Гость
Статьи
Учусь в Сибири. …

Учусь в Сибири. Каждый день депрессия и слезы.

Вот такая ситуация.. Я с Ростова. А на 1 курс поступила в сибирский город (не по своей воли), уже пошел 4 год учебы... ненавижу холод, удаленность от моря, от Европы. Всю жизнь ездила на море, в Германию (к родственникам), да мало ли куда... тут я погрязла в холоде, в убогости, в серости, в удаленности от цивилизации. Ненавижу!!! я стала дерганная, иду и ненавижу свою жизнь.. осталось еще 2 года. Наступает зима... когда тут в Сибири наступает зима, у меня не просто депрессия, я реву каждый день. Это же катастрофа, как люди живут в такую погоду??? Как вы справляетесь с ненавистной обстановкой????? Как полюбить жизнь сейчас, а не жить будущем??? Как ускорить время???? Спасибо.
Пчела
478 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Боги мои, я сама из Ростова! Но как же я хочу пожить в Сибире,на Урале или в Алтайском крае. Разницы пока не вижу. Когда я смотрю фотографии,сделанные там, у меня просто душа радуется. Такой природы у нас нет. Степь кругом,маленькая речка и жара,жара,жара. А зимой бывает очень холодно и сыро из-за долбаной влажности. Говорят, что в Сибири холод переносится по-другому, легче,потому как воздух мягче намного.
Облако в штанах
#452
Как я люблю свою родную Сибирь! Если лето, то жара, если зима, то снег, осень и весна тоже радуют характерными для времени года признаками. Однако не буду голословной... Прожила я год в Питере. Это был 2008 год. Абсолютно всё время одинаковая погода - дождь!!! Одеться красиво не имея машины - нереально. Лучшая одежда - камуфляжка и болотники. Я ничего не хочу сказать плохого про сам город, но погода меня убила напрочь. Так что Сибирь - не самое худшее место, автор :)
Гость
#453
Anna
Сообщение было удалено
Убогость у тебя в голове.
Злобный муж
#454
Пчела
Сообщение было удалено
Убей себя апстену.
Гюрза
#455
У меня муж уехал работать в Сибирь (ХМАО), скоро и мы с ребенком (2 года) поедем к нему, потому что порознь - не семья, и уж лучше в холоде, а с любимым мужем! Летом была там, очень понравилось (сам город, тайга, Обь и пр.), но это летом, а а зимой Сибирь все-таки существенно отличается от средней полосы... Сибиряки, как вы там переживаете морозы? Теплая одежда, хорошие авто, что еще? а то страшно немного))
Гость
#456
познакомилась в Турции с людьми из Ханты-Мансийска. То, что они мне рассказали про свою родину - это просто жесть! Слушайте, разве это жизнь?
машка
#457
*** хватит сибирь обсирать!!!!! вы в каком городе учитесь? я например живу в г. Шарыпово это примерно 380 км от красноярска и меня все устраивает!!!
машка
#458
Гюрза
Сообщение было удалено
нормально живем не жалуемся
марго
#459
Облако в штанах
Сообщение было удалено
да? а у нас летом дожди часто льют я из ужура
марго
#460
Гость
Сообщение было удалено
все у нас растет
Гость
#461
Я родилась в Саратове, выросла в Тольятти, ездила в Узбекистан - правда малявкой еще была, но замечательно помню сухую жару, пыль и как выгядит пустыня ночью. С детсвта занималась туризмом, сначала исследовала родное оволжье, потом перекинулась на Урал, и Кульминацией был Иркутск, Восточные Саяны, и, конечно же, Байкал. Люди, о чем вы говорите? везде свои прелести и свои зае... , как говорится. Но в Сибири такая красота, такой чудесный воздух, да, холодно, но ведь можно одеться!

Сейчас живу в США, была в Нью Джерси, Пенсильвании, а сейчас нахожусь в Миссиссиппи. Вот из всех мест здешний климат мне кажется самым паршивым: жара, влажность, о снеге зиммой даже и не мечтаю... у всех проблемы с дыхательнымi путями, у меня вообще астма развилась. Хочу снега и сугробов, чтобы было холодно! Цените, что имеете!
Гость
#462
Несчастный ребенок) да посмотри на жизнь с другой стороны! Жду не дождусь льда, коньков. Супер!

Жду открытие горнолыжного сезона. Скорей бы в горы, на лыжи! Суперово.

Или тупо сгонять на воскресную прогулку в горы, даже осенью! А какая сейчас красота - в багрец и золото одетые леса!

И чудесное средство от зимы - одеваться тепло) Да купи достойную шубку для души! Ой, да скорее бы в мехах повыпендриваться! Прелесть.

И еще - купи машину, тогда не так замерзаешь. И машинку с автоподогревом, чтобы не в холодную садится.

Но самое лучшее средство от депрессий - ЛЮБОВЬ! Влюбись по уши, что бы в душе зажегся огонь любви, этот бесценный дар.

Но всё вышеперечисленное не приходит к сопливым нытикам. Удача любит веселых

Так, что горные лыжи, шуба, машина, любимый мужчина - не твое((
Гость
#463
http://www.bobrovylog.ru/webcamera/

http://www.geocam.ru/europe/russia/sheregesh/

будешь сидеть зимой у инета, мотать сопли) а люди будут кататься, веселиться, знакомиться с румяными веселыми девочками)
Гость
#464
"С ростова она", с самого центра явропы, бедняжка...
#465
Как человек с ентой самой сибири не поняла автора вообще... Зима наступает как и во всей России в конце ноября - примерно снег ложиться. лето - теплое. жаркое даже... Вот сейчас сентябрь, так на улице + 17, деревья зеленые... Зимой температура примерно -20... Так что чего за условия, чего за холод - не разумею.

Про огород: растет все) даже виноград и арбузы у меня бабуля вырастила, сорта адаптированные, но вкусовые качества сохраняют. Так что че такое Сибирь в представлении тут разных людей даже забавно)
Лиса
#466
пусть диплом вам сердце греет, во вторых, подумайте - вы там временно, а другим жить всю жизнь. кстати, в холоде есть некоторая прелесть - не сырость 9 мес. в году.

где живете? заняться больше нечем - чем плакаться? смотри тв и вяжи что-нибудь - оно же и нервы успокаивает, в ин-те можно сидеть, про работу и жизнь будущую подумать - да много чего можно. Тот же самый диплом начинать писать.
Лидия
#467
Держитесь, автор! Все будет хорошо! Дотянете вы эти два года, раз нужен этот вуз. А тем, кто говорит что автор снобка и пр. - могу сказать - неправда! Просто кому-то все равно, а кому-то не подходит обстановка категорически! Вот у меня например от Питера депрессия, думала переехать туда, но поняла что не выдержу! А друзья живут там и им очень нравится и никакой депрессии. Потому что каждому свое.
Лора
#468
Пчела! Я сама родом из сибирского города, родилась и выросла в нём. Терпеть его не могла со школы, как только мать меня свозила на Чёрное море и в Москву - всё! Я поняла, в какой глуши живу...

Решила, что надо выбираться во что бы то ни стало... И добилась своего. Сейчас я живу за границей, в тёплой и цивилизованной стране. Не знаю, как вы могли приехать в Сибирь из Ростова... Поехали бы в Москву\Санкт-Петербург, хоть в училище поступили бы, а потом бы видно было, что делать.

20 лет я не живу в Сибири, но иногда приезжаю сюда к родственникам. До сих пор не могу понять, как тут можно жить... Кстати, многие мои местные старые знакомые теперь не против уехать и говорят :"Забери меня отсюда (вообще из России хотят уехать)... найди мне жениха ..." Ну извините... Как я могу забрать? Столько проблем с визами и получением вида на жительство... С начала 90-х открылись границы, почему не подсуетились, как я?

Некоторые, наоборот, говорят мне: "Оставайся тут, в Сибири". На что я отвечаю: "Я такой путь проделала, чтобы отсюда выбраться, в общежитии жила (в Москве) и т.д., потом уехала за границу, и вдруг опять вернусь в эту холодную глушь?! Что тут изменилось? Ни моря, ни гор, далеко от границы, далеко от столицы, не порт. Местные люди, которые никогда не были за границей - какие-то странные, такое чувство, что они как "Дети Подземелья" - очень узко мыслят и вообще представляют себе другие страны как какую-то тёмную силу...

Товарищи, кто хочет уезжать, идите по этому пути! Всего можно добиться. Знаю по своему опыту.
Инна
#469
Пчела
Сообщение было удалено
Ваш текст Здравствуйте, мне очень хочется Вам помочь, потому что мне знакомо это жуткое состояние, в котором Вы сейчас.Но , поверьте. это не от Сибири ( я там не была ) и не от каких-либо внешних обстоятельств.Радость должна поселиться в каждом человеке, и вместе с ним "передвигаться" туда, куда и он.Сейчас Вам кажется, что она в Ростове, а я почему-то так не думаю.
123
#470
??
Сообщение было удалено
как будто в европейской части россии всё такое ахуенное
Алебастр
#471
Ненавижу эту сибирь! это задница нашей планеты
Гость
#472
Перевестись в другой ВУЗ, в чем проблема у молодых?
Гость
#473
Фло
Я сама жила в Сибири всю свою сознательную жизнь. В Канаде те же условия абсолютно.
сравнили..
Гость
#481
Фло
В Канаде бы поди на такую погоду не жаловалась.
*** ты тпое, в Канаде самый минимум -15 градусов, в твоей себире любимой от -20
Гость
#482
Рыпка
И ещё, люди, вы когда говорите про "Сибирь", вы действительно какую её часть имеете в виду? Это всё равно, что говорить про "Европу", в которую входит и Париж, и Лондон и Тирана в Албании и какая-нибудь серая индустриальная задница в Германии. Вы что имеете в виду? Новосибирск? Красноярск? Якутск? Игарку с Дудинкой? Норильск? Горноалтайск? Кызыл? Деревню Болотное? Также к Сибири можно Дальний Восток причислить и поговорить о Магадане, Владивостоке, Хабаровске и каком-нибудь Анадыре. Вы говорите о территории размером с Штаты, с совершенно разными областями, городами, национальностями и культурами.
Твоему новосибирску обоссаному далеко до Тираны, поверь. А кызылу и подавно.
Гость
#483
да уж..
Обожаю свой Иркутск. Никакой депрессии:))
Ага, один месяц в году
Гость
#484
Мара
Девушки... ну что вы накинулись на "пчелку"? Я живу в Новосибирске.. и понимаю ее как никто другой. Очень холодно, лето нет, ветер постоянный. У моих многих друзей депрессия именно из-за климата. я сейчас на работе сижу в теплой одежде (куртка на синтепоне - теплая, колготки, брюки) и мне ну очень холодно. И еще... простываешь постоянно. Ну не будешь же в пуховике ходить в сентябре. Так что, любители Сибири, Вы наверное нигде кроме Сибири и не были?
Полностью согласна.
Гость
#485
господи убей себя
Форум: Психология
Всего: 210 601 тема
Новые темы за сутки: 39 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0