Гость
Статьи
Интересно, кто и …

Интересно, кто и почему осуждает гедонизм?

Как вы считаете? Мне не верится, что это делают сплошь замотанные люди, которые выбрали долг и теперь завидуют гедонистам... И патриоты, до сих пор не избавившиеся от стереотипа "сегодня носит "адидас", а завтра родину продаст"... Будто и тем, и другим делать больше нечего... Но кто тогда? Как вы думаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про гедонический эгоизм или утилитаризм?

Яна
#2

А какая вам разница? Живете как хотите, если это не во вред окружающим.

Бабуся Ягуся
#3

Автор, а зачем противопоставлять гедонизм и патриотизм? да еще и адидас сюда припутывать? У вас какая-то каша в понятиях образовалась. А если вы хотели очередную политическую тему организовать, так уже сегодня появилась одна про оргазм. Политики теперь там собираются )

Гость
#4

Патриоты как раз и говорят, что на страну работать, державу поднимать.

Гость
#5

Не думаю, что найдется хоть один человек, который бы сознательно обрёк себя на страдания и болезни. Всяк человек стремится к наслаждению и удовольствию. Политики тоже думают только о своих удовольствиях, прикрываясь словами о всеобщем благе.

Агент Скалли
#6

Никто не осуждает, вас обманули.

ЯЯЯЯЯ
#7

а кто и когда вам сказал, что гедонизм осуждают?с кем и где вы общаетесь?

Рыпка
#8

Чё-то я запуталась в концепциях. Автор, вы имели в виду потребительскую ориентацию? Это не совсем гедонизм.

Муромец Илья
#9

я его не осуждаю. люблю повеселиться. особенно пожрать.)

Дочь пролетария
#10

Муромец Илья, аналогично)) Кто осуждает может деньги мне на счёт переводить, дабы соблазнам не подвергаться)

Гость
#11
Муромец Илья

я его не осуждаю. люблю повеселиться. особенно пожрать.)

и я! )))

чувак
#12

Сам Господь, творя приколы,

воду превращал не в колу,

Не в нарзан, что характерно,

А в крепленое вино!

И сказал Господь - "Ликуйте!

Что откусите - прожуйте,

Ибо сказано! кайфуйте

И кайфовы будете!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: