Гость
Статьи
Прихожу вчера к маме, …

Прихожу вчера к маме, а там опять...

...моя сестра и мой маленький племянник. Дело в том, что я не хочу детей. Я старше сестры, но позже вышла замуж - долго искала такого мужчину, чтобы тоже не хотел детей. К счастью, у мужа от первого …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
.
#51
KitKat

Цербер

Я вот хорошо отношусь к детям,раньше даже очень хотела иметь большую семью.До тех пор пока мне не стали это навязывать в агрессивной форме с формулировкой "должна","обязана","чем раньше тем лучше" и все в таком духе.

Согласна. Чуть ли не с детства чувствуешь себя "маткой ходячей": "не делай этого - тебе детей рожать", итд.

Напрасно Вы так укрупняете свою социально-демографическую роль, которая Вам не по силам. Вполне уверенно чувствуют и проявляют себя "матками ходячими" закутанные в черные одеяния и повязанные хиджабами дамы совсем в других местностях и регионах не только России, но ближнего и даже дальнего зарубежья. Вот среди них и в полном интеллектуальном слиянии с ними придется доживать свой век Вам и Вам подобным, если другие своевременно не позаботятся оградить Вас от этой напасти.

bl
#52
.

Вполне уверенно чувствуют и проявляют себя "матками ходячими" закутанные в черные одеяния и повязанные хиджабами дамы совсем в других местностях и регионах не только России, но ближнего и даже дальнего зарубежья. Вот среди них и в полном интеллектуальном слиянии с ними придется доживать свой век Вам и Вам подобным, если другие своевременно не позаботятся оградить Вас от этой напасти.

Если вы так обеспокоены демографической ситуацией в России, то идите и рожайте десяток - за меня, за автора, и прочих, кто не хочет. К счастью, я эмигрировала в страну, где никто никого не достает по этому вопросу.

Гость
#53

Я своего племянника тоже терпеть не могла, когда он мелкий был. Игнорировала. Очень бесило, когда сестра приходила к нам в гости с ним. А приходила она очень часто т. к. жила в квартире напротив! Мы даже с ней не разговаривали какое-то время, враждавали из-за этого. Потом пацан вырос и мое отношение к нему изменилось. Щас ему 18 и мы друзья. А раньше, как вспомню... Ужас.

)
#54

я эгоистка - я бы и сама не ездила к матери, которой я не интересна, которой важнее за мой счет решить проблемы, да и еще самоутвердиться.

точнее я и не езжу - моей тоже было важно "общественное мнение" и она меня гнула под него - пока я не сломалась и не прекратила общение. если моей матери плевать на мое мнение и соседское ей важнее, чем мое счастье, то и мне на нее плевать.

в жизни все должно быть взаимно.

Бася ☂
#55
Genny

Старанно, что у вас родной племянник никаких чувств не вызывает. Это ж не ребенок подруги. Это родственник ваш. Может у вас с сестрой особой близости не было???

да уж, автор, если вы своих детей не планируете, надо хотя бы с племянником отношения налаживать, а то в старости совсем грустно будет, и опять-таки наследство кому оставите? :)))))))

Гость
#56

Скажите, что взрослый племянник вас не впечатлил, тем более мальчик. Пусть сестра вам еще племянницу маленькую родит, может тогда вас проймет.

Потом скажите, пусть над двойней тренируется, вы еще в поиске, кого же вам родить.

Гость
#57
Дама с горностаем

Да, с таким в голове рожать просто противопоказано. Как мудра подчас бывает матушка-природа)))))

+1000000000000!!! таким как автор рожать нельзя!!! и потом Автор, Вы правда думаете, что нормальный человек поставит такой ультиматум маме? И потом Вы что сестру не любите?

Гость
#58
Гость

30, вот это дебилка из дебилок!!! Просто редчайший вариант овуляшки-идиотки. Не причисляй себя к нормальным людям, так как нормальные люди уважают выбор других каким бы он ни был и не вешают тупые ярлыки. А любовь матери к автору не может зависеть от наличия или отсутствия у нее детей. Автор - ее дочь, и любима по определению.

Думаете? А Автор свою дочь тоже будет любить по определению? Она же ненавидит ВСЕХ детей!!!

)
#59
Гость

+1000000000000!!! таким как автор рожать нельзя!!! и потом Автор, Вы правда думаете, что нормальный человек поставит такой ультиматум маме? И потом Вы что сестру не любите?

Я не люблюи сестру, ни мать - это люди, которые живут в своем ограниченном мирке, и полжизни меня гнобили за то, что у меня другие интересы. Из ложного чувства долга я сначала это оправдывала, потом терпела. Но когда меня за мою помощь еще и унижали, оскорбляли и орали, что я плохая сестра и дочь, вот у соседей дочь их два раза в год за границу вывозит, а я себе куртку купила, вместо того, чтобы сестре денег подкинуть - прекратила отношения.

Второй год чувствую себя человеком. Ну, не повезло с родственниками - так можно и не общаться:-)

Гость
#60
Гость

+1000000000000!!! таким как автор рожать нельзя!!! и потом Автор, Вы правда думаете, что нормальный человек поставит такой ультиматум маме? И потом Вы что сестру не любите?

А за что их любить? Вон посмотрите, сколько на том же форуме тем про ссоры и проблемы с сестрами и братьями? Эка невидаль.

Гость
#61

Автор-просто эгоистка.

Племянник ей видите ли не нравится,навязывают ей общение с ним.

Да успокойся ты!Я бы на месте твоей сестры давно бы тебя отправила далеко и надолго.

Сиди со своим мужем дома,и воспитывай его детей,мачеха ты же им.

Какого из себя строишь?

Твоей матери повезло,хоть одна из дочерей адекватная.

А другая вся на понтах.

Гость
#62

автор абсолютно адекватная. Ну не любит она детей. Это ее право. Живет она далеко от матери и соответственно ездит к ней не каждый день и не через день. Может 1 раз в неделю. В остальные дни недели может сестра с ребенком к маме приходить. Если уж так получается, что как автор ни приедет, так сестра с ребенком там, значит это специально организовано. Тем более, что сестра и мама дурочку включают, когда автор говорит, что ребенок мешает. Согласна с автором, что надо туда пару недель не ездить, но маме ясно объяснить почему. Может перестанет весь этот цирк устраивать.

Гость
#63

Автор, а почему вы просто не хотите общаться с сестрой и племянником?

Что они то вам сделали?

автор
#64
Гость

Автор, а почему вы просто не хотите общаться с сестрой и племянником?

Что они то вам сделали?

Просто моя сестра не самый приятный в общении человек. В ней все плохое, что бывает в женщинах. Она весьма ограниченная, нелюбознательная, живет в мирке "муж+ребенок" и носа из него почти не показывает. Сентиментальная, плаксивая. Неженка и подчеркивает это при каждом удобном случае, палец при готовке порежет - слезы и жалобы на весь дом. Постоянно прибедняется, ноет (порой без повода), любит, когда ее жалеют, и сама кого-нибудь художественно пожалеть любит. Вы бы смогли такую любить, даже если бы она была вам сестрой? А ведь она в маму такая, их двое! Маму я еще выдерживаю, все-таки мама, а сестру уже не могу.

А племянник мне просто крайне неинтересен. Ему скоро год, он еще даже говорить не умеет, только лопочет и жестикулирует, причем очень бурно. И дальше будет хуже. Когда он младенцем был, мне он был просто безразличен. А сейчас раздражает своей активностью, крикливостью. Видно, что скоро станет, как умиленно говорит сестра, "маленьким ураганчиком". Таких детей не выношу сильнее всего.

Гость
#65
автор

Просто я, как правило, приезжаю не просто пообщаться, а помочь с делами, с которыми не справиться ни маме, ни сестре, ни ее мужу. Они все трое хрупкие, худенькие, а я крупная, сильная физически и неплохо разбираюсь в технике, так что мое дело - как говорится, "кран починить". Конфликты какие-то с соседями, со знакомыми, если возникают, тоже разруливаю я, организационные вопросы вроде постановки домофона в подъезде - тоже моя забота. Знаю, что мама меня использует, но если это все доверять ей самой или сестре, они доведут до скандала, они любят прибедняться, жаловаться, если им возражать, начинают кричать, что их, бедняжек, обижают. Чем позволять им позориться на весь дом, лучше я сама... Все эти дела занимают куда больше, чем полчаса... И вот, допустим, привинчиваю я что-нибудь на кухне, а они приходят туда же с ребенком, садятся и делают вид, что не отвлекают меня от дела, но вскоре я слышу: "Да, Сашенька, это часики, это ложка, а вон тетя В. стоит, молотком тук-тук. Тетя В., улыбнись Сашеньке! Тетя В., спроси у Сашеньки что-нибудь! Тетя В., покажи Сашеньке гвоздик, только в руки не давай!" Ну нет бы им в комнате беседовать, а?! Спрашиваю их об этом, а они с глупым видом: "Тут светлей и удобней"...

Я бы на месте автора просто рявкнула "как же вы меня за*бали!". Да-да, именно так, матом и во всю глотку. Думаю, сестру с ребенком в другую комнату как ветром сдует, вряд ли она захочет, чтобы ребенок слушал матюки.

Гость
#66

Автор,вы не обязаны любить племянника.Кто это такой?Всего лишь ребенок,рожденный вашей сестрой от какого-то чужого мужика.Вот и все.

Гость
#67

q

Genny
#68

Автор, мне вас по-человечески жаль. Вас не научили любить, вы не испытываете это чувство даже к самым близким людям. Поэтому неудивительно , что маленькие дети вызывают у вас отторжение.

Гость
#69

"ему скоро год, а он еще даже говорить не умеет". Супер, авторша, молодца!!!

а ведь производили относительно адекватное впечатление...

Другой гость
#70
Гость

"ему скоро год, а он еще даже говорить не умеет". Супер, авторша, молодца!!!

а ведь производили относительно адекватное впечатление...

Знание (не знание) стадий развития детенышей - это, по-вашему, критерий адекватности? Супер, Гость68, молодца!!! Диплом овуляшки - в студию!

Другой гость
#71

Гость68=Гость69, sorry...

Гав-гав
#72

Ох, автор. Я вас прекрасно понимаю. Мне точно так же навяливали и навяливают племянника (сын брата). Ему сейчас 4 года, это гиперактивный ребёнок, причём у него какой-то там диагноз по неврологии - он нервный, крикливый, постоянно орёт, визжит, то и дело впадает в натуральное буйство и вдобавок очень избалован. Он даже собственного отца раздражает своим постоянным ором и неуместным хохотом (как пример - ездили на кладбище к родственникам, он и там умудрялся хохотать и орать: "Кладбище, кладбище, ура!", отец еле сдерживался, чтоб ему не врезать), хамит старшим, а ровесников в садике постоянно бьёт. Представляете, как он бесит меня, которая вообще чужих детей терпеть не может? И тоже все эти - поговори с племянником, поиграй с ним, сюси-пуси... Я сейчас свела общение с ним исключительно до случаев, где без этого ну совсем никак (какие-то семейные праздники, где моё присутствие обязательно). Когда иду в гости к матери, предупреждаю, чтоб этого ребёнка там не было. Он невыносимо действует на нервы.

Гость
#73

что за семья клинических идиотов, водящих ребенка на кладбище в таком возрасте?

Гость
#74
Genny

Автор, мне вас по-человечески жаль. Вас не научили любить, вы не испытываете это чувство даже к самым близким людям. Поэтому неудивительно , что маленькие дети вызывают у вас отторжение.

Ну и бред. Я тоже не переношу маленьких детей, но очень люблю своего супруга, родителей, друзей. Тех людей, которые заслужили мои симпатию и уважение. А за что любить и уважать мерзкий орущий кусок д*рьма?

Гость
#75
)

Я не люблюи сестру, ни мать - это люди, которые живут в своем ограниченном мирке, и полжизни меня гнобили за то, что у меня другие интересы. Из ложного чувства долга я сначала это оправдывала, потом терпела. Но когда меня за мою помощь еще и унижали, оскорбляли и орали, что я плохая сестра и дочь, вот у соседей дочь их два раза в год за границу вывозит, а я себе куртку купила, вместо того, чтобы сестре денег подкинуть - прекратила отношения.

Второй год чувствую себя человеком. Ну, не повезло с родственниками - так можно и не общаться:-)

так не общайтесь с ними, что мешает?

Гав-гав
#76
Гость

что за семья клинических идиотов, водящих ребенка на кладбище в таком возрасте?

Аноним хуже пидара.

Гость
#77

Из-за таких как автор окружающие считают неадекватными всех теток, не имеющих детей. Я вот кошек не люблю, ну и что теперь в гости не ходить если там кошка. Она ведь пахнет плохо и поцарапать может.

гость
#78

veratur

Zmeysa
#79
Гость

Из-за таких как автор окружающие считают неадекватными всех теток, не имеющих детей.

А в чем виновата автор? Она просто НЕ желает общаться с сестрой и ее ребенком по личным причинам, которые НЕ причиняют никому вреда. А ее мама, желая сподвигнуть на решение родить ребенка, поступает не очень мудро, навязывая ей общение с племянником, не принимая во внимание ПРОСЬБУ дочери этого не делать (при этом автор никогда не отказывает матери в помощи по различным вопросам). Ну НЕ ХОЧЕТ она, и все. И если так и продолжать навязывать, возникнет еще большее отторжение.

Не у всех вызывают умиление детские щечки, что поделать...

Genny
#80
Гость

Ну и бред. Я тоже не переношу маленьких детей, но очень люблю своего супруга, родителей, друзей. Тех людей, которые заслужили мои симпатию и уважение. А за что любить и уважать мерзкий орущий кусок д*рьма?

Судя по вашим словам - уважение от такого чловека как вы нафиг не нужно. Я бы вам по роже надавала за такие слова, но мараться неохота.

Гость
#81
Zmeysa

Гость

Из-за таких как автор окружающие считают неадекватными всех теток, не имеющих детей.

А в чем виновата автор? Она просто НЕ желает общаться с сестрой и ее ребенком по личным причинам, которые НЕ причиняют никому вреда. А ее мама, желая сподвигнуть на решение родить ребенка, поступает не очень мудро, навязывая ей общение с племянником, не принимая во внимание ПРОСЬБУ дочери этого не делать (при этом автор никогда не отказывает матери в помощи по различным вопросам). Ну НЕ ХОЧЕТ она, и все. И если так и продолжать навязывать, возникнет еще большее отторжение. Не у всех вызывают умиление детские щечки, что поделать...

Детские щечки могут не вызывать умиления, но странно когда они начинают раздражать.

Zmeysa
#82
Genny

Судя по вашим словам - уважение от такого чловека как вы нафиг не нужно. Я бы вам по роже надавала за такие слова, но мараться неохота.

А судя по Вашим словам, Вас научили считаться только с собственным мнением и с собственными представлениями о жизни, не принимая во внимание того, что другие люди могут не разделять Ваши принципы и Ваши симпатии. При этом Вы склонны к оскорблениям и физическом насилию по отношению к тем, кто осмелился придерживаться иной точки зрения, чем Ваша.

И это ВЫ говорите о любви к кому-то? Как написал когда-то дедушка Крылов: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

И Вы даже не хотите понять, насколько сильной бывает реакция отторжения на то, что навязывается помимо воли. Автор топик-паста как раз об этом и говорит - о том, что ему навязывается нежелательное общение с сестрой и племянником и ее просьбы не делать этого во внимание НЕ принимаются. И пост, автора которого Вы так желаете избить, так же говорит о нежелании общаться с нервным, истеричным и крайне избалованным ребенком, которого ей навязывают. Может, если бы не ненужная излишняя настойчивость не видящих ничего кроме своих желаний родственников, не было бы и столь отрицательных эмоций?

Zmeysa
#83
Гость

Детские щечки могут не вызывать умиления, но странно когда они начинают раздражать.

Что в этом странного? Это реакция на то, что не желанно и неприятно.

И мало того - оно постоянно навязывается, что усугубляет ситуацию. И если предположить, что мама автора наконец-то примет во внимание желание дочери не навязывать неприятное той общество и общение, то ситуация через некоторое время выровняется и племянник уже не будет вызывать раздражение. И ИМХО, не сам племянник - раздражающий фактор, а вынужденная необходимость терпеть, игнорирование родственниками несложной просьбы и (что я думаю, в данном случае - критичное) - желание матери воспитывать взрослую самостоятельную дочь в своих представлениях. А пресловутые "детские щечки" - всего лишь образ собирательный.

Genny
#84
Zmeysa

А судя по Вашим словам, Вас научили считаться только с собственным мнением и с собственными представлениями о жизни, не принимая во внимание того, что другие люди могут не разделять Ваши принципы и Ваши симпатии. При этом Вы склонны к оскорблениям и физическом насилию по отношению к тем, кто осмелился придерживаться иной точки зрения, чем Ваша.

И это ВЫ говорите о любви к кому-то? Как написал когда-то дедушка Крылов: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"



И Вы даже не хотите понять, насколько сильной бывает реакция отторжения на то, что навязывается помимо воли. Автор топик-паста как раз об этом и говорит - о том, что ему навязывается нежелательное общение с сестрой и племянником и ее просьбы не делать этого во внимание НЕ принимаются. И пост, автора которого Вы так желаете избить, так же говорит о нежелании общаться с нервным, истеричным и крайне избалованным ребенком, которого ей навязывают. Может, если бы не ненужная излишняя настойчивость не видящих ничего кроме своих желаний родственников, не было бы и столь отрицательных эмоций?

Вообще-то я не с автором разговаривала, если вы не заметили!

А во-вторых, моя реакция на фразу "за что уважать мерзий орущий кусок дерьма" вполне нормальна...вы не находите??? Просто представьте, если бы кто-то сказал такое про вашего ребенка

Zmeysa
#85

2Genny

Если вы заметили, то это СВОБОДНАЯ ветка, в которой может каждый отвечать как автору, так и Вам. Или Вы этого до сих пор не заметили? А может Вы хотите мне запретить отвечать, высказывая собственные мысли по этому поводу? Можете нажаловаться на меня модератору - пусть по IP забанит (благо он у меня статичный) за то, что побеспокоила своими ничтожными высказываниями столь важную персону ^_^

"И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу..."(ц)классика

По поводу "представьте". Это легко говорить/ Вот например представьте Вы, что Вам постоянно, вопреки Вашим просьбам, навязывают ребенка, который "нервный, крикливый, постоянно орёт, визжит, то и дело впадает в натуральное буйство и вдобавок очень избалован. Он даже собственного отца раздражает своим постоянным ором и неуместным хохотом (как пример - ездили на кладбище к родственникам, он и там умудрялся хохотать и орать: "Кладбище, кладбище, ура!", отец еле сдерживался, чтоб ему не врезать), хамит старшим, а ровесников в садике постоянно бьёт.". А Ваши просьбы этого не делать игнорируются.

Как бы поступили в этом случае Вы?

Zmeysa
#86

2Genny

И какая разница - с автором или нет Вы разговаривали. Здесь можно отвечать и автору, и любому другому лицу.

Я поняла кому Вы отвечали. И Ваш оппонент находится в такой же ситуации как и автор.

Zmeysa
#87

2Genny

По первому абзацу 85 поста извиняюсь - не сразу заметив "не", что несколько исказило смысл текста.

Автора и Вашего оппонента связывает именно то, что им навязывается общение с теми, кто им неприятен. Поэтому Ваш оппонент и не сдержалась. Да, высказалась она о ребенке плохо, но имхо - это было вызвано тем, что ее раздражение накопилось в очень большом объеме.

И знаете, иногда, чтобы прекратить навязчивость родичей, иногда их нужно довольно грубо и твердо послать. Потому что иначе их ненужную активность в нанесении "светлого и мудрого" и желании "окультурить" и "осчастливить" не прекратить.

Не будут доставать - не будет и раздражения. Не будет и таких слов.

Genny
#88
Zmeysa

2Genny

По первому абзацу 85 поста извиняюсь - не сразу заметив "не", что несколько исказило смысл текста.



Автора и Вашего оппонента связывает именно то, что им навязывается общение с теми, кто им неприятен. Поэтому Ваш оппонент и не сдержалась. Да, высказалась она о ребенке плохо, но имхо - это было вызвано тем, что ее раздражение накопилось в очень большом объеме.

И знаете, иногда, чтобы прекратить навязчивость родичей, иногда их нужно довольно грубо и твердо послать. Потому что иначе их ненужную активность в нанесении "светлого и мудрого" и желании "окультурить" и "осчастливить" не прекратить.

Не будут доставать - не будет и раздражения. Не будет и таких слов.

Я тоже не люблю, когда мне что-то навязывают. Но...на мой взгляд изначально проблема даже не в ребенке...ребенок - это следствие. Проблема автора в том, что у нее изначально нет близости с сестрой (она ее считает ограниченной и неинтересной) и с мамой. Поэтому естественно, что она так будет реагировать на навязывание общения с племянником. Но, на мой взгляд, тут могла быть такая же реакция на навязывание чего-то другого, напр. замужества, работы конкретной и т.д.

А по поводй того, что я написала тому гостю - я считаю, что у нас свобода слова...и если человек разговаривает как *** - я буду говорить с ним соответственно.

Гав-Гав
#89

Э, люди добрые, а давайте-ка поаккуратнее с цитатами. Ни про какие куски дерьма я не писала, читайте внимательней.

Гость
#90
Zmeysa

Гость

Детские щечки могут не вызывать умиления, но странно когда они начинают раздражать.

Что в этом странного? Это реакция на то, что не желанно и неприятно. И мало того - оно постоянно навязывается, что усугубляет ситуацию. И если предположить, что мама автора наконец-то примет во внимание желание дочери не навязывать неприятное той общество и общение, то ситуация через некоторое время выровняется и племянник уже не будет вызывать раздражение. И ИМХО, не сам племянник - раздражающий фактор, а вынужденная необходимость терпеть, игнорирование родственниками несложной просьбы и (что я думаю, в данном случае - критичное) - желание матери воспитывать взрослую самостоятельную дочь в своих представлениях. А пресловутые "детские щечки" - всего лишь образ собирательный.

Ничего себе несложная просьба - ультиматум "или я или сестра с племянником". Это склочность и эгоизм. А что ей там что-то навязывают - еще доказать надо. Мнительная автор какая то.

Zmeysa
#91
Гость

Ничего себе несложная просьба - ультиматум "или я или сестра с племянником". Это склочность и эгоизм. А что ей там что-то навязывают - еще доказать надо. Мнительная автор какая то.

Она не мнительная - ее просто достали. Была бы склочная и эгоистичная - забила бы большой болт на просьбы матери в помощи и не появлялась.

Она просит всего лишь не навязывать ей общество племянника и сестры, с которой у нее нет теплых отношений. К сожалению именно родственники (мать и сестра) на волне своей не хотят принимать во внимание несложную просьбу - не навязывать ей неприятное для нее общение.

Да и сам ребенок имхо ни при чем - мама автора, из благих побуждений пытается сподвигнуть дочь на рождение ребенка, думая, что частое общение с племянником разбудит в ней желание иметь своих детей. Но, как и любое принуждение, это вызывает противодействие.

Доказать как? Фото или видеосъемку Вам предоставить? Стенограмму разговоров? График посещений? Определитесь плз со списком требований, которого достаточно было бы для того, чтобы Вы наконец поняли, что хотела сказать автор.

Гость
#92

[quote="Zmeysa"]Гость

Ничего себе несложная просьба - ультиматум "или я или сестра с племянником". Это склочность и эгоизм. А что ей там что-то навязывают - еще доказать надо. Мнительная автор какая то.

Она не мнительная - ее просто достали. Была бы склочная и эгоистичная - забила бы большой болт на просьбы матери в помощи и не появлялась. Она просит всего лишь не навязывать ей общество племянника и сестры, с которой у нее нет теплых отношений. К сожалению именно родственники (мать и сестра) на волне своей не хотят принимать во внимание несложную просьбу - не навязывать ей неприятное для нее общение. Да и сам ребенок имхо ни при чем - мама автора, из благих побуждений пытается сподвигнуть дочь на рождение ребенка, думая, что частое общение с племянником разбудит в ней желание иметь своих детей. Но, как и любое принуждение, это вызывает противодействие.

Да просто у меня совершенно идентичная ситуация с родителями и сестрой. Проблемы здесь не вижу. Племянники не раздражают. Не надо ничего себе надумывать. Посидела, пообщалась и ушла. Ну это конечно когда с психикой все в порядке.

Гость
#93

Для таких как автор всегда будет повод для раздражения. Сегодня сестра с ребенком, завтра старухи в магазине, послезавтра моя собака на улице.

Гость
#94
Гость

Да просто у меня совершенно идентичная ситуация с родителями и сестрой. Проблемы здесь не вижу. Племянники не раздражают. Не надо ничего себе надумывать. Посидела, пообщалась и ушла. Ну это конечно когда с психикой все в порядке.

Вас не раздражают, а меня раздражают, например. Не понимаю, как вообще может не раздражать лишние неприятные звуки? Меня раздражают детские крики, скрип металла по стеклу, храп. Это разве ненормально?

Гость
#95
Гость

Гость

Да просто у меня совершенно идентичная ситуация с родителями и сестрой. Проблемы здесь не вижу. Племянники не раздражают. Не надо ничего себе надумывать. Посидела, пообщалась и ушла. Ну это конечно когда с психикой все в порядке.

Вас не раздражают, а меня раздражают, например. Не понимаю, как вообще может не раздражать лишние неприятные звуки? Меня раздражают детские крики, скрип металла по стеклу, храп. Это разве ненормально?

Автор не написала что племянник беспрерывно кричит а мама скрипит металлом по стеклу. Когда раздражают неприятные звуки - нормально. Но когда раздражают близкие люди - странно.

Гость
#96

А вообще чего мы спорим? Да и автор давно свалила. Хотелось убедить что не все бездетные тетки имеют перекосы в психике как у автора.

Zmeysa
#97
Гость

Да просто у меня совершенно идентичная ситуация с родителями и сестрой. Проблемы здесь не вижу. Племянники не раздражают. Не надо ничего себе надумывать. Посидела, пообщалась и ушла. Ну это конечно когда с психикой все в порядке.

У Вас ситуация НЕ идентичная.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО "мама не верит, что я счастлива и что мое счастье достаточно прочно. Она уверена, что муж захочет еще детей, а я буду уже не в том возрасте... После рождения племянника она начала навязывать мне его общество. "

Где здесь перекос в психике? Ну НЕ хочет на данном этапе автор иметь детей. Они с мужем счастливы. Но ее мать не хочет это принимать во внимание и именно НАВЯЗЫВАЕТ ей свое мение, не считаясь с позицией автора. И именно это НАВЯЗЫВАНИЕ отталкивает от общения с сестрой, которой также глубоко все равно на просьбы автора и с племянником.

А Вы уже ей заболевания психические приписали. Мадам - потомственный телепат-психиатр? Или Вы считаете само нежелание общаться с родственниками психическим отклонением?

Если не затруднит - укажите пожалуйста, какие именно факторы со стороны автора указывают на ее психические отклонения.

Гость
#98

Да нормальная вы, Автор, и желание ваше не видеть лишний раз племянника нормально. Многие мамашки и бабушки просто не понимают, что их чадо некоторым людям неприятно и сюсюканье вокруг чада вызывает отвращение.

Гость
#99

Да уж... Вот у вас проблемы! К СОЖАЛЕНИЮ у меня таких проблем нет. Любимой мамы уже нет, а сестра не может иметь детей по медицинским причинам, а соответственно и племянников у меня нет.
Я была бы бесконечно счастлива приезжать в гости к маме и играть с племянником.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: