Гость
Статьи
Что-то совсем я жизнь …

Что-то совсем я жизнь свою запустила...

В последнее время совсем нет сил не на что,постоянная апатия и нежелание что-либо делать.Чувство постоянной усталости,хотя уставать ну вообще не от чего.Каждый день я просыпаюсь,наливаю себе чай,сажусь за комп...все,больше я ничего не делаю.
С первого сентября в институт ездила всего несколько раз.Уже сейчас я прекрасно знаю,что по голове меня во время сессии не погладят.Плюс у меня осталось еще несколько хвостов с прошлого года.Того и гляди выгонят,тфу-тфу-тфу.
Я окончательно запустила и забыла французский,который с таким трудом осваивала.
Ничего не читаю сейчас,никак не развиваюсь,ничего не интересно.
Еще от постоянного сидения дома я жутко потолстела,я худой никогда конечно не была,но то какой я сейчас стала это ужас просто...Ем вроде немного,но фигню всякую.Конфетки,печенье и т.д.И постоянно пью чай,постоянно,я какой-то чайный алкоголик,чашек по 10-15 в день.А есть нормальную еду - суп,салат,рыбу и т. д. просто нет желания,вообще кусок в горло не лезет.
Волосы еще выпадают,прыщи везде,взгляд потухший и зашуганный.Видок еще тот.
Из-за потолстения и прочих проблем с внешностью нет желания выходить из дома,видеться с друзьями - стыдно.Я их всех тысячу лет не видела,отключаю телефоны,прячусь,придумываю отмазки,чтоб не встречаться.
И в комнате у меня бардак,убраться лень,тут работы на неделю:(
В общем я чувствую,что просто качусь по наклонной,что дальше,если ничего не поменяю,будет только хуже.Надо по хорошему брать себя в руки,менять все,но сил нету,да и за что первым хвататься не знаю...А у вас было такое?Как выйти из такого состояния?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Венди
#1

интернет все-таки зло... отключите его нафиг, автор, и будет вам щастье

Нили
#2

ложитесь спать на неделю - задерните шторы, никуда не выходите, отключите телефоны и не включайте тв, радио и комп, ни с кем не общайтесь.. через неделю полегчает и захотите жить

эх
#3

а я еще и пила при этом)

тоже как дома работала такая вот фигня была, никуда не ходила, потолстела, вид ужасный, и самое главное лень было все делать

в универ так же не ездила, даже на экзамены, это все зимой было, холодно еще, в общем мрак...

мне помогло то что пришла весна, у меня был последний год, надо было сдавать 15 долгов, и госы, вот всеми силами начала ездить в универ, а там и раскачалась

главное что когда дел по горло, то все успеваешь, на диету правда не села, чуток только похудела

Гость
#4

Я в таком состоянии год жила.Потолстела на 13 кг,не красилась,спала днём,ночью ела сладости и смотрела телик,учебу забросила.Друзья перестали звонить.И никто и не пытался мне помочь.Много думала,поняла,что жизнь она и так короткая.И если вот так сидеть,себя жалеть хуже будет только себе самой.Потихоньку стала выарабкиваться,ходить на курсы всякие,на фитнес,внешностью занялась,на работу устроилась.Конечно я уже себе такой роскоши в виде года валяния на диване позволить не могу и не хочу,потому что это страшный период.Сказать,что сейчас у меня всё в шоколаде,это будет неправдой.Но зато многие проблемы ушли.Так,что автор,давай,вставай,зарядочку начинай делать через не хочу.Покушай нормально,а то от чая естественно сил не будет.Комнату начни убирать.Всё получится,стоит только начать!Удачки!

Marie
#5

Demande ton médecin pour savoir si il y a de Adderall en Rusie!!!

Гость
#6

автор,вам надо начать с малого!!! да с той же уборки в своей комнате

в универ выбирайтесь по-любому!!вам же все равно туда надо будет рано или поздно!

у вас замкнутый круг-вы заедаете проблемы,толстеете,потом в таком виде не xотите показываться людям на глаза,поэтому опять сидите дома и еще больше толстеете

вам нужно пережить только несколько первыx дней адаптации,пускай в универи начнит тиранить преподы,а подружки за спиной ообсуждат внешность...это мелочи,уже через недеи вы(если будете работать на собой) станете другой!!!

две минуты позора и потом вечная слава ,автор

заставьте себя,не бойтесь! еще не все потеряно! увидите,вы себя будете уважать

Гость
#7

Да ей лень даже ж с дивана поднять, какое там до универа доползти? Наверно, только за продуктами в магазин вылазки делает, жрать то охота. Все советы хороши, только для их выполнения надо сделать хотя бы небольшое усилие над собой, но жутко лень...

Гость
#8

не могу ничего посоветовать, у меня все тоже самое кроме прыщей и лишнего веса, внешность пока в порядке, но что толку? я никого не вижу и никуда не хожу

Натусь
#9

пей чай без сахара. Это первое, ну а второе - вали на работу!!!!!!! Пахать! Вот лучшее средство от депрессий

Паола
#10

А я когда училась в ВУЗЕ еще и работала.....Как вспомню... без выходных вообще. до 15.00 училась, до 21.00 работала.

Happy in my 30s |
#11
Мария

В последнее время совсем нет сил не на что,постоянная апатия и нежелание что-либо делать.Чувство постоянной усталости,хотя уставать ну вообще не от чего.Каждый день я просыпаюсь,наливаю себе чай,сажусь за комп...все,больше я ничего не делаю.С первого сентября в институт ездила всего несколько раз.Уже сейчас я прекрасно знаю,что по голове меня во время сессии не погладят.Плюс у меня осталось еще несколько хвостов с прошлого года.Того и гляди выгонят,тфу-тфу-тфу.Я окончательно запустила и забыла французский,который с таким трудом осваивала.Ничего не читаю сейчас,никак не развиваюсь,ничего не интересно.Еще от постоянного сидения дома я жутко потолстела,я худой никогда конечно не была,но то какой я сейчас стала это ужас просто...Ем вроде немного,но фигню всякую.Конфетки,печенье и т.д.И постоянно пью чай,постоянно,я какой-то чайный алкоголик,чашек по 10-15 в день.А есть нормальную еду - суп,салат,рыбу и т. д. просто нет желания,вообще кусок в горло не лезет.Волосы еще выпадают,прыщи везде,взгляд потухший и зашуганный.Видок еще тот.Из-за потолстения и прочих проблем с внешностью нет желания выходить из дома,видеться с друзьями - стыдно.Я их всех тысячу лет не видела,отключаю телефоны,прячусь,придумываю отмазки,чтоб не встречаться.И в комнате у меня бардак,убраться лень,тут работы на неделю:(В общем я чувствую,что просто качусь по наклонной,что дальше,если ничего не поменяю,будет только хуже.Надо по хорошему брать себя в руки,менять все,но сил нету,да и за что первым хвататься не знаю...А у вас было такое?Как выйти из такого состояния?

Депрессия у вас, автор. Без посторонней помощи тяжело будет выползти. Главное Вы сделали, вы обратились за помощью. Хоть и виртуально. Посмотрите информацию в инете, книжки бодрые почитайте из серии "Помоги себе сам", комедии всякие, желательно американские, эдакие тупо-радостные, но про то как из грязи да в князи. И может, что-то в процессе всего этого зацепит Вас и вытащит из болота.

#12

Автор, у меня тоже такое было...т Только я еще и вино пила...литрами....как выбралась? Записалась на фитнес, приехали бывшие одноклассники из других городов, начала опять выходить "в свет"...а от своей внешности мутило. Началась весна, правда, повезло.....села на диету, возобновила общение с поклонниками.

хризантема в башке
#13
Паола

А я когда училась в ВУЗЕ еще и работала.....Как вспомню... без выходных вообще. до 15.00 училась, до 21.00 работала.

а я до 6 работала и до пол 11 вечра училась+ дорога от универа до дома 1.5 часа. дома в 12 , пока поесть, то да се уже час ночи.

Ой
#14

выпадение волос, прыщи, лишний вес, апатия, сонливость - гипотериоз. М б и диабет. Начальная стадия. Вам бы к эндокринологу. Я всерьез.

Гость
#15

влюбитесь. не важно в кого. по интернету например

будет стимул себя привести в порядок

Гость
#16

я поставила себе цель - свой дом. поэтому приходится работать даже через нехочу. улыбаться и работать. стращно подохнуть в нищете

а вам не страшно?

......
#17

Блин, как я понимаю автора. Только я дома не сижу, каждый день в универ еду. Но я насилую себя, т.к учиться уже не хочется, а бросать учебу на 3-ем курсе глупо.

Гость
#18

.

Гость
#19

Автор, вы выпали из колеи и одно наслаивается на другое. Стесняетесь внешности и образа жизни - не встречаетесь с друзьями, сидите дома - не знакомитесь с молодыми людьми и т.п. Кстати, сколько вам лет - 20? Живете одна или с родителями - как они-то на все это реагируют?

Так же
#20

У меня всё так же, я не могу себя заставить ничего делать. Я просыпаюсь и целый день сижу за компом и хожу за чаем, толком не ем, только я не потолстела от сидения дома, я схожу с ума. Пытаюсь что-то поделать, но интернет съедает. Всё достало, а как выбраться из такого состояния я не знаю :(

та самая
#21

в одиночку трудно из такого состояния выбраться. Человек нужен рядом, который будет поддерживать и помогать.

Активная
#22

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3997546/16/

Читай сначала)

люси
#23

Мария, чтобы выбраться из этого состояния надо все равно, как бы трудно не было, делать над собой усилия, заставить себя прежде всего думать!!! Нельзя превращаться в безликое существо, подумайте ведь это очень страшно, ведь у Вас все хорошее еще впереди и нельзя позволять себе так расслабляться. Есть множество способов борьбы с этим состоянием. Если интересно помогу.

Гость
#24
люси

Мария, чтобы выбраться из этого состояния надо все равно, как бы трудно не было, делать над собой усилия, заставить себя прежде всего думать!!! Нельзя превращаться в безликое существо, подумайте ведь это очень страшно, ведь у Вас все хорошее еще впереди и нельзя позволять себе так расслабляться. Есть множество способов борьбы с этим состоянием. Если интересно помогу.

я не автор,но ситуация у меня похожая,мне интересно,чем можете помочь))

Катя
#25

Мария, у меня подобная проблема. Я начала ходить к психотерапевту. О результатах говорить рано. Но надеюсь на помощь специалиста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: