою проблему на сайтах

http://www.biolocation.ru/

http://forum.magik.ru/

Если что-то есть (в смысле чужой души), кто-нибудь вам там поможет, бесплатно.

Гость
#50

Психиатр только на таблетки подсадит. Не умеют они лечить почти ничего... глушат только, и то не очень успешно.